Перейти к содержимому

Фотография

НоутбукиВаш выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Чем вы руководствуютесь при покупке

Критерии выбора

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш любимый Brand ноутбука

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Где вы купите ноутбук

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что для вас важно при покупке

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Млин, опять проголосовать не дали :spy:
  • 0

#22
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Интересно, все хвалят Тошибу, но никто не пользуется им.
Проголосовал за НР.
Но Асус рулит по прозводительность/цена.
  • 0

#23
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
пользуюсь Fujitsu Siemens уже 7 год (4 ноутбука за это время), никаких претензий, был сервисный случай один, быстро отреагировали
  • 0

#24
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Интересно, все хвалят Тошибу, но никто не пользуется им.
Проголосовал за НР.
Но Асус рулит по прозводительность/цена.

интересно с чего взяли что Асус рулит производительность цена, давайте посмотрим по розничным ценам и сравним Fujitsu Siemens
есть реальное предложение лучше у Асуса?
в бюджетном сегменте
NB Fujitsu-Siemens AMILO Li 3710 15.6" WXGA,Celeron DC T1600 1.66G,1024+2048Mb,250G,GMA 4500HD до 256Mb,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,Cam,VHP ru 83тыс Логиком
средний сегмент
Fujitsu-Siemens AMILO Pi 3540, C2D P8600(2.4 G),W15,4",2x2Gb,320Gb,GF9300MGS 256Mb,Cam 1.3Mp,DVD±RW DL,WiFi,CR,VHP 157тыс Логиком
Хай енд
Ноутбук Fujitsu-Siemens AMILO Xi 3650 T9400 (2.53Gh),18,4",2x2Gb,2x320Gb,GF9600MGT,DVD±RW DL,WLAN,BT,Cam1.3Mp,CR,VHP 230тыс Дисти
  • 0

#25
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

в бюджетном сегменте NB Fujitsu-Siemens AMILO Li 3710 15.6" WXGA,Celeron DC T1600 1.66G,1024+2048Mb,250G,GMA 4500HD до 256Mb,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,Cam,VHP ru 83тыс Логиком

Asus X58C - 73тыс
  • 0

#26
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

в бюджетном сегменте NB Fujitsu-Siemens AMILO Li 3710 15.6" WXGA,Celeron DC T1600 1.66G,1024+2048Mb,250G,GMA 4500HD до 256Mb,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,Cam,VHP ru 83тыс Логиком

Asus X58C - 73тыс

NB ASUS X58C (577),15.4"WXGA,Celeron D220 1.2G,2x1024,160,DVD+-RW-DL,Wi-Fi,FM,SIS M672 до 128Mb,Free DOS (X58C-2BAP/8SL/WG/DS)no bag,no mouse
это не совсем аналог
процессор хуже
оперативки меньше на 1 гиг
хард меньше на 90ГБ
операционки нет
видео тоже хуже
веб камеры нет микрофона кажется тоже
кард ридера тоже нет
  • 0

#27
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

это не совсем аналог

Конечно.
Зато дешевле.
  • 0

#28
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
согласен :shy:
но мы же обсуждали не что дешевле, а производительность/цена соотношение, и кто рулит
  • 0

#29
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

производительность/цена соотношение

У вас есть однозначная формула по этому поводу? :-)
Производительность для бюджетного сегмента никакой роли не играет, главное чтоб работало.

кто рулит

Asus. :shy:
Без критериев мы не сможем определиться, но и критерии выработать наверняка тоже согласованно не сможет, отсюда вывод - полнейшая субъектвность и кто громче крикнет...
  • 0

#30
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Однако даже в бюджетном сегменте расматривается производительность и функциональность.
Так как бюджетный сегмент имеет более широкие рамки чем просто само дешево.

что бы работала можно найти "висяковые ноутбуки"по 40тыс- 50тыс тенге, тоже новые, в любом бренде.
И я не пытаюсь доказать что Фужитсу само дешево, а парирую утверждение что Асус произ./цена рулит
  • 0

#31
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Судить о соотношении "цена/производительность" по сегодняшним ценам в наших алматинских магазинах - мне кажется, это не совсем правильно. Надо брать статистику за несколько месяцев, хотя бы.
По поводу качества Acer и Fujitsu: зайдите в Sulpak - большинство уцененных ноутов "после ремонта в сервис-центре" принадлежат этим брэндам.
  • 0

#32
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Интересно, все хвалят Тошибу, но никто не пользуется им.

Я пользуюсь. В личном пользовании 2 ноута, далеко не первой свежести. До сих пор никаких нареканий.
На одном из ноутов пол-года назад поменял сидюк (начал пороть болванки при записи). До этого проработал почти 5 лет.

Но Асус рулит по прозводительность/цена.

По количеству обращений в сервис он тоже рулит :shy:
  • 0

#33
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И я не пытаюсь доказать что Фужитсу само дешево, а парирую утверждение что Асус произ./цена рулит

А, ну так - да.
Ни у одного бренда нельзя сказать объективно, что это соотношение рулит. Потому что нет общепринятых критериев. На форумах, естественно, вообще никаких вычислимых критериев никто не заявляет. ComputerBild вот делает по своим проработанным критериям оценки ежежурнально, и то эти критерии куда как далеки от даже намёков на совершенство...
  • 0

#34
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Судить о соотношении "цена/производительность" по сегодняшним ценам в наших алматинских магазинах - мне кажется, это не совсем правильно. Надо брать статистику за несколько месяцев, хотя бы.
По поводу качества Acer и Fujitsu: зайдите в Sulpak - большинство уцененных ноутов "после ремонта в сервис-центре" принадлежат этим брэндам.

это не потому что качество у них низкое, а потому что сулпак покупает только Асер и Фужитсу и продает соответсвенно, а если увидети тошибу там или еще что посмотрите какого года конфигурация.

Покупателю на самом деле не интересна статистика сколько стоили ноутбуки 3 месяца назад, им интресно что есть сейчас на рынке
  • 0

#35
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господа, проконсультируйте чайника со стажем..
нужен ноут для дизайнерских программ, обязательное требование, чтоб хорошо шел 3д макс.
что бы вы посоветовали , какую фирму, модель...( без учета цены)
и второй вопрос, который следует за ответом на первый- это можно ли чтото приличное взять в пределах 1500 у.е.?
заранее спасибо за толковые ответы
  • 0

#36
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот здесь посмотри http://www.logycom.kz/prices/1/4 есть ноутбук с график бустером 194тыс, любые графические программы будет тянуть.
  • 0

#37
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сейчас дома 3 ноута
Accer слабенький для работы
Китайский Hanse 3 года назад покупал тогда 2ух ядерки стоили по 300-400 тыщ его взял за 200.000, при том что на мне наверное еще и тыщ 100 заработали :lol:
Недавно взял Asus (с США) G50 хотел G70 но не было в магазине стоит 360.000 взял здесь у ребят с ЦТ за 250.000


По количеству обращений в сервис он тоже рулит :smoke:

Это по тому что их в разы больше продано чем других моделей, если возьмете на каждые 10.000 то результат Вас удивит.
  • 0

#38
Black Diller

Black Diller
  • Гость
  • 10 сообщений
Больше всего уважаюHP. ни разу не подвел, и цена приемлемая.
  • 0

#39
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
HP EliteBook 6930p - Number 1 Business Book. Вот реально сколько пересмотрел - кали ездить с ним и таскать его даже - супер весчь по супер цене.
  • 0

#40
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в первую очередь конечно, соотношение цены/качества. но для меня немаловажную роль при покупке играет отсутсвие ОСи на ноуте. ибо нет желания платить за висту. но ноуты без оси, как правило, продаются такие модели в которых меня не устраивает конфигурация. а брать ноут с вантузом-вистой на борту, которую не буду юзать, зазря заплатив m$tax, нет абсолютно никакого желания, даже чисто из принципа. и это ведь для очень многих юзеров так - им навязывают висту. вот собираюсь купить ноут и не знаю как быть. слышал что у асуса есть процедура возврата висты. по идее у любого производителя она должна быть. буду наверное брать именно асус, да и без ОС у него ноутбуки посерьезнее чем у других производителей.
совсем нет уважения у меня к продукции сони, асера, тошибы. HP неплох, но виста опять же все портит.

кстати, кто-нибудь знает у нас где нибудь можно собрать ноут ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.