Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#121
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


и кстати, кто смотрит Хорватию для родителей - эта страна считается мировым центром нудизма и натуризма :-). так, на заметку просто :laugh:.

При чем все информационные сайты об этом умалчивают


Все зависит от отеля или пляжа, если он городской. Уважающий себя отель семейного типа не пустит натуралов в свои ряды. У них специальные места, отдельные пляжи. Это везде указано. Мы например с таким не сталкивались, а в Турции спокойно встречали старых немок топлес, хотя там это вообще не практикуется.
  • 0

#122
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


и кстати, кто смотрит Хорватию для родителей - эта страна считается мировым центром нудизма и натуризма :-/. так, на заметку просто :D.

При чем все информационные сайты об этом умалчивают

Ну вот :-)

А я уже написала одной хозяйке апартаментов и получила положительный ответ. Правда, она не поняла, что я имею в виду под прогулками. Мне надо парк поблизости от дома или что-то вроде того: чтбы ровные дорожки, тенистые аллейки, Степенная публика в белом.

Пойду еще поищу. На Францию категорически нет денег.
  • 0

#123
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну вот :-)

А я уже написала одной хозяйке апартаментов и получила положительный ответ. Правда, она не поняла, что я имею в виду под прогулками. Мне надо парк поблизости от дома или что-то вроде того: чтбы ровные дорожки, тенистые аллейки, Степенная публика в белом.

Пойду еще поищу. На Францию категорически нет денег.

не хотела отпугивать туристов, просто нужно быть внимательным, наверное, при выборе места отдыха. в том смысле, что спросите у хозяйки, нет ли на ближайшем пляже нудистов :D.

зы. а мне было бы пофигу, мы и на ИК таких встречали и ничего :-/
  • 0

#124
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спросите у хозяйки, нет ли на ближайшем пляже нудистов :eek:.

зы. а мне было бы пофигу, мы и на ИК таких встречали и ничего :fie:

Не люблю неэстетичные вещи :laugh:

В данный момент проверяю цены на проживание в сравнении с другими морскими курортами. Нам купание не критично, нужен морской воздух. Ну и чтобы тепло было, а не как в Голландии: +15 для них лето.

Хозяйка выбранных апартаментов предлагает ужин, включенный в цену жилья - там получается почти 60 евро в сутки за весь апартамент, помещается 5 человек. Завтрак платный - 5 евро. Еще про какую-то еду по 20 евро с персоны говорится, но я не уточняла еще. Что-то про традиционные далматинские закуски, сыры и проч. Лично мне не кажется круто покушать на 20 евро с человека в недорогой стране.
  • 0

#125
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет. Этим летом въезд в Хорватию сделали безвизовым. Друзья, кто ездил в эту прекрасную страну не сильно давно, поделитесь пожалуйста опытом в области цен и прочего. Где жили, как летали и что там можно посмотреть, что вам особенно понравилось и запомнилось? Как лучше лететь: самому (типа дикарём) или лучше тур брать через тур агентство?

Сообщение отредактировал duttygyal: 05.04.2010, 19:42:51

  • 0

#126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#127
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
О! Хорватия просто спасение
шенген получить проблема - я не из алматы/астаны

хочу лететь через москву, без турфирм.

у кого есть опыт?
  • 0

#128
julia_tsoy

julia_tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Ищу туроператоров по Хорватии.
Жду ответа в личку.
  • 0

#129
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Здравствуйте!
Ищу туроператоров по Хорватии.
Жду ответа в личку.

долго ждать будете... лучше свой контактный телефон оставьте, а то у вас личка не работает.

ЗЫ я не представитель тур-операторов.


вчера вечером сел и подсчитал, что нам на 3 взрослых плюс ребёнок 4 года вполне должно хватить 5000 евро на самостоятельную поездку на один из курортов Хорватии дней на 12 в средний отель 3-4*. с учётом всего, кроме шопинга. да он и не нужен, по сути.
выходит дешевле, чем в Италию. однозначно.
  • 0

#130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте!
Ищу туроператоров по Хорватии.
Жду ответа в личку.

Есть такая тема.
Вот туроператоров лучше там искать.
  • 0

#131
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вчера вечером сел и подсчитал, что нам на 3 взрослых плюс ребёнок 4 года вполне должно хватить 5000 евро на самостоятельную поездку на один из курортов Хорватии дней на 12 в средний отель 3-4*. с учётом всего, кроме шопинга. да он и не нужен, по сути.
выходит дешевле, чем в Италию. однозначно.

А почему апартманы не берете?
В какой город поедете?
  • 0

#132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А почему апартманы не берете?
В какой город поедете?

это только предварительные расчёты :rolleyes: ещё ни разу не факт, что вообще поедем ;)
считал отели в Порече и Сплите. на расчёт апартаментов времени не было :dandy: отели отыскать было быстрее :cool:
перелёт Туркишами из Аты до Загреба и потом паровозом до моря.
  • 0

#133
Makler1203

Makler1203
  • Гость
  • 18 сообщений
Вчера вернулся из Хорватии. У них еще пограничники не совсем в курсе что нам виза не нужна. Начинают звонить кому-то и узнавать.
  • 0

#134
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А почему апартманы не берете?
В какой город поедете?

это только предварительные расчёты :rolleyes: ещё ни разу не факт, что вообще поедем ;)
считал отели в Порече и Сплите. на расчёт апартаментов времени не было :dandy: отели отыскать было быстрее :cool:
перелёт Туркишами из Аты до Загреба и потом паровозом до моря.

А перелет сколько стоит?

Апартманы зависят от сезона. Июль-август у них высокий сезон. Поэтому и цены максимальные. Апартманы в районе 350-450 евро в неделю. Бывают и дешевле, но они либо маленькие, либо в местах очень далеких от цивилизации.
Если что, могу поделиться наводками. Я сичтала для родителей, но потом решила, что там будет для них некомфортно.

Может сама поеду в сентябре.
  • 0

#135
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


А почему апартманы не берете?
В какой город поедете?

это только предварительные расчёты :kiss: ещё ни разу не факт, что вообще поедем :kiss:
считал отели в Порече и Сплите. на расчёт апартаментов времени не было :kiss: отели отыскать было быстрее :-)
перелёт Туркишами из Аты до Загреба и потом паровозом до моря.

А перелет сколько стоит?

Апартманы зависят от сезона. Июль-август у них высокий сезон. Поэтому и цены максимальные. Апартманы в районе 350-450 евро в неделю. Бывают и дешевле, но они либо маленькие, либо в местах очень далеких от цивилизации.
Если что, могу поделиться наводками. Я сичтала для родителей, но потом решила, что там будет для них некомфортно.

Может сама поеду в сентябре.



ДД, поделитесь в личку мне, пжл, насчет жилья
  • 0

#136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ДД, поделитесь в личку мне, пжл, насчет жилья

Давайте, я здесь поделюсь. Вдруг кому еще пригодится.

Я смотрела сайты
http://www.adriatic.hr/
http://www.adriagate.com/en/index.aspx
http://www.trogir-online.com/
http://www.uniline.hr/croatia/

На 2х первых переговоры ведутся с агентством. 2 последних - ссылка ведет к владельцу или менеджеру.
Всем писала письма, все отвечали - кто быстрее, кто медленнее. Расположение лучше самим подробно рассматривать в Гуглмап.

Я поняла, что Дубровник дороже всего, затем идет Сплит и Ровинь, дальше по нисходящей.

Выгоднее всего снимать апартманы на большую толпу.
Самые выгодные и удачные предложения на июль месяц выкупаются или выкуплены уже сейчас.


Авиапуть тоже посчитала, но через Москву. Кому интересно, выложу.
  • 0

#137
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Авиапуть тоже посчитала, но через Москву. Кому интересно, выложу.

выложи, пожалуйста :smoke:
  • 0

#138
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Авиапуть тоже посчитала, но через Москву. Кому интересно, выложу.

выложи, пожалуйста :smoke:

Кхм-кхм. Начнем.

Маршруты считала с датами 06.06-06.07

Москва-Вена-Москва - примерно 280 долл на Австрийских линиях и Эйр Берлин (Никки).
Вена-Сплит-Вена примерно 245 долларов на Хорватских линиях.

Москва-Вена есть поезд, идет больше 30 часов, стоит порядка 2000 руб в одну сторону. Вена-Загреб поезд идет 6-7 часов, стоит - не знаю, найти не могу в записях. Загреб-Сплит поезд 6 часов, стоит мало, тоже не могу найти. Есть еще автобусы, совсем дешево стоят.

Москва-Сплит-Москва 23 тыс руб Аэрофлот. Это вряд ли будет долго держаться, раскупят уже в ближние дни. Москва-Загреб-Москва 15 тыс руб Аэрофлот. Тоже будет быстро раскуплено, думаю.

Москва-Кельн-Москва - примерно 280 долл базовый (без багажа только ручная кладь) German Wings.
Кельн-Сплит (один конец)- 50 долл базовый. Есть еще Киев-Сплит этой же авиакомпании 150 евро. Но только в одну сторону, почему-то.

Москва-Будапешт-Сплит-Будапешт-Москва - 345 долл Malev.

Алматы-Москва-Алматы - примерно 370-450 долл.


Есть еще варианты с Эйр Балтия. Они немного экстравагантные, но вполне жизненные.
Есть самолеты из Риги в скандинавские столицы: Копенгаген, Осло, а оттуда на побережье Хорватии: Дубровник, Сплит, Риеку. Но эти билеты надо торопиться выкупать, т.к. там люди все заранее планируют, на июль уже дешевых билетов нет. А заранее можно купить по 40-60 евро каждое плечо и получается очень бюджетно.

Сообщение отредактировал carioka: 13.04.2010, 16:43:13

  • 0

#139
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Есть прямые чартеры Москва-Сплит и Москва-Пула.
У разных а/к цены немного разнятся от 200 до 250 евро в оба конца.
  • 0

#140
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Есть прямые чартеры Москва-Сплит и Москва-Пула.
У разных а/к цены немного разнятся от 200 до 250 евро в оба конца.

Один раз в жизни слетала чартером на Сейшеллы и поклялась страшной клятвой, что не полечу чартерами больше никогда. Старые самолеты, нет гарантии точности по времени.

Я и на Аэрофлоте не полечу. Это я его так, для очистки совести привела.

Уже которое лето наблюдаю страшные скандалы в Шереметьево из-за отложенных регулярных рейсов. Представляю, что с чартерами творится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.