Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3201
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
помню к нам приехал из деревни с отцовской стороны двоюродный брат с мамой своей. У них видать в провинции с мороженым совсем туго было ,так он сразу меня попросил за мороженым сходить ну я его и повел. По Правде ниже Шаляпина за Райсполкомом (сейчас это акимат) была кафешка .Там крем брюле продавали по 14 копеек вроде.Ему мама 3рубля дала .Я два съел , а этот паря за один присест 14штук замолотил :eek: :eek: ............ Я был потрясен такой любовью к этому охлажденному десерту.Но ему видать этот айсберг который он слопал охладил все пузо :lol: . Как сейчас помню он лежит на нашем диване а его мама ему грелку к животу прикладывает :faceoff:
  • 1

#3202
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Талас был - это винцо в тетрапакетах. Кислое прекислое. Ещё вермут или портвейн в комках был - Слянчев бряг по аглицки. Ну и конечно же спирт Royal !

Ну Вы чёт путаете: Талас был наоборот - приторно-сладким. А Слнчев бряг - это по-болгарски ;-) .Кстати, неплохой быд бренди.
  • 0

#3203
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Талас был - это винцо в тетрапакетах. Кислое прекислое. Ещё вермут или портвейн в комках был - Слянчев бряг по аглицки. Ну и конечно же спирт Royal !

Ну Вы чёт путаете: Талас был наоборот - приторно-сладким. А Слнчев бряг - это по-болгарски ;-) .Кстати, неплохой быд бренди.

Да память уже не та. Это был Рислинг.
  • 0

#3204
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Талас был - это винцо в тетрапакетах. Кислое прекислое. Ещё вермут или портвейн в комках был - Слянчев бряг по аглицки. Ну и конечно же спирт Royal !

Ну Вы чёт путаете: Талас был наоборот - приторно-сладким. А Слнчев бряг - это по-болгарски ;-) .Кстати, неплохой быд бренди.

Да память уже не та. Это был Рислинг.

Талас помню впервые попробовал когда мы с классом во Фрунзе поехали(Бишкек) мы с пацанами на самом заднем сиденье распили нескока бутылок. по дороге всем кто пил сплохело :lol:
  • 0

#3205
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


И вот он, красавчеГ :rolleyes: :D

а есть фото девушки Тэда, не помню как ее зовут Хэлли что-ли? Я помню был влюблен в нее :wub:

Келли (актриса Робин Райт)
Изображение

Сообщение отредактировал little Z: 02.06.2011, 23:09:19

  • 0

#3206
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Помню свои первые сигареты на заднем порчке школы: "Столичные" с фильтром из Ленинграда, в твердой коробке. Потом пошел табачный кризис, табака нет. Приходили на табачку на Пастера (брат одноклассника там работал) и через цеховское окно между пересменкой "ихней" выкидывал нам в мешках бракованные сигареты "Риск", "Медео" и "Дюбек". Воот щастье было нам пацанам. Потом пошли болгарские сигареты "Родопи", "Ту-134", "Опал" и конечно же крутые "ВТ" и наш "Космос" за 70 копеек. Как ни странно, все говорят что курили наши "Казахстанские" в черном фильтре. я их никогда не видел. В начале 90-х пошли первые импортные сигареты "Кентон", "Тест оф Америка", "Ф 4", "Кроун" и канешна же крутые зеленые "Салем" с ментолом. Мы еще друг другу шугали, что из-за ментола у нас потом не встанет :lol: Так нет, верили же тогда :lol: . Первое пиво "Жигулевское" второго пивзавода (оно реально было вкусней чем из первого завода), водяра - батл "Пшеничной". Ух, нажрались мы тогда на Кунаевке. Драки район на район возле Целинного, все время бакланы против "Халифатовских" и "Крепостных". Первые малахаи на голову, баулы, салики, белые носки, шарфы пакистанские/индийские махеровые...Ностальгия :weep:
  • 0

#3207
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Талас помню впервые попробовал когда мы с классом во Фрунзе поехали(Бишкек) мы с пацанами на самом заднем сиденье распили нескока бутылок. по дороге всем кто пил сплохело :lol:

о таласик это тема. болеешь с него ужасно. помню еще водка была в китайская в пластиковых бутылках.
какой только гадости не пили по молодости :)

и пиво китайское в бутылках 0,64. пиво кстати было отменное.

#3208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну или хотя бы назвать тему : детям СССР посвящается

Я - ЗА!!!!!! :D
Потому что мы именно дети СССР :D
  • 1

#3209
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



И вот он, красавчеГ :rolleyes: :D

а есть фото девушки Тэда, не помню как ее зовут Хэлли что-ли? Я помню был влюблен в нее :wub:

Келли (актриса Робин Райт)
Изображение

Нееее, это сестра Тэда, а парниша просил фото девушки, которая потом его (Тэда) женой стала :D
  • 0

#3210
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений




И вот он, красавчеГ :rolleyes: :D

а есть фото девушки Тэда, не помню как ее зовут Хэлли что-ли? Я помню был влюблен в нее :wub:

Келли (актриса Робин Райт)
Изображение

Нееее, это сестра Тэда, а парниша просил фото девушки, которая потом его (Тэда) женой стала :D

Лейкен Локридж (Julie Ronnie)
Изображение
  • 0

#3211
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, хорош уже тут "Санта-Барбару " перебирать :D
  • 0

#3212
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Если чесно я его не смотрел этот сериал толком, только пару серий посмотрел. Но когда в Штатах были заехал по дороге в Санту-Барбару я ведь всех там знаю :lol: . В отеле на ресепшене спрсил про это фильм а они про него даже не слышали :-)
мне больше нравились Дартаньян и Три Мушкетера

, Приключения Электроника .
  • 0

#3213
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


а то мы про свои восьмидесятые вспоминаем и такое ощущение что не в своей теме ....

Alf07, да всё в порядке! Все прекрасно сосуществуют (драк замечено не было))). А что делать тем, у кого воспоминания переплетены 80-90хх годов?))))
А вместе и правда веселее :beer:

Кто-то тут про Талас писал, что он кислючий..не правда :D Он был даже очень ничего! Особенно в тетрапаках :rolleyes:


о.к. успокоили а то я думал наши 80-е здесь не в теме... :D
насчет тетропакетов и таласа поддрживаю ! пился как сок виноградный только
как бы понысыщеннее , но с одного пакета можно было улететь :D
  • 1

#3214
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


ну или хотя бы назвать тему : детям СССР посвящается

Я - ЗА!!!!!! :D
Потому что мы именно дети СССР :D

спасибо за поддержку :-) :-) :-)
  • 0

#3215
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Изображение Истина где-то рядом. И музыка Robert Miles. Башню сносило.
  • 0

#3216
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

помню еще водка была в китайская в пластиковых бутылках.
какой только гадости не пили по молодости :)


я уже как то здесь вспоминал эту рисовую вонючую водку :lol:
мы её "шампунем " называли..... :D как не потравились , удивляюсь......
  • 0

#3217
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Изображение

Изображение

Новый технологический уклад. Что и определило будущую специальность.
  • 0

#3218
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

о.к. успокоили а то я думал наши 80-е здесь не в теме... :D
насчет тетропакетов и таласа поддрживаю ! пился как сок виноградный только
как бы понысыщеннее , но с одного пакета можно было улететь :D

неее, в тетрапакетах он стал в конце 90-х, а сначала был в стеклянных бутылках с пластиковой крышкой (ну, как сейчас на уксусной эссенции или уайт-спирите).
  • 0

#3219
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


о.к. успокоили а то я думал наши 80-е здесь не в теме... :D
насчет тетропакетов и таласа поддрживаю ! пился как сок виноградный только
как бы понысыщеннее , но с одного пакета можно было улететь :D

неее, в тетрапакетах он стал в конце 90-х, а сначала был в стеклянных бутылках с пластиковой крышкой (ну, как сейчас на уксусной эссенции или уайт-спирите).

в 95 точно был, а может и раньше....
я им подружку угощал, наклюкались до порасячего визга ..... :lol:

Сообщение отредактировал Alf07: 03.06.2011, 14:02:29

  • 0

#3220
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

в 95 точно был, а может и раньше....
я им подружку угощал, наклюкались до порасячего визга ..... :lol:

а им по-моему без вариантов, всегда до визга :) даже от стакана :) чего они туда добавляли, интересно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.