Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#681
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Прелесть какая, Лор! Как дела по устройству выставки? Очень сложно? Ведь еще немного осталось. Ждем твоих новых работ! Я вот скоро тоже сяду за следующие свои шедевры. Удачи нам!
  • 1

#682
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мика, привет!! По большому счету осталось нарисовать только Гладиолус, и ещё перерисовать пару рисунков. Я боялась рисовать астру и маргаритку, но они на удивление очень даже легко получились. Теперь все это нужно отсканировать. И тогда я смогу похвастаться своими новыми рисунками.
И у меня вышла статья в журнале Цветочный гороскоп с моими рисунками, цветы знаков весны. Теперь будут печатать знаки лета.
Вот из новых рисунков - Орхидея. Я наврала (причем жутко) с листьями. Ну думаю ботаников будет не много. А то мучают угрызения совести, а они могут заставить и перерисовать ....

Прикреплённые изображения:

  • DSC04882.jpg

  • 0

#683
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Абалдеть! Такие живые! Ой, до чего же эти орхидеи необычные... В них так сложно расположены пестики с тычинками... У меня подруга из Питера занимается разведением орхидей. Пойду на ее страницу подгляжу листья. :rotate: :-) Мне кажется, что глядя на соцветия, на листья никто особого внимания не обратит.
  • 1

#684
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Лора, что значит торшон? Вот пишут на составе бумаги. Торшон, либо среднее зерно, либо гладкая, либо мелкое зерно. Что это? И какое лучше брать?
У вас есть эта бумага лана? Может тебе заказать ее? Если у тебя будет возможность. Адрес тебе в личку напишу.

Сообщение отредактировал Мика31: 15.03.2011, 18:43:38

  • 1

#685
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мика, спасибо за поддержку по вопросу орхидей!
Торшон, в принципе это тоже плотная бумага. Для рисунков в нашей технике подходит бумага с гладкой или почти гладкой (мелко-зернистой) поверхностью. Не обязательно это должна быть склейка. Можно и листами, главное фактура и плотность бумаги.
А у нас в городе "катастрофа" моя любимая бумага вся закончилась. Теперь сама незнаю, что буду делать??? :weep:
  • 0

#686
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
ОЙ, жалко как!!! Вчера облазила все сайты интернет-магазинов, у них тоже полный "пипец" Мелкозернистая бумага вроде еще есть, а гладкую просто смели.
  • 0

#687
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лорочка, орхидея - восхитительна! Просто загляденье! :kiss: :rotate:
  • 1

#688
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Олечка, спасибо за одобрям, моего не очень ботанического "шедевра".
Мика, попробуй мелкозернистую. Я свою цветочную серию на такой бумаге.
У меня праздник - я закончила последний рисунок из Цветочной серии!! Теперь буду перерисовывать некоторые, не особенно удачные.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 16.03.2011, 18:52:39

  • 0

#689
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот он- последний цветок в серии. Гладиолус сорта "Голубая бездна".

Прикреплённые изображения:

  • Гладиолус.jpg

  • 0

#690
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какая красота, вы умница, ооочень красиво, просто загляденье!!!!!!!!!
  • 0

#691
Мика31

Мика31
  • Гость
  • 28 сообщений
Лора, последним рисунком ты просто убила меня наповал. Как открыла сайт, и тут же бах! Супер!!! :eek: Удачи тебе!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#692
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, спасибо Вам за т-а-к-и-е замечательные отзывы!!!
Мика, давай трудись! Ждем твоих новых рисунков.
  • 0

#693
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лорочка, какие гладиолусы - загляденье!!! :kiss: :rotate:
  • 1

#694
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ура! Я теперь могу рисовать, что пожелаю. Цветочная серия для выставки закончена.
Вот первый из таких рисунков - мои любимые ирисы. Размер листа 20х30 см.
Изображение
  • 0

#695
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Всех любителей акварели приглашаю посетить мой стенд на выставке-продаже "Рукоделие", которая пройдет в Центральном Выставочном Зале с 5-10 апреля.
  • 0

#696
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Lora-Flora сегодня при монтаже экспозиции увидела Ваши работы вживую, это нечто! Даже не верится что это все сделано человеком. Все-таки увидеть работу по фото и вживую это разные вещи! Браво!
  • 0

#697
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora сегодня при монтаже экспозиции увидела Ваши работы вживую, это нечто! Даже не верится что это все сделано человеком. Все-таки увидеть работу по фото и вживую это разные вещи! Браво!

Лена, я вам очень признательна за такие замечательные слова. Особенно для человека, который все это искусство постигает сам. Ещё раз спасибо!!
  • 0

#698
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У нас на склонах холмов уже начинают цвести крокусы.
Изображение

Какая прелесть! Как живые! И гладиолусы очень понравились! Лариска, да ты Мастер!
  • 0

#699
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Лариса, спасибо за приглашение и за магнит! хоть и противник заставок на фрост-прикрепила и так КЛАССНО!
почему белладона? а не мои любимые ирисы? шутка.
  • 0

#700
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
а вживую конечно лучше, так что обязательно приду. еще раз целую.
надо будет приобрести у тебя ирисы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.