Перейти к содержимому

Фотография

Нормально ли брать деньги у мужчин?Или всё-таки неприлично


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3365

#41
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

У нас не Франция, поэтому девушки расслабьтесь; можете еще расчитывать на нашу фин. поддержку ))

мой счет 045687521. Сулейманова Эльнур, жду :smoke:
  • 0

#42
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У нас не Франция, поэтому девушки расслабьтесь; можете еще расчитывать на нашу фин. поддержку ))



вот именно!
для меня это нормально, если я дарю подарки и цветы, вожу в рестораны и кино..
также -если нужна помощь..то тоже без проблем помогаю деньгами..
главное. чтобы со стороны девушки -все было искренне и не из-за денег ...(дружба)
  • 0

#43
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Коли даю - бери, а то может лафа эта кончиться)))
  • 0

#44
reino4ka

reino4ka

    он же cleopatrochka

  • Забанен
  • 103 сообщений

Я считаю, что когда мужчина дает деньги своей девушке - это нормально. Мужчина - добытчик по жизни... Соответсвенно - зарабатывать и обеспечивать свою девушку - это его прерогатива :laugh:
Я не оцениваю своего мужчину по стоимости подарков и проявлениям щедрости, я люблю его таким, какой он есть по жизни. Конечно, его материальное положение важно для меня, так же как и важно его умение зарабатывать деньги. И ни в коем случае не считаю себя меркантильной, так как зарабатываю сама.
Подарок должен быть от сердца и сделан с душой, тогда не важно дорогой он или дешевый.
Я никому никогда не завидую.



ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!! :)

#45
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Не нормально. Нормально когда парень берет у девушки.
  • 0

#46
Двойной Бурбон

Двойной Бурбон
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто-то считает женщин, принимающих материальную поддержку мужчин, недостойными.
Кто-то, напротив, считает, что только по стоимости подарков и проявлениям щедрости и можно оценивать перспективность партнера.
Кто-то считает, что принимать матподдержку допустимо только будучи в браке.


беря деньги у мужчин женщина рискует половой и физической и моральной бзопасностью!
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я считаю, что когда мужчина дает деньги своей девушке - это нормально. Мужчина - добытчик по жизни...

Следуя этой логике: женщина-пелотка по жизни, должна давать мужчинам регулярно... :laugh:
  • 0

#48
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Подарки получать приятно, делать - не менее приятно.. стяжательство не мое, я скорее за равноправие, ИМХО прошли те времена, когда женщины только у плиты стояли, типа Kinder-Kueche-Kirche (дети-кухня-церковь). Поддерживаю независимых (в том числе материально) женщин, но не отрицаю, что и им приятно получать подарки... При этом не осуждаю женщин, которые живут за счет мужчин (ну нравится мужикам платить за их красивые глазки/ножки... нужное подставить), если обе стороны получают от этого удовольствие, то ради бога :laugh:
  • 0

#49
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
если брать, то конкретную сумму)) а так по мелочи нах растрачивать себя :laugh:
  • 0

#50
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Вообще вопрос не должен стоять! Стоять должно другое! :laugh:
  • 0

#51
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Что то темы пошли нищенские. Кризис?))))
  • 0

#52
Zarimona

Zarimona
  • Гость
  • 16 сообщений
Прежде всего мужчины очень быстро устают от роли вечного поставщика жизненных благ. С одной стороны. А с другой стороны, прирожденный мужской материализм вскоре начинает подсчитывать, сколько он потратил на свою девушку, жену..и всегда найдет повод ей об этом в мягкой или жесткой форме напомнить.. А независимая женщина становится опасной для мужчин..))) конечно, невозможно не брать вообще ни копейки с мужчины, но везде нужна своя граница..
  • 0

#53
Zarimona

Zarimona
  • Гость
  • 16 сообщений
многие мужья не разрешают устраиваться на работу! зачем? тогда они теряют почву для диктата!
  • 0

#54
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
за любое "добро", когда-нибудь потребуют "заплатить".
т.е. все не так просто.... принимая подарки и деньги от человека, который не твоя половина, а твой "покровитель", стоит быть готовой, что в какой-то определенный момент придется за все эти блага расплатиться. и так называемую цену будет диктовать уже тот самый покровитель. возможн, для себя, а возможно, и для кого-то из своих друзей.
для определенной категории девушек/женщин - это нормально. отработают натурой и живут с улыбкой на лице от новой побрекушки.
с другой стороны, это, наверное, дело в воспитании, а может в переизбытке и запретах когда-то...
а вообще, есть "слой" населения (женской половины) кому проще, простите, раздвинуть ноги и получить за это деньги или что-либо другое из материальных благ, чем пойти и заработать деньги, чтобы позволить себе то, что хочешь, только уже за свой собственный счет.
говоря проще, каждая сама выбирает себе такую жизнь, которая ей удобна.

по мне так ситуация обсуждаемая в сабже - ненормальна.
я рассматриваю лишь ту ситуацию, когда девушка - чайка и живет за счет мужчин, называя их "не жадными". др. ситуации,где фигурирует муж, я не рассматриваю. т.к. муж - это семья и тут считать деньги, потраченные на жену и семью в целом - маразм.



У нас, например нет общего бюджета, но мы как то знаем кто на что должен тратить.кто за квартиру платить, кто продукты брать, а если у кого то кончаются деньги, то другой обязательно дает. и у нас это не считается чем то плохим, все таки одна семья. правда на крупные покупки мы скидываемся :laugh:

Мне например, сложно представить, что значит раздельный бюджет в семье... это и не семья тогда вовсе, а так, сожительство... типа ты - мне, я тебе.... А как быть например, женщинам, сидящим дома с маленькими детками? Упрашивать мужа, чтобы выделил копеечку, извините, на трусы жене или на булку хлеба?

присоединяюсь к ответу. вот именно об этом я и говорила в последнем предложении.
  • 0

#55
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
несмотря на совместный бюджет, очень сложно для меня брать деньги, зная, что это деньги из тех, что принёс он.
я привыкла к самостоятельности, у всех МЧ, у кого занимала деньги - всегда возвращала, несмотря на то, что для них это было мелочью :laugh: бывало, в кафе за себя платила даже...

короче, такая проблема тоже может быть: не могу брать деньги мужчины :)
  • 0

#56
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
наверное все проходит со временем, когда просто пара, пусть даже живущая вместе, превращается в настоящую семью.
уходят все "а может быть", в том числе и сомнения... и деньги, сложенные в одном портмоне уже не считаются теми, что принес он или она.
имхо
  • 0

#57
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
уж если прижмет, то почему бы и не взять опред сумму? я ток за! да и такие расходы как бензин и ремонт авто лежит на плечах МЧ... :laugh:
  • 0

#58
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

уж если прижмет, то почему бы и не взять опред сумму? я ток за! да и такие расходы как бензин и ремонт авто лежит на плечах МЧ... :laugh:


Это ж с какого перепугу? Любишь кактаться, люби с саночки возить :)
  • 0

#59
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

наверное все проходит со временем, когда просто пара, пусть даже живущая вместе, превращается в настоящую семью.
уходят все "а может быть", в том числе и сомнения... и деньги, сложенные в одном портмоне уже не считаются теми, что принес он или она.
имхо


+100
только в теме по-моему семья не рассматривается.. а именно пара встречающихся, не связанных особыми обязательствами...
  • 0

#60
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


уж если прижмет, то почему бы и не взять опред сумму? я ток за! да и такие расходы как бензин и ремонт авто лежит на плечах МЧ... :laugh:


Это ж с какого перепугу? Любишь кактаться, люби с саночки возить :-)


ему не влом это делать) а мне и в радость, что есть на чьи плечи свалить это, да и к тому же трат меньше для меня :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.