Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#361
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Чартерные перелеты Алматы-Дубровник-Алматы осуществляет авиакомпания «МАУ», тип самолета «Boeing737-800» с 13 июня по 29 августа один раз в неделю по понедельникам с технической посадкой на дозаправку.
Стоимость билета - около 100 000 тенге.

Интересно, кто-нибудь летит чартером. Хотелось бы услышать отзывы, как перелет и т.д.



Тоже интересно, мы только 1 августа летим.
  • 0

#362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тоже интересно, мы только 1 августа летим.

..порой приходится летать чартерами и я так думаю, что чартер в Хорватию не будет ничем отличаться от обычных чартеров.
Летала чартерами в Европу ( в италию) такой же бардак, как и у нас на чартерах в Египет, турцию и тд.

поэтому в этот раз мы выбрали регулярные авиалинии.
  • 0

#363
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
to Miss Luky and Crazy спасибо за ответ. Рассматривала тоже регулярные рейсы, но цены на авиабилеты не обрадовали. Остановились на чартере до Сплита за 99тыс. Надеюсь, что все будет хорошо.
  • 0

#364
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет.
Кто нибудь ездил в Holiday Village Sagitta 3* или Hotel Osmine?
Если кто был - поделитесь впечатлениями, как отели?
Вообще стоит ли смотреть в хорватии на отели по системе все включено? Как там с питанием вне отеля?
  • 0

#365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

to Miss Luky and Crazy спасибо за ответ. Рассматривала тоже регулярные рейсы, но цены на авиабилеты не обрадовали. Остановились на чартере до Сплита за 99тыс. Надеюсь, что все будет хорошо.

цены да.. согласна.. в Хорватию они конские...

но нам чартер не подходил еще и потому что, предложенных дней нам мало. лететь в такую даль на неделю не хочется.
у нас 17 дней. Поэтому и летим хохлами
  • 0

#366
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет.
Кто нибудь ездил в Holiday Village Sagitta 3* или Hotel Osmine?
Если кто был - поделитесь впечатлениями, как отели?
Вообще стоит ли смотреть в хорватии на отели по системе все включено? Как там с питанием вне отеля?

про Все включено в Хорватии.
В прошлом году в Италию я ездила с женщиной из Москвы, она только что прилетела из Хорватии. Отель у них был Все включено.
И глядя на скудные европейские завтраки она просто в шоке была после Хорватии, сказала, у них был отель 5 звезд и питание было даже лучше, чем в Турецких Все включено.

Так что я думаю ей можно верить.

С питанием вне отеля нас все знакомые, которые были в Хорватии убеждают, что вкусная еда на каждом шагу. Особенно говорили попробовать мясо на вертеле.
  • 0

#367
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

to Miss Luky and Crazy спасибо за ответ. Рассматривала тоже регулярные рейсы, но цены на авиабилеты не обрадовали. Остановились на чартере до Сплита за 99тыс. Надеюсь, что все будет хорошо.



99 тыс еще по божески.. я чартер еле нашла по 115 тыс на 14 дней..
Как всегда рано начинаю волноваться, а потом наблюдаю снижение цен или привлекательные горящие туры:(
  • 0

#368
PumaXY

PumaXY
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прошу прощения за молчание - занята подготовкой к семейному торжеству.
Дело в том. что мы начинаем свой путь в Атырау, так что наши варианты маршрутов вас вряд-ли заинтересуют, т.к. летим через Москву
  • 0

#369
PumaXY

PumaXY
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

to PumaXU
Если не секрет, вы как добираетесь до Хорватии и какова цена вопроса. Все еще в поисках наилучшего варианта на конец июля. Спасибо за ответ

Прошу прощения за молчание - занята подготовкой к семейному торжеству.
Дело в том. что мы начинаем свой путь в Атырау, так что наши варианты маршрутов вас вряд-ли заинтересуют, т.к. летим через Москву
  • 0

#370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

99 тыс еще по божески.. я чартер еле нашла по 115 тыс на 14 дней..
Как всегда рано начинаю волноваться, а потом наблюдаю снижение цен или привлекательные горящие туры:(

.. я однажды обожглась на горящем туре, когда меня сами работники турфирмы убеждали ничего не покупать, типа за 2 дня до вылета все каааааааааааааак подешевеет... в итоге я улетела на 200 баксов дороже, потому что горящий тур за 2 дня да вылета взял и подскочил в цене.)

с тех пор я все покупаю за 2-3 месяца до поездки.

с Хорватией поступили так же. вчера посчитали со всеми перелетами, трансферами, проживанием и Киевом у нас получается 1700 баксов на человека.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.06.2011, 21:00:51

  • 0

#371
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


99 тыс еще по божески.. я чартер еле нашла по 115 тыс на 14 дней..
Как всегда рано начинаю волноваться, а потом наблюдаю снижение цен или привлекательные горящие туры:(

.. я однажды обожглась на горящем туре, когда меня сами работники турфирмы убеждали ничего не покупать, типа за 2 дня до вылета все каааааааааааааак подешевеет... в итоге я улетела на 200 баксов дороже, потому что горящий тур за 2 дня да вылета взял и подскочил в цене.)

с тех пор я все покупаю за 2-3 месяца до поездки.

с Хорватией поступили так же. вчера посчитали со всеми перелетами, трансферами, проживанием и Киевом у нас получается 1700 баксов на человека.



да , я тоже думая, что лучше перестраховаться..
А у нас надеюь не более 1500 дол на человека уложиться, тем более нас 6 чел одной семьей летим, так что разорительно для бюджета получается :confused:
  • 0

#372
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


с Хорватией поступили так же. вчера посчитали со всеми перелетами, трансферами, проживанием и Киевом у нас получается 1700 баксов на человека.

А у нас надеюь не более 1500 дол на человека уложиться, тем более нас 6 чел одной семьей летим, так что разорительно для бюджета получается :confused:


Мисс, Forte а вы апартаменты выбрали или отель?
  • 0

#373
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений



с Хорватией поступили так же. вчера посчитали со всеми перелетами, трансферами, проживанием и Киевом у нас получается 1700 баксов на человека.

А у нас надеюь не более 1500 дол на человека уложиться, тем более нас 6 чел одной семьей летим, так что разорительно для бюджета получается :confused:


Мисс, Forte а вы апартаменты выбрали или отель?



Мы пока на неделю апарты сняли в Млини, хотим осмотреться, а на вторую неделю там что-нибудь подберем.
  • 0

#374
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Планируем поехать с подругой. Теперь решаем, куда именно поехать. Что более-менее веселее для молодежи - Сплит или Дубровник? Конечно, мы не ищем постоянные тусовки до утра, но какие-нибудь интересные места, хотя в приоритете просто отдых, скорее пляжный.

Думаем взять билет через в Москву в Сплит. Только стыковка дурацкая, прилетаем в Шереметьево утром, а рейс в Сплит только вечером. Что делать 7 часов. В город ехать не охота, да и мало этого времени, в аэропорту торчать столько я не смогу. Остается только отель в аэропорту?
  • 0

#375
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Планируем поехать с подругой. Теперь решаем, куда именно поехать. Что более-менее веселее для молодежи - Сплит или Дубровник?

... Что делать 7 часов. В город ехать не охота, да и мало этого времени, в аэропорту торчать столько я не смогу. Остается только отель в аэропорту?

Я бы выбрала Сплит. Мне кажется, там больше молодежи, да и цены пониже. К тому же, Дубровник оторван от остальной Хорватии. Недалеко, но все же.

Из Шерево можно проехаться до Меги-Химки. Там и тряпки, и ИКЕА, и кино, и покушать. Туалеты самые чистые в ИКЕА. Но! Туда вы доедете легко - 10 мин без пробок, а обратно - маршрутки загружаются на метро, а вы будете на середине пути подсаживаться.
Другой вариант - на аэроэкспрессе до Белорусской доехать и по Тверской прогуляться. Так хотя бы по времени понятно, сколько на дорогу уйдет.
  • 0

#376
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Планируем поехать с подругой. Теперь решаем, куда именно поехать. Что более-менее веселее для молодежи - Сплит или Дубровник?

... Что делать 7 часов. В город ехать не охота, да и мало этого времени, в аэропорту торчать столько я не смогу. Остается только отель в аэропорту?

Я бы выбрала Сплит. Мне кажется, там больше молодежи, да и цены пониже. К тому же, Дубровник оторван от остальной Хорватии. Недалеко, но все же.

Из Шерево можно проехаться до Меги-Химки. Там и тряпки, и ИКЕА, и кино, и покушать. Туалеты самые чистые в ИКЕА. Но! Туда вы доедете легко - 10 мин без пробок, а обратно - маршрутки загружаются на метро, а вы будете на середине пути подсаживаться.
Другой вариант - на аэроэкспрессе до Белорусской доехать и по Тверской прогуляться. Так хотя бы по времени понятно, сколько на дорогу уйдет.

Carioka, спасибо! Надо подумать про Мегу. Как-то была там однажды, очень понравилось.
Я сама почему-то ближе к Сплиту склоняюсь.

Кстати, там в обиходе евро есть? Или обязательно на куны поменять надо?
  • 0

#377
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Кстати, там в обиходе евро есть? Или обязательно на куны поменять надо?

Покупали пару вещей за Евро, но в основном все в кунах, надо будет менять.
  • 0

#378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, Forte а вы апартаменты выбрали или отель?

апартаменты в Водице и через неделю в Трогире.
  • 0

#379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Покупали пару вещей за Евро, но в основном все в кунах, надо будет менять.

О! наконец-то то я знаю, как называется их валюта.)
  • 0

#380
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Miss Lucky, forte, надеюсь отчет по приезду напишите! В будущем хотим еще съездить в эту чудесную страну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.