Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 2003как думаете - кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Ну вот и настала пора собирать камни в мире кинематографа, скоро, совсем скоро начнется присуждение самой престижной награды в мире кино дядюшки Оскара, в воздухе витает дух борьбы, гонка за оскариками уже началась...

Все мы с вами прожили 2003 год, не единожды побывав в кинотеатрах, переживая за своих любимчиков... в 2003 году было все и чей-то прорыв, и чей-то провал....
Пришла очередь подвести итоги горячего 2003 - итак Ваше мнение кто?:

мой вариант

Лучший фильм 2003 года - Властелин Колец:ВГ;

Лучший режиссер 2003 года - ПиДжексон;

Лучшая мужская роль 2003 года - Билл Мюррей (Трудности Перевода)

Лучша женская роль 2003 года - честно говоря не знаю...

Лучшие спецэффекты 2003 года - Властелин Колец:ВГ;

Лучшая музыка 2003 года - Властелин Колец:ВГ или Последний Самурай;

А ваши варианты??? можно даже открыть тотализатор :rotate:
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ты бы сразу номинантов написал тут.
Или ссылку.
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ты бы  сразу номинантов написал тут.
Или ссылку.

а номинантов нет пока. их, если память не изменяет, не-то 22, не-то 27 января объявят.
  • 0

#4
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
не дадут ВК ни за режиссуру, ни за фильм... :rotate:
  • 0

#5
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

не  дадут  ВК ни за  режиссуру, ни  за  фильм... :rotate:


ну почему же, шансы есть, все-таки последняя часть вышла, могут дать как будто в целом за 3 части, тем более Ассоциация кинокритиков назвала лучшим фильмом 2003 года именно ВК:ВГ.... так что будем надеяться :p
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Да их не поймёшь ! Уже 2 раза фильм был лучшим НАЗВАН , а вот статуэткой и не пахнет :rotate:
  • 0

#7
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Richy! Дадут, стопудово!!!
Читала, что ВК-ВГ пророчат 7 оскаров... эт конечно перебор, но все ж...
Лучшая роль - Шон Остин.. великолепно сыграл!! да вообще все 4 хоббита умницы :rotate:
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не  дадут  ВК ни за  режиссуру, ни  за  фильм... :rotate:


ну почему же, шансы есть, все-таки последняя часть вышла, могут дать как будто в целом за 3 части, тем более Ассоциация кинокритиков назвала лучшим фильмом 2003 года именно ВК:ВГ.... так что будем надеяться :smoke:

а это еще после первой части полуофициально сказали, что дадут потом, по совокупности, так сказать. так что ждите, да обрящете :p
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Быть может, Шарлиз Терон из актрис.
Есть еще такой фильм, Пираты Карибского Моря называется :rotate:
ВК за актерский состав и за музыку. Можно даже добавить : как обычно :p
  • 0

#10
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

не  дадут  ВК ни за  режиссуру, ни  за  фильм... :lol:


ну почему же, шансы есть, все-таки последняя часть вышла, могут дать как будто в целом за 3 части, тем более Ассоциация кинокритиков назвала лучшим фильмом 2003 года именно ВК:ВГ.... так что будем надеяться :lol:


Да не возмет ВК оскара за лучший. Такие фильмы как ВК вообще почти оскар не бурет. Но не буду зарекаться авось возмет....
  • 0

#11
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

не  дадут  ВК ни за  режиссуру, ни  за  фильм... :lol:


ну почему же, шансы есть, все-таки последняя часть вышла, могут дать как будто в целом за 3 части, тем более Ассоциация кинокритиков назвала лучшим фильмом 2003 года именно ВК:ВГ.... так что будем надеяться :-)


Да не возмет ВК оскара за лучший. Такие фильмы как ВК вообще почти оскар не бурет. Но не буду зарекаться авось возмет....


Я сделал свои ставки.... кто хочет поспорить? :lol:
  • 0

#12
Анархист

Анархист
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я хочу поспорить. В этом году явно рулит "холодная гора". Эй и будет оскар за лучший фильм. А вот ПиДжей вполне возможно получит статуэтку.
Лучшая мужская роль наверное будет у Круза. Во всяком случае наминация будет. Второй план надеюсь, хоть и без основательно, будет и Виго Мортенса
(ну Арагорна).
Лучшая актриса второго плана - Рене Зельвегер за "Холодную гору". С главной женской у меня замешательства.
Лучший сценарием-это "Застрял в тебе", а лучшим адобтированным сценарием будет сценарий к всё той же ''Холодной горе".
Лучший саундрек мне кажется будет у "Реальной любви"(ИМХО). Хотя думаю наминированы будут ВК, Пираты, и Самурай и Готика.
Лучший мульт- Немо (а кто-нибуть самневался).
Лучший звук -"Властилин морей:На краю земли"
Лучшие спецэфекты и лучший грим- ВК.
Лучшая операторская работа -опять "Холодная гора".

Всё это ИМХО.

P.S. а ВК конечно может получить золото за лучщий фильм. И не по-совокупности. Просто третья часть лучшая и более близка к оригеналу. Тем более в ней больше смысла.
  • 0

#13
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Я хочу поспорить. В этом году явно рулит "холодная гора". Эй и будет оскар за лучший фильм. А вот ПиДжей вполне возможно получит статуэтку. 
Лучшая мужская роль наверное будет у Круза. Во всяком случае наминация будет. Второй план надеюсь, хоть и без основательно, будет и Виго Мортенса
(ну Арагорна).
  Лучшая актриса второго плана - Рене Зельвегер за "Холодную гору". С главной женской у меня замешательства.
  Лучший сценарием-это "Застрял в тебе", а лучшим адобтированным сценарием будет сценарий к всё той же ''Холодной горе".
  Лучший саундрек мне кажется будет у "Реальной любви"(ИМХО). Хотя думаю наминированы будут  ВК, Пираты, и Самурай и Готика.
  Лучший мульт- Немо (а кто-нибуть самневался).
  Лучший звук -"Властилин морей:На краю земли"
  Лучшие спецэфекты и лучший грим- ВК.
  Лучшая операторская работа -опять "Холодная гора".
 
  Всё это ИМХО.

P.S. а ВК конечно может получить золото за лучщий фильм. И не по-совокупности. Просто третья часть лучшая и более близка к оригеналу. Тем более в ней больше смысла.


А я слышал что Холодную Гору даже не включили в номинанты :)
  • 0

#14
Анархист

Анархист
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А ты откуда знаешь, ведь номинанты ещё не обьявлины.
А "Гора" сразу снималась в расчёте на статуэтку, ведь трёх часовая история любви явно не потянит бюджет в :) 80 мил. зелёных (хотя понятно, что не тенге). Так что ещё посмотрим.
А вообще, не смотря на всё вышесказанное, я за ВК. Всё-таки он лучший.
Но Гора всё-таки составит ещё ту крнкуренцию. Я тебе обещаю. :)
  • 0

#15
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
ВК-ВГ все-таки должен взять - не в правилах академии подряд выставлять тех же людей номинантами на Оскар, а в итоге не дать статуэтку. Вспомните Аль Пачино и Рассела Кроу, хотя бы.
Главная мужская роль - Билл Мюррей за "Трудности перевода". Хотя Шона Пенна ("Таинственная река") со счетов никто не сбрасывает.
Главная женская роль - Шарли Терон за "Монстра". В остальном согласен с первым постом.
  • 0

#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
получите номинантов и пищу для споров :spy: :
здесь
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
здесьболее подробно.

мало, что из этих картин не видел, но могу сказать следующее:
Фильм - ВК (как уже писал по совокупности)
Актер - точно не Депп (а если ему дадут "Оскар" за "Пиратов", то это просто издевательство над его талантом)
Режиссер - Уир (как компенсацию "Хозяину морей за "фильм" + Уир просто заслужил "Оскар")
Анимация - "В поисках Немо"

и очень приятно, что дали "оскар" Блэйку Эдвардсу.
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Вчера Американская Академия Киноискусства (AMPAS) объявила номинантов на Оскар 2004. "Властелин Колец: Возвращение Короля" получил 11 номинаций! За ним следует "Хозяин Морей" (10 номинаций). Вот все номинации "Короля".
? Лучший художник-постановщик (Best Art Direction)
? Лучшие костюмы (Best Costume Design)
? Лучший режиссер (Best Director)
? Лучший монтаж (Best Film Editing)
? Лучший грим (Best Makeup)
? Лучшая музыка (Best Music Score)
? Лучшая песня (Best Original Song)
? Лучший фильм (Best Picture)
? Лучший звук (Best Sound)
? Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects)
? Лучший адаптированный сценарий (Best Screenplay - Adapted)

Из актеров ВК не был номинирован никто. Церемония вручения "Оскаров" будет 29 февраля 2004.
  • 0

#19
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
--------
За развитие программы "Massive", которая использовалась для создания зрелищных битв в трилогии "Властелина Колец", программист Стивен Риджелус получил номинацию на так называемого Оскара за "научные и инженерные достижения". Кроме того, Кристоф Хери, Кен МакГог и Джо Леттери номинируются на Оскар за технические достижения за их развитие технологий изготовления дигитальной кожи с помощью полупрозрачных многослойных поверхностей.

Эти специальные Оскары даются людям за технические изобретения, способствующие развитию кинематографа и вручаются уже до самой церемонии.
  • 0

#20
Movieeater

Movieeater
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну вот и настала пора собирать камни в мире кинематографа, скоро, совсем скоро начнется присуждение самой престижной награды в мире кино дядюшки Оскара, в воздухе витает дух борьбы, гонка за оскариками уже началась...

Все мы с вами прожили 2003 год, не единожды побывав в кинотеатрах, переживая за своих любимчиков... в 2003 году было все и чей-то прорыв, и чей-то провал....
Пришла очередь подвести итоги горячего 2003 - итак Ваше мнение кто?:


"Властелин колец" обязан получить статуэтки как лучший фильм и лучшему режиссёру.Как уже было сказано кем-то выше-по совокупности.

Лучшим актёром скорее всего станет Билл Мюррей.Ему за "Трудности перевода" в этом году уже столько надавали,что "Оскар" кажется лишь логическим завершением.

Лучшая актриса... мне сразу вспоминается статья полугодичной давности,где было написано,что "фильм"Монстр" может сделать для Шарлиз Терон тоже самое,что и "Парни не плачут" для Хиллари Свонк и "Бал монстров" для Хэлли Берри..." так что,думаю,Терон.Тем более "Золотой глобус" в активе уже есть:а это 80% успеха. Хотя,кто их,академиков знает.

Лучшая актриса второго плана-Рене Зельвегер.В конце концов,нельзя в третий раз подряд девушку прокатывать.К тому же хоть кто-то из актёрского состава "Холодной горы" должен статуэтку получить. Джуду Лоу,думаю ничего не светит,а Кидман даже не дали номинацию.

Лучшая роль второго плана-не могу даже в догадках потеряться:spy:

Оскары за музыку,спецэффекты,лучшую песню тоже могут уйти к ВК.

Ну и лучший анимационный,естественно "Немо"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.