Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Уважаемые дольщики!
У Шыгыса несколько особое положение в связи с тем,что хотя и подавляющее большинство дольщиков живут в городе, сам жилищный комплекс находится в ведении областного акимата и акима Умбетова.
Как уже известно многим из вас,некоторое время назад(предположительно с лета прошлого года)инициативная группа дольщиков Шыгыса раскололась.Двое ее представителей,Елена Александровна и Эльвира Ильинична организовали ЖСК с намерением представлять интересы дольщиков перед властями,хотя активной агитации по вступлению всех дольщиков в ЖСК они не вели,и ЖСК охватывал едва ли больше пятой части общего их числа.Уже в этом году в самом ЖСК произошел еще один раскол.Понятно,что почти все дольщики,будучи занятыми по месту работы,не могли во всех подробностях ознакомиться со всеми сторонами деятельности инициативной группы и ЖСК.А обстоятельства таковы,что ЖК Шыгыс может в самое ближайшее время получить обещанные властями республики средства,и строительство будет продолжено.
С целью ознакомления дольщиков со сложившейся ситуацией в субботу,28 марта,в 10 часов утра планируется провести общее собрание дольщиков строительства ЖК Шыгыс.В настоящее время идут усиленные поиски подходящего для этой цели помещения.Как только оно будет найдено,здесь сразу появится соответствующее объявление.
Просьба к дольщикам:следить за объявлениями здесь на ct.kz в теме "Недвижимость"-Шыгыс, а в субботу к 10 часам собраться на собрание в месте,которое будет указано здесь.
  • 0

#2
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Пока с местом проведения собрания ясности нет.
В качестве подготовки к собранию предлагаю всем подумать вот о чем.
Всем дольщикам ЖК Шыгыс(да и Солнечный квартал тоже) предлагается подписать дополнительное соглашение,главный пункт которого состоит в добровольном согласии с переносом срока окончания строительства на 540 дней со дня подписания договора.Причем допсоглашение подписывается опять с АО Столичная недвижимость(председатель правления Иванов).Возникают вопросы:
1.Почему опять с АО Столичная недвижимость?Говорят,что строить будет(если дадут деньги)госкорпорация ДАМУ.Так логично было бы и допсоглашение подписывать с этой корпорацией.Цену подписи АО Столичная недвижимость мы знаем хорошо.Думаю,что власти тоже не имеют иллюзий по поводу надежности и верности подписи,слова,любого заверения этого АО,и навряд ли оно получит деньги по программе помощи дольщикам.Зачем тогда подписывать договор с ним?
2.Вызывает подозрение срок 540 дней со дня подписания договора.Не конкретно "июль(август...декабрь)2009(2010...2020)года",а полтора года с момента подписания допсоглашения.Насколько я знаю,эти соглашения начали подписывать месяца 3-4 назад,а 540 дней как были так и остаются.Что-то здесь не сходятся концы с концами.
Вот такие вопросы возникли у меня.Может уважаемое сообщество "интернет-дольщиков" Шыгыса припасет и другие вопросы к организаторам собрания.В субботу,28 марта в 10 часов утра,приходите и выносите их на всеобщее обсуждение.О месте будет сообщено дополнительно здесь и по телефонам,которые оставляли дольщики.
  • 0

#3
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В СВЯЗИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДПИСАТЬ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ О 540 ДНЯХ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ПОЧЕМУ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ПРОВОДИТСЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПОДПИСАНИЯ ЭТОГО ДОП. СОГЛАШЕНИЯ. ИМХО, ВНАЧАЛЕ НАДО БЫЛО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ, ОБЪЯСНИТЬ: ПОЧЕМУ ИМЕННО 540 ДНЕЙ СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ, А НЕ С 30-ГО АВГУСТА 2008 ГОДА (ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СРОК СДАЧИ ШЫГЫСА). А ЕСЛИ СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ, ТО ПОЧЕМУ БЫ НЕ УСТАНОВИТЬ СРОК, НАПРИМЕР, 140 ДНЕЙ, НУ ИЛИ 240 ДНЕЙ. ВЕДЬ ЕСЛИ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕНЫ, ТО, КАК ОБЕЩАЛОСЬ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОГОВОРЕ, ОНИ СОБИРАЛИСЬ ПОСТРОИТЬ НАШИ ДОМА ЗА ОДИН ГОД, А ТЕПЕРЬ ТАМ УЖЕ ЗАЛОЖЕНО НЕСКОЛЬКО ФУНДАМЕНТОВ, ПОДНЯТЫ 3 ЭТАЖА В ОДНОМ ДОМЕ И НАЧАЛИ ПОДНИМАТЬ ЭТАЖИ В ДРУГИХ, ТО ЕСТЬ НУЛЕВОЙ ЦИКЛ УЖЕ ПОЗАДИ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ УСТАНОВЛЕН ТАКОЙ СРОК - 540 ДНЕЙ? У ВАС ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ НЕДОУМЕНИЯ?
  • 0

#4
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Насчет окончания срока подписания допсоглашения - я думаю,что тут что-то не так.Будем надеяться,что на собрании внесут ясность по этому поводу.Теперь о самом собрании.
[size=4][font=Arial Black]Общее собрание дольщиков ЖК Шыгыс состоится в 10 часов утра 28 марта,в субботу в актовом зале школы №39,по адресу Толе би 76(угол Мира и Комсомольской).
Крайне желательно обеспечить 100%-ную явку дольщиков.
  • 0

#5
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ещё раз.
[size=5]Общее собрание дольщиков ЖК Шыгыс состоится в 10 часов утра 28 марта,в субботу в актовом зале школы №39,по адресу Толе би 76(угол Мира и Комсомольской).
Крайне желательно обеспечить 100%-ную явку дольщиков.
[/size=5]
  • 0

#6
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Объявление
Общее собрание дольщиков ЖК Шыгыс состоится в 10 часов утра 28 марта,в субботу в актовом зале школы №39,по адресу Толе би 76(угол Мира и Комсомольской).
Крайне желательно обеспечить 100%-ную явку дольщиков.

  • 0

#7
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Чтобы быть на первой странице "Недвижимости" :cry: :
Объявление
Общее собрание дольщиков ЖК Шыгыс состоится в 10 часов утра 28 марта,в субботу в актовом зале школы №39,по адресу Толе би 76(угол Мира и Комсомольской).
Крайне желательно обеспечить 100%-ную явку дольщиков.
:)
  • 0

#8
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Ко мне сегодня звонили со Столички, торопят с решением о продлении стройки. Что посоветуете? подписывать или лучше завтра дождаться?
  • 0

#9
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
так они ж вроде еще вчера обещали везти списки в акимат (тех, кто подписал)... я подожду, что скажутна собрании...

Сообщение отредактировал Le Jouet: 27.03.2009, 12:10:13

  • 0

#10
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
так они торопят, грят, что уже после 2-х часов сегодня отправят документы в акимат... А если не подпишу, то буду ждать всех этих судебных разбирательств и все такое... что делать?

Сообщение отредактировал Shygys: 27.03.2009, 12:22:45

  • 0

#11
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Да насчет доп. соглашения конечно темный лес, но мне кажется СН понимают что деньги им не выделят на строительство, и строить они уже ничего не будут, т.к. деньги государственные, но есть ведь еще один пунктик - штрафные санкции за превышение сроков строительства. На мой взгляд СН просто хочет оградить себя от выплат штрафов этим соглашением, а те кто не подпишут, потом будут вытаскивать их через суд (наверное об этих судах вам и говорили по телефону).
  • 0

#12
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
не подписывать,мое категоричное заявлние !
  • 0

#13
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
ок. дождусь завтрашнего дня. спасибо!
  • 0

#14
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
блин,а я завтра ну никак не смогу,но все же буду постараться
  • 0

#15
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Еще слышал такую новость, что 30 марта 2009г. в Алматы пройдет собрание всех застройщиков г.Алматы и Алматинской области, при АЗК кажется. Где будут обсуждать вопросы по определению очереди строительства объектов по Алматы и области, включенных в гос программу.
Так вот, не окажемся ли мы автоматический на 2-й очереди, если подпишем подобное доп соглашение с продлением на 540 дней?
  • 0

#16
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Странно,что никто еще не сообщил здесь об изменении места встречи,думал,что "активисты" тоже сюда заглядывают,ну да ладно.
ВНИМАНИЕ!
Завтра собрание состоится в то же время(10 утра),но вм другом месте по адресу:
Курмангазы 29, Малый зал Дома учёных!!!

  • 0

#17
Жена Нурова

Жена Нурова
  • Гость
  • 5 сообщений
Обращение Нурова А.И. к дольщикам:

Уважаемые дольщики!

В начале этого года, мной было написано официальное Заявление в финансовую полицию, о готовности добровольной передачи прав собственности на землю и причитающейся мне доли, кроме 3-х комнатной квартиры в 4-м пятне на 7 этаже и 2-х паркингов.

В феврале этого года я ни однократно обсуждал этот вопрос с председателем ОО «Шапагат СК» Н. Мурат, и его заместителем Пшеничниковым В.И., однако согласия с их стороны я не получил.

В приватной беседе они вымогали с меня деньги и требовали, чтобы я выкупил именно их площади со штрафными санкциями, о размере которых можно договориться, и тогда они перестанут продолжать активную политику против меня. Они меня уверяли, что достаточно решить с ними их вопросы и всё остальные члены ОО «Шапагат СК» согласятся с их позицией, что Нурова А.И. не следует привлекать к уголовной ответственности, и что с ним необходимо конструктивно работать над продолжением строительных работ с помощью Акимата, на основании выявленных свободных площадей и тех площадей, которые Нуров А.И. готов передать в добровольном порядке.

В дальнейшем у меня с ними была только официальная переписка, которая всё это косвенно подтверждает и с которой можно ознакомиться.

19 марта, я был вызван на заседание к Акиму города, но предварительно вечером 18 числа у него на приеме были Н. Мурат и Пшеничников В.И., которые обвинили меня во всех смертных грехах, и что меня покрывают абсолютно все, и что меня ни как не могут привлечь к уголовной ответственности, и что те 500 миллионов тенге, которые я якобы украл, я теперь использую для откупа от следственных органов. Эти абсурдные 500 млн. они придумали специально, что лично мне отомстить за отказ от их корыстных предложений.

На данном совещании Аким города не дал мне сказать ни слова в свое оправдание, и дал прямое распоряжение начальнику финансовой полиции, о моем аресте и привлечении меня к уголовной ответственности.

В тот же день я был арестован, и на меня было возбуждено уголовное дело, которое будет рассматриваться в суде одновременно с делом по АО «Столичная недвижимость», которая включает в себя более 170 томов.
Передача данного уголовного дела для судебного рассмотрения планируется на конец апреля 2009 года, это в лучшем случае, и если это дело при хороших обстоятельствах закончится в течение 3-х месяцев в суде первой инстанции, то это будет большая удача, но есть ещё суд второй инстанции, городская коллегия, и наконец верховный суд, где я буду доказывать свою не виновность, а я уверен в своей не виновности, так как я не своровал ни одного тенге из данного проекта. Это доказывалось в ходе предварительного расследования, но только на основании их обвинений меня арестовали, так как сейчас все идут на встречу обманутым дольщикам, а они воспользовавшись ситуацией добились моего ареста. Только потому, что я отказался выкупить именно их доли, а наш уважаемые Аким был нагло введен в заблуждение, и сделал не правильный вывод.

Теперь я хочу обратиться к Председателю ОО «Шапагат СК», его заместителю и членам его совета: как скоро по вашему решится правовой статус земли, на которой ведется стройка нашего жилого комплекса «Солнечный квартал»? Вам ни однократно заявляли представители Акимата, которые занимаются завершением проблемных строек, что они будут работать только с теми жилищно-строительными кооперативами, которые являются собственниками земли. А Вы можете стать собственниками земли только в случае добровольной передачи, что я предлагал ранее, или на основании судебного решения, третьего не дано. Почему Вы выбрали именно судебный путь, ведь это противоречит интересам дольщиков?

Теперь уважаемые дольщики прошу вас сделать свои выводы и понять когда Вы сможете стать собственниками земли, на которой ведется стройка нашего комплекса, и соответственно когда Вам на законных основаниях Акимат сможет оказать помощь в завершении строительства.

Если я делал что-то неправильно, не подавал в суд на СН, ставил условия по передаче земли, то только из страха остаться без застройщика и без нормальной крыши над головой для моей семьи за все мои труды и нервы. Я прошу Вас, моих коллег по беде, а также мою семью, моих братьев и друзей, простить меня за всё это и за то, что втянул Вас в это дело. Наказаний без вины не бывает, это я понимаю, но верьте - я не вор, и в этом никогда не признаюсь, даже ценой своей жизни.

На этом хочу закончить свое обращение к Вам, вам самим дальше решать, как быть, и что делать.

С уважением,

бывший дольщик, а ныне обвиняемый и подозреваемый в особо крупных хищениях

Нуров Арыстан Ильич


«27» марта 2008 года
  • 0

#18
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
И самое обидное, что дольщики пошли на поводу у мошенников в лице Нурзады Мурата и др.

И еще, стоимость данной земли превышает сумму в 500 миллионов тенге.

Это вам ни о чем не говорит? У вас случайно не закралась мысль, что эти 500 млн тенге и были потрачены на покупку земли? Нет? Или вы думаете, что землю вам на блюдечке принес Нурзада Мурат?

А дома построили на какие шиши? Ведь более 70% комплекса уже построены!

Давайте тупо разберемся в цифрах!

Сколько было собрано денег с дольщиков?

Сколько было потрачено на покупку земли и строительство домов?

Сколько есть свободных площадей на реализацию?

Сколько было использовано по нецелевому назначению?

Сколько есть у компании Застройщика средств на достройку домов?

Сколько денег можно выручить от продажи свободных площадей?

Сколько еще нужно денег чтобы достроить все дома?

И еще не лишнее было бы узнать:

Кто сможет достроить дома на те средства, которые смогут дольщики получить от реализации свободных площадей государству?

В какой срок новый застройщик сможет достроит эти дома?

И все!

Кто нибудь из дольщиков знает ответы на эти вопросы?

Никто. А знаете почему?

Потому что вы начали путь по привлечению к ответственности всех кто вам попадался на глаза. А кто вас направил по этому пути? Не шайка ли Нурзады Мурата?

Вы уже год не получаете отчета по тем средствам, которые вы сдаете Нурзаде Мурату.
Вас это не волнует? А сдаете вы немалые средства. По минимальным расчетам примерно 50-60 тыс. долларов.

А куда эти деньги уходят?

Нурзада и его шайка говорят что они уходят на услуги адвоката. А кто адвокат? Не Нурзада ли? Он все же является юристом. Почему бы ему за ваши деньги не работать?

А вы не заметили, что все что не делается в рамках решения проблем дольщиков, делается только по юридической линии, то есть привлечение лиц к угловной ответственности. Не странно ли это? Не создает ли Нурзада сам себе работу, при чем высокоплачиваемую?

А управлять проектом, которая заключает в себе полное решение проблем дольщиков кто будет?

Если со стророны посмотреть то у вас только работает "юридический отдел", который весь бюджет общественной организации привлекает только для создания и решения проблем юридического характера.
Не странно ли это?

Не ужели вы до сих пор не поняли, что вас всех опять ведут за нос?

Вам не надоело?

Можете не слушать меня, можете не верить мне, но уж хотя бы задай те вопросы Нурзаде, которые я описал в данном комменте ! Это же в ваших интересах!

Делал ли работу Нурзада по этому направлению? Нет.

И это видно по результатам, которым мы сегодня пришли.

Или вы ждете пока всю стройку обворуют?

Или вы хотите зрелищь, как громогласно посадят Нурова?

Тогда флаг вам в руки, но знайте, что вы опять остались в дураках!
  • 0

#19
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Уважаемые Жена Нурова и ArmanKala, вы немного не по адресу, т.к. г-н Нуров к нам (дольщикам ЖК Шыгыс) никакого прямого отношения (как и мы к нему) не имеет.

Сообщение отредактировал \\Slash: 28.03.2009, 01:02:14

  • 0

#20
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Был сеня на собрании. Как я понял, даже если мы НЕ подпишем доп соглашение, мы получим свои квартиры. Просто путем доп соглашения, г-н Б. хочет подстраховаться от дальнейших судебных разбирательств и выплат пени. Так или я чего-то не допонял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.