Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#161
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, практический совет. Подруга хочет, чтобы отель в Хорватии был all-inclusive, а я настаиваю, что HB хватит. Но ее понять могу, так как она хочет лететь с ребенком 6 лет, и дочку надо кормить. Подскажите, насколько ощутима разница между "все включено" и "полупансионом" в Хорватии. Хотели лететь в Ровинь, отель Иден, Истрия. три взрослых + ребенок 6 лет.
  • 0

#162
darhan79

darhan79
  • Гость
  • 15 сообщений
В ближайшем будущем появятся прямые чартерные рейсы в Пулу и в Дубровник вылеты с Алматы. где то с середины июня по сентябрь. В следующем году Хорватия вступает в евросоюз и нужна будет виза. Всем желающим посетить Хорватию без визы добро пожаловать.
Также я слышал, что Украинские авиалинии планируют вылеты через какой то город на Украине до Дубровника. Но пока инфа не подвердилась. Будем ждать. Очень экономичные вылеты через Москву на чартере российской компании.
Будут какие пожелаения по отдыху в Хорватии обращайтесь, все посмотрю и сообщу в личку.
  • 0

#163
darhan79

darhan79
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, практический совет. Подруга хочет, чтобы отель в Хорватии был all-inclusive, а я настаиваю, что HB хватит. Но ее понять могу, так как она хочет лететь с ребенком 6 лет, и дочку надо кормить. Подскажите, насколько ощутима разница между "все включено" и "полупансионом" в Хорватии. Хотели лететь в Ровинь, отель Иден, Истрия. три взрослых + ребенок 6 лет.


В большинстве отелях Хорватии предлагаю питание HB. Это делается для того чтобы туристы насладились разнообразием блюд Хорватии, ведь Хорватия это страна которую нужно смотреть, а не все время сидеть в отеле. В разных регионах разные кухни. Но если вам удобно то почти все отели за дополнительную плату предлагают питание Al.
Мое мнение HB в полне достаточно. А если и нет то доплатите в отеле за питание Al.
  • 0

#164
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, практический совет. Подруга хочет, чтобы отель в Хорватии был all-inclusive, а я настаиваю, что HB хватит. Но ее понять могу, так как она хочет лететь с ребенком 6 лет, и дочку надо кормить. Подскажите, насколько ощутима разница между "все включено" и "полупансионом" в Хорватии. Хотели лететь в Ровинь, отель Иден, Истрия. три взрослых + ребенок 6 лет.

Если честно, я не вижу смысла брать AI в Хорватии, так как вы этим себя лишите возможности пробовать аутентичную хорватскую кухню, так как на всех фуршетных завтраках-обедах-ужинах подается стандартизированная еда. Вообще, конечно, Хорватия - это не страна для пассивного отдыха вроде Турции. В первую очередь, это место для активного отдыха и прогулок, здесь не принято сидеть в отеле.
  • 0

#165
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем привет! Читал на российских сайтах, что можно с полуострова Истрия сплавать на однодневную, безвизовою экскурсию в Венецию, Римини. Кто-нибудь сталкивался, так ли это на самом деле? И сколько стоит?

Мы сталкивались. Опыт печальный. Улетая еще отсюда спрашивала у приглашающих тысячу раз, точно виза не нужна? Нет, ответили они. И вот настал час икс. Из нашего отеля забирают кучу туристов, садимся в полный автобус и наш гид просматривая наши доки радостно сообщает, а где ваша виза, вас же не пустят. Мы ей объясняем все то, что сказали приглашающие, мало того звоним им, но толку мало. Сходимся к тому, что в порту все решим. И вот мы в порту в длинной очереди на паром, доходит наша очередь и милейший капитан сообщает нам, что мы лохи и без визы попасть на однодневную экскурсию не можем. Мы ругаемся, но это не помогает, вызывают главного капитана парома, он так же смотрит доки и дает отказ. Вот такая грустная история. Видели бы вы глаза моих детей, когда паром уехал на наших глазах без нас. Встали мы в то утро то ли в 5, то ли в 6. Прикольно, правда? Не верьте никому, виза однозначно нужна. Не пустят без нее.
  • 0

#166
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, практический совет. Подруга хочет, чтобы отель в Хорватии был all-inclusive, а я настаиваю, что HB хватит. Но ее понять могу, так как она хочет лететь с ребенком 6 лет, и дочку надо кормить. Подскажите, насколько ощутима разница между "все включено" и "полупансионом" в Хорватии. Хотели лететь в Ровинь, отель Иден, Истрия. три взрослых + ребенок 6 лет.


Очень понимаю вашу подругу, т.к. у самой двое вечно "голодных" спиногрызов. А возле воды вообще аппетит отменный. У нас было двухразовое питание. Реально не хватало обеда. Именно из-за детей. Покупали в магазе, что-то брали с собой с завтрака. Вообщем обходились, как могли. Но мне не показалось, что еда там доступна. Цены ого-го. Что в городе, что рядом в прибрежных поселках. Вообщем трехразового достаточно, а all я тоже думаю лишнии понты.
  • 0

#167
darhan79

darhan79
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Читал на российских сайтах, что можно с полуострова Истрия сплавать на однодневную, безвизовою экскурсию в Венецию, Римини. Кто-нибудь сталкивался, так ли это на самом деле? И сколько стоит?


Виза нужна обязательно, заказывать экскурсию в Венецию нужно заранее еще перед вылетом, чтобы все успели подготовить, сделать визу и пройти все формальности. По ценам напишу в личку и описание тоже
  • 0

#168
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

По ценам напишу в личку и описание тоже

Там Вас уже ждет клиентка.
ТУРОПЕРАТОРЫ! Хочу отдохнуть!, ответьте мне в личку...
:D

Сообщение отредактировал carioka: 26.04.2010, 19:09:10

  • 0

#169
darhan79

darhan79
  • Гость
  • 15 сообщений


По ценам напишу в личку и описание тоже

Там Вас уже ждет клиентка.
ТУРОПЕРАТОРЫ! Хочу отдохнуть!, ответьте мне в личку...
:eek:

Спасибо уже ответил
  • 0

#170
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений



По ценам напишу в личку и описание тоже

Там Вас уже ждет клиентка.
ТУРОПЕРАТОРЫ! Хочу отдохнуть!, ответьте мне в личку...
:laugh:

Спасибо уже ответил


Будьте добры, и мне тоже скиньте :smoke:
  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
darhan79 - пункты 2.2.4 и 2.2.8 Правил еще никто не отменял. Устное предупреждение. Если вам не терпится получить четвертый плюс - не вопрос, вы его получите.
Пери - устное предупреждение по п. 2.2.8, 2.2.11 Правил. Это можно было написать в ЛС, и уж точно не надо было все это цитировать

  • 0

#172
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! Читал на российских сайтах, что можно с полуострова Истрия сплавать на однодневную, безвизовою экскурсию в Венецию, Римини. Кто-нибудь сталкивался, так ли это на самом деле? И сколько стоит?


Виза нужна обязательно, заказывать экскурсию в Венецию нужно заранее еще перед вылетом, чтобы все успели подготовить, сделать визу и пройти все формальности. По ценам напишу в личку и описание тоже

Все, железно решили поехать в середине июня в Хорватию! (Тай обломился по некоторым причинам) Если не будет чартера из Алматы, то думаем через Москву. Обязательно к посещению - "Плитвицкие озера". Предварительно смотрели Пулу. Нужны рекомендации и цены. Народ, пожалуйста поделитесь опытом. Если есть предложения от туроператоров, жду в личку...
  • 0

#173
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! Читал на российских сайтах, что можно с полуострова Истрия сплавать на однодневную, безвизовою экскурсию в Венецию, Римини. Кто-нибудь сталкивался, так ли это на самом деле? И сколько стоит?

Мы сталкивались. Опыт печальный. Улетая еще отсюда спрашивала у приглашающих тысячу раз, точно виза не нужна? Нет, ответили они. И вот настал час икс. Из нашего отеля забирают кучу туристов, садимся в полный автобус и наш гид просматривая наши доки радостно сообщает, а где ваша виза, вас же не пустят. Мы ей объясняем все то, что сказали приглашающие, мало того звоним им, но толку мало. Сходимся к тому, что в порту все решим. И вот мы в порту в длинной очереди на паром, доходит наша очередь и милейший капитан сообщает нам, что мы лохи и без визы попасть на однодневную экскурсию не можем. Мы ругаемся, но это не помогает, вызывают главного капитана парома, он так же смотрит доки и дает отказ. Вот такая грустная история. Видели бы вы глаза моих детей, когда паром уехал на наших глазах без нас. Встали мы в то утро то ли в 5, то ли в 6. Прикольно, правда? Не верьте никому, виза однозначно нужна. Не пустят без нее.

Сочуствую, очень жаль :rolleyes: ...
  • 0

#174
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
туроператоры, ответьте, хочу В Хорватию, в 5звездочный отель 4 людей, из них двое детей, 13 и 7 лет в августе, как это все будет происходить, стоимость, условия, на 10 дней, виза, все включено или не нужно все включено?
  • 0

#175
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

туроператоры, ответьте,

вам сюда - http://vse.kz/index....howtopic=124486
  • 0

#176
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто был, посоветуйте что можно посмотреть в Сплите и в ее окрестностях...
  • 0

#177
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди добрые, расскажите, плиз, а как там на счет оплаты услуг/товаров? Везде ли есть пост-терминалы для платежных карточек или налом нужно расчитываться? Какая валюта используется в расчетах - евро? банкомат найти не сложно?
  • 0

#178
darhan79

darhan79
  • Гость
  • 15 сообщений
Лучше всего оплачивать наличными так как огромный процент при конвертации. Валюта в Хорватии куна, с собой брать евро и менять в банке на куны. При обмене евро никаких проблемне возникнет. А вот с долларами могут быть проблемы, при обмене потребуют паспорт, сделают копию доллара, запишут номера купюр и так далее.
  • 0

#179
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Надо же какие странности про доллар! :smoke: Спасибо, большое за ответ! :smoke: а эти самые наличные в банкомате снять - не проблема? Не придется бегать по округе в поисках оного? Или сразу кеш везти с собой (не очень то такой вариант мне нравится)?

Сообщение отредактировал Пери: 10.06.2010, 13:01:45

  • 0

#180
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Надо же какие странности про доллар! :smoke: Спасибо, большое за ответ! :) а эти самые наличные в банкомате снять - не проблема? Не придется бегать по округе в поисках оного? Или сразу кеш везти с собой (не очень то такой вариант мне нравится)?


У нас в Порече проблем не было вообще. В городе куча банкоматов разных Банков. Снять без проблем. Как куны, так и доллары. Чет я не обнаружила прямо бешенных процентов. Так же обычной картой расплачивалась в магазах. Тоже без проблем. У меня мобильный банкинг, сообщения о снятии приходили сразу, несмотря на расстояния. Видимо мобильные операторы хорошо работают. Вообще все у них с этим цивильно. Не бойтесь. Если будете иметь дело с карточками, на всяк уточните в своем Банке, не входит ли Хорватия в список фродо опасных зон, я интересовалась, вроде бы нет. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.