Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#141
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

получается 3 на 4 фрагмента? я уже начинаю думать просто о какой нибудь кртинке., что-то с ростомером не могу разобраться. я так поняля у Вас верхний слой одеяла полностью из канвы будет состоять? а то я где-то видела участки вышивки, чередующиеся с участками ткани. если найду, выложу.


Нет, я канву просто размечу с припусками на швы, а потом соберу с лоскутами ткани в тон.
Тут уже показывали что-то подобное. Очень красиво!
  • 0

#142
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А сразу нарежу на нужные кусочки, с учетом припуска на шов. Вышивать будет удобнее.
  • 0

#143
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ой девочкииии! Я с вами на следующий робин, можно? Я вышиваю быстро и аккуратно с лицевой стороны, но изнанка у меня немного беее :)
  • 0

#144
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Да, действительно удобнее. Спасибо за идею!
  • 0

#145
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
NeeKe, я видела такой с мишками тедди, для мальчика, видимо, участки вышивки чередовались с участками голубой ткани. действительно, очень красиво!
  • 0

#146
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а я чего-то расстроилась, с ростомером этим. может тоже одеялко забацать? а мотивы взять те же Виннипушные? посоветуйте, плиз!
  • 0

#147
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я канву тоже размечу по фрагментам (просьба при получении не разрезать :)).

а я чего-то расстроилась, с ростомером этим

Так-с, давайте вместе разбираться :) . Вы определили какой именно ростомер хотите?
  • 0

#148
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да, уже и распечатала! я Вам, кстати, на мыло скинула, только это лишь часть, еще наверное столько же осталось.
  • 0

#149
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

да, уже и распечатала! я Вам, кстати, на мыло скинула, только это лишь часть, еще наверное столько же осталось.

Спасибо!

Ток я хотела узнать, если Вы выбрали тот, на котором Винни льет мед, то его несложно будет поделить на фрагменты.
  • 0

#150
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вообще-то я выбрала с шариками. поделила на 7 и получила фрагменты размером 94 на 120. фигня какая-то, короче.
  • 0

#151
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
может, я просто большую часть вышью? а вам по 100 на 100 оставлю?
  • 0

#152
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

может, я просто большую часть вышью? а вам по 100 на 100 оставлю?

Конечно, вышивайте! Я думаю, что со своим фрагментом можно делать что угодно
  • 0

#153
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ок. теперь возник вопрос, какие ниточки использовать? смотрю по описанию и по своей таблице, у меня выходят Анкоровские ниточки. не знаю, может подобрать дмс?
  • 0

#154
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ну все, поехала за материалами, надеюсь успеть.
  • 0

#155
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вернулась ни с чем. у них не было канвы с достаточной шириной. и нитки COATS по описанию, пробовала перевести в дмс, но попадались цвета, к-е в дмс не было, или даже чисто визуально не те оттенки. расстроилась в очередной раз. попробую подыскать другую схему. а то с этой изначально все как-то не складывается.
  • 0

#156
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я купила канву 16-ю, как договаривались, бледно зелёненького цвета. Чего-то мне захотелось не белого...
  • 0

#157
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
наверное, это Вас я там видела:)
  • 0

#158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вернулась ни с чем. у них не было канвы с достаточной шириной. и нитки COATS по описанию, пробовала перевести в дмс, но попадались цвета, к-е в дмс не было, или даже чисто визуально не те оттенки. расстроилась в очередной раз. попробую подыскать другую схему. а то с этой изначально все как-то не складывается.

Могу помочь с переводом из Анкора в ДМС, есть табличка и живые каталоги, а еще у нас полная палитра ниток ДМС:) Не хотелось бы чтобы ростомер остался только в планах :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.04.2009, 20:35:43

  • 0

#159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мой робин - одеялко. Т.е. большой размеченный кусок канвы, рассчитанный на 7 фрагментов по 100х100 клеток :)

я уже начинаю думать просто о какой-нибудь картинке., что-то с ростомером не могу разобраться. я так поняла, у Вас верхний слой одеяла полностью из канвы будет состоять? а то я где-то видела участки вышивки, чередующиеся с участками ткани. если найду, выложу.

вот например мои одеялки, правда вышивала и шила сама, но с помощью робина можно получить что-то подобное :)
http://show.7ya.ru/p...?...676688&ob=0
http://show.7ya.ru/p...?...849784&ob=0
  • 0

#160
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Удача(Лада), спасибо, но я рассмотрела, что это ниточки COATS, я даже и не слышала про такие. там был каталог ниточек Мадейры, и там же я встретила эти, ну, и дмс там же, но мне кажется оттенки не совпадают. канву-то можно и в другом месте поискать, а вот с ниточками... не хочу, чтобы другие морочились, т.к. я не уверена, что сама смогу правильно подобрать.

Удача(Лада), одеялки, конечно обалденные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.