Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день всем.

Вы знаете, раньше я никогда не задумывался над вопросом "Пить или не пить?". Считал его риторическим. В запои не уходил, но выпивал регулярно по пятницам пива как по расписанию.
Но однаждый мне на глаза попались записи лекций Жданова. В моих было где-то 3 часа видио... Смотреть начал просто из любопытства. И вот свершилось. 24.01.2009 г. я пил в последний раз. И с тех пор алкоголь в виде напитка не употребляю ни в каком виде.
Фанатизма нет, если вдруг надо будет принимать спиртовые настойки для поправки здоровья, то отказываться не буду.
Хотел вступить в общество трезвенников, но к сожалению не нашел и следа в Казахстане. Вот и подумал, может тут организуем?
В принципе можно было бы просто не пить, и спокойно этому радоваться. Однако ж решил эту проблему "засветить". Алкоголь это яд. Воздействует абсолютно на все системы и клетки человека. А уровень потребления в Казахстане очень высок. Так может пора создать хотя бы виртуальное движение?
Буду рад, если количество "вступающих" будет расти ;)
Если кто в Астане изьявит желание посмотреть видео данных лекций, велком в ЛС, договоримся о передаче цифрового материала.

Итак, господа, давайте отказываться от алкоголя! :-)
  • 0

#2
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Приветствую :rotate:
Отказался, а вернее никогда не потреблял, так побаловался в юности, мне хватило. Был интересный случай, мне было 16 и я победил в соревнованиях (то ли кубок РК то ли Чемпионат Центральной Азии по своей группе, точно не помню), ну и в качестве награды тренер организовал нашей команде внеплановый сбор на Туюк Су. Только не для тренировок, а для празднования хорошего выступления на соревнованиях и отдыыха. А мы, же поехали набрали водки и набухались там в зюзю. И такой беспредел учинили!
А рядом в домике, был сбор у альпенистов, им в 5 утра выходить на гору нужно было. Вобщем их тренер несколько раз просил нас уняться, но поскольку мы были невменяемы, конечно его просьбы не подействовали. В итоге об этом "вечере" узнал наш тренер и шеф ЦСКА и нам не присвоили выполненх КМС. Я тогда задумался... а не дурак ли я.. столько пахать на тренировках, на сборах, потом рвать жопу на клочки на стартах, чтоб потом полить это 2 литрами этой отравы и перечеркнуть... + мнение тренеров, мы ходили с опущенными глазами месяц.. Вобщем тогда я понял, что алкоголь это яд, который отравляет не только тело но и душу.
Театрал молодчина! ;) Полностью поддерживаю!
Предлагаю девиз общества, .."истребляй зло в своей среде".. Конфуций
  • 0

#3
ССерёга

ССерёга
  • Гость
  • 12 сообщений
солидарен с Вами!!! яд это! так, можно оч редко, по великим праздникам! да было дело, раньше выпивал...но в последнее время не замечаю за собой надобности в этом процессе!!
и оч не люблю пьяных людей...
  • 0

#4
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой отвратительно когда мужчина напьется, хотя и женщины не лучше, но по крайней мере не гонят как м. я сама пью очень очень редко, и то пиво. не люблю потом в обмнимку с туалетом сидеть, поэтому и стараюсь не пить. да и за рулем, сейчас строго ведь с этим, и потом это большая ответственность не только за себя.
  • 0

#5
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Вы передадите своим детям все от себя, не только росто - весовые характеристики, но и эмоциональный фон, настроение, энергетику, словом весь свой генетически обусловленный потенциал.
И я думаю по совести будет постараться передать только самое лучшее.
  • 0

#6
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
...ммм, какие минусы от периодического потребления(в меру) алкоголя? Периодичность раз в одну-две недели.

Просто действительно никогда особо над этим не задумывался.

Курил 6 лет, бросил.
Пью, может тоже есть смысл бросить?
Киньте ссылку на видео.
  • 0

#7
lache

lache
  • Гость
  • 21 сообщений
я бы тоже посмотрел видео,если это-то ,что я видел по телевизору на прошлой неделе,то точно больше не буду.
  • 0

#8
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
я сама пью очень очень редко, и то пиво.
...

...ммм, какие минусы от периодического потребления(в меру) алкоголя? Периодичность раз в одну-две недели.
...

Алкоголь прежде всего воздействует на мозг. Клетки мозга отмирают. Это доказанный факт, т.е. принимая алкоголь вы по кусочку отрезаете себе мозг. Продукты распада Алкоголя, а именно ацетальдегид, является так же ядом. Ацетальдегид разрушает внешние оболочки живых клеток (любых), проникая в клетки нарушаете течение обменных процессов, и может даже нарушить последовательность ДНК.
Я понимаю, что иногда хочеться, но если не принимать вообще, то это желание пропадает.
Не будем забывать, что алкоголь это наркотик...
  • 0

#9
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Киньте ссылку на видео.

я бы тоже посмотрел видео,если это-то ,что я видел по телевизору на прошлой неделе,то точно больше не буду.

Это немного не то, что показывали по телевизору. Хотя в своих лекциях Жданов все рассказывает словами, без наглядности.
Сам я не качал эти лекции. Но гугл выдал следующие ссылки
Сайт Правды, много ссылок, рекомендую те, что об алкоголе :rotate:
Вот тут тоже целый список
А вот тут сюда всем советую заглянуть, не только Жданов, но и другие. И тут есть наглядные ролики КАК АЛКОГОЛЬ УНИЧТОЖАЕТ ОРГАНИЗМ
Последнюю ссылку рекомендую всем, и кто не хочет пить и кто хочет пить. Пейте, но знайте чего вы с собой делаете.
  • 0

#10
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Для людей еще не потерявших способность мыслить достаточно почитать дерективу Даллеса (от 1945), и сопоставить с тем, что реально происходит. Тогда на многие процессы в мире Вы взгляните по иному, в том числе и на процесс "алкоголизации" и "наркотизации" нашего общества.
  • 0

#11
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кстати, господа. А кто как празднует наурыз? ;) я имею ввиду, кумыс пьете? Ведь в кумысе есть алкоголь :rotate: маааааало-мало, но есть ;)
  • 0

#12
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Всех с праздником друзья!

Кстати, господа. А кто как празднует наурыз? ;) я имею ввиду, кумыс пьете? Ведь в кумысе есть алкоголь :rotate: маааааало-мало, но есть :dont:

Нее, кумыс не пью, не нравится.
П.С. одновременно отписались ;)
  • 0

#13
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
=)) я с вами) тоже не пью)) не курю)) ваще жизнь в кайф))
  • 0

#14
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

=)) я с вами) тоже не пью)) не курю)) ваще жизнь в кайф))

Я тоже это недавно стал ощущать :rotate: даже, вроде как, мировоззрение меняется ;)
  • 0

#15
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
А если я 32 года пил алкоголь, мне ещё можно примкнуть к вашему обществу ?
Или у меня за это время все клетки головного мозга уже отмерли ?
Что мне тогда делать ? :rotate:
  • 0

#16
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Не как то меняется, а совершенно определённым образом. Мозг освобождаясь от поражающего фактора, действует в принципиально ином режиме. А в последствии выходит на новый уровень развития своего потенциала. Но это происходит не через месяц и не через год после последнего употребления, а по мнению, допустим академика Ефимова, требуется минимум 2 года.
Информация к размышлению: Карл Юнг, Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, Фёдор Достовский, Лев Толстой, Владимир Бехтерев, Карл Абрахам, Манфред Блейлер все эти неглупые парни, категорически не употребляли алкоголь, и важно понимать, что это не было их истерией и эти ребята вряд ли бы делали или не делали бы, что либо без достаточных на то оснований...
П.С. В психиатрической клинике Бургхельци (где работал Юнг, Абрахам, Пиаже, Роршах и основателем был Блейлер, которого сам Юнг считал своим учителем), так вот интересный факт, основным условием работы в клинике была абсолютная трезвость. Не в том смысле, что на работу пьяным не приходить, а в самом принципе. Задумайтесь..

Сообщение отредактировал Kuvsh: 22.03.2009, 23:45:40

  • 0

#17
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

А если я 32 года пил алкоголь, мне ещё можно примкнуть к вашему обществу ?
Или у меня за это время все клетки головного мозга уже отмерли ?
Что мне тогда делать ? :rotate:

Все они не могли отмереть, иначе Вы бы здесь не находились ;) Хотя за 32 года Вы в достаточной мере навредили себе и окружающим.
Присоединяйтесь ;)
П.С. По части видео материалов: кому интересно, могу записать на носители, обращайтесь :dont:
  • 0

#18
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Присоединяйтесь ;)

К вам ни за что. У вас отмерло больше клеток,чем у меня...... от воздержания :rotate:
  • 0

#19
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Алкоголь прежде всего воздействует на мозг. Клетки мозга отмирают. Это доказанный факт...

как вы считаете, какой процент вашего мозга (вообще обще-человеческого) можно считать активным? какая его часть (можно в процентом соотношении) является активной и служит вам в вашей повседневной деятельности.. ну, так.. на вскидку? :rotate:
  • 0

#20
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Присоединяйтесь :-/

К вам ни за что. У вас отмерло больше клеток,чем у меня...... от воздержания :smoke:

:D А мы не воздерживаемся, потому что не зависим от этого ;)

как вы считаете, какой процент вашего мозга (вообще обще-человеческого) можно считать активным? какая его часть (можно в процентом соотношении) является активной и служит вам в вашей повседневной деятельности.. ну, так.. на вскидку? ;)

Скажу без скидок 100%

Сообщение отредактировал Kuvsh: 23.03.2009, 00:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.