Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#21
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ничего не изменилось?
  • 0

#22
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
читал читал отзывы об Хорватии и все говорят:

Если вы мало где были и у вас немного денег в Хорватию ехать не стоит, лучше отдохните в Болгарии, Испании, там можно много что посмотреть и есть возможность в чем-то экономить. Да и детям там явно будет лучше, особенно в Испании. Ну а если вы уже много видели, то и Хорватия заслуживает вашего внимания, только приготовьтесь платить и не мало.

блин а так на фотках там красиво
  • 0

#23
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Смотрю..в основном все посты старые...кто-нить дайте инфу про Хорватию? ВИзы для гр.КЗ и РФ где можно сделать и вообще кто в Алматы из туроператоров занимается Хорватией? спасибо!
  • 0

#24
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
был в Дубровнике - очень красивый город. правда в августе была жара
настоятельно рекомендую побывать из всей хорватии именно в дубровнике.
  • 0

#25
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
пожалуйста расскажите подробнее: отель, турфирма, виза, примерную стоимость я хочу чтобы место было молодежное, желательно чтобы отель не для жителей стран СНГ
  • 0

#26
КОРАЛ

КОРАЛ
  • Гость
  • 4 сообщений
привет. могу помочь с отдыхом в Хорватии. хотя многие едут в Дубровник, но это - не единственное место, где можно хорошо отдохнуть. тем более, что именно там в основном собираются жители СНГ. здесь, в Хорватии можно найти всё, что по душе, поэтому лучше знать наперёд, что интересует. например, можно остановиться на острове вдвоём и жить в маяке, отправляясь на берег только за продуктами. или остановиться на ранчо, на вилле, в отеле для студентов, присоединиться к кампингу, взять в аренду яхту на компанию, ну или жить со всеми на побережье. если вас интересует спорт, то можно предложить практически все виды спорта на воде, на скалах, в воздухе и на земле. всё зависит от ваших интересов. на этом, собственно, можно и строить личный маршрут. казахстанцам сюда надо ехать через Турцию, где и пос-во Хорватии нах-ся. если вас интересует более подробная информация, можете обратиться ко мне в личку.
  • 0

#27
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
отписала в личку, заранее спасибо!
  • 0

#28
КОРАЛ

КОРАЛ
  • Гость
  • 4 сообщений

отписала в личку, заранее спасибо!


Привет Ташика,
сразу ответила на сообщение, но не уверена, было ли оно получено.
я могу заново его переслать.
  • 0

#29
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


отписала в личку, заранее спасибо!


Привет Ташика,
сразу ответила на сообщение, но не уверена, было ли оно получено.
я могу заново его переслать.


привет, КОРАЛ, вышлите пожалуйста еще раз, я ничего не получила!
  • 0

#30
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to KORAL& Tashika
Ребята личные сообщения в личку.
не засоряйте тему перепиской.

  • 0

#31
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хотела в этом году поехать в Хорватию в фитнес тур, в 15 км от города Пула, который Москва организовала. Так вот жителям Казахстана визу оформляют только в Москве и то наши тур агентства берутся за визу только если тур у них купишь. Две недели они переписывались с Москвой, а потом все сроки вышли. Так я и не поехала, а жаль. На следующий год обязательно поеду, буду пробивать визу заранее.
  • 0

#32
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Съездила с семьей в Хорватию в провинцию Истрия, г. Пореч, не без помощи фирмы Корал, которая предлагает здесь свои услуги. Все подробности в личку. Отвечу на все вопросы.
  • 0

#33
зеленая

зеленая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
друзья вернулись из хорватии.очень красиво.очень понравилось.но сказали для ребенка лучше турция.и цены не соотвествуют качеству.но природа обалдеть..
  • 0

#34
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кто уже ездил и делал визу - отзовитесь!
Расскажите про сроки и список док-тов.

Нужно срочно!
  • 0

#35
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
срочно нужна виза в хорватию. кто может помочь?
  • 0

#36
RAIDO-TRAVEL

RAIDO-TRAVEL
  • Гость
  • 7 сообщений
С этого года виза оформляется за 2-4 дня (в Москве).

У меня года 3 назад ездили туда туристы, визу ждали больше месяца.

Документы стандартные без излишеств: паспорт, фото, справка с работы.

Если есть вопросы, прошу в ICQ. 4 727 896

Сообщение отредактировал RAIDO-TRAVEL: 07.11.2008, 16:15:35

  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

срочно нужна виза в хорватию. кто может помочь?

аналогичный вопрос насчёт визы.
  • 0

#38
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


срочно нужна виза в хорватию. кто может помочь?

аналогичный вопрос насчёт визы.


Мы ездили в прошлом году в июле. Визу делали в Стамбуле. Естественно летели через Стамбул и один день посвятили осмотру достопримечательностей. Отдыхали с помощью тур. фирмы из Хорватии и визу оформляли через них, собрали все полагающиеся доки и отправили, а они уже сами в консульство закинули, дождались от них положительного ответа, взяли билеты и в путь. В Стамбуле, в консульстве Хорватии визу получили за 30 минут. Пришли, отдали паспорта, пока ходили в Банк оплачивать стоимость, они все проставили. Пришли, отдали чеки и получили назат доки с проштампованной визой. Консульство очень приветливое, все четко, быстро. Мы были единственными в то время и очереди не было. Вообще фирма, которая нас возила, сказала, что визу в Хорватию для граждан Казахстана делают именно в Стамбуле. Да и перелет дешевле, чем через Московию
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Спасибо, у меня этот вариант через стабульское конс-во есть (через партнёров агенства ACS). Да и лететь собирался Турецкими авиалиниями - придётся значит вылететь на день-другой пораньше.

На сайте http://www.mfa.hr/MV...dmid=109#pocdrz тоже ссылка на пос-во в Турции в Анкаре (про конс-во в Стамбуле ни слова).

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.01.2009, 15:54:14

  • 0

#40
bobrovoleg

bobrovoleg
  • Гость
  • 28 сообщений
В Хорватию езжу три года подряд. И эту традицию не собираюсь менять. Страна, где я чувствую себя лучше, чем дома. В любую погоду там хорошо. Наверное и зимой поехалбы (цены по сравнению с летом буквально в 3 раза ниже). Облюбовал Истру. Больше нравится западная часть, Венецианский залив. Странно, что Хорватия тормозит с визами (сам я из России, виза не нужна). От туристов сильно зависит бюджет страны, и ограничивать визами приходится наверное из-за недоработок дипломатов с обеих сторон. Страна и народ очень радушны. О войне особо не вспоминают, и уж тем более, что Россия вроде как сербов поддерживала.
Приоритеты в Хорватии для меня: пеший, вело, авто туризм (без гида), подводное плавание, рыбалка, жор морских деликатесов, пропой прекрасного харватского вина (белое больше люблю). Разместил бы здесь ссылку на свои фото-видео альбомы, но админы ругаются. Климат в Хорватии очень приятный, чем то напоминает Крым. Хвойные леса вплотную подходят к морю, реальная прозрачность которого 50 метров и в глубину и в ширину (видно все как через воздух). Готов много рассказывать, пока не лень клаву давить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.