Перейти к содержимому

Фотография

ремонт цифровикагде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#9253569
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Контактные данные мастерских по ремонту:
Алма-Ата:
1. Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66 НОВЫЙ АДРЕС - ?
2. PhotoService - ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел. +7 (727) 274-74-98, +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75 НОВЫЙ АДРЕС - ?

 

3. Interservice - ул. Гоголя 108, уг. Сейфулина, тел. +7 (727) 279-26-81
4. ?ул. Абылай хана 58, уг. Алимжанова, т. +7 (727) 273-69-81
5. Альтаир-сервис Авторизованный сервисный центр по ремонту SONY
Карасай Батыра 196 (бывш. Виноградова) уг. Гагарина. 2584898, 2584544
6. Panasonic тел. 2995012. Утверждают, что ремоитируют ещё Canon и JVC.

Астана:
1. (7172)-36-45-54, 36-15-01, (701)-618-71-21
ул. Желентаева, 19 (м-н №4)

Костанай:
1. МакФайл, ул. Гоголя 61, угол пр. Абая, тел. +7 (7142) 512020


Сообщение отредактировал VD: 03.07.2016, 15:16:43
информация устарела

  • 0

#161
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

Скорее всего у вас его в ремонт нигде не примут. Такие фотоаппараты ремонту не подлежат. Но если даже случится чудо и его получится реанимировать, проживет он потом все равно не долго. Да и работать будет с постоянными сбоями. Проверено.



Спасибо за ответ. Это про мой фотоаппарат написала моя подруга.
Только можно уточнить, а если фотоаппарат на полностью упал в воду, а буквально попала капля воды, которая все сбила. При этом после ремонта(не знаю точно где, но здесь у нас в городе), он поработал немного и опять начал глючить, даже не глючить, а не работать. Дисплей включается, и там такие полоски, на всех режимах.
Возможно ли его восстановить?
  • 0

#162
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
samsung digimax, разрешение 5 мп, видео, есть функция диктофона
  • 0

#163
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Скорее всего у вас его в ремонт нигде не примут. Такие фотоаппараты ремонту не подлежат. Но если даже случится чудо и его получится реанимировать, проживет он потом все равно не долго. Да и работать будет с постоянными сбоями. Проверено.

Спасибо за ответ. Это про мой фотоаппарат написала моя подруга.
Только можно уточнить, а если фотоаппарат на полностью упал в воду, а буквально попала капля воды, которая все сбила. При этом после ремонта(не знаю точно где, но здесь у нас в городе), он поработал немного и опять начал глючить, даже не глючить, а не работать. Дисплей включается, и там такие полоски, на всех режимах.
Возможно ли его восстановить?

У вас получилось как я и писал выше. К сожалению с ним вряд ли уже возможно что-то сделать.
  • 0

#164
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

samsung digimax, разрешение 5 мп, видео, есть функция диктофона

Было-бы замечательно узнать номер модели. Digimax ....
  • 0

#165
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
U-CA5
  • 0

#166
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Подскажите, пожалуйста. У меня Canon A540. Последнее время батареек не хватает даже на 20 кадров. Начинает говорит: "Смените батарейки" и выключается. Это подлежит ремонту?
  • 0

#167
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
а батарейки сменить не судьба? :)
  • 0

#168
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Попробуйте батарейки разных производителей. Если не поможет - обращайтесь в сервис. Только после диагностики можно будет сказать подлежит ли ремонту фотоаппарат.
  • 0

#169
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

а батарейки сменить не судьба? :rotate:


А разве это нормально, что после 20 фото надо менять батарейки? И сколько же тогда их надо с собой носить! Пробовали батарейки всякие, разных фирм. Два года назад одной пары батареек хватало на два-три дня съемки. Подскажите, где лучше всего делают диагностику? Один раз мы уже отдавали на диагностику, заплатили 5000 тенге. И ничего...
  • 0

#170
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А разве это нормально, что после 20 фото надо менять батарейки? И сколько же тогда их надо с собой носить! Пробовали батарейки всякие, разных фирм. Два года назад одной пары батареек хватало на два-три дня съемки. Подскажите, где лучше всего делают диагностику? Один раз мы уже отдавали на диагностику, заплатили 5000 тенге. И ничего...

еще подробностей можно? а то тут выясняется что батареи уже менялись...
батареи обычные или аккумуляторы?
  • 0

#171
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Один раз мы уже отдавали на диагностику, заплатили 5000 тенге. И ничего...

Сильно! Обычно столько стоит средний ремонт мыльницы.
  • 0

#172
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


А разве это нормально, что после 20 фото надо менять батарейки? И сколько же тогда их надо с собой носить! Пробовали батарейки всякие, разных фирм. Два года назад одной пары батареек хватало на два-три дня съемки. Подскажите, где лучше всего делают диагностику? Один раз мы уже отдавали на диагностику, заплатили 5000 тенге. И ничего...

еще подробностей можно? а то тут выясняется что батареи уже менялись...
батареи обычные или аккумуляторы?


Всякие пробовали: аккумуляторные Varta, Camelion, не аккумуляторные Camelion и Варта, и Дурасел, да и вообще все, что в городе продается. Однажды на 50 фотографий пришлось сменить 3 пары батареек. Происходит так: ставишь новые батарейки, снимаешь (даже без вспышки) штук 20, потом начинает мигать индикатор зарядки батареи, потом фотоаппарат начинает сообщать: "Смените батареи", и отключается. Пробовали после этого поменять их местами, 3-4 кадра сделаешь, опять тоже самое.
  • 0

#173
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А матрицу где почистить? Вы вообще как проверяете? Мне сказала проверить сделав на фоне стены размазанный снимок, чтобы выявить. Я сделала, ничего. Но я таки параною...Неужели ни одной пылинки за почти 2 года? Вообще есть салон где это дело проверить. Как привентивную меру хочу. :-/
  • 0

#174
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Люди - есть 2 раздрающие пылинки в видоискателе (5д) - судя по всему с обратной стороны фокусировочного экрана - где можно почистить - только в Глотур или еще кто делает?
  • 0

#175
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Самый простой способ самостоятельно проверить - это выставить максимально возможное значение диафрагмы (в режиме "А" или "Av") и сфотографировать днем небо. Мусоринки на матрице сразу станут гораздо заметнее.
  • 0

#176
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

U-CA5

photoservice - ответьте плз?
  • 0

#177
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Пока желающих купить не нашлось.
  • 0

#178
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Всякие пробовали: аккумуляторные Varta, Camelion, не аккумуляторные Camelion и Варта, и Дурасел, да и вообще все, что в городе продается. Однажды на 50 фотографий пришлось сменить 3 пары батареек. Происходит так: ставишь новые батарейки, снимаешь (даже без вспышки) штук 20, потом начинает мигать индикатор зарядки батареи, потом фотоаппарат начинает сообщать: "Смените батареи", и отключается. Пробовали после этого поменять их местами, 3-4 кадра сделаешь, опять тоже самое.


Я так поняла, что это аккумуляторы типа АА
Значиться так,
1- покупайте зарядник с возможностью разрядки
и в самом начале ставте на разрядку батарейки
2- После зарядки снимаете батарейки минут на 15-ть, для того чтоб остыли и поновой на зарядку (только уже без разряжения) и так раза 2-3 зависит от емкости, пока на холодные батарейки не покажет что заряженно.

Мы только так и спаслись, на пыхах 10 пыхов и дохли 2500 ампер, после такой зарядки хватает смело на 100 пыхов.
У нас Camelion быстро сдохли, неплохо держуться Сони и МР уже циклов 300 наверно проши (разряд заряд)
  • 0

#179
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У меня есть вартовская зарядка, но она, по-моему, без разрядки. Надо попробовать, спасибо за совет
  • 0

#180
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
В магазинах куча зарядок с дисплеями и с функцией разряда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.