Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#7841
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
улица навои вчера вечером стала одностороняя вниз
Изображение

#7842
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

При таком раскладе и на такие расстояния, в период проведения работ, на велосипед в пору пересаживаться.

Вот это точно.
Выехал с работы вчера около 19-00 (Ауэзова-Шевченко) дома был (Аль Фараби Навои) только в 21-30. С утра дабы не испытывать судьбу выехал в 7-45 в пн был уже в 8-10, ехал ровно 25 минут, быстрее чем обычно :D
  • 0

#7843
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


При таком раскладе и на такие расстояния, в период проведения работ, на велосипед в пору пересаживаться.

Вот это точно.
Выехал с работы вчера около 19-00 (Ауэзова-Шевченко) дома был (Аль Фараби Навои) только в 21-30. С утра дабы не испытывать судьбу выехал в 7-45 в пн был уже в 8-10, ехал ровно 25 минут, быстрее чем обычно :D

на велосипеде ездил 3-4 года назад. потом продал
сейчас думаю опять его купить и велокресло для ребенка, чтобы в садик возить
на удивление стоит не дорого
http://www.biwec.com...linger-sw-bc03/

#7844
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На связь еще не выходит, как только так сразу коммент размещу


Отписалась, доехала без каких-либо проблем. Просто отвечала долго :)
  • 0

#7845
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


При таком раскладе и на такие расстояния, в период проведения работ, на велосипед в пору пересаживаться.

Вот это точно.
Выехал с работы вчера около 19-00 (Ауэзова-Шевченко) дома был (Аль Фараби Навои) только в 21-30. С утра дабы не испытывать судьбу выехал в 7-45 в пн был уже в 8-10, ехал ровно 25 минут, быстрее чем обычно :D

вы еще быстро вчера добрались
коллега выехал в 17.40 с района УДП, домой на саина фрунзе попал в начале 10 часов
  • 0

#7846
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Тоже еле доехал...

28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто

В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


предлагаю закрепить во избежание постоянных вопросов "почему такие пробки?", "где перекрыто?", "когда откроют?"

Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 31.05.2012, 10:46:56

  • 0

#7847
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера с 18 Панфилова-Октябрьская до Саина-Джандосова - 1,45 минут. я думала у нас раньше были пробки. поняла, что у нас это были еще цветочки ((( вот вчера это точно были пробки.... прочитала тут некоторых - я еще вполне быстро добралась....
утром, пока ребенков в садик, пробка по навои вверх, фрунзе -навои - злые гаишники ))) повернула на Фрунзе налево и мимо Куатовских домов, мимо МАБа, потом по Розыбакиева, потом на мелкой улочке до Гагарина и ушла по АФ. до точки назначения доехала за 15 минут ))) с учетом того, что на АФ -Гагарина была в 8,10 примерно. АФ пустая, Фурманова - относительно пустая.

вопрос дня - как ехать домой? :confused: по городу или рискнуть опять по АФ..... хочу вертолет :D
  • 0

#7848
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всё нахрен перекрыли гады,ещё такие потоки пускают по таким мелким улицам,я аж заблудился,поехал вверх по Навои и свернул на Фрунзе,думал там выеду на Саина обратно,ага,перекрыто,поехал через дворы орбиты 3 и нафиг там заблудился сегодня,в конце-концов вернулся на Навои и вверх до АФ,там ушёл направо,как бы по встречке.
Есчо наблюдал комичную ситуацию... По Саина вниз пустили поливочную воду по арыкам,но в местах где сделали объезды,нет арыков,следовательно вода прям по "асфальту рекой",жаль тех кто только помыл машины,заплатил деньги на автомойках и на этих участках их снова обрызгали грязной водой.Еду я вообщем вниз по объезду,река и передо мной гаишник на мотоцикле ноги поднял до руля еле рулит,ещё и полный оказался,видимо не легко ему это далось,подушка безопасности спереди мешает)))

Сообщение отредактировал Мобиломан: 31.05.2012, 11:04:14

  • 0

#7849
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

предлагаю закрепить во избежание постоянных вопросов "почему такие пробки?", "где перекрыто?", "когда откроют?"

Может тогда уже и схему объездов, вот эту, размещенную вчера же? Тоже, для тех кто первый раз соберется в район сего коллапса, будет не лишним
  • 0

#7851
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


предлагаю закрепить во избежание постоянных вопросов "почему такие пробки?", "где перекрыто?", "когда откроют?"

Может тогда уже и схему объездов, вот эту, размещенную вчера же? Тоже, для тех кто первый раз соберется в район сего коллапса, будет не лишним


согласен. хорошо бы закрепить в главной ветке "АВТО"
  • 0

#7852
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


предлагаю закрепить во избежание постоянных вопросов "почему такие пробки?", "где перекрыто?", "когда откроют?"

Может тогда уже и схему объездов, вот эту, размещенную вчера же? Тоже, для тех кто первый раз соберется в район сего коллапса, будет не лишним

Как в этой схеме Фрунзе ровно и без поворотов соединяется с Розыбакиева! :faceoff:
  • 0

#7853
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Как в этой схеме Фрунзе ровно и без поворотов соединяется с Розыбакиева! :faceoff:


Там прорублен маленький проулочек, грунтованный :bow:
В том месте где Фрунзе "поворачивает" налево, чтобы уйти на Каблукова, этот грунтованный проулок смещен параллельно немного вправо от асфальтированной Фрунзе, вот он и выходит на Розыбакиева. Это если ехать по Фрунзе от Саина в сторону Розыбакиева
А может они на схеме имели ввиду, асфальтированный проезд между Куатом и базисовскими застройками, возле мойки. Как вариант, масштаб схемы не позволил изобразить те извороты

Может как-то так

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 31.05.2012, 11:31:48

  • 0

#7854
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений


Как в этой схеме Фрунзе ровно и без поворотов соединяется с Розыбакиева! :faceoff:


Там прорублен маленький проулочек, грунтованный :bow:
В том месте где Фрунзе "поворачивает" налево, чтобы уйти на Каблукова, этот грунтованный проулок смещен параллельно немного вправо от асфальтированной Фрунзе, вот он и выходит на Розыбакиева. Это если ехать по Фрунзе от Саина в сторону Розыбакиева
А может они на схеме имели ввиду, асфальтированный проезд между Куатом и базисовскими застройками, возле мойки. Как вариант, масштаб схемы не позволил изобразить те извороты

Может как-то так

Был и там вчера.... низколетам не рекомендую, да и простоял там мин 15 и обратно поехал.... машины там двигались в перед только потому что впереди стоящие шли на разворот и создавалось впечатление что "очередь" двигается (((
  • 0

#7855
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

На самом деле - перетерпеть недельку - наладится все. Ну не так будет, как обычно, но и не такая жопа как сейчас. Так было когда на Саина развязки строили - поначалу по 2-3 часа в пробках, а потом - ну на полчаса-час позже с работы чем обычно возвращался...


Вашими устами да мед бы пить! :) Попробуем не поддаваться панике. Но, прямо сказать, очень трудно....Я вчера, забирая сына с тренировки (Каблукова ниже Фрунзе), стартовав с Тимирязева-Мира в 18-15, оказалась в 1 мкр. через 2,5 часа от старта. Теперь думаю, неужели придется тренировки на лето отменять?

Сообщение отредактировал Happy Me: 31.05.2012, 12:22:53

  • 1

#7856
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


На самом деле - перетерпеть недельку - наладится все. Ну не так будет, как обычно, но и не такая жопа как сейчас. Так было когда на Саина развязки строили - поначалу по 2-3 часа в пробках, а потом - ну на полчаса-час позже с работы чем обычно возвращался...


Вашими устами да мед бы пить! :) Попробуем не поддаваться панике. Но, прямо сказать, очень трудно....Я вчера, забирая сына с тренировки (Каблукова ниже Фрунзе), стартовав с Тимирязева-Мира в 18-15, оказалась в 1 мкр. через 2,5 часа от старта. Теперь думаю, неужели придется тренировки на лето отменять?


Возможно имелось ввиду, что в течение какого-то времени все, кто использовал Саина-Аль-Фараби как объездную дорогу, сделают выводы и пересмотрят свои маршруты. Например кто-то из Каменки в центр поедет прямо по Джандосова, кто из Аксая в центр поедет по Толе-би или Абая и т.д.
  • 0

#7857
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

машины там двигались в перед только потому что впереди стоящие шли на разворот и создавалось впечатление что "очередь" двигается (((


Я вчера по Кихтенко, между Розыбакиева и Каблукова полтора часа стоял, потому что народ от Розыбакиева до Каблукова ломанулся в 2 ряда (встречное движение никто ессесно, не отменял). Кое-как добрался до Каблукова и не выдержав, по трамвайным путям в сторону стоянки рванул. Так бы еще и по Каблукова вверх стоял наверное с полчаса, хотя мне от Кихтенко до стоянки не более километра

В общем, хочется надеяться, что вчерашнего апокалипсиса в районе Орбиты не повторится. И многие водители, которые использовали эти улицы для проезда/объезда, выберут другой путь
  • 0

#7858
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вообще после 25 мая машин куда меньше стало (ни студентов, ни школьников, кто в отпусках)
  • 0

#7859
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вчера был свидетелем этого колапса в орбите на Новои и Торайгырова. :faceoff:
Вчерашнее стояние в пробках, не только вина ЖолПол которЫЙ - (молодой) течений 2 часов не мог нормально разрулить перекресток Навои - Торайгырова, благо на помощь появился второй инспектор с более громким голосом и подвешанным языком но и самих водителей они тупили, лезли когда инспектор запрещает двигаться. А ещё более нетерпеливые водятлы на низколетах на трамвайках застревали, спрашивается нафига ехать туда где не проедешь. Я же сам чудом по Розыбакиева попал домой в орбиту, в 19:30. Пробки я ощутил на Утепова-Розыбакиева, мои попытки пробиться на Каблукова были тщетными. И это хорошо, поскольку попал бы в самую ОПУ!!!. Моя супруга с детьками выехала в 19 часов с Сулейменова -Фестивального, час простояли на Рыскулбекова в сторону Навои, ещё 2 часа на самой Навои не доезжая Торайгырова. Я поспешил на выручку, пойдя пешком. По дороге когда шел видел и удивлялся тупости "водятлов" которые выезжали на встречку делая Навои односторонней и которые к конечном счете упирались в пустой автобус перекрывший все движение вверх. Далее найдя своих в этой пробке, пошел посмотреть на перекресток как двигается поток. И опять авария, Камаз наехал на легковушку, ещё пару аварий при развороте самых нетерпеливых. Все лезут бибикают, как будто самые умные. Пока убирали автобус и Камаз, помогал ЖолПолу как и многие стоящие в пробке немного разгрузить по трамвайным путям поток, подсказывая самым осторожным и не ориентирующимся в габаритах авто, проводить маневры. Даже приходилось стоять перед Авто чтобы не лезли другие и не создавали ещё дальше затор. Короче вернулись домой в 10 часов, я весь промок, перенервничал. Что будет сегодня и завтра не представляю. Но что то надо решать. :dont:
  • 10

#7860
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Насчет "молодого" соглашусь с DIGIT_MAN'ом видел его лицо и полный коллапс. Сам стал трамваем возле заправки на каблукова и шел до мустафина, а вот отрезок от Мустафина Торайгырова, до Мустафина Рыскулбекова тупо стоял... Перекресток со временным светофором был просто напросто забит, никаких Жолпол не наблюдал.Никто не обращал внимания на светофор, каждый хотел уехать с перекростка, но учитывая четыре ряда машин по рыскулбекова с западной стороны (Саина) и три ряда с восточной стороны (Навой), большая часть из которых хотели проехать вверх по мустафина это было почти невозможно... В итоге объехав через дворы (там предусмотрительные жители сделали высоченные бетонные лежачие полицейские, благо машина высокая) подъехал вышеуказанному перекрестку снизу. И все равно пришлось выходит из машины, просить сдать назад водителей, которые не давали возможности водятлам с рыскулбекова по встречке уйти на лево... В итоге домой на Саина -Рыскулбекова попал в 19:50.
Кстати может это идея сделать навои и мустафина односторонними? может толк выйдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.