Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#7901
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Может кто отпишется сегодня опять там как вчера? Думаю вот сижу ехать в тот район или нет....

Некому, все в пробках стоят.

ну так я думал в пробке как раз делать нечего как через мобилу-айфон-айпад в инете сидеть.
  • 0

#7902
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

сегодня намноооого лучше, чем вчера.
домой в орбиту добрался даже быстрее, чем обычно, гаишники на каждом перекрестке
хотя заметил, что с джандосова не всем давали поворачивать в орбиту, отправляли на саина

Однозначно лучше. Вчера ехал с Шевченко по Жарокова до АФ, потом до Навои, заняло все про все 30 минут, обычно не меньше 40 ), но с утра сегодня ехал дольше, почти 45 минут поездка заняла. Выезжать лучше чуть раньше обычного.
  • 0

#7903
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народ, а как мне с Саина попасть в школу Мирас? Нас предупредили, что дорогу перекроют, но указали объезд с Аскарова, а Аскарова-то тоже перекрыта. Учебный год закончился, терь репорт надо забрать, а я не знаю как подъехать к этой школе-то.
  • 0

#7904
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Обстановка тяжёлая. А кроме того, из-за более разряженного чем обычно потока по АФ на восток, стал наблюдать множество гайцов и остановленных ими машин. Раньше, до перекрытия Саина, тормозили только тех, кто ехал на запад.
  • 0

#7905
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
И как теперь ездить из Мамыра (Саина Шаляпина) в Самал?
  • 0

#7906
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Народ, а как мне с Саина попасть в школу Мирас? Нас предупредили, что дорогу перекроют, но указали объезд с Аскарова, а Аскарова-то тоже перекрыта. Учебный год закончился, терь репорт надо забрать, а я не знаю как подъехать к этой школе-то.


Это вам нужно от Джандосова/Яссауи обходными путями выйти на Кооптехникум, через Кооптехникум нужно выйти на Аскарова, потом через микр. Мирас выходите на улицу Мирас, она идет вдоль школы Мирас и перед самой АФ открыт въезд только для тех кому в Мирас, там уже сориентируетесь на месте. Либо подъесжать со стороны Навои
  • 0

#7907
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И как теперь ездить из Мамыра (Саина Шаляпина) в Самал?

Долго :D
А так вариантов несколько. Сам по этому же маршруту езжу.
Вчера: Жандосова - Правды - Рыскулбекова - Навои - АФ. порядка 50 минут
Сегодня: Жандосова - Розыбакиева - АФ и далее. Чуть больше получаса. Но! Сегодня на Жандосова-Правды были регулировщики, а вчера - нет :mad:
  • 0

#7908
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


И как теперь ездить из Мамыра (Саина Шаляпина) в Самал?

Долго :D
А так вариантов несколько. Сам по этому же маршруту езжу.
Вчера: Жандосова - Правды - Рыскулбекова - Навои - АФ. порядка 50 минут
Сегодня: Жандосова - Розыбакиева - АФ и далее. Чуть больше получаса. Но! Сегодня на Жандосова-Правды были регулировщики, а вчера - нет :mad:

позавчера встрял на 3 часа из-за пробок, аж по ташкентской стал ездить))) наверно в понедельник попробую по жандосова...очково хотя...
  • 0

#7909
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вчера ехала по АФ, честно - на свой страх и риск )))) НО. было на удивление свободно. с Панфиолова-Окт до АФ-Навои добралась за 20 (!) минут! и на фурманова проскочила быстро и на АФ не стояла вообще. забрала мужа и поехали вверх до Аскарова, потом мимо Бобека и далее. В таугуле 3, где светофор на Шаймерденова - образовалась хорошая такая пробка, в основном поток машин ехал дальше, в сторону мамыра, каменки. так как в районе этого светофора живу, пришлось обходными путями, чтобы не стоять на Шаймерденова, выехать на Джандосова.
утром - было слегка машин поболее, чем вчера утром, но все движется, доехала за 20 минут с АФ-Гагарина до точки назначения *вверху*. на навои фрунзе - мертвяк. Джандосова, начиная с Саина - в 7,35 уже была забита ((( пришлось искать окольные пути через дворы, так как надо завозить ре в садик и еще успеть на работу.

пыс. с мужем думали, что с началом лета пробок станет меньше из-за отсутствия школьников и студентов на дороге. видимо, ошибались. пробки на дороге те же, только причина другая - строительство развязки :faceoff:

Сообщение отредактировал Karina: 01.06.2012, 11:23:31

  • 0

#7910
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И как теперь ездить из Мамыра (Саина Шаляпина) в Самал?

Я езжу так:
Утром - 2 варианта:
1 - Шаляпина - Сатпаева -Ленина - Жолдасбекова
2 - Шаляпина - Берегового - Джандосова - Розыбакиева - АФ - Фурманова - Жолдасбекова
В обоих случаях - выезжаю в 7:20, в 7:45 на месте (25 минут)

Вечером:
Жолдасбекова - Фурманова - Сатпаева - Шаляпина. Вчера выехал в 17:00, на месте был 17:40 (40 минут). 15 минут потерял на повороте налево с Фурманова. Сегодня попробую направо и на разрыве развернуться.
  • 0

#7911
I_love_AZA

I_love_AZA
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Самое трудное проехать на Аскарова. нужно по Альфараби ехать. Теперь на работу 2 часа добираюсь

на Аскарова можно проехать через Шаймерденова(первый светофор по Жандосова после Саина, если ехать в сторону Каменки)... по ней через 1км будет перекрёсток, по которому налево... затем на Т-образном перекрёстке направо... и выезжаете на Аскарова(около заезда на санаторий Каргалы)... или по ней ехать до упора и попасть в Кооптехникум

Ка проехать к себе домой я точно знаю. Можно через навои(вверх по навои на заправке направо а потом через Грузинское посольство вниз) . Через Гольф клуб куда всех посылают с Альфараби. и как вы описали выше через Шаймерденова
  • 0

#7912
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, а как мне с Саина попасть в школу Мирас?

А пешочком не пробовали от Мустафина?

кстати сегодня утром альфараби в сторону саина от навои была открыта по 1й полосе в обе стороны.

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.06.2012, 15:00:26

  • 0

#7913
I_love_AZA

I_love_AZA
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Народ, а как мне с Саина попасть в школу Мирас?

А пешочком не пробовали от Мустафина?
кстати сегодня утром альфараби в сторону саина от навои была открыта по 1й полосе в обе стороны.

Можно и на машине.Едем по Альфараби переезжаем Навои и на Мустафина есть проезд где школа Мирас
  • 0

#7914
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
скажите как сейчас обстоят дела на промежутке дороги: баумана-сатпаева, розыбакиева-сатпева, розыбакиева-утепова? боюсь что коллапс и то туда добрался :faceoff:
  • 0

#7915
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

розыбакиева-сатпева

тут был коллапс всегда - скорее всего и сейчас не меньше

розыбакиева-утепова

вчера в это время было тихо и спокойно там
  • 0

#7916
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Второй день по утрам:
Каблукова - Кихтенко - Розыбакиева - Утепова - Жарокова - Тимирязева, до Мира, в восемь утра = полет нормальный
По вечерам:
Через АльФараби, далее огородами через Водозаборную, Гагарина, Розыбакиева и далее по Кихтенко и Каблукова - полет нормальный. Время от 18 до 21:00.

Всем удачи на дорогах! :hi:
  • 0

#7917
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Что творится на АФ Ремизовке?
  • 0

#7918
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Что творится на АФ Ремизовке?

Концерт звезд всех времен и народов: быдлана/дебилана, и анаши нюшы. Окно не откроешь орут, ёпт...
  • 0

#7919
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Что творится на АФ Ремизовке?

Концерт звезд всех времен и народов: быдлана/дебилана/балвана... Окно не откроешь орут, ёпт...

мда уж... неужели кто то его захотел увидеть/услышать :eek:
  • 0

#7920
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Люди,сейчас никого на навои-фрунзе нет? как там обстановка? Мне сегодня предстоит туда ехать,заранее боюсь представить что там происходит :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.