Перейти к содержимому

Фотография

НоутбукиВаш выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Чем вы руководствуютесь при покупке

Критерии выбора

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш любимый Brand ноутбука

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Где вы купите ноутбук

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что для вас важно при покупке

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

слышал что у асуса есть процедура возврата висты.

Это в России недавно обнаружилось. У нас пока нет такой отработанной процедуры.
  • 0

#42
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ибо нет желания платить за висту. но ноуты без оси, как правило, продаются такие модели в которых меня не устраивает конфигурация.

В СМИ прошла инфа что если покупается ноутбук АСУС с Вистой, то можно вернуть деньги, отказавшись от Висты.
А еще, можно официально продаунгрейдить Висту на ХР при этом сохранится лицензия.
Но для этого понадобится дистрибутив ХР ОЕМ, которую найти проблемно немного.
  • 0

#43
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А еще, можно официально продаунгрейдить Висту на ХР при этом сохранится лицензия.
Но для этого понадобится дистрибутив ХР ОЕМ, которую найти проблемно немного.


ну ХРень, тоже не нужна. нужен ноут без оси/либо с бесплатной осью. они такие бывают, но как правило ущербной конфигурации.

В СМИ прошла инфа что если покупается ноутбук АСУС с Вистой, то можно вернуть деньги, отказавшись от Висты.

а ссылочко? нет, в российских сми это давно уже видел, слышал. есть ли это у нас?

Сообщение отредактировал drmotor: 02.04.2009, 13:28:37

  • 0

#44
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

есть ли это у нас?

Нет.
  • 0

#45
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Пока только в России, но возможно и к нам скоро придет.
  • 0

#46
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


ибо нет желания платить за висту. но ноуты без оси, как правило, продаются такие модели в которых меня не устраивает конфигурация.

В СМИ прошла инфа что если покупается ноутбук АСУС с Вистой, то можно вернуть деньги, отказавшись от Висты.
А еще, можно официально продаунгрейдить Висту на ХР при этом сохранится лицензия.
Но для этого понадобится дистрибутив ХР ОЕМ, которую найти проблемно немного.

"Продаунгрейдить" висту бизнес/ультимейт онли. Висту ноум бейсик не получится официально продаунгрейдить. :D
Интересно, сколько асус компенсирует за висту, от которой отказались? Предустановленная на заводе, она должна стоить в разы меньше "розничной". И какова процедура отказа? Надо в магазине сделать "формат С:" или установить при них свою ос? Читал как-то о таком прецеденте, но там с Майкрософтом "воевали"..

Из ноутов пользуюсь НР nx6110 (уже лет пять) в качестве домашника. И Fujitsu Siemens Lifebook P7120 в качестве мобильного. За оба могу отозваться только положительно.
Недавно взяли ASUS EeePC 900, для веба и т.п. да и то только из-за соотношения "цена на девайс". К Асусу отношусь хорошо, но считаю, что модели 701-900 сделаны не для людей. Слишком мелкие, неудобные клавиатуры. 10" нетбуки оказались удобнее. Но выбрали уже MSI Wind U100.
  • 0

#47
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я ползуюсь на работе НР 2510р, легкий, удобный для командировок. Крепкий как яйца мамонта. Если держать за один угол не скручивается вообще.
Дома Асус Х58L большой, с непродуманной эргономикой и скручивается хорошо. Клавиатура в 2-раза неудобней чем на вышеуказанном НР. Зато дешевый!
  • 0

#48
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Интересно, сколько асус компенсирует за висту, от которой отказались?

"Судя по документам, покупатели ноутбуков Asus могут вернуть от $20 за самую простую версию Windows (Vista Home Basic) до $77 за самую дорогую (Ultimate)" http://kommersant.ru...?DocsID=1144109
  • 0

#49
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

считаю, что модели 701-900 сделаны не для людей. Слишком мелкие, неудобные клавиатуры. 10" нетбуки оказались удобнее.

Придерживаюсь противоположного мнения: 9" оптимальный размер, всё что больше - слишком громоздко, не удержать одной рукой.
Хотя если нужно много печатать, то надо что-то побольше, видимо.
  • 0

#50
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот такими должны быть ноутбуки.
  • 0

#51
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

считаю, что модели 701-900 сделаны не для людей. Слишком мелкие, неудобные клавиатуры. 10" нетбуки оказались удобнее.

Придерживаюсь противоположного мнения: 9" оптимальный размер, всё что больше - слишком громоздко, не удержать одной рукой.
Хотя если нужно много печатать, то надо что-то побольше, видимо.

Концептуально с вами согласен. У меня как раз 10" одной рукой удобно или лежа на диване на живот положил :spy: да и на цт вот, на 10" печатать удобнее на форуме. Все зависит от размера рук.
  • 0

#52
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
#403027
"<ччч> как правильно отодрать наклейку Windows с нового ноутбука? она пластиковая и очень сильно приклеена
<ллл> зачем?
<ччч> такое чувство, что на улицу в новых джинсах вышла, а этикетки с них не сняла"
  • 0

#53
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
1)Отдирать надо когтем (если таковые на руках имеются).
2) Клеить на или смывной бачок (на кнопку слива, скажем).
3)Фотку кнопки на форум!
  • 0

#54
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пользуюсь недорогой моделькой Asus X51L, купленной по акции в alser. Претензий по качеству нет пока. Вообще он мне нужен только для работы. Держит батарею максимум 2,5 часа при просмотре видео. Неплох при работе в Каде и Максе. Весит немного, экран 15,4 дюйма. Почти бесшумный. Кулер включается только при работе с графикой и в играх, да и то не слышно совсем. Из минусов только отсутствие цифровой клавиатуры справа и кнопка Fn в левом нижнем углу клавы, которую до сих пор путаю с Ctrl. А так - неплохо за 80 тыс.(533$). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.