Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#1
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Привет всем ЦТ-шникам! Все активно отдыхают и ездят, вот только этой зимой у меня не получилось выехать. Ничего - планирую поездкуна лето .
ВОт хотела поспрашивать у добрых людей - кто-нибудь ездил в Хорватию, любые советы и опыт будут полезны безмерно :rotate:
Матерые туристы и профи - будьте любезны!
  • 0

#2
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Знакомая ездила в командировку, ей все очень понравилось.
Море, вино, люди. Жили они у частников.
Другой знакомый, искушенный в отдыхе, сказал, что отдых в Хорватии
не стоит таких больших денег, которые он потратил. И что лучше отдыхать у моря
в каком нибудь другом месте.
А мне кажется, там просто сказка!
  • 0

#3
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Знакомые ездили - понравилось.

А я обратила внимание, что у узбекских линий есть рейс ташкент-хорватия-нью-йорк.

Надо попробовать!
  • 0

#4
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
если что-нить узнаешь, то стучи обязательно сюда! можно даже вместе поехать, кто знает?
  • 0

#5
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
слушай, позвонила в глобал эйр/ спросила про этотрейс, нифига там нет по этому направлению. Все только через москву и конечно франкфурт НО так любо дурак может доехать, лишь бы деньги были :) склоняюсь к мнению, что надо поездом до москвы, потом отттуда в хорватию аэрофлотом. или до варшавы поездом из астаны, а из варшавы в хорватию. Что думаете, профи?
  • 0

#6
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

слушай, позвонила в глобал эйр/ спросила про этотрейс, нифига там нет по этому направлению. Все только через москву и конечно франкфурт НО так любо дурак может доехать, лишь бы деньги были :) склоняюсь к мнению, что надо поездом до москвы, потом отттуда в хорватию аэрофлотом. или до варшавы поездом из астаны, а из варшавы в хорватию. Что думаете, профи?


Только что летала узбеками, ужасно, кстати, так там везде про этот рейс. Он на Нью-Йорк, и посадка в Хорватии.
  • 0

#7
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Точно про цены сказать не могу,
но для немецких пенсионеров, это кажется дешево,
а знакомый словак, который весь мир объездил, сказал, что по уровень цен совсем не соответствует предлагаемому сервису.
  • 0

#8
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
сам не был, но есть хорошая знакомая в хорватии (коренная жительница). видел огромное количество фотографий, напечатанных друзьями. это действительно mediterranean as it once was. рассказать про красоты природы нет слов. дешевле греции, дороже турции. но помимо моря, там есть огромное количество архитектурных памятников. как-никак наследие римской империи и династии габсбургов. причем намного дешевле италии. есть и свои коллизеи, и своя натуральная венеция на воде, и свои сыры, и очень качественные местные вина, но не раскрученные, а потому дешевые как вода. сам пил, это действительно так. шоппинг роскошный в италии. отличные галстуки. красивые девушки. какая очередность получилась:rolleyes:)))

самый бюджетный перелет будет турками прямо до загреба. не более 700 долларов. в загребе проведите пару дней. потом на побережье. самый известный для нас курорт - дубровник - когда-то считался одним из самых роскошных для совков.
  • 0

#9
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Точно про цены сказать не могу,
но для немецких пенсионеров, это кажется дешево,
а знакомый словак, который весь мир объездил, сказал,  что по уровень цен совсем не соответствует предлагаемому сервису.


а словак без предвзятости говорил? у них свой тур.рынок нехилый, только без моря.
  • 0

#10
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Точно про цены сказать не могу,
но для немецких пенсионеров, это кажется дешево,
а знакомый словак, который весь мир объездил, сказал,  что по уровень цен совсем не соответствует предлагаемому сервису.


а словак без предвзятости говорил? у них свой тур.рынок нехилый, только без моря.


Не знаю, он сказал, что в Греции луче всего :rolleyes:

А я бы сама с удовольствием съездила в Хорватию, там можно снять у местных жителей жилье, как я слышала.
А посольство их только в Москве?
  • 0

#11
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну так что, удалось кому нибудь, сидя в Алматы, получить визу в Хорватию?
Знакомые не казахстанцы ездили, отзывы самые лучшие. Но главная проблема - виза.
Не хочу опять в Турцию... не хочу в Кипр/Египет/Грецию/Чехию/Тайланд :D в Индию не смогу убедить мужа. неужели нет недорогих альтернатив?
  • 0

#12
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну чо там про визы, нарисовалось что-нить? Кто что узнал?
Планируем на это лето сайклинг туда замутить.
  • 0

#13
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Был в Хорватии в июне прошлого года. Отдыхал недалеко от Шибеника. отель Солярис 30 Евро в сутки с завтраком. но да же если ужинаешь и обедаешь то плюс 7 Евро. Отель стоит таких денег. Дешево и сердито, чем-то напоминает совок по оснащению :rotate:. В агусте цены доходят до 60 Евро, что в принципе дорого для такого отеля.Море отличное -теплое и чистое. Дно каменистое. Брал машину напрокат на сутки -100 Евро с бензином, съездил на водопады на реке КРКА и в г. Сплит. Водопады потрясающие!!! Летал через Москву. Аэрофлот до Загреба дорогой. От Загреба 5 часов на машине до отеля. Проблема с визой - в московском посольстве делают 25 рабочих дней. Хотя хорваты говорят, что Казахстан относится к стабульскому посольству. Люди приветливые, кто постарше, те еще помнят русский язык. В общем поездка понравилась.
  • 0

#14
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
привет, ты писал,что был в хорватии
расскажи через какую фирму делал путевку , визу и билеты,

как там в хорватии?

куда стоит сходить и посмотреть, да отдохнуть на пляже....
  • 0

#15
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Виза в Хорватию: граждане Австралии, Канады, Ирландии, Израиля, Японии, Новой Зеландии, Великобритании, США и большинства стран континентальной Европы могут посещать Хорватию без визы на срок до 90 дней.

Гражданам Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии и Киргизии виза в Хорватию оформляется за один день. Граждане Белоруссии могут так же получать визу в месте пересечения хорватской границы.

Стоимость визы в Хорватию составляет примерно 6,5 eвpo. Гражданам Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины виза оформляется в течение одного месяца. Стоимость обычной и транзитной шенгенской визы - 19 долларов CШA, двукратной - 37 долларов.Для граждан России виза для въезда в Хорватию при наличии туристического ваучера не требуется. Срок действия паспорта должен быть действителен до окончания поездки.

Подробнее см. www.horvatija.ru
www.horvatija.com
  • 0

#16
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Виза для граждан Казахстана офорлмяется в посольстве в Москве.
Стоимость тура действительно как писали выше - подороже, чем Турция. От отелей не стоит ожидать многого, в основном акцент делается на экскурсии по историческим местам и памятникам природы.
  • 0

#17
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Кто нибудь ездил недавно в хорватию? Читаю на сайтах пугающее что гражанам Казахстана визу делают до одного месяца, через Москву, и прям расстраиваюсь - неужто правда?
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Xtasy, сделали Вы себе визу? поделитесь опытом. самой предстоит такое в ближайшем будущем
  • 0

#19
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я знаю что люди в командировку ездили, визы им в Москве делали.
  • 0

#20
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Спасибо, Света. эх... ну что сказать, мы не ищем легких путей. в Москве, так в Москве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.