Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#1241
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2 ПИВО: Чет фото с сомом у меня перестало отображаться?

все тип топ Papaша :rotate:
  • 0

#1242
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Привет,народ!Судя по коротким постам-даже удивительно,что водка осталась,по-моему из всех вас никто не может красиво и с расстановкой сообщить населению данной ветки,как все-таки рыбалка прошла.Похоже на то весь коллектив выпадал из общества в некоторою продолжительную прострацию,после которой войти в ритм нормальной жизни удавалось с трудом. :rotate: Но все-таки по-моему у вас все удалось :rotate:
  • 0

#1243
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вчера купил 5? местного журнала, там статья о повышении цен на путевки. короче изменили цены за вылов рыбы:

нам(месным) ;) / иностранцам(т.е. буржуям )-если сожрать хочет ;) /буржуям -если поймал отпустил за 1кг-kzt
крупный частик(судак,сазан,лещ,жерех,сом)- 60/625/125 было 12 kzt
мелкий частик(вобел,карась и т.д.)+щука- 40/375/80 было 8kzt
лососевые,сиговые- 155/1125/325
осетровые (за 1 рыб)-1875/15470/5813
белуга (за 1 рыб)- 7500/61875/-- :rotate: (благо у нас не плавает)
рак (эт который с клешнями и кусается ;)) - 15 за 1шт (хм ...дороже рыбы) :rotate:
получается 1 сутки ~ бланк+10кг(лимит)+навар продавцов=750kzt ;)

Сообщение отредактировал opt: 02.06.2004, 14:41:02

  • 0

#1244
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

по-моему из всех вас никто не может красиво и с расстановкой сообщить населению данной ветки,как все-таки рыбалка прошла.

дык не писатели однако :rotate: А вообще оч даже :rotate: и ;)

Сообщение отредактировал opt: 02.06.2004, 15:25:20

  • 0

#1245
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

по-моему из всех вас никто не может красиво и с расстановкой сообщить населению данной ветки,как все-таки рыбалка прошла.

дык не писатели однако :rotate: А вообще оч даже :rotate: и ;)



2 Опт: ты где надыбал кучку таких иконок?
а там рыбы нет какой-нибудь анимированной?

2 sas1909: ты в воскресенье бурчишь?

Сообщение отредактировал Третя: 03.06.2004, 10:37:41

  • 0

#1246
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
о! это пиВо: ;)
а это Рара опосля охоты :rotate:
а это мне грозило после всех этих пьяок и рыбалок, но я справился : :rotate:

так че? кто бурчит?
  • 0

#1247
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

а это мне грозило после всех этих пьяок и рыбалок, но я справился : :rotate:


Так, можно продолжить, как раз сегодня четверг :rotate:
  • 0

#1248
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Так чё "пивной четверг" отменяется :rotate:
вижу всех любителей пива , но чёт все молчат ;)
а в"четверге" вааще никого не :rotate:

Сообщение отредактировал opt: 03.06.2004, 11:08:05

  • 0

#1249
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Так чё  "пивной четверг"  отменяется :rotate:
вижу всех любителей пива , но чёт все молчат ;)
а в"четверге" вааще никого  не ;)

У меня дача. И предпутушественная подготовка нивки. Вроде отбываем 14-го, так что до начала июля я не компанейский :rotate: ;)
  • 0

#1250
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Janik : а если не секрет куда (за рыбой)? а ваще пиво даче не помеха... :rotate:
  • 0

#1251
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik : а если не секрет куда (за рыбой)? а ваще пиво даче не помеха... :rotate:

Если не влом читать то -- сюда.

На дачу ездим каждый день, дабы привести ее в порядок до путешествия. Так что, сорри, четверги -- отдыхают :rotate:
  • 0

#1252
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Janik: даж завидно стало. как вернешся обязательно отпиши ( желательно детально, красиво и с фотами :rotate:)

Сообщение отредактировал opt: 03.06.2004, 11:46:54

  • 0

#1253
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
ОК, репортаж с меня :rotate:
  • 0

#1254
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Але ???!!!! Народ, вы где все? Почему все молчат по поводу четверга. Предлогаю быстро всем отписаться, ибо сегодня будет рассмотрен план предстоящей совместной поездки.
2 Третя: Ты то больным не прикидывайся, мы тебя сегодня ждем.
2 Опт: Ты придешь???
Я за себя могу сказать что подойду вовремя, Сергей тоже подъедет, возможно будет САС. А ТСР будет позже.
Але, ПИВО это тоже касается. :rotate:
  • 0

#1255
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Papa: постарюсь быть. ты на "кителе" был? я щас туда. если не был поехали. отвечай быстро ато уеду :rotate:
  • 0

#1256
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Здарова рыбаки! У вас как всегда жисть бурлит (Саш, или бурчит? :rotate:) короче бьет ключом. Маладцы!

А я вроде потихоньку в нормальный режим вхожу, офис наш переехал, кампутеры работают, принтеры печатают, интернет смотриться вот вроде и время появляется в ветку заглянуть.

Спиннинг я свой дождался, тест 7-40 гр, рост 3.80 м, подубовее будет чем мой предыдущий, но на то я его и брал шоб не боятся 30 грамовые грузики пулять, еще не пользовал.

Тут про спиннинговые соревнования писали и про расценки на участие. често еньгов жалко. Лучше я в журнале за 280 тенге почитаю как это все прошло и чем закончилось. Странно что в апрельском номере "ОРТ" была инфа о соревнованиях вскользь, а в майском нисловом не обронились "Что, Где, Когда?".
  • 0

#1257
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Рыбаки! хочу совета- есть палка о 2х коленах( уже не новая), дык на кольцах лак пообкрошился, надо б обновить. спрашивал в "Limpopo" у мужиков чем, говорят эпоксидкой, а я ее жуть как не люблю. кадато давно чёт читал в русских журналах, дык там чето заумно все объясняли, и говорят, что лаком( каким не помню) нужно.
Кто как делает? Подскажите.  :rotate:


Только прочитал. Если конечно еще актуально, я всякие трещинки на хлыстах закрашиваю пробниками от автомобильных лаков для замазки царапин на кузове авто. Удобные цилиндрические флаконы размером с маркер, кисточка в крышке, то что надо, попробуй. Где надо подматываеш ниткой и сверху этим лаком, прозрачным или черным, кому как нравится. Стоит такая штучка около 300 тг можно и за меньше если убедить продавца что все равно ему их некуда девать (есть непопулярные цвета).
  • 0

#1258
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
opt, ты уточни у тебя лак на ножках пропускных колец пообкрошился или сами колечки?

Вообще для мертвой склейки удилищь тоже всегда использовал эпоксидку. Причем когда брал года 2 назад повезло купил венгерскую чтоли или болгаркую, вся прозрачная, после кристализации прочный пластик получается, а совсем недавно купил российскую, оба компонента желтого цвета и после положенного срока на затвердевание только "мармелад" получается. Абидна :rotate:.

Вопрос по "железу" кто балансирует свои удилища? Добавляет дополнительнй груз в комель? Чтобы когда за основание катушки держишь снасть сбалансированная была и вперед не тянула? Я так и не решился.

В принципе сделать можно очень даже акуратно. Распилить комель у нижнего края, вставить в полость алюминевую трубку по диаметру (на тастаке таких полно), залить алюминий свинцом с необходимым весом, приклеить все на место. Шов на пробковой ручке "обработать напильником". Только вот общий вес снасти увеличивается.
  • 0

#1259
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вопрос по "железу" кто балансирует свои удилища? Добавляет дополнительнй груз в комель? Чтобы когда за основание катушки держишь снасть сбалансированная была и вперед не тянула? Я так и не решился.

В принципе сделать можно очень даже акуратно. Распилить комель у нижнего края, вставить в полость алюминевую трубку по диаметру (на тастаке таких полно), залить алюминий свинцом с необходимым весом, приклеить все на место. Шов на пробковой ручке "обработать напильником". Только вот общий вес снасти увеличивается.

я всегда стараюсь подбирать пару удилище+катушка которые сами по себе уже более менее сбалансированы
правда с финансовой точки зрения это по карману бьет больше
хотя всегда возможно прийти в магазин со своим удилищем и подобрать там катушку
  • 0

#1260
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я всегда стараюсь подбирать пару удилище+катушка которые сами по себе уже более менее сбалансированы
правда с финансовой точки зрения это по карману бьет больше
хотя всегда возможно прийти в магазин со своим удилищем и подобрать там катушку

Но все равно ведь, какая быкатушка не была, точка крепления катушки не сбалансирована? Разве что если катушку брать с толстым и тяжелым задом. :rotate: И потом, в какой момент сбалансированность снасти переходит в ее утомляющий вес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.