Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#1221
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Татьяна, схемку мне можно на почту отправить :). Ещё у меня нет схемки Дашиной тачки и Настиных лимонов. Олин семплер я уже нашла в инете. Спасибо!
  • 0

#1222
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Таня,
номера ниток есть, но их соответствие символам нету :(

Яна,
мои схемы есть у меня в галерее, но на почту всем закину. Вместе с канвой передам распечатанную на цветном принтере.

Девочки, несмотря на то, что мы это уже обсуждали хочу еще раз спросить: может нитки вместе с семплером передавать будем?
Дело в том, что у меня опыт вышивальный не большой и запасов ниток у меня нет. А в некоторых схемах даже один крестик только вышить одного цвета нужно (или 5-10, что тоже мелочь). Итого штук 80 покупать цветов придется :eek:
  • 0

#1223
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Настя, в архиве есть лист с символами в Мадейре
  • 0

#1224
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Настя, сложно расчитать сколько ниток нужно на всю работу. У меня так все они (почти) начатые пасмы. У кого-то перемотанные уже. Можно не покупать сразу все, докупать постепенно. Потом они всё-равно пригодятся.
Про Мадеру Оля за меня ответила.
  • 0

#1225
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, несмотря на то, что мы это уже обсуждали хочу еще раз спросить: может нитки вместе с семплером передавать будем?
Дело в том, что у меня опыт вышивальный не большой и запасов ниток у меня нет. А в некоторых схемах даже один крестик только вышить одного цвета нужно (или 5-10, что тоже мелочь). Итого штук 80 покупать цветов придется :eek:

Я "За"! :idea: У меня тоже накопленных ниток немного, мне было бы проще купить 1 раз на свой набор и передавать по кругу. И к тому же, в основном, каждый набор примерно в одной цветовой гамме. Например, в моем ростомере каждая участница будет отшивать серую дорогу. В ней 3 цвета. Или я сама куплю 3 пасмы, или каждая из вас будет покупать на свой участок эти 3 пасмочки... Та же история в Настином семплере - там же желтые одни и те же.

А по количеству ниток - при очередной передаче можно будет пополнять запасы, если пасмочки на исходе.
  • 0

#1226
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, мне ниточки передавать НЕ надо. Как я раньше и писала, для своего робина смогу передавать ниточки (буду резать, т.к. у меня всё на бобинках).

Ой, мы сейчас опять договоримся до того, что каждый свой робин будет вышивать сам. :fie:
  • 0

#1227
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, мне ниточки передавать НЕ надо. Как я раньше и писала, для своего робина смогу передавать ниточки (буду резать, т.к. у меня всё на бобинках).

Ой, мы сейчас опять договоримся до того, что каждый свой робин будет вышивать сам. :fie:

Нет, не договоримся, не переживай. ;)
Твои картинки, к примеру, самые экономные))) (по ниткам)
  • 0

#1228
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Просто

Девочки, мне ниточки передавать НЕ надо. Как я раньше и писала, для своего робина смогу передавать ниточки (буду резать, т.к. у меня всё на бобинках).

Ой, мы сейчас опять договоримся до того, что каждый свой робин будет вышивать сам. :fie:


Нет-нет, мы просто обсуждаем рабочие моменты))) Робину БЫТЬ! :idea:

Яна, если ты и так будешь нарезать нам ниточки для своего набора, то почему бы не сэкономить свои запасы и взять наши ниточки для наших наборов? Так ведь будет честно)))
  • 0

#1229
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я вообще, честно говоря, изначально не поняла всего этого геморроя с нитками. Ведь гораздо проще купить для своего набора 1 раз необходимое количество, чем изучать кусочки разных схем, выбирать, какие именно цвета присутствуют в отшиваемом кусочке. А там наверняка, пара символов будет пропущена, затем подходящего цвета ниток под рукой не окажется, снова бежать в рукодельный магазинчик....
  • 0

#1230
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
У меня многого нет, но я могу купить.
Поэтому как я ранее и говорила, я на все согласна )))
  • 0

#1231
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот сижу и думаю, как бы с цветами не запутаться :(. Подписывать и паковать в пакетики? В общем тут ещё надо будет подумать, что-то типа мини-органайзера делать. :dandy: Резюмирую: при передаче робина я буду принимать только тряпочку :dont: (ниточки у меня ДМС, так что всё будет пучком)!
  • 0

#1232
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я присоединюсь к большинству. У меня вся палитра DMC есть, тем более мой Робин самый маленький. Могу с нитками, могу без ниток ("могу копать, могу не копать") :)
  • 1

#1233
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Jana, не нужно ничего резать, подписывать и паковать. На твоих мишек и Таниных козебяшек мы нитки докупим сами. Я предложила Оле и Даше (так как у нас самые многоцветные) купить каждой на свой и передать. Если вы будете шить наши со своих ниток, то мы на ваши тоже сами покупаем. Все честно и всем удобно.
Девочки, простите за этот "гемор" но почти 10 000 на нитки у меня нет возможности (я с января безработная). еще раз sorry, у вас наверно уже зубы скрипят от моих заморочек
  • 1

#1234
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Настя, поддерживаю. Если Татьяна к нам присоединится, то покупаем нитки для себя и Яны)) Уже гораздо экономнее получится))
  • 0

#1235
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А! А ниточки можно передавать на картонных органайзерах с дырочками)) Тогда точно ничего не потеряется и не запутается.
  • 1

#1236
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Настя, никто не скрипит, а ты мне миху пообещала уже вышить :D . (По ниточкам моё предложение в силе, если в схеме пара крестиков, то уж лучше я сама передам. Металлик НЕ покупайте, я укомплектую (а то его реально потом некуда девать)!!!!)

Сообщение отредактировал Jana: 29.02.2012, 20:46:18

  • 0

#1237
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Jana, не нужно ничего резать, подписывать и паковать. На твоих мишек и Таниных козебяшек мы нитки докупим сами. Я предложила Оле и Даше (так как у нас самые многоцветные) купить каждой на свой и передать. Если вы будете шить наши со своих ниток, то мы на ваши тоже сами покупаем. Все честно и всем удобно.
Девочки, простите за этот "гемор" но почти 10 000 на нитки у меня нет возможности (я с января безработная). еще раз sorry, у вас наверно уже зубы скрипят от моих заморочек

Да уж... я сегодня докупила 2 пасмы чёрных (как наиболее часто ипользуемых) и с ужасом увидела, что на Атакенте нитки уже по 145. Я всегла покупала оптом по 55-80 тенге. У Лады почём нитки?
  • 0

#1238
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Уже по 145???? Ужас! А я там планировала закупаться! Надо будет Ладе позвонить...
  • 0

#1239
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ян, я твоего вчера всего рассмотрела, сегодня буду петитиков наставлять на своей нынешней вышивке, чтоб уже руку набить ). Миха мне твой очень нравится, мне все нравится, шить обещаю с удовольствием и позитивом!
Ладе вчера звонила, были по 100.... Сегодня в ШМ звонила - тоже по 145 :eek:
Тань, я в теме заказов с инет магазинов видела как одна девушка далассылку на аллегро кз. Я с продавцом списалась, у нее ДМС если от50 шт. на выбор цвета брать она за 4500 отдает. Если интересно кому, дам ее координаты

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.02.2012, 20:56:14

  • 0

#1240
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всех с первым днём весны!
Ну что, НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!!!
Сегодня официальный старт Робина. Начинаем, выкладываемся, хвастаемся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.