Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#81
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Забрал машину с СТО... делался на Дэу... Розбакаева-Виноградова...
Всё попорядку...
Сцепление
Диск сцепления 81 у.е
Выжимной 16 у.е
Работа по замене 80 у.е
Работой доволен, хорошо и быстро сделали...
  • 0

#82
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Поискал по городу компьютерную диагностику двигателя - не нашел. может кто знает где делают?


Мы как раз в теме про Карину обсуждали и поочереди съездили на СТО, Маречека-Саина. Вниз по Саина, налево на Маречека, 200м - слева 2-этажная мойка, рядом с мойкой СТО, компьютерщик Паша.
  • 0

#83
Spalm

Spalm
  • Гость
  • 23 сообщений
Ремонт аммортизаторов - стоит ли делать прокачку, или лучше новые
купить? Кто-нибудь делал?
  • 0

#84
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Ремонт аммортизаторов - стоит ли делать прокачку, или лучше новые
купить? Кто-нибудь делал?

знакомый недавно делал...
через 2 дня опять сломались...
лучше новые...
  • 0

#85
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Ремонт аммортизаторов - стоит ли делать прокачку, или лучше новые
купить? Кто-нибудь делал?

я делал год назад на ED задние аморы. недавно видел нового хозяина - говорит, что ходят до сих пор...
делал на софьи-комсы, ток не знаю, остались они там или нет.
  • 0

#86
glnt

glnt
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Взял недавно Карину 92 г.в., 2 л. Стоит ли менять ремень ГРМ, натяжной и обводной ролики? Как проверить нужно ли их менять? Если нужно, то где можно поменять и что это будет стоить?
Спасиб на перёд.
  • 0

#87
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Ремонт аммортизаторов - стоит ли делать прокачку, или лучше новые
купить? Кто-нибудь делал?

я делал год назад на ED задние аморы. недавно видел нового хозяина - говорит, что ходят до сих пор...
делал на софьи-комсы, ток не знаю, остались они там или нет.

Остались работают на прежнем месте, и гарантию дают на год, сам делал
хватила на год , потом не знаю, продал . :rotate:
  • 0

#88
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Всем привет . С моей Короллой случилась беда... закипела, ездил на тойота центр отдал 45 баков за диагностику; сказали забит радиатор. Почистил не помогло... поменял крышку на радиаторе, не помогло... , поменял термостат не помогло... сегодня сняли головку блока , меняют прокладку. Обещают что поможет.
нашол хорошие СТО работают тока с Тойотами и Субару. адрес : ул москвина , это за торговым центром АДЕМ. :rotate:
  • 0

#89
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?
  • 0

#90
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:
  • 0

#91
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:


2 taxist5

сочуствую
  • 0

#92
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


знаю одного, на ташкентской  - Софьи
я задом сдавал - в столб вьехал - бампер погнул, дверь багажника и сам багаржник повело - фару новую купил и к ему - за 70 уе договорились и 2 дня на работу ушло (у него там очередь бывает)
а у тебя что?


Поточнее не скажите? Как проехать, ориентиры мож какие есть?

Дейстивтельно, можно немного по подробней, мне просто очень нужен Грамотный, очень грамотный костоправ
  • 0

#93
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:


2 taxist5

сочуствую

Ага поменяли помпу - кипит, говарят опять термостат!!! поставили третий посчёту!!!! результат ноль. Ктонибудь знает что ещё можно поменять , сделать? у меня и у СТОшников иссяк запас фантазии. :eek:
  • 0

#94
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:


2 taxist5

сочуствую

Ага поменяли помпу - кипит, говарят опять термостат!!! поставили третий посчёту!!!! результат ноль. Ктонибудь знает что ещё можно поменять , сделать? у меня и у СТОшников иссяк запас фантазии. :eek:


2 taxist5 Единственный вариант, только поменять машину, потамучто мистика у тебя какаято с системой охлаждения :spy:

Меняй на KIA вчерась ведь всеравно наклейки вчера наклеял
  • 0

#95
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ага поменяли помпу - кипит, говарят опять термостат!!! поставили третий посчёту!!!! результат ноль.  Ктонибудь знает что ещё можно поменять , сделать? у меня и у СТОшников иссяк запас фантазии. :smoke:


Вентилятор нормально работает? Может в нем проблема?
  • 0

#96
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:


2 taxist5

сочуствую

Ага поменяли помпу - кипит, говарят опять термостат!!! поставили третий посчёту!!!! результат ноль. Ктонибудь знает что ещё можно поменять , сделать? у меня и у СТОшников иссяк запас фантазии. :eek:


1. может воздушная пробка в системе?
2. проверить зажигание (не позднее ли?)
3. проверить натяжение ремня помпы.
4. проверить работу вентилятора, если он электрический.
5. поменять радиатор. Чистили как, при тебе? Его ведь надо распаять и проволокой чистить, а не под струей из под крана.

Взаимосвязи прокладки с кипением не вижу, т.к. прокладку нужно было менять при скрытой утечке антифриза. Есть ли утечка?
  • 0

#97
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

2 Taxist5
Да СТО может и не плохое, но у них там даже компьютерной диагностики нет. А где за халявную работу берут 200 тенге, у них стоит 800. Там нужно ремонтироваться, когда ремонт сложный ИМХО.

2 Rey
А на Дэу комп.диагностика есть?

не ужо плохое, прокладку поменяли сказали всё ок. сегодня опять закипела, заехал сказали возможно помпа, ещё не знаю результат ,
Вобщем все заморочки обошлись в220 баков.
:smoke:


И после всего этого ты говоришь что они нормальные работники???
Гони их в шею... ещё и пинка им под зад дай
Сори за офф. Но это СТО надо в черный список.
А что Rey, может создадим тему "Черный список СТО по Тойотам"
  • 0

#98
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Помогите советом. При включении передачи (R или D) начинается небольшая вибрация по кузову. В положении (P или N) прекращается вся вибрация. В чем может быть проблема, куда обратиться? Возможно ли подушки?
  • 0

#99
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Помогите советом. При включении передачи (R или D) начинается небольшая вибрация по кузову. В положении (P или N) прекращается вся вибрация. В чем  может быть проблема, куда обратиться? Возможно ли подушки?


Что за машина? Какие обороты ХХ на Р и D? Если одинаковые, то скорее всего что-то с автоматом или подушки коробки.
  • 0

#100
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
2 taxist5

У меня у друга была похожая проблема - тачка постоянно кипела, причем после того, как забрали ее у костоправа. А глюк был в том, что стояло 2 вентилятора - по одному с каждой стороны радиатора. Костоправ урод перепутал полярность подключения одного из них, и они не продували радиатор, а высасывали воздух в разные стороны. как итог - машина кипела. Мож у тебя вентилятор тоже неправильно крутиться (дует не в сторону двигателя, а наружу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.