Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#1
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Надеюсь новая тема будет полезна тем, кто так или иначе касается ремонта, строительства.
Хочется, чтобы в теме люди оставляли свои результаты, контакты поставщиков, цены, мнения о проделанной работе, купленных товарах, усовершенствования и т.д.

Итак, ремонт к завершению.
Поэтапно буду выкладывать то что делаем. С фотографиями. Очень много людей меня просили, поэтому начну с сегодня. :smoke:

Смета на 65 квадратов с объединением лоджии-кухни, увеличением ванной комнаты за счет коридора. Двухкомнатной квартиры в крупнопанельном доме. С выравниванием стен, оконных откосов и т.п.

1. Разное (клей, мешки, клеенка и прочее) - 23145
2. затирка, цемент, песок, СМ-9 = 29400
3. кафель - туалет, ванная, рабочая зона кухня – саламат 147380
4. электрика - магазин электрокомплекс – 21486
5. краска крастон для кухни, коридора (жидкие обои, можно мыть) 47650
6. пороги – 6300
7. линолеум – 85000 + плинтуса (чек утерян, брали в тон)
8. трубы для ванной 19089
9. вентиляция (воздухоотводы, решетки и прочее) – 26200
10. финиш – 19800
11. гипс эконом – 44950
12. глатт – 5250
13. гипсокартон и материалы – 19300
14. галтели – 14520
15. дверь входная – метако – 65000
16. окна – мастер град – 167900
17. счетчики – 10860
18. ванная – 1,8 м – 79000
19. смесители в ванную – 15000
20. обои - 30600

Примерный бюджет на то что осталось - смеситель на кухню (7000), унитаз (27000), раковина в ванную (с мебелью или мебель на заказ – не определимся), двери (250000). Без учета мебели, техники.

Итого примерно по материалам – с округлением в большую сторону, так как некоторые чеки возможно потеряны – 1 200 000 тенге (8000 долларов).


Работы (сантехнические работы, обдир обоев, старого линолеума, частично старого кафеля – делали сами)
1. Демонтаж бетонной плиты, выравнивание стен, потолка, левкас, откосы, демонтаж легких перегородок, расширение проема, обдир потолка, стен, грунтовка, монтаж гипсокартона, утепление, штробовка стен, работы по электрике – 466 524 тг
2. Галтели, обои, жидкие обои, кафель укладка, побелка, плинтус, настил линолеума, монтаж коробов, установка генезиса – 328329 тг.

Итого по работам бригады – 794853 тенге (5300 долларов)

3. Вывоз мусора – 24000


Итого работы на квадрат – 84 доллара
Итого материалы на квадрат - 123 доллара
Всего примерно на квадрат – 207 долларов.

Цены бригады наверно являются не постоянными, договорились с ними еще до Нового года, поэтому не обессудьте если их подняли. Телефоны строителей разместила в теме – белый список строительных бригад.
мы довольны.


сдача объекта - пятница, суббота. начало объекта - конец декабря.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 15:45:51

  • 0

#2
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=9987

Ссылка на фотографии ремонта. Много чего осталось, но время есть ))), главное чтобы деньги были )))

http://vse.kz/index....m...&album=9991

Это о кухне.
Пока это все, чуть попозже буду выкладывать фото, цены, отзывы - по мебели, по дверям.
  • 0

#3
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Окна заказывали в Мастер Граде. Дешевле чем у остальных, хорошие сроки гарантии, сделали все за один день (3 окна), качественно - лист бумаги между створками не вытаскивался.
Телефоны мастер града - 2336867, 2336910.Мы их выхвали, сами приехали, замеры сделали, выполнили заказ досрочно на 2 дня.

Двери Метако. Тяжелая, устойчивая, впечатление надежности. Хотя все равно надо подписаться на кузет или асибо. ))))
Телефоны компании - 269 80 02, 269 80 03.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:03:52

  • 0

#4
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Крастон - краска. хочу особо отметить ее простоту нанесения и то что стены, загрязненные можно просто отмыть. Срок службы по сути - пока не надоест. Правда пока наносили и пару-тройку дней запах стоял - жуть просто.

Продают ее на саламате в коридоре стойка. Здание слева, если стоять лицом к Гагарина, первый этаж, вход где-то по центру здания параллельно расположенного Шевченко.
Не помню номера Саламата. ))) Мои строители ее умеют наносить на стены.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:04:48

  • 0

#5
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Извиняюсь...но за такую сумму что-то оооочень слабовато.
Я попробую предоставить сметы и фото более элитных ремонтов,которые вышли дешевле и как-то..посложнее что ли.
  • 0

#6
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Спасибо, будет интересно.
Мы сразу отказались от сложных потолков и других прибамбасов. Нам чем проще тем лучше.
Сумма вылезла за счет черновой работы, которой было - ну очень много. Мы не жалеем. )0)
  • 0

#7
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Данная тема была создана специально для того чтобы помочь людям разобраться за какие деньги что можно сделать.
Также не следует забывать что на вкус и цвет сами знаете товарищей нет. Кому-то нравятся тяжелые обои с крупными цветами, кому-то минимализм.
Важен вопрос - качества проводимых работ.
Скажу так - нам ремонт сделали качественно.
Можно заплатить меньше, а потом доделывать косяки. Нам никаких денег не жалко было за то что нервы наши были спокойны, за то что нравится результат, за то что сделано было быстро.
Сравнение познается только при видимых результатах. можно рекламировать компании, а купить в конце концов кота в мешке.
Поэтому будет здорово если тема получит отклик и поможет остальным кто находится на стадии - где, как, с кем, по каким деньгам делать ремонт и покупать мебель.
Реальные фотографии реальных работ, услуг, товаров.
С уважением.
  • 0

#8
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
отличная тема, закончим ремонт выложу тоже отчет по расходам, думаю много полезного можно узнать, а если все урасить фото, то еще лучше.

Обои мне Ваши понраились в зале я так поняла... серый на фотографиях, где брали??
а ламинат получается дешевле линолеума :(
  • 0

#9
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
8 000 с учетом черновой работы выравнивая и всего мне кажется нормально.
Мы тоже вырваниваем, покупаем смеси, гипсокартон, профиль... не буду перечислять уйму предметов... но только на это около 200 000 это ч учетом подъемов на 5 этаж и доставки, а еще установка счетчиков...

ах самое главное.... нервы... я тоже за перелату... но без нервов, итак проблем куча, особенно когда со второй половинкой вкусы не совпадают))))

Сообщение отредактировал chanelka: 01.04.2009, 16:54:36

  • 0

#10
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Обои сливочного цвета (бежевый) на Саламате на втором этаже, угловое здание Розыбакиева - Шевченко - два отдела - море выбора, хороший линолеум идет по цене дешевого ламината. укладка дешевле ламината.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:05:21

  • 0

#11
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
если со склада ламинат считать то где то 1200-1300 думаю можно договориться, судя по отзывам на ЦТ. у нас пока дело до ламината не дошло...пока заканчиваем стены ровнять...
  • 0

#12
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

8 000 с учетом черновой работы выравнивая и всего мне кажется нормально.
Мы тоже вырваниваем, покупаем смеси, гипсокартон, профиль... не буду перечислять уйму предметов... но только на это около 200 000 это ч учетом подъемов на 5 этаж и доставки, а еще установка счетчиков...



И материалы мы сами покупали, строители говорили только о количестве. Счетчики, сантехника и прочее - хорошо, что у нас контора с сантехническим уклоном - бесплатно получилось.
  • 0

#13
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
это хорошо....
мы на горячую воду счетчики покупали, брали немецкие 3 400 за штуку, если не ошибаюсь... а с КСК на учет поставить еще 8 000. всего по немного, но на грязную работу столько денег уходит... а еще во всей квартире проводку мняли... жил там горе электрик)))
  • 0

#14
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Отличная тема!!! Экономист спасибо! Нам предстоит, я надеюсь, делать ремонт, очень интересно что? как? почем? Я совершенно согласна с Вами касательно того, что важно КАЧЕСТВО! Была у нас бригадка..... :( так кафель перекладывали 3 раза!!! А нервов сколько?????!!!! Так что давайте господа, выкладывайте в этой теме все что знаете. И фото обязательно! :)
  • 0

#15
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
У нас регистрация счетчиков прошла без денег дополнительных - видимо замена. Муж съездил в контору Акваметр, по-моему, и пришли опломбировали. Также позвонил и опломбировали по звонку горячую воду.
Электрику проверяли- кабели в порядке вроде как. Только перенесли вниз по евростандарту.
Теперь ребенок развлекается включением, выключением. Когда надоест? )))
  • 0

#16
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Счетчики покупали в ЭНКО. Находятся на Жарокова 280 Б, ниже Аль-Фараби свое здание. Счетчики Резида 4 шт., по цене 2120 тенге за штуку. Видимо со скидкой - контора с ними работает регулярно, имеет свой дисконт. Но в целом цены у них недорогие на многие вещи касающиеся водоснабжения, отопления. специализируются на этом.
да, их телефоны - 278 35 61, 278 35 62

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:05:53

  • 0

#17
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
еще интересно......с чего начинать-то????? Вопрос может быть глупый, но помоему актуальный не только для меня :(
  • 0

#18
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

если со склада ламинат считать то где то 1200-1300 думаю можно договориться, судя по отзывам на ЦТ. у нас пока дело до ламината не дошло...пока заканчиваем стены ровнять...


Наш линолеум покупался на Саламате - экономили время. Но гости, приходящие к нам путают первоначально его с ламинатом. У нашего линолеума шероховатая поверхность, под доску. Эффект получился хороший и самое главное - практично. можно не бояться возможных потопов. Увы, для квартир это актуально. Хотя первоначально мы тоже думали о ламинате.

Очень жаль что на фотографиях не могу показать эффект Крастона. Надеюсь в очередном фоторепортаже это получится.
Получился эффект - натурального камня с вкраплениями.
  • 0

#19
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Обои сливочного цвета (бежевый) на Саламате на втором этаже, угловое здание Розыбакиева - Шевченко - два отдела - море выбора, хороший линолеум идет по цене дешевого ламината. укладка дешевле ламината.

Обои я так поняла вы брали Айгерим под покраску? Смотрела у них на сайте, в принципе понравились, оч. удобно выбирать. как по качеству?

если со склада ламинат считать то где то 1200-1300 думаю можно договориться, судя по отзывам на ЦТ. у нас пока дело до ламината не дошло...пока заканчиваем стены ровнять...

а можно контакты ламината со склада? тоже решили его стелить...
заранее спасибо!
  • 0

#20
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ой нам проводку по любому менять бы пришлось... там такие странне схемы)))
в общем, сейчас попытаюсь объяснить, это загадку мы разгадывали всей семьей... не разгадали...

кухня... внизу двойная розетка, в нее вставлена вилка, а провод от вилки уходит в стену и все... думали... пока не разбирались думали может куда то в зал идет...
а по той же стене в кухне сверху почти под потолком, откуда то то выходил удлинитель с розетками...
в итоге когда мы потянули за штудок верхний, и стали разибраться куда что идет... шнур удлинителя был утопленен в стену... и заканчивался он как раз той вилкой, что была воткнута в розетку, которая внизу...
уффф...сложно все... когда мы это обнаружили, решили точно - нужно менять всю проводку..
так и непоняли зачем такая сложная схема с удлинителем в стене... так ведь еще он все время сверху на провоже болтался ничем не закрепленный...




где то писали, что есть напротив барахолки склады... кстати, в саламате видели по 1200 сказали немецкий, но тонкий...
по 1500 есть немецкий в магазинах

Сообщение отредактировал chanelka: 01.04.2009, 17:19:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.