Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 2003как думаете - кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
неплохие шансы у фильма last samurai. Может стать фильмом года.Шарлиз Терон - главная женская роль-после Кидман, Робертс,Пэлтроу - может вполне завоевать Оскар.Тем более в Монстре так сыграла!Билл Мюрей так и напрашивается на Оскара - причем давно уже. После Дня Сурка - уважаю.
  • 0

#22
Анархист

Анархист
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Последний самурай- это красиво, но недостаточно для оскара. Ни в этом году.
  • 0

#23
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На мой взгляд большую часть призов отдадут Влателину Колец: Возвращение Короля. А приз за лучшию режиссуру я бы отдал режиссёру "Город Бога".

Сообщение отредактировал Brett Ratner: 03.02.2004, 22:09:16

  • 0

#24
Чурка

Чурка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я думаю, чтобы лучше разобраться в номинантах надо посмотреть фильмы. Именно конкурентоспособные - "Таинственная река", "Холодная гора", "Дом из песка и тумана". Они скоро будут на экранах. Ну, и еще "Big Fish" меня заинтересовала, слышала краем уха что-то. А из комедий еще будет "Something's Gotta Give" - "Любовь по правилам... и без".
ВК как всегда возьмет технические награды. На мой взгляд, он не конкурентоспособен как Фильм, т.е. режиссуру и сценарий не потянет.
А об остальном судить сложно, пока сам не увидишь. Вот бы какой-нибудь кинотеатр, скорее "Арман", устраивал неделю показа фильмов-номинантов на разные кинонаграды.
  • 0

#25
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Джонни Депп за "Пиратов..." обошел Шона Пенна в номинации "лучший актер" по версии Американской актерской гильдии. Не 100%-ная гарантия, канешна, но шансы у Деппа явно возросли.
  • 0

#26
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Сегодня, в ночь с 29 февраля на 1 марта, в Лос-Анджелесе произойдет 76-я церемония вручения "Оскар" . Трансляция по Первому Каналу в прямом эфире начнется в 4 утра.

Вот список всех категорий, по которым номинирован "ВК:ВК":

? Лучший художник-постановщик (Best Art Direction)
? Лучшие костюмы (Best Costume Design)
? Лучший режиссер (Best Director)
? Лучший монтаж (Best Film Editing)
? Лучший грим (Best Makeup)
? Лучшая музыка (Best Music Score)
? Лучшая песня (Best Original Song)
? Лучший фильм (Best Picture)
? Лучший звук (Best Sound)
? Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects)
? Лучший адаптированный сценарий (Best Screenplay - Adapted)

Похоже, в Голливуде не осталось ни одного человека, который бы не верил в победу "Возвращения Короля". Во всяком случае, ни один из экспертов сайта oscarwatch.com не осмелился предложить в качестве победителя в номинациях Лучший фильм и Режиссер какой-то другой вариант кроме Питера Джексона и его творения. В пользу "Возвращения Короля" говорит буквально все, кроме одного. За всю 76-летню историю Оскара ни один фильм жанра фэнтази/фантастика не выигрывал этой награды. История рождается на наших глазах. Завтра будет проведена черта под 7-летним трудом Питера Джексона и его команды. В декабре 2001-го года с появлением на экранах "Братства Кольца" мир изменился и ему никогда не стать прежним. Трилогия уже проложила себе путь в бессмертие. Будут ли ее помнить увенчанной Оскарами или нет, не так уж и важно, но труд людей, подарившим нам Волшебство, обязан быть оценен высшей кинонаградой планеты.


  • 0

#27
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
первая инфа. газета.ру

Лучшим фильмом, как и ожидалось, был назван ?Властелин колец: Возвращение короля?. Картина получила премии во всех 11 номинациях, на которые была выдвинута. ?Властелин колец? получил ?Оскар? за лучшую режиссуру, лучший монтаж, лучший грим, лучшую работу художника, лучшие костюмы, лучшие спецэффекты, лучший звук, лучшую оригинальную музыку, лучший адаптированный сценарий и лучшую песню.

Приз за лучшую мужскую роль американские киноакадемики отдали Шону Пенну, сыгравшему в ?Таинственной реке?. Лучшей актрисой стала исполнительница главной роли в фильме ?Монстр? Шарлиз Терон.

В номинации ?лучшая женская роль второго плана? ?Оскар? достался Рене Зельвегер, сыгравшей в фильме ?Холодная гора?. Лучшим актером второго плана стал Тим Роббинс.

?Оскара? за лучший зарубежный фильм киноакадемики присудили канадской картине ?Нашествие варваров?.
  • 0

#28
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Полный список победителей Oscar 2003

Сообщение отредактировал Daken: 01.03.2004, 11:45:33

  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
:rotate: Уррррррррррррррррррраааааа !!!!!! :(

Изображение

Полная Победа на Оскаре !
?Властелин Колец: Возвращение Короля? выиграл все 11 из 11 Оскаров, на которые он был номинирован !!!!

"ВК:ВК" - третий фильм в истории кинематографа, который получил 11 Оскаров (помимо фильмов "Бен Хур" и "Титаник") - но первый, который получил призы за все 11 номинаций.
  • 0

#30
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Обалдеть!

Дико рад! ВК рулит!
  • 0

#31
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://www.newsru.co...2004/oscar.html типа тут все расписано...
  • 0

#32
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Ура, Товарищи! Ура! Я знал Я знал что так и будет! только вот Мюррея жалко прокатили....
  • 0

#33
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

:rotate:[b] Уррррррррррррррррррраааааа  !!!!!!  :(

Изображение

(помимо фильмов "Бен Хур" и


по-нашему вроде Бен-Гур...
  • 0

#34
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
aquapunk,
а , может, я не ваша :rotate:
  • 0

#35
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Еще бы Вигго за Арагорна дали бы Оскара... ваще красота была бы...
  • 0

#36
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мдя... Оскар есть Оскар, как это не печально :rotate: Пожалуй, полную победу ВК еще можно пережить. При таких-то кассовых сборах... Но Шон Пенн и Тим Роббинс - извините :( Ничего не имею против Рене Зеллвегер, мне понравилось, как она сыграла в "Холодной горе", но Оскар... Или же другие были еще проще? :mad:
Ну что поделать, премия все больше и больше коммерческая... Жалко. Остается только надеяться на европейские кинопремии, хотя они тоже сдают свои позиции.

Сообщение отредактировал Katty: 01.03.2004, 22:51:57

  • 0

#37
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Поздравляю всех поклонников фильма с замечательной победой! :D Сам жутко рад! :lol: Честно говоря уверен был, что выиграет в номинации "Лучший Фильм", но чтобы во всех 11-ти?!! Нет слов!!! Вчера не мог дождаться вечера, чтобы, придя с работы, смотреть церемонию, но... Уже, когда заехал в гараж, а жена как раз выезжала из него, то она уже рассказала, что всё выиграли. Правда я сказал ей, что зря она это сделала. :D Зайдя домой и включив телевизор, а было время новостей, то по всем каналам, в новостях, уже говорили об этом и 11-ти выигранных "Оскарах". Так что результат я уже знал, до показа церемонии по ТВ (оказывается должно было быть в записи). Это, если знаешь результат матча до его просмотра, что я очень не люблю. Но, всё равно, от просмотра церемонии я получил удовольствие, даже слёзы накатывались от гордости. Синтементальным, видимо, становлюсь...

Вот так, навеяло...
  • 0

#38
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
разве можно серьезно относиться к этой премии? титаник, гладиатор, властелин колец.... премии дают либо не тем, кто их заслуживает, либо (в лучшем случае) не за те фильмы и роли, за которые надо награждать. "танцующая в темноте" триера получила если мне не изменяет память только одну номинацию (за лучший саундтрак). смешно и тупо. рассел кроу получил оскар за идиотский "гладиатор", а должен был получить за "своего человека" (инсайдер), опять же смешно и тупо. властелин колец - это уже слишком.... (без обид.)
  • 0

#39
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

рассел кроу получил оскар за идиотский "гладиатор", а должен был получить за "своего человека" (инсайдер), опять же смешно и тупо. властелин колец - это уже слишком.... (без обид.)


когда речь идет об оскаре - да никто не думает о высоком искусстве. простой пример - официально было заявлено, что перенос церемонии на месяц раньше обычного сделан для того, чтобы фильмы-призеры и номинанты, идущие в прокате, успели получить дополнительную кассу. оскар - это шоу, а если в шоу будут идтb фильмы, не сделавшую большую кассу - никто смотреть его не будет.

зы в Властелин колец 3 я даже не смотрел. и вряд ли буду (разве что в переводе гоблина). патамушта заранее знаю что там будет. и мне не интересно.

ззы насчет рассела кроу - абсолютно согласен.

Сообщение отредактировал Dan101: 02.03.2004, 11:43:04

  • 0

#40
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
думал, что ценитель кино, но после "дороги" уверенность в этом сильно пошатнулась, а после огласки результатов оскара - и вовсе испепелилась...
вышел с сеанса кввк, плюясь и матерившись... а теперь - такой номер! 11 оскаров!.. хм...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.