Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#4801
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Ташкентская-Суюнбая сегодня

А вы откуда это сняли?
Догадываюсь,что с Мерея?
Или ниже?


Из офисного здания Мерея

Яма с утра стала глубже.
  • 0

#4802
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Любопытственно как,там чётко видны селевые наносы за много десятилетий.
Вы,если не затруднит,выкладывайте почаще фото именно этой ямы...
Ну а ежели удастся внутрь зайти и щёлкнуть,будет вообще зачОт!!
  • 0

#4803
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ага, типа каждое десятилетие был сель который сметал нах зеленый базар и шел ниже саяхата. Бред не пишите если в вопросе не разбираетесь. Там пока рыли подземный переход всё на 10 рядов перелопатили уже...
  • 0

#4804
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
По Аблай Хана выше Толе Би дыр понарыли, опять этот долбанный заплаточный ремонт
  • 0

#4805
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А что там по Суюнбая перед Ташкентской? Опять многочасовая пробка?
  • 0

#4806
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Потанина вся забита от рысктлова в северном направлении
  • 0

#4807
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Абырвалг
Подземный переход,о котором вы глаголете,был вырыт несколько выше ямы,вглядитесь внимательнее.
А на фото чётко видны наслоения.Кроме как от селя,от чего им быть?Или вы считаете,что когда рыли подземный пешеходный переход,то сваливали землю тут же возле стройки?Вы разбираетесь в этом вопросе?
И кстати,никто не владеет инфой,в каком году были вырыты подземные переходы на Саяхате?
Точнее,тогда он не назывался Саяхат,это название было дано в 1983-84 годы...
Сразу после постройки Центрального автовокзала"Сайран".
  • 0

#4808
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Закрыли старую площадь на праздники, видимо. Продумайте свои маршруты в объезд. Кто там вокруг парковался - тоже проблематично будет, ЖоПо рыскает вокруг.
  • 0

#4809
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
При выезде с Джандосова на Саина в восточном направлении, придерживайтесь левой полосы. В правом ряду вследствии вымывания грунта осело полотно дороги и образовалась внушительная яма.
  • 0

#4810
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На старую площадь лучше ваще не суватся, по крайней мере на машине... Пакроваться негде... да и пробки по Кирова, по Советской, по Панфилова, и чуйствую скоро на Фурманова будет затор
  • 0

#4811
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Гагарина Левитана открыт люк, обозначил его мешком с мусором но к утру его уже не было. Будьте осторожны
  • 0

#4812
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
гаишники в очень строгом порядке не пускают в горы, на Чимбулак, дальше плотины Медео - говорят, что очень лавиноопасная ситуация! вообще никого не пускают, кроме ЧСников...

#4813
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 Абырвалг
Подземный переход,о котором вы глаголете,был вырыт несколько выше ямы,вглядитесь внимательнее.
А на фото чётко видны наслоения.Кроме как от селя,от чего им быть?Или вы считаете,что когда рыли подземный пешеходный переход,то сваливали землю тут же возле стройки?Вы разбираетесь в этом вопросе?

мое малоинформативное и "криво" написанное предыдущее сообщение заставило Вас усомниться в моей компетенции в данном вопросе?:cool:
Да, я разбираюсь в этом вопросе. Причем очень неплохо. С Вами вступать в дискуссию не буду, потому как ничего интересного Вы от меня не услышите:fie:
  • 0

#4814
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Где там наслоения от селя?!? :cool:

Сообщение отредактировал Sovereign: 18.03.2008, 11:19:25

  • 0

#4815
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


2 Абырвалг
Подземный переход,о котором вы глаголете,был вырыт несколько выше ямы,вглядитесь внимательнее.
А на фото чётко видны наслоения.Кроме как от селя,от чего им быть?Или вы считаете,что когда рыли подземный пешеходный переход,то сваливали землю тут же возле стройки?Вы разбираетесь в этом вопросе?

мое малоинформативное и "криво" написанное предыдущее сообщение заставило Вас усомниться в моей компетенции в данном вопросе?:fie:
Да, я разбираюсь в этом вопросе. Причем очень неплохо. С Вами вступать в дискуссию не буду, потому как ничего интересного Вы от меня не услышите:-)

Уважаемый,а почему бы вам не озвучить(хех,отпечатать правильнее будет :cool: )своё мнение по поводу строек переходов?Тем более если вы разбираетесь очень неплохо в данном вопросе,с ваших слов?
О дискуссии даже речи не идёт,так как я не строитель и не дорожник.
Мне весьма будет интересно узнать о чём-то новом...
Просто увлекаюсь историей города Алма-аты по мере возможности...
Здесь очень многое построено именно на селевых отложениях и наносах,причём не одну сотню лет копившихся...
Был с месяц назад на территории стройки этой развязки от Джангильдина до Саяхата по Ташкентской,так там в отдельных местах до 6-7 метров вглубь слои земли срезаны и наносные селевые отложения чётко просматриваются.
  • 0

#4816
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Цитата(Алма-атинец @ 18.03.2008, 09:31)
Просто увлекаюсь историей города Алма-аты по мере возможности...
Здесь очень многое построено именно на селевых отложениях и наносах,причём не одну сотню лет копившихся...

Не совсем верная информация (чисто субъективное мнение). :cool:
  • 0

#4817
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Был с месяц назад на территории стройки этой развязки от Джангильдина до Саяхата по Ташкентской,так там в отдельных местах до 6-7 метров вглубь слои земли срезаны и наносные селевые отложения чётко просматриваются.

Помоему, месяц назад они еще не начали рыть :cool:

А из нашего окна Площадь Красная видна :fie:)))
  • 0

#4818
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ариадна,читайте внимательнее :-/
Я же написал"от Джангильдина до Саяхата по Ташкентской".
Был там в начале февраля,в морозы.
Прорыто было немало...
  • 0

#4819
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
почему я не хочу объяснять в двух словах? потому что я вижу Ваш уровень знаний в данной сфере и объяснить что-то при таком раскладе - это все равно, что 10-ти летней девочке с розовым бантиком объяснять о турбулентности при перемещении фекальных масс в шланге ассенизатора. Мне не хочется больше отвечать и писать, поэтому можете не задавать вопросы:-/
  • 0

#4820
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чет вас не в ту сторону понесло, господа...

А у меня вопрос, на объездной вихлявой дороге за Мереем не было еще столкновений? Повороты там экстремальные, однако.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.