Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#1061
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Тоска, погода - хоть волком вой!
Чую, сопьюсь за три дня  :-)

PS. Поеду в Лимпопо, хоть деньгу потрачу на какие-нибудь мухи  :lol:

А мне лично нравится такая погода. Я тоже хотел в Лимпопо заскочить, да вчера успел тенге пропить ;)))

А ты доллАры трать, нечего их хранить в чулках ;)

Все, вроде точно решено, едем на кульсайские. Будем тенге пропивать, сидя в палатках, под барабаны дождя...
Куплю форель, прицеплю к нахлысту, сделаю фотку, всем на зависть ;)
  • 0

#1062
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Janik, собак не потеряйте :-):lol:
  • 0

#1063
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik, собак не потеряйте :lol:;)

Собака, точнее - собак, будет один. Не в настроении он сейчас по кустам шляться. Зубы меняются. Тааа, привинтим его к ниве, небось не утащит :-)
  • 0

#1064
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2 Janik, собак не потеряйте :lol:;)

Собака, точнее - собак, будет один. Не в настроении он сейчас по кустам шляться. Зубы меняются. Тааа, привинтим его к ниве, небось не утащит :-)


Дай Бог ей здоровья ;)
  • 0

#1065
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Все, вроде точно решено, едем на кульсайские. Будем тенге пропивать, сидя в палатках, под барабаны дождя...
Куплю форель, прицеплю к нахлысту, сделаю фотку, всем на зависть  ;)



Читер ты, Жаник... (насчет фоток). :-)
Возьми потеплее одежду - там снег будет - к бабке не ходи.
еще - надоест кюльсай - там в каждой речке, впадающей в Чилик есть рыба (правда форель это или осман - местные не в курсах - они ее всю форелью кличут. :lol:
Надоест мелкота - на Чилике осман с вечера клюет.
На Кайынды мы на паджерике не рискнули в дождь - там такая глиняная катушка в гору уходит - нафиг нафиг... ;)
  • 0

#1066
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет есть там баржа на территории бывшего динамовского хозяйства, Серик егерь там.


благодарствую за топографическую поддержку :-)
  • 0

#1067
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Про каку топографию идет речь??
  • 0

#1068
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Про каку топографию идет речь??


топография затопленных барж на Или. уже 2 насчитали - подле пальца на западном берегу и в районе 120 км на восточном :-)
  • 0

#1069
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Собака, точнее - собак, будет один. Не в настроении он сейчас по кустам шляться. Зубы меняются. Тааа, привинтим его к ниве, небось не утащит  :lol:

Дай Бог ей здоровья ;)

Смотался в Лимпопо, успокоился за 2400 тенге. Набрал мух, резиновых рыбок и осьминожек, купил набор японских тройничков, лески немного. Отлего малеха, вечерем буду пиво пить - снасти вязать...

2Третя: Спасибо за наводки в околокульсайских районах ;)

PS. С собаком вчера чуть инфаркт не случился, уже думал налить ему сто грамм. Сначала он передрался на прогулке с ротвейлером, потом, дома, жена ему один клык выдрала, потом ее понесло в собакоухаживание, закапала ему уши. Тут он окончательно офанарел или оглох. Залез к жене на диван (она уже спать легла), прижался и лежит весь испуганный. ;)

PPS. Хм... А может он к жене приставал? :-)
  • 0

#1070
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Подскажите где можно купить путевку(лицензию) на месте лова ?
  • 0

#1071
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем привет!
Смотылялся на Или, сразу за Малай-сары. Воды в или меньше... явно...
Ездил и на баржу, но там вообще мелко...
Итог - сорвавшийся жерешок, отпущенный сазанчик (кодекс надо чтить), карась и три воблы. Караси вообще около берега табунами ходят, но не реагируют на приманки.

НО - одна была какая-то "шипованая" - я поначалу подумал - не болеет ли? А потом пригляделся - у нее на каждой чешуйке "шипик" и на башке - ровными рядами... при этом не мелкая такая вобла была...

to Janik - к мушке никто интереса не проявил

to all - а че там за значки конференции ЦТ на дороге краской намулеваны были? в районе 120 км? на динамовских угодьях?

Сообщение отредактировал Третя: 11.05.2004, 08:09:10

  • 0

#1072
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

to Janik - к мушке никто интереса не проявил

to all - а че там за значки конференции ЦТ на дороге краской намулеваны были? в районе 120 км? на динамовских угодьях?

Там поди серверная ЦТ находится :lol:

Привет всем,

Отговорили меня на кульсайские ездить, поехали на или в районе бакбакты (где первый канал). Рыбы - ноль, даже малек практически не гуляет. У всех опрошенных соседей - тоже ноль. Шнур даже не доставал, не было никакой активности на поверхности... На обратном пути заехали (в районе малай сары) в степь (холмики), собрали немного грибов, поля маковые пофоткали. Вообще, отдохнул классно
:-)

Сообщение отредактировал Janik: 11.05.2004, 08:20:22

  • 0

#1073
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Отговорили меня на кульсайские ездить, поехали на или в районе бакбакты (где первый канал). Рыбы - ноль, даже малек практически не гуляет.


ага! я значит тебя обловил? :-)
а на счет кульсая - я все думал - как там наши спортсмены?
Надо нам с тобой к SAS присоединяться на бурчалку - чехоня нахлыстом ловить - тренировка все-таки :lol:
  • 0

#1074
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Отговорили меня на кульсайские ездить, поехали на или в районе бакбакты (где первый канал). Рыбы - ноль, даже малек практически не гуляет.

ага! я значит тебя обловил? :-)

Точно, не знал я на кого невезенье и безрыбье спереть ;)

а на счет кульсая - я все думал - как там наши спортсмены?
Надо нам с тобой к SAS присоединяться на бурчалку - чехоня нахлыстом ловить  - тренировка все-таки  :lol:

Видимо придется, видимо в ближайшие выходные, однако все таки уверен, что когда жерех будет около берега (по утрам и вечерам) жировать, тут то мы его милого на шнур и заарканим ;)

PS. Машинка, блин, как свинья, вся в глине, да такой глине, что фиг отдерешь... Кааачественная у нас грязь, жирная ;)

Сообщение отредактировал Janik: 11.05.2004, 08:49:31

  • 0

#1075
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Отговорили меня на кульсайские ездить, поехали на или в районе бакбакты (где первый канал). Рыбы - ноль, даже малек практически не гуляет. У всех опрошенных соседей - тоже ноль. Шнур даже не доставал, не было никакой активности на поверхности... На обратном пути заехали (в районе малай сары) в степь (холмики), собрали немного грибов, поля маковые пофоткали. Вообще, отдохнул классно
:-)

блин, мы тоже чуть дальше скатались - рыбы ноль
даже не плещется, только караси табунами вдоль берега ходят
местные говорят что вообще на спининг рыба не идет
пробовали на удочку - тоже 0
правда у костра классно посидели :lol:
  • 0

#1076
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ездили на или (почти) напротив писанных скал, поймали три жереха (стандарт илийский) и два сомика (1,5-2кг)на лягушку :-)
  • 0

#1077
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ездили на или (почти) напротив писанных скал, поймали три жереха (стандарт илийский) и два сомика (1,5-2кг)на лягушку  ;)


пиВо ведет по очкам ;)
Наши на Куртах отже нифига не поймали...

А народ-то бодро ставил закидушки на амура и сазана. Страна у нас непуганая :-) Правда смотрели на всех подходящих с подозрением :lol:
  • 0

#1078
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ездили на или (почти) напротив писанных скал, поймали три жереха (стандарт илийский) и два сомика (1,5-2кг)на лягушку  :lol:

На второй день (9 мая) хотели тоже туда переместиться, но лень победила и мы перешли в плавное бражничение, посему миграция не состоялась. :-)

PS. Несколько фоток с последней поездки.

Сообщение отредактировал Janik: 11.05.2004, 11:29:17

  • 0

#1079
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

НО - одна /вобла/ была какая-то "шипованая" - я поначалу подумал - не болеет ли? А потом пригляделся - у нее на каждой чешуйке "шипик" и на башке - ровными рядами... при этом не мелкая такая вобла была...


Меня просветили - это самцы во время нереста так "ошиповываются". Посему о жоре воблы речи пока не идет.

Сообщение отредактировал Третя: 11.05.2004, 15:30:33

  • 0

#1080
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Меня просветили - это самцы во время нереста так "ошиповываются". Посему о жоре воблы речи пока не идет.

Что бы не скользить?
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.