Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2821
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Точно, а мы еще концерты вечно устраивали всем большим двором, дискотеки

У нас тоже, мы собирали с нескольких двориков бабушек-дедушек-мам-пап и начиналось: стихи, песни, викторины, загадки и т.д. Весело было, интересно. Потом всей компанией (дети) шли купаться. Пока девчёнки купались, кто нибудь бежал и покупал каждой по мороженке, пломбир с горкой по 26 коп. накладывали в хрустящий стаканчик ложкой из бидона в киоске :-) Но было это перед 90-ми.

Сообщение отредактировал Целиноград: 18.04.2011, 15:31:04

  • 0

#2822
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мульт еще такой был "Сейлормун - Луна в матроске", всем двором играли и дрались кто будет Сейлормун :)


Точно было такое дело!!!!!!! Смотрели как зомби))))))))
  • 0

#2823
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Точно, а мы еще концерты вечно устраивали всем большим двором, дискотеки

У нас тоже, мы собирали с нескольких двориков бабушек-дедушек-мам-пап и начиналось: стихи, песни, викторины, загадки и т.д. Весело было, интересно. Потом всей компанией (дети) шли купаться. Пока девчёнки купались, кто нибудь бежал и покупал каждой по мороженке, пломбир с горкой по 26 коп. накладывали в хрустящий стаканчик ложкой из бидона в киоске :-) Но было это перед 90-ми.

Я то же помню такое мороженное, у нас его в киоске еще по зап.частям продавали иногда, на вес мороженное и поштучно стаканчики. А тетенька продавщица жил в нашем доме и когда у нее оставались лишние стаканчики она нам их раздавала!!!!!!
  • 0

#2824
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я то же помню такое мороженное, у нас его в киоске еще по зап.частям продавали иногда, на вес мороженное и поштучно стаканчики. А тетенька продавщица жил в нашем доме и когда у нее оставались лишние стаканчики она нам их раздавала

Напротив Центрально универсама (в Целинограде), через дорогу где сейчас фонтан, почти возле перекрёстка был киоск. Там с дедушкой часто покупали мороженое. Но в 3-х литровую банку :-) я любил очень мороженое. И было очень вкусное. Стаканчики вафельные да, были хрустящими и румяные не успевали размягчиться в мороженом. Мороженое с горкой 26 коп. без горки 13 коп. А стаканчики да, бывало и раздавали, если уже мороженое кончалось.
  • 0

#2825
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Мульт еще такой был "Сейлормун - Луна в матроске", всем двором играли и дрались кто будет Сейлормун :)


Точно было такое дело!!!!!!! Смотрели как зомби))))))))


да, когда шла Сейлормун на улице не было ни одной девочки, все были у экранов))
потом появились еще и альбомы для наклеек, кто такие помнит? все карманные деньги на эти наклейки спускала. Еще и с девчонками во дворе наклейками менялись.
  • 0

#2826
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А кто помнит вкус разливного кваса? По 3 коп за кружку?
  • 0

#2827
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...помню козырной пробкой была DONA - пробка от масла, я все на нее заглядывался (ждал, когда масло закончится :D ) на кухне у мамы, в итоге выпросил. Также из дефицитных помню бочку, рабидор... другие не помню

точно ничего не путаете? DONA - это сироп или сок мог быть.
да дофига крутых пробок было: мальчик на бочке, восьмёрка на боку, венера - золотая или серебристая (хоть и изображена была совсем не венера) и т.д.
  • 0

#2828
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А кто помнит вкус разливного кваса? По 3 коп за кружку?

Ооо йя-йя :-) квасок помню. Возле стадиона в Целинограде часто ставили бочку с квасом. Перед "развалом" так вообще бочка стояла аж до двух ночи. Из магазина не пил современный "квас" в бутылках. Недавно решил попробовать, название не помню. На вкус как лимонад с химией, вкус просто напоминает отдалённо квас, "чёрти что и сбоку бантик" в общем.
  • 0

#2829
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
а моё ИМХО, разливной квас в бочках сейчас такой же, как и был раньше. всё-равно домашний квас ему никогда не догнать по вкусу.
  • 0

#2830
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а моё ИМХО, разливной квас в бочках сейчас такой же, как и был раньше. всё-равно домашний квас ему никогда не догнать по вкусу.

тоже заметил такое, но бочки эти летом почему то в основном по\ниже ташкенской + в микрах, ну по крайней мере мне так попадались в прошлом году
  • 0

#2831
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

тоже заметил такое, но бочки эти летом почему то в основном по\ниже ташкенской + в микрах, ну по крайней мере мне так попадались в прошлом году

по ташкентской их (бочек) много было ... а вот в микрах не разу не встречал.... да и не пробовал в последние годы (чёт не тянет)...
  • 0

#2832
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

... и не пробовал в последние годы (чёт не тянет)...

да такой же :bored:
  • 0

#2833
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

...помню козырной пробкой была DONA - пробка от масла, я все на нее заглядывался (ждал, когда масло закончится :D ) на кухне у мамы, в итоге выпросил. Также из дефицитных помню бочку, рабидор... другие не помню

точно ничего не путаете? DONA - это сироп или сок мог быть.
да дофига крутых пробок было: мальчик на бочке, восьмёрка на боку, венера - золотая или серебристая (хоть и изображена была совсем не венера) и т.д.

Да, скорее всего был сначала сок, потом в этой бутылке масло :D . Откуда в те времена импортные масла. Это я наивный оказался, молодой был :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 20.04.2011, 17:43:18

  • 0

#2834
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Мульт еще такой был "Сейлормун - Луна в матроске", всем двором играли и дрались кто будет Сейлормун :)


Точно было такое дело!!!!!!! Смотрели как зомби))))))))


да, когда шла Сейлормун на улице не было ни одной девочки, все были у экранов))
потом появились еще и альбомы для наклеек, кто такие помнит? все карманные деньги на эти наклейки спускала. Еще и с девчонками во дворе наклейками менялись.

Да мне даже кажется, если где то покопаться я их найду))))))))))))))))))))))))
  • 0

#2835
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а мы всем двором через канат прыгали: 2 раскручивали остальные вбегали и как через скакалку, здорово было, а ще играли в Дорожки-разновидность догонялок, только их морока рисовать была, зато прикольно было по ним бегать и через нарисованные препятствия перепрыгивать, и отгонять машины, когда они загораживали часть рисунка.
а насчет Сейлормун у нас и мальчики втихую смотрели, передергивали нас, кроме альбома с наклейками помню, бумажшых или картонных куколок, у меня их гора была и одежки к ним тоже гора была, были маленткие и большие, куда делтсь не помню...
всем двором играли в футбол и девченки и мальчишки, ну в казаки разбойники и прятки это само собой, а так же на дереве висеть/сидеть любили, все деревья облазили :)
и семечки у бабулек покупали у нас их 2 было-конкурентки :) напротив друг друга сидели.
у родителей свой ларек был, и жвачек было просто завались, мне помнятся в форме сигарет, мне почему то они нравились, а еще в форме арбузиков :)
эх классные воспоминания
  • 0

#2836
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А кто помнит вкус разливного кваса? По 3 коп за кружку?

отлично помниться и даже порою пробуется - в Актау, если свежак и с такой же бочки, что при союзе (обычно на выездах из города), вкус кваса тот же, что и в детстве...ух....скоро появиться! надо туда слетать...квас попробовать :)
в Алмате и в других городах все же вкус не тот сейчас...особенно в местах, где пиво на разлив продают - тоже неплохой порою (медовый), но все же не то!

Сообщение отредактировал DarhaN: 22.04.2011, 13:08:50


#2837
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня ехал к родителям на обед... по Достык, выше гостиницы Алатау есть магазинчик маленький "Зебра" (один из первых коммерческих магазинчиков в городе), до сих пор это название осталось над ним. Вспомнилось, как в 1990-1991 годах в очереди там толкался, чтобы купить Бомбибомы и Турбы с новой серией :D
  • 0

#2838
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот как то так :rolleyes:

Изображение

Изображение
  • 0

#2839
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2840
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Моя любимая электронная игра, помню, такие выдавали напрокат в самолете
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.