Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки и куклыневажно из чего, главное красиво))

* * * * * 4 Голосов игрушки носки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3148

#15995287
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Рукодельницы! Пожалуйста, обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за подобные нарушения.

  • 0

#421
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Rara Avis
У меня подруга в Ташкенте шила теддика по правилам и нашла весьма бюджетный вариант крепежа лапок к туловищу, точней как оно и есть на самом деле, но гораздо дешевле, чем продают в инте магазинах.
попрошу её сюда заглянуть и поделиться своим опытом, а то я ничего не помню уже из того что она мне рассказывала :)

Савская
Ну вот у вас как раз такой же уже уровень что и у японцев :)
А вы на клабе есть? :D
  • 0

#422
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta, а что за выставка, у нас? У меня ссылка не открыватся. :D



Арт-Центр «Алма-Ата» имеет честь пригласить Вас на презентацию выставки Изабель Вершурен (Франция), Решата и Ирины Кожахметовых (Казахстан) «Вариации. Керамика».


Ирина Кожахметова продолжает нежную серию “Старых кукол”. Ее составляют забавные грустные простодушные персонажи, деликатно отсылающие воображение в пространство человеческих чувств, прямая речь о которых сегодня как-то исчезла из искусства изображения. Неактуальность кукольного зеркального мира, созданного по образу и подобию мира человеческого, греет душу. Художница с увлечением испытывает пластические возможности глины принимать любые очертания, передавать любые фактуры, подражать изыскам кружевных узоров, говорить о душе.

Isabelle Verchuren работает на контрастах: матовые монохромные головки юных красавиц она с артистизмом соединяет с глазурованными фантазийными шляпками и платьями. Художница любит использовать художественные качества “несовершенных” результатов обжига: сеть трещинок–кракле в глазури и случайно расположенные живописные темные пятна, возникающие, например, при погружении почти огненной формы в опилки. Все это создает особый аромат древности, взывающей к чувству наслаждения, характерного для восприятия японской керамики раку.

Решат Кожахметов, как всегда, работает на границе между скульптурой и классической вазовой формой. Он умеет создать образ элегантной красавицы или кокетливой толстушки, изобразив лишь наряд и придав ему конфигурацию отсутствующей телесной формы. Художник владеет, пожалуй, всеми средствами и приемами керамического дела. Кракле, затеки, контрасты между матовой поверхностью глиняной основы и полихромной или монохромной глазурью, богатство силуэтов и разнообразие фактур. Из разных их сочетаний возникают превосходные образы–артефакты.
  • 0

#423
Вайя

Вайя
  • Гость
  • 23 сообщений

Корова из фетра
Изображение

всё очень красивое!
  • 0

#424
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вот еще партия Сант пошла исполнять новогодние заказы... От меня ушли вот такие Санты и снегурка... Такая атмосфера новгодняя сразу!


Все Санты и жена Санты как на подбор красавцы /вица! Очень новогодние! Срочно пойду шить своего!
  • 0

#425
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ингушка,
слаааавные малыши ;)

Styu спасибо!
  • 0

#426
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
прелестный куклы вышлы: овечки, санты, коровушка-буренушка! красивая шарнирная кукленция!
  • 0

#427
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
лян, спасибо! :)
Styu, благодарю, старалась! :)
Zatvornik, делала около 3-х месяцев, ну конечно с перерывами... Глазки делала сама, потому как такие маленькие, а они по радужке=3мм, делают только под заказ, большими партиями. На счёт форм, резинку сильно не натягивала, мне нравится когда ручки и ножки немного болтаются, тогда она как живая. Да, и кожаные прокладочки для шарниров обязательны,они как-раз и держат форму. Я свою первую тоже делала из запекаемого, сейчас понимаю, что для шарнирок все-таки лучше самоотвердивющие, намного легче в работе, да и более художественные они. Опробовала ладол, в восторге, япошки знают толк! :(
  • 0

#428
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Zatvornik[/b], делала около 3-х месяцев, ну конечно с перерывами... Глазки делала сама, потому как такие маленькие, а они по радужке=3мм, делают только под заказ, большими партиями. На счёт форм, резинку сильно не натягивала, мне нравится когда ручки и ножки немного болтаются, тогда она как живая. Да, и кожаные прокладочки для шарниров обязательны,они как-раз и держат форму. Я свою первую тоже делала из запекаемого, сейчас понимаю, что для шарнирок все-таки лучше самоотвердивющие, намного легче в работе, да и более художественные они. Опробовала ладол, в восторге, япошки знают толк! :(


эм... по такому поводу, еще парочка вопросов :)
про ладол много читала, но у нас не нашла, не поделитесь гиде приобрели?
и глазки я тоже сама делала, основу из пластика, радужку расписывала и заливала эпоксидкой, но результат плохой (( видимо только совсем маленькие так получаются.
расскажите как вы глазки делали,, если не секрет?
и можно еще фот поподробнее личико, руки и т.п.
очень интересно рассмотреть :)
  • 0

#429
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


эм... по такому поводу, еще парочка вопросов :idea:
про ладол много читала, но у нас не нашла, не поделитесь гиде приобрели?
и глазки я тоже сама делала, основу из пластика, радужку расписывала и заливала эпоксидкой, но результат плохой (( видимо только совсем маленькие так получаются.
расскажите как вы глазки делали,, если не секрет?
и можно еще фот поподробнее личико, руки и т.п.
очень интересно рассмотреть :bored:

С эпоксидкой я тоже не подружилась, нашла замену, лак акриловый olki глянцевый, заказывала здесь и ладолл тоже там. Посылка шла 2 недели, всем довольна, и вообще питерцы молодцы, оперативно работают, с должным вниманием. Сейчас морозы, мне кажется опасно с почтой работать, материалы могут потерять свои свойства пока дойдут. Глазки :surprise: как обычно, шарик из цернита, лунка , радужку расписывала акварелью, она дает более прозрачный цвет и зрачок чёрным акрилом, погуще. Линзу уже лаком, много-много раз, пока не образуется хороший стеклянный слой. :eek:
Фотки поподробнее, в галерее моего профиля. Удачи и вдохновения!



спасибо большущее!!!! столько информации))) :rolleyes:
  • 0

#430
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девочки, я лак акриловый недавно покупала в Апорте, там где строй материалы. По моему тоже Olki, надо посмотреть. Но там и глянцевый и матовый купила. Надо только у продавцов спросить, сразу можно не найти. Так что не обязательно заказывать из далека, у нас оказывается тоже есть.
  • 0

#431
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сорри, может не туда пишу но попытка не пытка. очень хочу купить сыну такие игрушки но не могу найти - качественные красивые тряпичные куклы или Вальдорфские куклы http://www.liveinter...7/post86584286/
Изображение

http://i111.photobuc...tch/freya_5.jpg
  • 0

#432
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
мои работки
вот деткам в детдом
Изображение

мой третий Тильд
Изображение

а вот все трое
Изображение
  • 0

#433
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Здорово. Какие молодцы.
  • 0

#434
Зинаида Гусакова

Зинаида Гусакова

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Привет рукодельницам - очумелым ручкам, я в окпужении своих кукол. Как они вам ? А мне они очень нравятся, я их люблю. Люблю делать дедушек и бабушек, потому что у них характерные черты лица, они у меня все добрые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зинаида Гусакова: 20.12.2009, 18:33:17

  • 0

#435
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Зинаида, какая прелесть, все как на подбор !!!!!!!!
Добрющие!
Ой, я чего хотела сказать, я тут разжиласть книжками про тильд, ура! У меня их три пока, думаю еще заказать, так что если надо что кому стучите, все таки когда держишь в руках в пять раз понятнее хоть и по английски!
  • 0

#436
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Привет рукодельницам - очумелым ручкам, я в окпужении своих кукол. Как они вам ? А мне они очень нравятся, я их люблю. Люблю делать дедушек и бабушек, потому что у них характерные черты лица, они у меня все добрые.


У вас замечательные куклы! И правда очень добрые и живые!
  • 0

#437
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Тань, а там у тебя кусочек панно.. Перистая звезда, кажется... Покажи? И круглые складушки?
А там елочки из фанеры - сами делали или покупала? Раскрашивать будешь? У тебя уже вовсю НГ, классно!
  • 0

#438
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ух и глазастая же Titikaka!Звезда есть в похвастушках,а елочки делали сами-планирую их расписать или "задекупажить",еще не решила.Изображение
  • 0

#439
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Большой ребенок! Дед мороз хорошенький, а снеговик из ведра еще лучше! Так чуть-чуть наоборот. Сначало ведро, а потом снежный ком. Прикольно и оригинально!
  • 0

#440
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У тебя уже вовсю НГ, классно!

да да потверждаю
там вовсю новый год :(
вчера лично лицезрела всю эту красоту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.