Перейти к содержимому

Фотография

Нормально ли брать деньги у мужчин?Или всё-таки неприлично


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3365

#21
Kulema

Kulema
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас, например нет общего бюджета, но мы как то знаем кто на что должен тратить.кто за квартиру платить, кто продукты брать, а если у кого то кончаются деньги, то другой обязательно дает. и у нас это не считается чем то плохим, все таки одна семья. правда на крупные покупки мы скидываемся :smoke:
  • 0

#22
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


А вы как считаете: должен ли мужчина содержать девушку?
Расстраиваются ли девушки, если получают недостаточно дорогие подарки?
Завидуют ли они знакомым девушкам, которых мужья и бойфренды обеспечивают лучше, чем их?
Кто считает, что наше общество не должно доставаться мужчине даром?
Верно ли утверждение, что женщина должна хранить домашний очаг, а мужчина - зарабатывать на жизнь?

Можно и я вопрос задам? Почему все женщины уверены, что кошельки у мужиков резиновые?
За что вас содержать то? Чего стоит ваше общество?
Типичные женские легенды. Мы такие красивые. что он должен за нашу красоту деньги платить. А сколько среди вас хотя бы тех, у кого ноги прямые?


Почему резиновый? у одного моего знакомого из крокодиловой кожи)))
а если по Вашему вопросу, то лично за себя скажу, что деньги никогда меня не интересовали, уж так сложилось и повелось, что и в ресторанах я плачу за себя сама и подарки дорогие дарить запрещаю, а знаете почему? потому что мужчины очень часто любят "попрекать" потом всем, что подарили и всем чем накормили :( А мне упреки не нужны! Мне нужно душевное равновесие и независимость. И красота у меня бесплатная и ноги прямые))

А вас похоже кто-то сильно обидел, потому и такой взгляд на жизнь, я то же одно время думала, что все мужики козлы...но это отдельная история... :)
  • 0

#23
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас, например нет общего бюджета, но мы как то знаем кто на что должен тратить.кто за квартиру платить, кто продукты брать, а если у кого то кончаются деньги, то другой обязательно дает. и у нас это не считается чем то плохим, все таки одна семья. правда на крупные покупки мы скидываемся :(

Мне например, сложно представить, что значит раздельный бюджет в семье... это и не семья тогда вовсе, а так, сожительство... типа ты - мне, я тебе.... А как быть например, женщинам, сидящим дома с маленькими детками? Упрашивать мужа, чтобы выделил копеечку, извините, на трусы жене или на булку хлеба?
Да нормально, также считаю, если двое близких людей, просто помогают друг другу... Что, полагаете, что мужчина запросто не может остаться без работы сегодня?
Еще если имеется ввиду, когда мужчина дает денех за красотищу за женскую.... да тоже нормально, всегда же это было и будет - это личное дело каждого, ну или каждой....
  • 0

#24
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я беру единицы постоянно. деньгами - стесняюсь ))
  • 0

#25
Винтер

Винтер
  • Гость
  • 17 сообщений

когда встречались никто никому ничего не должен был.. теперь семья.. совсем другая статья..бюджет общий, я работаю, а муж зарабатывает :p :spy:

я думаю примерно так же - что женщине стоит обеспечивать свои потребности самой, ради своего же блага. Когда с ребенком занимается, там все понятно.
Хотя у некоторых такие потребности, что одной даже хорошей зарплатой не обеспечишь Видимо такие и ищут спонсора,кто не умеет жить по средствам.
  • 0

#26
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне вот не удобно :spy: брать деньги у МЧ, даже по мелочам, хотя собираемся пожениться, даже не знаю изменюсь ли после свадьбы :p
  • 0

#27
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Давайте обсудим этот вопрос.

Вот от сюда и появляются девушки которые любят только богатых, а на романтиков им тьфу!
  • 0

#28
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У своего МЧ не могу брать деньги, даже если предлагает.
У меня отдельная квартира, и я живу одна. Он приходит каждый день ну и прочее, и когда мы едим покупать продукты, он дает деньги, а мне неудобно их брать.
Понимаю что это нормально, но как то не так.
Привыкла видимо сама всё на себе тащить :spy:
Если он мне дарит дорогой подарок, то я тоже стараюсь подарить равноценный, не знаю натура у меня такая.
Зато уж точно попрекать не будет. Тем более есть возможность себя так вести, и не чувствовать кому то обязанной.
  • 0

#29
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я считаю, что когда мужчина дает деньги своей девушке - это нормально. Мужчина - добытчик по жизни... Соответсвенно - зарабатывать и обеспечивать свою девушку - это его прерогатива :spy:
Я не оцениваю своего мужчину по стоимости подарков и проявлениям щедрости, я люблю его таким, какой он есть по жизни. Конечно, его материальное положение важно для меня, так же как и важно его умение зарабатывать деньги. И ни в коем случае не считаю себя меркантильной, так как зарабатываю сама.
Подарок должен быть от сердца и сделан с душой, тогда не важно дорогой он или дешевый.
Я никому никогда не завидую.
  • 0

#30
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Всегда помогаю своей половинке. Потому что не могу нормальноотноситься к тому, что у нее бывают какие-либо трудности. Она работает, но иногда просто напросто случаются моменты, когда нужны деньги. И я не считаю это неприличным, когда девушка берет деньги у своего парня. А вот когда парень берет у девушки деньги, мдя... Вот тут можно задуматься.
  • 0

#31
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

(Berendey @ 01.04.2009, 15:21)
Можно и я вопрос задам? Почему все женщины уверены, что кошельки у мужиков резиновые?
За что вас содержать то? Чего стоит ваше общество?
Типичные женские легенды. Мы такие красивые. что он должен за нашу красоту деньги платить. А сколько среди вас хотя бы тех, у кого ноги прямые?

ой каждый мужчина выбирает достойную его женщину и делает ее Королевой, а с таким подходом как у вас вы и Королеву в поломойку превратите :eek:

По теме - все должно быть взаимно и комфортна, если не удобно брать не берите, если человек искренне и тем более просто может себе материально это позволить то почему бы нет, интуиция подскажет быть или не быть :D

Сообщение отредактировал Aigul 7: 02.04.2009, 22:20:54

  • 0

#32
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

(Berendey @ 01.04.2009, 15:21)
Можно и я вопрос задам? Почему все женщины уверены, что кошельки у мужиков резиновые?
За что вас содержать то? Чего стоит ваше общество?
Типичные женские легенды. Мы такие красивые. что он должен за нашу красоту деньги платить. А сколько среди вас хотя бы тех, у кого ноги прямые?


Пожалуйста, не проклинайте женщин, проклинайте инфляцию :D
Ибо глупо проклинать Мадонну за то, что "Материан гёрл" стала хитом :eek:
  • 0

#33
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
я одному мужику 10 000 тг должна, еще с осени, так стыдно)
пересылать на счет лень, лучше в руки передать :spy:
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
M@R$i@Nk@ + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#35
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
в принципе, это нормально, наверное, если отношения серьезные. Мужчина должен так или иначе облегчать жизнь женщины - морально, физически и материально, по мере возможности. При условии, что деньги будут потрачены на что-то нужное, а не на 58-й флакон духов. Иногда некоторые девушки вообще все меряют исключительно количеством денег, получаемых от мужчины и ценой его подарков. Знаю нескольких таких. И не удивляюсь нисколько тому, что все их "отношения" длятся месяц-два, не больше. А мужчины же, которые без денег и подарков не могут ни с кем отношения построить, вызывают жалость.
  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1 должен ли мужчина содержать девушку?
2 Расстраиваются ли девушки, если получают недостаточно дорогие подарки?
3 Завидуют ли они знакомым девушкам, которых мужья и бойфренды обеспечивают лучше, чем их?
4 Кто считает, что наше общество не должно доставаться мужчине даром?
5 Верно ли утверждение, что женщина должна хранить домашний очаг, а мужчина - зарабатывать на жизнь?


1. свою и долгосрочную да
2. нормальные девушки радуются любым искренне сделанным подаркам
3. нормальная девушка вообще по определению независтливая
4. автор топика и ее группа поддержки
5. в нормальном и здоровом обществе это утверждение верно
  • 0

#37
BigBro

BigBro
  • Гость
  • 48 сообщений
У нас не Франция, поэтому девушки расслабьтесь; можете еще расчитывать на нашу фин. поддержку ))
  • 0

#38
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
какой вы умный г-н Xenon777.
полностью ЗА
  • 0

#39
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нормально брать деньги у тех, кто тебе их дает. Мужчиной может быть: папа, муж, брат.
А вот если он посторонний или малознакомый - с чего он вам должен то вообще? По идее вам он должен так же, как и всем прочим малознакомым женщинам :smoke:
  • 0

#40
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
беру деньги у мужа, а до этого брала у папы, когда своих заработанных не хватало. считаю это нормальным. в критические моменты старалась сама поддерживать. и финансово тоже. семья))
при необходимости могла перехватить в долг, но это было оч. редко. а так брать ....нет. и считаю, не очень красиво 'это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.