Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без прав!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если вообще без прав и пьяный, то адм арест на 10 суток, если трезвый, то машину на штрафстоянку и штраф непомню сколько МРП. А так без прав страшно, но ездить то охота ...

Я вообще то имел ввиду... водитель пьяный... может передать руль например сыну... чтобы до дома довез... :eek:
*Сын не лишенец... а вообще человек не имеющий водительских прав...

Сообщение отредактировал massacre: 23.08.2010, 11:47:21


#162
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


если вообще без прав и пьяный, то адм арест на 10 суток, если трезвый, то машину на штрафстоянку и штраф непомню сколько МРП. А так без прав страшно, но ездить то охота ...

10 МРП первый раз, втрой раз 30 МРП, а дальше уже лишение еще на какой то срокт (вдобаков к уже имеющимуся)

нет, имеется в виду если трезвый и воообще без прав, т.е. никогда не было, лишать то нечего, там кажется штрафуют того кто передал.
  • 0

#163
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

что будет если чел вообще бехз прав ездит? т.е нету у него прав, еще не получил..

а я вот на это ответил ...
  • 0

#164
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А если сослаться на пункт 21 ПДД РК... то вообще при умении можно остаться без штрафа... учебная езда... :eek:

#165
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
с пьяным инструктором ? :-)
  • 0

#166
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

с пьяным инструктором ? :-)

В ПДД состояние инструктора не оговаривается... ;)
*Наклею ка я на всякий случай буковку "У".... зеркало дополнительное есть одно маленькое... типа парковочного... буду говорить что это для инструктора... и алга бухать... и жена заодно ездить научится... :idea:

Сообщение отредактировал massacre: 23.08.2010, 12:34:19


#167
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там кажется штрафуют того кто передал.

ок, а если хозяин скажет, что он не передавал, но при этом заявление об угоне не будет писать?
тогда как?
  • 0

#168
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

там кажется штрафуют того кто передал.

ок, а если хозяин скажет, что он не передавал, но при этом заявление об угоне не будет писать?
тогда как?

тогда посадят того кто был за рулем ведь получается что машину он взял без разрешения а это угон
  • 0

#169
elalmaty

elalmaty
  • Гость
  • 41 сообщений
а я в пятницу выпил в клубе, предварительно в инете выписал телефончик в услуге трезвый водитель,
договорился вечерком к часу, и нет проблем, как отъехали от клуба жолполовцы тормознули, но так и ничего не нашли и отпустили. Как я был доволен собой не поверите
  • 0

#170
elalmaty

elalmaty
  • Гость
  • 41 сообщений
модерам сори комп вис, в итоге 3 раза отправил, прошу стереть 2 последних, но не плюсовать, заранее благодарен
  • 0

#171
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тогда посадят того кто был за рулем ведь получается что машину он взял без разрешения а это угон


а разве дело об угоне могут завести без заявления хозяина?
  • 0

#172
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

тогда посадят того кто был за рулем ведь получается что машину он взял без разрешения а это угон


а разве дело об угоне могут завести без заявления хозяина?


могут, так как ст. 185 УК, согласно п.4 ст. 32 УПК, считается преступлением публичного обвинения. Уголовное преследование по этому делу осуществляется независимо от подачи жалобы потерпевшим.

Сообщение отредактировал Gaishnik: 24.08.2010, 11:04:35


#173
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

могут, так как ст. 185 УК, согласно п.4 ст. 32 УПК, считается преступлением публичного обвинения. Уголовное преследование по этому делу осуществляется независимо от подачи жалобы потерпевшим.


ага, понятно, спасибо.
  • 0

#174
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет всем! Через 20 дней заканчивается срок полугодичного лишения :dandy: Права были изъяты за систематические нарушения. Но, но! У меня было не три нарушения за год, за которые уже лишают, а четыре (после 3го удалось договориться, но через две недели поймали снова, тока не надо спрашивать почему нарушал и пр.) В связи с этим меня волнует вопрос, будет ли теперь учитываться последнее нарушение (четвертое, перед лишением), если я (ну а вдруг) снова нарушу до истечения года после него? Или счетчик обнуляется? Спасибо.

Сообщение отредактировал Sentinel: 12.09.2010, 11:00:32

  • -2

#175
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
есть жизнь без прав. ждать до июня :faceoff:
  • 0

#176
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а вот какова процедура получения прав после 2-х годичного воздержания? Сразу в Гаи на пересдачу или сначала в суд за какой нибудь справкой?
  • 0

#177
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Сразу в РЭО. Справок не надо.
  • 0

#178
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

права брата возьми и езди. или другого родственника.

еще вариант в бишкеке оформить.

ну и последний варинат, нанять водилу! и ещдить с ним и бухать! лучше на заднем сидении

Сочувствую. ждать когда кончится срок думаю больше нет вариантов
  • 0

#179
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
1 год уже как без прав езжу...Еще год - права заново получать!
  • 0

#180
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вот так у нас и получается классно, один без прав, другой без страховки, третий без тех осмотра. Все в нашем королевстве впорядке. И потом мы что то пробуем кому то доказывать. И здесь на форуме пишем с гордостью я без прав езжу. Это ведь ненормальное явление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.