Перейти к содержимому

Фотография

Похороныизобразите мне скорбь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Не знаю в тему ли будет сказано НО, сейчас читаю книжку где описываются события во время смерти Кеннеди, очень сильно потрясло, то как реагировали люди, они ведь видели его только на экране, в газетах, но как они переживали его гибель,....мне самой читая это захотелось плакать и соболезновать его семье, а с другой стороны....мне кажется это супер, когда после твоей смерти, об этой смерти жалее много народу, значит не зря жил все таки:eek:
  • 0

#42
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
вчера бабушку похоронили. я бы не сказала, что все сильно страдали, т.к. было бабульке 80, да и болела сильно... короче все восприняли нормально, только мама, конечно, была не в себе...
а вот убила наповал соседка, которая притащилась посплетничать, посмотреь на нашу квартиру и пожрать, да ещё и тост толкала и другие комментировала :eek: :-)
а выгонять то нельзя ;)
  • 0

#43
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А я не хочу чтобы на моих похоронах плакали. Пусть звучит блюз и будет много пива. Ну вдруг я буду видеть что происходит вокруг моего тела. Если все рыдать начнут я же с ума сойду.
Хорошее описание, ну то ест очень сильное, есть в "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Я такого описания еще нигде не встречал
  • 0

#44
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Умершему нужны только две вещи - чтобы его предали земле и чтобы помнили.
Все остальное- это для живых.
  • 0

#45
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Одни далекие родственники до сих пор на меня обижаются, потому что я не приехел на похороны их сына (инфаркт на работе). Я не знаю как им объяснить, что три раза подъезжал к их двери привозил других общих знакомых, которые не знали адреса, а сам так и не смог войти. Ну не могу я пересилить себя, все мне в этой церемонии кажется лживым и есть какой-то внутренний тормоз...

"...ненавижу похороны. На фоне чьей-то смерти любое движение кажется безнравственным. Я ненавижу похороны за ощущение красивой убедительной скорби. За слезы чужих посторонних людей. За подавляемое чувство радости: "Умер ты, а не другой" За тайное беспокойство относительно предстоящей выпивки. За неумеренные комплименты в адрес покойного"   

ЗЫ: Что вы думаете по этому поводу?

это ведь довлатов да?? еще есть замечательный топик у ерофеева...
там получается что ты испытываешь чтото сродни удовольствия, когдаПОНИМАЕШЬ что ты жив, а он - нет. но если взять и представить что умер, не дай бог, ктото близкий, плачешь наверно от того, что некому будет тебя понять, никто не скажет ка ты хорошо, как смешны твои шутки, как ты клев и тд. ессесно это жалость к самому себе. чегож еще?
  • 0

#46
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.