Перейти к содержимому

Фотография

Symantec Norton Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
да еще вот что. у меня стоит ХР Home Edition. пытаюсь войти как локальный Администратор система выдает "Невозможно войти из-за ограничений учетной записи" :D это как понять? встроеный админ то никак не может быть ограниченным. под ним я могу войти только в сэйф моде почему то и все. а анинсталлер в сэйф моде как вы знаете не пашет.
  • 0

#62
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
если спрашивает пароль, поробуй набери SYMANTEC
  • 0

#63
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
ставили бы корпорейт, и не парились... :D
  • 0

#64
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
функция Account не активна. серенькая. пишет что You logged on as (мой текущий аккаунт) и все. там по идее drop down menu в котором выбирается пользователь и пароль надо вводить. пароль то я помню но не могу сменить пользователя. вот в чем проблема.
  • 0

#65
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вчера столкнулся с такой бедой. у меня на компе дома стоит Norton Internet Security 2004 триальный на 3 месяца. ну я его как то поставил и думал потом уже разобраться че с ним делать как триал период истечет. срок истек и начался гемор. половина функций стали недоступными и в том числе Accounts. не могу залогиниться под Supervisor для того чтобы его снести нафик  :rolleyes:  не пущает и все. чего я тока не делал. млин как его снести нафик? неужели тока после License Renewal он позволит себя удалить?  :lol:  поможите советом кто знает.

На симантековском сайте есть инструкции по ручному удалению - какие папки сносить и где в реестре ковыряться.
Например тут

Сообщение отредактировал MonoRAil: 20.10.2004, 16:31:20

  • 0

#66
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
да спасибо я это уже давно видел :lol: оставил про запас как самый брутальный способ :-/
я там еще скачал пару каких то файлов которые принудительно попросят нортона удалиться из системы :D RnisUPG.exe и Rnav2003.exe
поглядим что из этого получится :rolleyes:

Сообщение отредактировал i2k: 20.10.2004, 17:48:18

  • 0

#67
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
у меня Nortron Antivurs 2003 pro, wijn Xp pro
раньше работал, а сейчас откл. :rotate:
  • 0

#68
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
на днях видел вирь (забыл какая, потому, что их было несколько - юзер сёрфиться не отказывается), которая наперво убила сканер нортона.

это обычная практика. каспера тоже бы убил, если бы был. если вирьмейкер задался целью хлопнуть враждебные ему процессы, то наверняка блокирует все ведущие антивири.

так что я по бырому скачал free-av (сайт одноимённый), по бырому обновился и по бырому зарезал негодяев.

эхма. мне лично free-av говорит "красяво живёшь. на 2000svr я работать не стану". так что я себе нортон тоже пользую.
  • 0

#69
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
вобщем сноси его нафиг качай вин апдейты и ставь снова его иль какой другой антивирь......по DCOMу можно любой антивирь вырубить если эта дыра не залатана..... сам кантом вторым баловался через макросы все херяет)))) тебе просто сплоит заслали и кильнули твой нав)))) если нужны апдейты мож в личку стукнуть помогу)))
  • 0

#70
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
кста, а где качать апдэйты на Xp pro eng?
Я нортрон переставил, на просто 2003 без про вроде нормально
  • 0

#71
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
где качать апдейтиы на win xp eng??? да там же где и на любую другую винду...... в каждом мастдае есть фенька - винапдейт......жми туда и жди и радуйся)))
  • 0

#72
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Как мне отослать новый вирус, который не находит Norton? Желательно через http-форму или на их мыло. Или может кто-нибудь со мной свяжется и сам им отправит.
  • 0

#73
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А ты уверен что не находит? И что это вирус?
залезь на www.symantec.com - там все написано.
Может просто очень свежий вирус, который буквально седня вышел, или вчера, но в базах появился тока седня. Или в базах есть давно, но застопорил твои антивирусные процессы. В таком случае удалять руками по инструкциям с того же www.symantec.com или там же бывают масенькие бесплатные программки заточенные под удаление одного конкретного вируса и затем переустанавливать антивирус.
Хотя 100% защиты по любому ни один антивирь не дает. Однако применительно к массовым эпидемиям - такого не бывает. Дело только в оперативности реагирования.
вот тут инструкции как им образцы отсылать

Сообщение отредактировал MonoRAil: 16.03.2005, 15:44:29

  • 0

#74
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вирус называется Trojan.Win32.DTray.a. Касперский его находит. Как отправлять его в Symantec я не понял. Можешь помочь?
  • 0

#75
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ну не можешь в симантек отправить, проверь доктором вебом онлайн... доктор веб его точно знает, правда под другим именем.
  • 0

#76
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

ну не можешь в симантек отправить, проверь доктором вебом онлайн... доктор веб его точно знает, правда под другим именем.

дело в том, что у нас Corporate версия и поэтому нужно общее решение. Вирус не новый, т.к. он уже 2-3 недели надоедает. Я написал программку, которая его удаляет, но это только частично решает проблему.
  • 0

#77
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Вот уже некоторое время замечаю, что корпоративный семантековский антивирус жутко тормозит мой компьютер. До 100%.
Антивирусный сервер установлен на моей машине. Работает под 2003 (доп. контроллер).
Мало того, перестало работать обновлени антивирусных баз. Последнее обновление от 27 июля. Ессно на клиентах теже старые базы.
Клиенты перестали базы обновлять.
Скачал интеллигентное обновление, на сервере стало 25 августа, на клиентах остался июль.
Попробовал переустановить клиента, не помогло. Попробовал переустановить сервера, не помогло.
Что делать, не понимаю.
  • 0

#78
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
было у меня такое, снял хард с сервера, подцепил к другому копу с касперским на страже и нашел на этом харде вирус, вылечил и все заработало и клиенты стали обновляться и антивир на сервере стал работать должным образом, советую тебе сделать тоже самое, может у тебя такая же проблема
  • 0

#79
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Похоже победилось. Т.к. ливапдейт стал вешатся, скачал руками обновление *.xdb (не интеллигентное *.exe), поместил в папку с семантеком. Сервер обновился, клиенты обновились. Тормоза ушли.
Осталось только живое обновление победить - коннектится к серверу, пытается взять обновление и вешается.
  • 0

#80
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Похоже победилось. Т.к. ливапдейт стал вешатся, скачал руками обновление *.xdb (не интеллигентное *.exe), поместил в папку с семантеком. Сервер обновился, клиенты обновились. Тормоза ушли.
Осталось только живое обновление победить - коннектится к серверу, пытается взять обновление и вешается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.