Перейти к содержимому

Фотография

вопросы по Joomle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Настроил стандартный компонент обратной связи, но письма не отправляются, может кто подскажет где копать????


Народ Помогите настроить обратную свзь для Joomla...кто знает как????
Через SMTP, потому что sendmail на моем хостинге не пашет..)=
  • 0

#82
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
до формы обратной связи не добрался еще.....чуток попозже займусь и если что нарою подскажу.
  • 0

#83
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
народ подскажите где можно взять книгу, или самоучитель для Joomla, пытаюсь разобраться сам в ней, но что-то очень тяжело поддается. Буду признателен, всем кто откликнется.
  • 0

#84
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

народ подскажите где можно взять книгу, или самоучитель для Joomla, пытаюсь разобраться сам в ней, но что-то очень тяжело поддается. Буду признателен, всем кто откликнется.


Вот здесь есть можно скачивать видеоурк почастям.
  • 0

#85
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


народ подскажите где можно взять книгу, или самоучитель для Joomla, пытаюсь разобраться сам в ней, но что-то очень тяжело поддается. Буду признателен, всем кто откликнется.


Вот здесь есть можно скачивать видеоурк почастям.

спасибо большое за ссылку. Очень полезная...
  • 0

#86
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как сделать джумлу нетяжелой?
  • 0

#87
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
очень просто....удаляешь все файлы жумла....
открываешь Ворд......пишешь "Hello Word!"
сохраняешь как inex.html
и заливаешь на хост......все.....очень легкая жумла получилась.....
  • 0

#88
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Как сделать джумлу нетяжелой?



в каком смысле нетяжелой?в чем проблема?
  • 0

#89
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Как сделать джумлу нетяжелой?



в каком смысле нетяжелой?в чем проблема?



Грузится очень долго.
  • 0

#90
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Грузится очень долго.


Тогда поконкретней напишите что именно грузится очень долго?
Ну и обратить внимание нада на размеры картинок(на реальные размеры!) на сайте в первую очередь.
  • 0

#91
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений



Как сделать джумлу нетяжелой?

в каком смысле нетяжелой?в чем проблема?

Грузится очень долго.

1. Возьмите нормальный хостинг, с быстрым временем выполнения скриптов и SQL запросов.
2. Ну или отключите неиспользумые компоненты и модули. Насколько я знаю сборы статистики в Джумле (по просмотрам, по посещениям, по поисковым запросам и др) очень сильно нагружает сервер.
GZIP сжатие страниц тоже лучше отключить.
Ещё различные стороннии компоненты, вроде ЧПУ разных (Atrio SEF например) тоже много ресурсов берут, если это не принципиально для вас, лучше отключить.
  • 0

#92
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо за совет, у меня стоит Мегалайн турбо, скорость приличная, но вот когда мастерю жумлу в админпанельке- каждая страница почти 5-10 секунд. Сам сайт вроде нормально грузится, но вот админпанелька, особенно страницы и мамобты- долго грузятся, приходится ждать. Хостиг заморский, вроде другие сайты на нем нормально ведут себя, но вот жумла начинает тормозить.
Тоже самое и с Мамбой- та вообще какой то трактор.
Я раньше в основном по HTML работал, там все просто, хотя и кропотливо.Потом решл облегчить процесс и апробирую разные CMS. Больше всех нравится Жумла. Вот только скорость.
А так сам движок приятный и простенький, да и шаблоны хорошие.
  • 0

#93
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

1. Возьмите нормальный хостинг, с быстрым временем выполнения скриптов и SQL запросов.


Скажите, а как проверить насколько SQL запросы нормальные и вообще что хостинг нрмальный.
По интерфейсу вроде нормальное кол-во МySQL, PHP - 5 и выше и другие навороты.
  • 0

#94
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

1. Возьмите нормальный хостинг, с быстрым временем выполнения скриптов и SQL запросов.

Скажите, а как проверить насколько SQL запросы нормальные и вообще что хостинг нрмальный.

Уточните у хостера, ряд вопросов. В скобках для общего представления я пишу параметры своего хостера, на котором, при нагрузке 5000-5300 хост\сутки, Джумла 1.0.15 отлично работает.
Выделяемая на акаунт динамическая память (256Мб)
Максимально допустимое число процессов: (64)
Время исполнения скрипта: (300 мcек)
Время выполнения SQL запроса: (1000 мсек)
Максимально допутимое количество одновременных подключений к MySQL: (50)

Некоторые из этих парметров всегда постоянны, некоторые изменяются, но общая картина примерно такая :spy:
  • 0

#95
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


1. Возьмите нормальный хостинг, с быстрым временем выполнения скриптов и SQL запросов.

Скажите, а как проверить насколько SQL запросы нормальные и вообще что хостинг нрмальный.

Уточните у хостера, ряд вопросов. В скобках для общего представления я пишу параметры своего хостера, на котором, при нагрузке 5000-5300 хост\сутки, Джумла 1.0.15 отлично работает.
Выделяемая на акаунт динамическая память (256Мб)
Максимально допустимое число процессов: (64)
Время исполнения скрипта: (300 мcек)
Время выполнения SQL запроса: (1000 мсек)
Максимально допутимое количество одновременных подключений к MySQL: (50)

Некоторые из этих парметров всегда постоянны, некоторые изменяются, но общая картина примерно такая :spy:



Спасибо большое,
буду узнавать у хостера.
  • 0

#96
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а лучше всего прозондируйте отклики о хостерах на джумловских форумах
  • 0

#97
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Настроил стандартный компонент обратной связи, но письма не отправляются, может кто подскажет где копать????


Народ Помогите настроить обратную свзь для Joomla...кто знает как????
Через SMTP, потому что sendmail на моем хостинге не пашет..)=


Поставил форму обратной связи Alfcontact ....все работает....ругалась правда немного на Safe mode...закоментил строчку кода и все пошло...

Сообщение отредактировал Ekzamenator: 18.07.2009, 16:18:38

  • 0

#98
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений



Настроил стандартный компонент обратной связи, но письма не отправляются, может кто подскажет где копать????


Народ Помогите настроить обратную свзь для Joomla...кто знает как????
Через SMTP, потому что sendmail на моем хостинге не пашет..)=


Поставил форму обратной связи Alfcontact ....все работает....ругалась правда немного на Safe mode...закоментил строчку кода и все пошло...


Я хостюсь пока на IDHOST, и вот там ничего не пашет Sendmail например....а PHPmail отправляет письма в никуда...обидно однако буду искать другой хостинг....

Сообщение отредактировал goldsmith: 19.07.2009, 11:07:48

  • 0

#99
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
goldsmith, а отписать хостеру с просьбой настроить таки сендмайл?
  • 0

#100
METISSS1987

METISSS1987
  • Гость
  • 5 сообщений
хороший архив шаблонов для joomla, юзайте кому нада http://design4free.org/templates/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.