Перейти к содержимому

Фотография

вопросы по Joomle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#161
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

1. Как в Джумле 1.5 на главной странице отключить правую колонку?

2. Когда осуществляю поиск по джумле, вылазит список статей. Сначала заголовок статьи, а ниже - её раздел, например, "(Ча.Во. (FAQ)/Локализации)" или вообще "Без категории". Как это убрать?



1. от шаблона зависит... есть шаблоны вообще без правой или левой колонки. Если правая колонка нужна только на некоторых страницах, то нужно в настройках модулей выводимых на правой колонке (во всех!) установить привязку только к нужным пунктам меню. Там в настройках модуля есть такая группа настроек - Привязка к меню.
  • 0

#162
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Joomla :-)

по активней по активней, и скоро в нашем Интернете будет куча сайтов, с шаблонными дизайнами с бесплатными движками, а мы все будем этим гордиться, и наслаждаться)))

так держать!!


Ну по улицам же ездят куча машин с шаблонными дизайнами (3-4 типа кузова, пяток цветов, ну там еще рюшечки бывают) и ничего :rotate:
  • 0

#163
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

еще есть jquery, говорят хорошая штука. А с joomla совместима ли?


Конечно совместима! Это вообще библиотека Java Script и может использоваться на любом сайте и на любом движке. Есть шаблоны которые работают на Jquery
  • 0

#164
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Joomla :-)

по активней по активней, и скоро в нашем Интернете будет куча сайтов, с шаблонными дизайнами с бесплатными движками, а мы все будем этим гордиться, и наслаждаться)))

так держать!!


Ну по улицам же ездят куча машин с шаблонными дизайнами (3-4 типа кузова, пяток цветов, ну там еще рюшечки бывают) и ничего :weep:


когда эти машины, тойота, БМВ, Мерседес, это высокие технологии.. это качество... которые отвечают всем требованиям современности.

а когда на дорогах тазики, запорожцы, и всякая такая белиберда, это уже не есть хорошо)

и все мы стремимся к лучшему..

joomla - это ЗАЗ :rotate:
  • 0

#165
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
на ПХП рисуешь сайты?
исторически сложилось так что щас вааще программы визуальными редакторами пишут.
и кодить все меньше и меньше нада...
и Жумла здесь не причем, не нада хаять. Зависть плохая штука.
  • 0

#166
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ekzamenator если ты у меня спрашиваешь?
то я не на чем не рисую,
а хочу видеть в Нашем Интернете профессионально выполненные сайты...
а не то что сейчас мы все видим..
  • 0

#167
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
все делается руками...у кого откуда растут.
  • 0

#168
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Все будет хорошо. Научимся сайты и руками рисовать. Москва не сразу строилась. Только мне до сих пор не ясно в какой файл код курса валют разместить. Может кто разъяснит?
  • 0

#169
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Еще вопросик. Вот сделала я сайт, загрузила на хостинг. И тут мне гостевую нужно сделать. Как мне ее туда загрузить? На локальном все так чудесненько вышло. А на виртуальном не пошло. Что делать, ребята?
  • 0

#170
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Еще вопросик. Вот сделала я сайт, загрузила на хостинг. И тут мне гостевую нужно сделать. Как мне ее туда загрузить? На локальном все так чудесненько вышло. А на виртуальном не пошло. Что делать, ребята?


А что за гостевая? Сайт, как я понимаю, на Joomla? Как на хостинг гостевую переносишь? Настройки-то все в БД хранятся, ее тоже нужно переностиь...
  • 0

#171
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Все будет хорошо. Научимся сайты и руками рисовать. Москва не сразу строилась. Только мне до сих пор не ясно в какой файл код курса валют разместить. Может кто разъяснит?


А откуда код? С kurs.kz? Можно взять и в Жумле в списке модулей жмакнуть на кнопку - Новый и выбрать тип модуля - Собственный HTML. Откроется страничка создания нового модуля, его нуна поименовать, а в код модуля вставить требуемый код. Только вставлять нуна не как текст, а опять же жмакнуть инструмент HTML и в новом окошке вставить твой код и нажать Обновить. Ну и не забыть выбрать желаемую позицию модуля :smoke:. Ну а если уж совсем хочется в хитром месте код опубликовать, то тогда можно напрямую залезть в код шаблона - никаких ограничений для полета фантазии :D
  • 0

#172
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А что за гостевая? Сайт, как я понимаю, на Joomla? Как на хостинг гостевую переносишь? Настройки-то все в БД хранятся, ее тоже нужно переностиь...

Вот в чем дело. Сайт уже на хостинге. Есть ли такая возможность загрузить и настроить гостевую на виртуальном? Или на локальном создаем, потом все целиком пакуем, то что на хостинге выбрасываем и загружаем новый уже с гостевой. По-моему это обходной путь через лес. Может есть тропинка покороче? За модули спасибо. Попробую сейчас....
  • 0

#173
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



А что за гостевая? Сайт, как я понимаю, на Joomla? Как на хостинг гостевую переносишь? Настройки-то все в БД хранятся, ее тоже нужно переностиь...

Вот в чем дело. Сайт уже на хостинге. Есть ли такая возможность загрузить и настроить гостевую на виртуальном? Или на локальном создаем, потом все целиком пакуем, то что на хостинге выбрасываем и загружаем новый уже с гостевой. По-моему это обходной путь через лес. Может есть тропинка покороче? За модули спасибо. Попробую сейчас....


Делаем все на локальном (если так хочется), потом сетапим гостевую на хостинге. Далее берем БД с локалки и переносим ее на хостинг, пользуем phpMyAdmin, старые таблицы уничтожаем. Потом публикуем гостевую на хосте. Потом переностим измененные файлы гостевой на хост. Потом может заработает, а может и нет :D. Как правило работает. А вообще лучше или полностью иметь копию сайта на локалке и удачные результаты экспериментов загружать на хост или работать только на хосте :(.

Сообщение отредактировал Gremlinus: 25.01.2010, 15:18:55

  • 0

#174
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Выбираю скрипт для интернет магазина, будет где-то 5 000 наименований.

Подойдет ли для этих целей Joomle + VirtueMart?
  • 0

#175
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Выбираю скрипт для интернет магазина, будет где-то 5 000 наименований.

Подойдет ли для этих целей Joomle + VirtueMart?


да это вроде почти единственный вариант...остальное даже внимания не заслуживает.
Хотя и виртумарт еще долго надо напильником ровнять.
  • 0

#176
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Выбираю скрипт для интернет магазина, будет где-то 5 000 наименований.

Подойдет ли для этих целей Joomle + VirtueMart?


да это вроде почти единственный вариант...остальное даже внимания не заслуживает.
Хотя и виртумарт еще долго надо напильником ровнять.


Это почему же? т.е. Какие плюсы возносят Виртуемарт над всеми?
  • 0

#177
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Выбираю скрипт для интернет магазина, будет где-то 5 000 наименований.

Подойдет ли для этих целей Joomle + VirtueMart?


да это вроде почти единственный вариант...остальное даже внимания не заслуживает.
Хотя и виртумарт еще долго надо напильником ровнять.


Это почему же? т.е. Какие плюсы возносят Виртуемарт над всеми?


Активно развивающийся проект, масса возможностей для работы напильником :rolleyes:. Я имею в виду, что среди бесплатных решений очень даже приличная система.Правда как система типа включил и забыл не подойдет...
  • 0

#178
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Читал что вроде как ВиртуеМарт не очень быстр
  • 0

#179
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В скрипте интернет магазина есть такое?:
есть скажем база товаров в интернет магазине, и туда вводятся товары и у каждого товара в базе можно ставить так сказать пометку, типа этот товар относится к 1 группе, этот ко 2ой, этот опять к 1ой и т.д.

И потом уже в интернет магазине, делая категории, можно было бы просто ссылаться на одну общую базу товаров и в зависимости от категории показывать только те товары которые к этой категории относятся.

Т.е. скажем для категории "Кресла" показывать товары из общей базы с пометкой 1, для категории "Стулья" показывать товары из общей базы с пометкой 2 и т.д.


Т.е. в общих чертах, наполнение интернет магазина как я понял идет так, что создается категория и эта категория заполняется товаром.
А можно ли не заполнять каждую категорию, а просто заполнить общую базу данных, и каждой категории указать с какой пометкой показывать товар из общей базы?

Потому как есть товары которые попадают одновременно в несколько категорий, и если заполнять каждую категорию отдельно, то будет больше лишней работы, и к тому же такое заполнение не гибко.
  • 0

#180
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Такого наполнения товарами к сожалению нет.
Один товар- одна категория.
Есть понятие типы товаров, но пояснить как работает пока не могу.
А кто еще какие-нить магазины под жумлу юзал? Поделитесь впечатлениями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.