Перейти к содержимому

Фотография

Лечение зарубежомНужен совет знающих а также испробовавших на себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Кто-нибудь ездил в Китай на лечение?
Интересует лечене ребёнка, 2 года, диатез.
Вообще-то нужна клиника, специализирующаяся на иммунной системе, проблемы органов пищеварения, кожных болезнях и т.п.

Хотелось бы, чтобы человек сам был, а не слышал от знакомого.
Хотя за любые координаты буду признателен.
  • 0

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемые форумчане!
У знакомой парень попал в аварию, очень сильно пострадал. Недавно только встал с инвалидной коляски, однако куча проблем осталась, лечился год в штатах, более они ему ни чем помочь не могут, сказали езжайте в Китай, там вроде могут.
Насколько я понял, после сильного волнения, у него немеют ноги и спина....

Никакими данными не владеем о китайской медицине, клиниках, больницах , нашли некоторую информацию в инете, однако хотелось бы услышать мнения, сведения, данные и пр.живых людей.
Заранее балгодарю.

#3
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Неужели никто не в курсе?

#4
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я не могу назвать клиники, адреса и пр.
Только расскажу про своего отца.
Где то в январе у него случился сердечный приступ, находился в клинике частной, потом лежал в кардиологичексом центре, вроде везде специалисты хорошие, доценты и пр., однако толку 0, диагноз поставить кроме стенокардии не могли, не понятно какое лечение проводили, а приступы повторялись. Все эти мытарства длились 2 месяца.
Потом мы собрались отправлять его в Астану в респ. центр, там и коронарографию делать и одновременнно лучшего кардиохирурга рекомендовали. Знакомые еще предлагали в клинику хорошую в Австрию.
Перед самым отъездом в Астану, отец передумал и срочно решил ехать в Китай, так как доверять нашим врачам перестал, так как даже диагноз нормально не поставили. Его ждали в Урумчи, а там в случае чего собирались в Пекин отправлять. После полного обследования, ему на месте провели коронарографию и в течение 30 минут прооперировали. Проблема была в аортокорональных сосудах. Назначили лечение и выписали через пару дней.
Осенью поедет на контрольное обследование. Название клиники не знает, так как там на месте все организовали местные вип персоны, да и языка он не знает. Как я поняла, это очень престижная местная клиника, оборудование новейшее, к моему отцу туда прилетел профессор из пекина. Зато за период нахожения там родители общались с нашими казахстанцами, которые лежали в других отделениях простых, где можно оплатить и без проблем устроиться, в общем наших там очень и очень много, лечат и невралгию достаточно запущенную и почки и сердце, в общем все.
Мои восторге от китайской медицины!
И это в Урумчи, казалось бы деревня, по их меркам, что уж говорить про крупные мегаполисы.
Я в тот период в нете занималась поисками хороших клиник, и поняла, что самые крупные в области кардио, именно в Пекине.
Удачи в поисках!
  • 0

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Спасибо, мы тоже это поняли, но что ни одного контакта не осталось?

#6
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тоже слышала, что в Урумчи хорошо лечат!
кто-нибудь знает лечат ли в Китае неврологические болезни и болезни мозга, конкретно болезнь Паркинсона.
и вообще сколько примерно стоит хорошое лечение в Китае?
  • 0

#7
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
У меня многие знакомые интересовались той клиникой в Урумчи
к сожалению, в нашем случае, не очень удобно звонить в Китай и спрашивать что да как, потому как наших просто пригласили, и все от и до было заранее подготовлено с китайской стороны, даже спецы прилетели с пекина. Мы были гостями, а не заказывали музыку.

Там была одна женщина с Астаны, которая лечилась от невралгии, здесь ей явно не могли ничем помочь, радовалась что туда попала, моя мама проявила к этому случаю большой интерес, потому что у нее сестра этой болезнью страдает. Так вот, наши там без проблем лечатся, только плати и все.
Вроде, как казахстанцы сказали, даже с поезда в Урумчи сходят, а там уже можно переводчиков найти русско и казахско язычных. (главное с уйгурами не сотрудничать, т.к. очень часто мошенничают они там).
По поводу цен не могу много сказать, мне сказали, что недешево, однако дешевле чем провести те же мероприятия в других странах. Стоимость одного стента для сердца, кажется чуть больше 3 тысяч долларов, это японский, у них есть и китайские и какие то швейцарские. Я слышала что каждый стент в Астане стоит столько же, какого производства не знаю. Обследвания и лечения не совсем дешевые, но приемлемые.
Что запомнила хорошо, так то что отец позвонил и сказал что эти обслеования у них поставлены на конвейер, и коронарография делается вроде с 87 года, по многу раз в день, знаю что в Астане они проводятся уже года три как :smoke: и то не кажый день.
Еще мои знакомые говорили, что наши сейчас очень часто стали ездить туда на пересаку почки, и если не ошибаюсь даже сердца.
Надеюсь моя информация как то будет вам полезна.
Может быть есть компании (турист. или др) которые занимаются организацией мед.обследований и лечений в китае, я к сожалению таких не встречала.
  • 0

#8
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый день.

Нужна ваша помощь,советы.Кто нибудь ездил в Китай лечиться?Какие впечатления.Что можете посоветовать (выбор клиники,профиль лечения,проезд,проживание,адреса туристических фирм ).Буду благодарен любой информации.
  • 0

#9
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у одного знакомого был тромб в ноге. довел до такого состояния, что нога вспухла и была опастность гангрены. так вот, наши врачи были уже бессильны, говорили что надо ампутировать ногу.
знакомый поехал в Китай, его реабилитировали полностью.
  • 0

#10
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Неоднократно слышала восторженные отзывы наших соотечественниц, съездивших в Китай за мед. помощью.
Поделитесь опытом, кто ездил поправлять здоровье в Поднебесную? Интересуют клиники специализирующиеся по заболеваниям ЖКТ, спа-центры, клиники по пластической хирургии.
Пожалуйста, делитесь координатами ))))
  • 0

#11
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Моя тетя с сестренкой 16 февраля едут в Урумчи на лечение.
  • 0

#12
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
их там навалом
  • 0

#13
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
в том-то и дело, что навалом, нарваться не шарлатанов не хочется, вот и хочу получить рекомендации
  • 0

#14
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Оставлю инфо после их возвращения.
  • 0

#15
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Далян хвалят. Там есть хорошая клиника на побережье для партийных бонз. В свое время (пару лет назад) там лечился Ельцин
  • 0

#16
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мы в декабре возили маму на операцию в урумчи. операция онкологическая. местные врачи просто ужасные, они до этого отвратитльно сделали операцию, после которой мама себя просто отвратительно чувствовала, изуродовали тело. а китайцы сазали, что так операции уже сто лет не делают. все прошло удачно. дешево. жили в ВИПе больницы. обслуживание прекрасное. врачи умницы. говорили с некоторыми людьми из алматы, которых тоже изуродовали местные врачи. всех сделали новенькими в китае. так что так то.
  • 0

#17
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Blyudo
выкладывайте координты

а что еще лечат в этой больнице?
  • 0

#18
Клён

Клён
  • Гость
  • 15 сообщений
Неужели в Алма-Ате нет хороших врачей? Не верю. По логике вещей, если у вас есть деньги на поездку и лечение в Китай, то они есть и для хорошего лечения в Алма-Ате. Хорошие специалисты, конечно, стремятся уехать за бугор, но не думаю, что их цель - Китай. Если искать хороших врачей, то почему бы не посмотреть на еврозону?
  • 0

#19
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
европейские врачи по сравнению с китайскими дороже в разы! а если нет разницы ни в обслуживании ни в их профессионализме то зачем так далеко ехать?
  • 0

#20
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Первый Аффилированный Госпиталь Медицинского Университета Синьзянь
Китайской Народной Республики. мы лечились там. могу сказать, что китайцы очень пристально следят за мадициной. у них самое-самое лучшее оборудование. поверьте на слово. в казахстане такого оборудования нет и не знаю когда будет. тем более там никто не берет взяток. нет никаких накруток типа "ну я посмотрю, что я смогу сделать для Вас". все работают честно и от души. еще один пример. нам выписали дорогие лекарства. я подумал, что надо проверить, может в алмате оно стоит дешевле. мне сказали, что оно стоит намного дороже. то есть если там оно стоило 200 долларов, то в алмате 500. есть разница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.