Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Масла MOTUL, SHELL, VALVOLINE, G-Energy, Mobil 1. Фильтры MAHLE, Hengst, Продукция WURTH, свечи NGK. Автолампы OSRAM, интернет-магазин TopOil.в г. Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#8063448
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
C 27 июня 2013 года наша компания получила статус Официального дилера продукции MOTUL в г. Астана и Акмолинской области.

К Вашему вниманию широкий спектр смазочных материалов для автомобильной и мотоциклетной техники таких известных мировых брендов как MOTUL, Shell, Valvoline, G-Energy, Mobil 1; фильтры и фильтрующие элементы MAHLE, Hengst, Sakura, Jakoparts; автохимия и автокосметика WURTH; свечи зажигания NGK ; автолампы OSRAM, южнокорейские щетки стеклоочистителя CAP.
Автозапчасти на заказ на любой автомобиль.
А также все виды страховых услуг от Нефтяной Страховой Компании (НСК) и СК "Сентрас Иншуранс".


Наши основные задачи:
  • Помощь в правильном подборе необходимых смазочных материалов, фильтров, свечей зажигания и накала
  • Квалифицированная консультация наших клиентов
  • Высокий уровень сервиса и обслуживания
  • Ведение адекватной ценовой политики

Наши преимущества:
  • Возможность выбора и приобретения товара или услуги, не выходя из дома (экономия времени)
  • Гарантированное качество всей продукции
  • Профессиональное обслуживание
  • Поддержка во времени всех наших клиентов
  • Бесплатная доставка по городу
  • Бесплатная замена масла в двигателе

Приобретайте товар и услуги в нашем интернет - магазине и Вы всегда будете довольны результатом!

Мы будем рады видеть в нашем магазине каждого !

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.07.2013, 21:52:50

  • 0

#301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Залил себе Мотюль 8100 5W40- ИМХО оптимальный вариант для не нового двигателя и на зиму и на лето.
До этого ездил на 6100 10/40. Это если бюджет сэкономить то можно на лето залить.
На зиму не стал оставлять т.к. машина на улице стоять будет.
  • 0

#302
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


нашел мануал и вычитал, что для зимней эксплуатации подходит масло вязкостью SAE 0W-40, 5W-50.

кхмм, я бы рекомендовал для круглогодичного использования тогда MOTUL 8100-X-cess 5w40.

в чем его разница/особенность от остальных 8100?

#303
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

сорр что влазию в Ваш разговор! ...

вообщем, он купил шипы. зимой надо носить зимную обувь. а если скользко, то с шипами :-)

#304
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


сорр что влазию в Ваш разговор! ...

вообщем, он купил шипы. зимой надо носить зимную обувь. а если скользко, то с шипами :-)

ну гуд! шипы или липучка - главное что зимняя резина :lol: сорри за офф есче раз!
  • 0

#305
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

сорр что влазию в Ваш разговор! берите на субару липучку, дороги у нас хорошо чистят, а скребсти шипами по асфальту не очень хорошее удовольствие и потом в городе например фрикционка нокиан ведет себя очень даже хорошо! а ьольше всего опасных моментов создается при торможении и шипы не панацея. а вот на асфальте могут сыграть не последную роль! сорри есче раз за офф. говорю применительно в субару аутбак.


Шины и дски забрал-соединил и отбалансировал на Номаде, а хорошо шипы или нет, думаю узнаю уже скоро!
Еще раз спасибо Дрюхе!
  • 0

#306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Шины и дски забрал-соединил и отбалансировал на Номаде, а хорошо шипы или нет, думаю узнаю уже скоро!
Еще раз спасибо Дрюхе!

А что передвижной шиномонтажке не позвонили? :-)
Вы вроде заинтересовались?)))
  • 0

#307
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Шины и дски забрал-соединил и отбалансировал на Номаде, а хорошо шипы или нет, думаю узнаю уже скоро!
Еще раз спасибо Дрюхе!

А что передвижной шиномонтажке не позвонили? :-)
Вы вроде заинтересовались?)))


Цитата Дрюхи-ща пощитаю на себя.
800*4=3200
300*4=1200
400*4=1600
500*4=2000
итого: 8000+1000=9000 тг.
разница с номадом тыщи три.

На себя считать не стал-привык верить знающим людям...
Понял, что мобильная шиномонтажка хороша в экстренных случаях, а когда и диски и шины лежат в багажнике, отчего не доехать до стационара и при этом хорошо съэкономить...
  • 0

#308
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если Жень Вы видели то дрюхе потом написали что он посчитал не правильно.
Как будто у него хамер на хромочах.
  • 0

#309
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если Жень Вы видели то дрюхе потом написали что он посчитал не правильно.
Как будто у него хамер на хромочах.

Уже посчитал :lol:
Просто я никогда не пользовался шиномонтажками и не знал уровень их цен.
Ответы в той теме появились уже после моего отъезда.
Теперь думаю-за что же в Номаде с меня содрали 4200! :-)
  • 0

#310
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


Если Жень Вы видели то дрюхе потом написали что он посчитал не правильно.
Как будто у него хамер на хромочах.

Уже посчитал :)
Просто я никогда не пользовался шиномонтажками и не знал уровень их цен.
Ответы в той теме появились уже после моего отъезда.
Теперь думаю-за что же в Номаде с меня содрали 4200! :-)

если зимнюю резину не одели на отдельные диски, то весной при перебортовке еще больше отдадите с учетом инфляции :lol:

#311
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
интересует масло Motul 10w40 есть ли в наличии и цену, можно в личку
в А-те есть?

Сообщение отредактировал SanTana: 28.09.2009, 15:21:21

  • 0

#312
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



нашел мануал и вычитал, что для зимней эксплуатации подходит масло вязкостью SAE 0W-40, 5W-50.

кхмм, я бы рекомендовал для круглогодичного использования тогда MOTUL 8100-X-cess 5w40.

в чем его разница/особенность от остальных 8100?

остальные 8100, которые есть в наличии: Eco Energy 5w30 - не подходит Вам по вязкости.
8100 eco-lite 5w40- производитель не выдвигает высокие экологические нормы для Вашего двигателя, так что смысла нет лить его.

Еще раз спасибо Дрюхе!

Пожалуйста!


Если Жень Вы видели то дрюхе потом написали что он посчитал не правильно.
Как будто у него хамер на хромочах.

пойду пересчитаю

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.09.2009, 16:11:35

  • 0

#313
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
День добрый! Так и не смог найти рекомендуемое моторное масло для своего Nissan Cefiro 1995 г.в с 2л. движком VQ2003... Есть только инфа для Maxima c 3л двигателем... На него рекомендуют моторное масло 8100 X-cess 5W-40... До этого постоянно лил Mobil 5W40..
Хотелось бы выяснить Ваше мнение - стоит ли в мой аппарат лить MOTUL ( аппарат мягко говоря не новый), и если да - то какое именно... Ну и цену естественно... Обычно на замену использую 5л канистру и беру 1л доливку.. Машина теплого паркинга не имеет - и вопрос по заводке ее зимой очень актуален ...
  • 0

#314
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
И еще 1 вопрос в догонку... Всегда после замены моторного масла обрабатывал двигатель моторной "присадкой" Реагент 2000 ... Как в случае с MOTUL - если лить его - не возникнут ли проблемы в тандеме с присадкой?
  • 0

#315
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

День добрый! Так и не смог найти рекомендуемое моторное масло для своего Nissan Cefiro 1995 г.в с 2л. движком VQ2003... Есть только инфа для Maxima c 3л двигателем... На него рекомендуют моторное масло 8100 X-cess 5W-40... До этого постоянно лил Mobil 5W40..
Хотелось бы выяснить Ваше мнение - стоит ли в мой аппарат лить MOTUL ( аппарат мягко говоря не новый), и если да - то какое именно... Ну и цену естественно... Обычно на замену использую 5л канистру и беру 1л доливку.. Машина теплого паркинга не имеет - и вопрос по заводке ее зимой очень актуален ...

в мануале что рекомендует производитель? главное, чтобы совпадала вязкостная характеристика масла, т.е. второе число, в данном случае это 40.
X-cess - отличное масло. Пятилитровка стОит 11 000тг, литровка - 2 500.

И еще 1 вопрос в догонку... Всегда после замены моторного масла обрабатывал двигатель моторной "присадкой" Реагент 2000 ... Как в случае с MOTUL - если лить его - не возникнут ли проблемы в тандеме с присадкой?

у фирмы MOTUL есть своя промывка Engine Clean на сайте motul.ru Вы можете ознакомиться с описанием этого продукта, стоит она 2800тг. Это максимум, чем я рекомендую промывать двигатель перед заменой.
В данный момент этой промывки в наличии нет, ожидаем поставку.
  • 0

#316
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений

в мануале что рекомендует производитель? главное, чтобы совпадала вязкостная характеристика масла, т.е. второе число, в данном случае это 40.
X-cess - отличное масло. Пятилитровка стОит 11 000тг, литровка - 2 500.


Производитель рекомендует Nissan STRONG SAVE XE SPECIAL 5W-30 SM

Но вот лить W30, учитывая, что морозы у нас мягко говоря не японские и машина без теплого паркинга - рука не поднимается... Тем более, что на специализированных сайтах по цефирке народ пишет, что активно юзает W40 и без последствий... Да и сам его лью не первый год...

у фирмы MOTUL есть своя промывка Engine Clean на сайте motul.ru Вы можете ознакомиться с описанием этого продукта, стоит она 2800тг. Это максимум, чем я рекомендую промывать двигатель перед заменой.
В данный момент этой промывки в наличии нет, ожидаем поставку.


Разговор шел не о промывке... Реагент 2000 - это несколько иное.. Что-то типа Римета, хотя сравнивать с ним конечно не очень корректно... По сути это ЗВК ( защитно-восстановительный комплекс) ... Если интересно - вот ссылка на сайт о нем - http://reagent-2000.ru Давно его начал юзать с подачи Миража и очень был им доволен и отказываться от его использования в дальнейшем не хотел... Но вот как он поведет с маслом типа MOTUL - вопрос , хотя думаю, что проблем совместимости быть не должно..
  • 0

#317
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Производитель рекомендует Nissan STRONG SAVE XE SPECIAL 5W-30 SM

ого-го! Ещё и допуск SM :-)

Но вот лить W30, учитывая, что морозы у нас мягко говоря не японские и машина без теплого паркинга - рука не поднимается... Тем более, что на специализированных сайтах по цефирке народ пишет, что активно юзает W40 и без последствий... Да и сам его лью не первый год...

тогда лейте 5w40 :mad:

у MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F
вообще сам планирую перейти с эко-энерджи на 8100 X-max 5W-30, но его ещё не начали мы возить.

Разговор шел не о промывке... Реагент 2000 - это несколько иное.. Что-то типа Римета, хотя сравнивать с ним конечно не очень корректно... По сути это ЗВК ( защитно-восстановительный комплекс) ... Если интересно - вот ссылка на сайт о нем - http://reagent-2000.ru Давно его начал юзать с подачи Миража и очень был им доволен и отказываться от его использования в дальнейшем не хотел... Но вот как он поведет с маслом типа MOTUL - вопрос , хотя думаю, что проблем совместимости быть не должно..

я прекрасно понял о чем Вы говорили, я один раз сам Миражу привозил пурген с караганды :lol:
моё отношение к этим защитно-восстановительным комплексам такое: если с двигом непорядок и надо сливать машину, а вкладываться в ремонт нет денег, то можно залить реагент, а там что будет то будет, главное слить авто :lol:
все эти, так называемые восстановители, до добра не доводят и имеют временный эффект.

как будет вести себя реагент с мотюлем - без понятия :spy:

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.10.2009, 07:11:36

  • 0

#318
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Вообщем практически созрел на покупку Мотюля... Приведеные выше цены не кардинально отличаются от тех, по каким я покупал Mobil 5W40 - хотя конечно подороже... Зато, надеюсь,что куплю именно оригинал, а не подделку разлитую непонятно где... За это можно и переплатить чуток :D Осталось дождаться получки - обещали выдать в начале следующей недели... Теперь только нужно определиться какой именно Мотюль покупать - MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 или W40 ... Насколько я понял, ранее озвученные цены за масло были именно за W40 ? И что у вас есть/будет в наличии на следующей неделе из указанных марок масел?
  • 0

#319
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 - 13 000 5л, 3 000 за 1л.
масло Вы купите оригинал, не сомневайтесь. Завод единственный в мире, в отличии от других производителей и Вы можете быть 100% уверены, что Вы будете ездить на таком же масле как и любой другой человек, купивший MOTUL в любой точке земного шара.
в принципе, эти масла востребованы, поэтому почти всегда есть в наличии. Разве что если кто-то из оптовиков не нагрянет и не скупит всё, и это тоже не беда, т.к. мы каждую неделю получаем груз.
  • 0

#320
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Судя по описанию производителя, принципиальная разница между 8100 X-cess 5W-40 и 8100 Eco-nergy 5W-30 в том, что второе для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей с непосредственным впрыском, для которых предусмотрено использование масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (HTHS). У меня инжектор - так что думаю вполне устроит 8100 X-cess 5W-40... Да и температура застывания у него пониже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.