Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1261
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки, поздравляю вас с началом робина!!! легких вам крестиков! с удовольствием буду следить за процессом. :bow:
  • 1

#1262
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

значится нитка перетираться меньше будет и пушиться)

Крестики и правда какие-то непривычные получаются. Какие-то более тоненькие и просвечивающие.
  • 0

#1263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Даша, а канва точно 16-ая? По идее крестики не должны просвечиваться. :confused:
  • 0

#1264
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Хотела начать вчера, а оказывается маркера-то у меня нет. Пришлось покупать в Фурнитуре китайский стержень, других у них нет :cry: . Народу там толпы. Так и хочется сказать:"Уходите из этого магазина!" Самый беспонтовый рукодельный магазин с ненормальными ценами и неадекватными продавщицами.
  • 0

#1265
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Яна, нет, не 16, а 14. У меня на 16-й деления для сантиметров не совпадают.

Таня, со стержнем поаккуратнее(( Он, к сожалению, не всегда хорошо смывается.
А в фурнитуре новая девочка появилась, более менее внимательная. Но, скорее всего, только пока новенькая..
  • 0

#1266
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Даша, ну тогда понятно. На 14-ой всегда чуток "светит", но после стирки все ок. Я тут мишку вышиваю и тащусь прям. :D
  • 0

#1267
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Cтержень я уже пробывала, он отстирывается, надо только в холодную воду положить и забыть... короче подольше подержать.
Девочки, я начала вышивать и поняла, что некоторые цвета придётся поменять. На крылышки возьму побледнее голубой и в коричневые, видимо, поменяю. Если то-то закупился вдруг, я могу нитки передать, каких нет.
  • 0

#1268
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Cтержень я уже пробывала, он отстирывается, надо только в холодную воду положить и забыть... короче подольше подержать.

Я тоже пробовала. Он на одной вышивке идеально сошел. А вот с маяка я его еле отстирала. Бутылку Ваниша вылила и чуть ли не зубами грызла.
  • 0

#1269
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Даша, ну тогда понятно. На 14-ой всегда чуток "светит", но после стирки все ок. Я тут мишку вышиваю и тащусь прям. :D

Ага)) Я тоже))) После равномерки так быстро вышивается)))
  • 0

#1270
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девчёнки, не знаю хорошо это или плохо, но я своих коровок уже вышила.... просто не смогла остановиться. Вчера вечером начала, вышивала до 3 ночи, сегодня отбекала... сижу любуюсь. Они реально маленькие и очень быстро шьются. Так что, можете мой Робин читать за отдыхалочку. Нитки по ходу поменяла, розовые (были слишком яркие для мордочки), думала, что коричневые будут темноваты, но они подошли. Всё расскажу при передаче. Думаю, что всё-таки напишу сопроводиловку с подробностями.

У меня предложение: может не привязываться к дате каждой передачи. Тут будем отписываться и, если заканчиваем все раньше, встречаться раньше, ну, а если позже, то тоже не страшно. И ещё, не знаю возможно ли это - закрепить вверху страницы табличку передачи, чтобы не искать её по всей теме? Это реально или надо модератора просить? Этот вопрос больше к Яне.
ЗЫ: Вроде у меня мишки следующие, вроде. Жду с нетерпением, так куча бэка, но он нужный... люблю, когда из размытого цветного пятна появляется что-нибудь.
  • 0

#1271
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Берта, я согласна не привязываться к датам передачи :). Но вот, мишку придется подождать. Вчера я тоже вышивала допоздна, но до завершения мне ещё далековато. Я могу откорректировать табличку (убрать даты, чтобы передавать по факту, но один этап в любом случае не должен превышать 3 недели) и попрошу модератора закрепить.
  • 0

#1272
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, а я за эти 2 дня почти всю машинку вышила!!! :rotate: Прям так легко шьется!
  • 0

#1273
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, я согласна не привязываться к датам передачи :). Но вот, мишку придется подождать. Вчера я тоже вышивала допоздна, но до завершения мне ещё далековато. Я могу откорректировать табличку (убрать даты, чтобы передавать по факту, но один этап в любом случае не должен превышать 3 недели) и попрошу модератора закрепить.

На том и порешим. 3 недели будет, как максимум. Вот, что у меня получилось Изображение
  • 0

#1275
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Девушки, какие вы все моторные, я в субботу все купила, расчертила, перемотала и начала.
Вышивала до поздней ночи, но все равно, я только начала :faceoff:

Сообщение отредактировал Olik 75: 05.03.2012, 14:09:08

  • 0

#1276
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
я вот только вот такой маленький кумкватик вышила за сегодняшний обед.
не думала, что все так быстро будут вышивать, вместо 3-х недель 1 день :laugh:
и что самое неприятное - почему -то забыла в магазине купить ecru цвет. Вот недошила чуток ягодку. Но как получается мне по цветам нравится, не зря пыхтела над схемой в ПМ)) да еще маркер приказал долго жить :( есть стержень - ручка, но сижу и боюсь его использовать. Как думаете, рискнуть? я на кусочке нарисовала и через минут 15 замочила в холодной воде, пролежав минут 30, отошел. Думаю, отстирается ли, если пару месяцев будет на ткани? Берта, у тебя есть опыт пользования стержнями, что-делать???
P3050133.JPG
  • 0

#1277
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Настя, не знаю как будет через 2 месяца, но я разметила... Мне кажется, если на батарею отопления не класть, то всё нормально будет.
  • 0

#1278
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Я две вышивки размечала китайским стержнем - канва была Гамма, а нитки DMC - все хорошо отстиралось
  • 0

#1279
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
девочки, спасибо за советы, постараюсь поаккуратней разметить а циферки подальше напишу, чтобы если что за оформление спрятались
  • 0

#1280
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

я вот только вот такой маленький кумкватик вышила за сегодняшний обед.
не думала, что все так быстро будут вышивать, вместо 3-х недель 1 день :laugh:
и что самое неприятное - почему -то забыла в магазине купить ecru цвет. Вот недошила чуток ягодку. Но как получается мне по цветам нравится, не зря пыхтела над схемой в ПМ)) да еще маркер приказал долго жить :( есть стержень - ручка, но сижу и боюсь его использовать. Как думаете, рискнуть? я на кусочке нарисовала и через минут 15 замочила в холодной воде, пролежав минут 30, отошел. Думаю, отстирается ли, если пару месяцев будет на ткани? Берта, у тебя есть опыт пользования стержнями, что-делать???
P3050133.JPG


Настя, у меня аналогично - ecru я забыла купить))) Даже внимания на него не обратила, когда номера ниток выписывала)) Да еще и продавщица мне сунула 2 одинаковых моточка, вместо разных цветов. Думаю, на днях сбегаю, докуплю нитки.
А про китайский стержень я свой опыт описала выше. Больше я их брать не рискую.

Вот мой МакКвин)))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.