Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Фото курсы Александра Ергазина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#81
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



где?


вот
уфф еле справилась :rolleyes:


какие-то невидимые у вас работы...
  • 0

#82
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Нужен просто опыт. И кстати...когда я только пошел на курсы, я даже не знал, что такое "завал горизонта", выдержка, диафрагма....всего я это не знал. А сейчас все это с легкостью применяю на практике.


это точно :smoke: говорят что бы понять действительно ли получился у тебя хороший кадр-снимок, надо фотографию в стол положить на пару лет.

и еще сколько бы не читала, про фото - все говорят что надо фотографировать, фотографировать и еще раз то же самое - ну и конечно анализировать, и только с опытом уже на автомате будем выставлять выдержку и т.д. :spy:
так что удачи нам всем :D

единственное чем недовольна в своем фотоаппарате - диафрагму открываю полностью при съемке портрета но фон все равно четкий :rolleyes:
  • 0

#83
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

но с технической стороны - все сделано правильно, я считаю.

Вот как раз речь шла не о творчестве, а именно о техничности, точнее пока увы, ее отстутствии.
Даже не принимая в счет никакую композицию. А править редактором элементарные вещи, начиная с кадрирования, сжимания (грамотного!) снимков для web всё ж необходимо.

Нужен просто опыт. И кстати...когда я только пошел на курсы, я даже не знал, что такое "завал горизонта", выдержка, диафрагма....всего я это не знал. А сейчас все это с легкостью применяю на практике.

Побольше практики, и в дальнейшем появится действительно прогресс.
  • 0

#84
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

какие-то невидимые у вас работы...

да вроде только что прошла по этой ссылке :rolleyes: даже не знаю
Моя веб-страница

Сообщение отредактировал Vizis: 25.06.2009, 16:01:39

  • 0

#85
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


trialord777, неплохие фотографии! я бы даже так наверное не сделала бы :smoke:
тем более в самом начале. все остальное это же уже дело практики.
из институтов тоже не супер специалисты выходят.

только вот завал горизонта (это я думаю как раз таки к техническому вопросу относится)


Спасибо. Но "завал горизонта" не относится к техническому аспекту. Просто надо камеру держать ровно. Так случилось, потому что мне нужна была длительная выдержка, которую я мог получить только при твердой опоре, на которой стоял бы фотик. На тот момент опорой послужили перила, которые были на смотровой площадке Коктюбе. Так как они не ровные, то и получился завал горизонта. Мне главное на тот момент хотелось просто запечатлеть ночной город. Потом начался салют. Я просто экспериментировал. Все произошло спонтанно. Нужен просто опыт. И кстати...когда я только пошел на курсы, я даже не знал, что такое "завал горизонта", выдержка, диафрагма....всего я это не знал. А сейчас все это с легкостью применяю на практике.


да, Джус прав... это как раз таки технический аспект....
я, кстатит, тоже из "чайников"....про завал гаризонта начиталась...
и камеру надо не "просто" ровно держать, а чаще всего обязательно ровно держать, причем это не всегда "просто" :spy:

тем не менее, повторюсь, но скажу...у меня не вышло бы даже так....
я пробовала как-то с кок-тюбе фотографировать...один сплошной смог :rolleyes:
  • 0

#86
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

да, Джус прав... это как раз таки технический аспект....
я, кстатит, тоже из "чайников"....про завал гаризонта начиталась...
и камеру надо не "просто" ровно держать, а чаще всего обязательно ровно держать, причем это не всегда "просто" :rolleyes:

кроме того что горизонтом нельзя делить кадр пополам я больше ничего не знала, теперь вот читаю про "завал" :smoke: спасибо
  • 0

#87
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

А вот это уже зрителю абсолютно неинтересно, по какой причине у вас криво получилось. Неужели вам не говорили на курсах, что брак не должен выходить из лаборатории?


Понял, спасибо, буду иметь это ввиду. Но все же, иногда завал придает изюминку фотографии. Пусть и не в моей, но все же иногда такое случается ведь?
  • 0

#88
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
конечно слуачается... бывают случаи, что и завал и нарушение правила "золотого сечения" оправданы :rolleyes:

пишу и думаю, откуда я вообще это знаю, чайнеГ :smoke:
  • 0

#89
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кроме того что горизонтом нельзя делить кадр пополам я больше ничего не знала, теперь вот читаю про "завал" :rolleyes: спасибо

Горизонтом можно делить кадр пополам, поперек, по диагонали и в любом другом соотношении, если это соответствует замыслу (в случае его, замысла, присутствия). Не следует только его наклонять на 1-5 градуса, тогда это выглядит некомфортно, но тоже далеко не всегда. Иногда, если считать по пикселям, горизонт ровный до микрона, а выглядит заваленным за счет обмана зрения.
  • 0

#90
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Я уже писал об этом, но повторюсь.
Нет в искусстве никаких правил. Есть такие фундаментальные понятия, как Художественная Идея и Художественный Приём. ХП следует применять таким образом, чтобы достичь наилучшего воплощения ХИ.
Насчет горизонта: взгляните на эту фотографию - горизонт точно посредине :rolleyes:
Завал горизонта тоже может быть удачным ХП, но чаще он употребим в портретах, репортажах и жанровых снимках, пейзаж, как правило, завал не украшает.
  • 0

#91
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вдогонку Джусу, которого рекомендую слушать внимательно, почитайте вот это:
http://photo-element...is/mrc/mrc.html
  • 0

#92
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И еще забыл, где читал статью с анализом картин известных художников, в которой доказывалось, что правил золотого сечения, третей, Фибоначчи и прочей хрени НЕ СУЩЕСТВУЕТ Все это хрень и выдумки, методический прием, созданный для обучения чайников, чтобы они не забывали, что оьъектив - это не снайперский прицел и нет необходимости бить белку в глаз, чтобы не портить шкурку.
  • 0

#93
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ой, ну это аксиома: правила существуют для того, что бы их нарушать....

напомианет споры о теории Дарвинизма :rolleyes:

_____

а я опять о своем, завтра кто-нибудь идет?

Сообщение отредактировал Щастина: 25.06.2009, 16:54:41

  • 0

#94
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ой, ну это аксиома: правила существуют для того, что бы их нарушать....

Нет уж, вы таки уясните - правил не существует
  • 0

#95
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


ой, ну это аксиома: правила существуют для того, что бы их нарушать....

Нет уж, вы таки уясните - правил не существует


Джус, я пошла уяснять и делать шедевры :rolleyes:
  • 0

#96
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Насчет горизонта: взгляните на эту фотографию - горизонт точно посредине :rolleyes:

Ну дык тут горизонт посередине прекрасно уравновешен другими частями, то есть вроде не по правилам но фотка очень хороша.
  • 0

#97
Arabika

Arabika
  • Гость
  • 11 сообщений
Дайте пожалуйста кто-нибудь номер телефона этих курсов...
  • 0

#98
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Дайте пожалуйста кто-нибудь номер телефона этих курсов...


Загляните на первую страничку.
  • 0

#99
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дайте пожалуйста кто-нибудь номер телефона этих курсов...


+7 705 900 46 32
+7 707 323 34 31


Завтра в 19-45 жду всех желающих у магазинчика, карту рисовала чуть раннее,

уг. альфараби на повороте на ремизовку чуть выше
  • 0

#100
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ой, ну это аксиома: правила существуют для того, что бы их нарушать....

Это совковое отношение, на самом деле, правила существуют, чтобы их выполнять.
Другое дело, что часто правила не более, чем закрепленнное в сознании заблуждение.
Особенно это относится ко всем видам деятельности без четких критериев качества, которые можно замерить и посчитать.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.