Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#1781
awxwo

awxwo
  • Гость
  • 8 сообщений

Зачем заморачиваться на переделках?? В любом случае переделки требуют не только наличие подходящих частей но и кучи расчетов, чтобы потом ничего не ломало.... Не даром на заводах сидит куча инженеров и конструкторов. Так что на мой взгляд это совершенно безсмысленно.

Я так понимаю, что у этих инженеров цель создать аппарат с наименьшей себестоимостью, однако с сохранением "маркетинговой" конкурентоспособности, типа макс скорости итд. При этом на многих вещах экономят. Напимер Траксас с пластиковыми карданами. :lol:
Ведь даже просто настроить мотор TRX33 на топливо с большим содержанием нитры (без переделок), он просто рвет эти карданы, сам видел.
Поэтому мое мнение - переделки и конверсии вполне оправданны как по результату, так и по вложенным средствам. Сейчас ведь нет никакой проблемы купить любую запчасть и дешево при этом.

Сам я предпочитаю электрички, но приличных электромонстров не было (тогда еще не было Flux), поэтому просто сделал конверсию Savage x ss, ну и теперь он по динамике не уступает нитро.
Потом еще заодно переделал Mugen MBX5.. Эта штука запросто разгонялась до 110 по gps. К сожалению разбил. :kiss: Буду починять.
Так что могу помочь советом, если что.
З.Ы. Вот только ставить нитромотор на электричку - бред, имхо.
  • 0

#1782
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Купил сыну модель Thwarter, но сам тащусь, обкатали по инструкции, теперь хочу увеличить пробег без дозоправки. так как 10-15 мин маловато, кто нить пытался сделать доп принудительное охлаждение и поставить второй бак?
  • 0

#1783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
whatcha gonna do++ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1784
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений
Что касаемо бюджетности, то можно купить кит и в него напихать чего только душе угодно, для этого они и продаются, я говорил о том что нет смысла покупать машинку РТР, а потом доводить её, это лишняя трата времени и денег...

Второй бак конечно поставить тоже можно, для увеличения времени езды, только зачем?? На самолете вертолете, катере еще понятно... а вот на машине не вижу смысла, она все равно всегда рядом, подогнал залил и дальше гоняй. Только вот есть одно наблюдение, если два бака искатать без перерыва, чаще всего летит свечка. Дополнительное охлаждение не увеличит время пробега. Кстати на катерах охлаждение сделано водяное, по принципу настоящего автомобиля, только все равно он 15 минут и заправляй снова...

Сообщение отредактировал Flint70: 21.07.2009, 02:06:44

  • 0

#1785
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
да, действительно, второй бак не нужен. чем проще тем надежней. опятьже лишний вес.

охлаждение тоже добавит массы. конечно тогда можно будет немного обеднить топливную смесь тем самым
прибавив мощности. но тоже результат сомнительный, наверняка ресурс двигателя уменьшится.

такчто, я думаю, поэксперементировать ради интереса можно, но ожидать координальных улучшений от изменения готовой системы не стоит.
  • 0

#1786
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Заметил такую тенденцию ,самый первый вопрос новичка в ДВС сколько времени ездит, летает или плавает :D
Да не может эта техника часами гонять,да и зачем ?Тут терпения не хватает на 10 мин, да ресурс не вечный :(
  • 0

#1787
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений

Заметил такую тенденцию ,самый первый вопрос новичка в ДВС сколько времени ездит, летает или плавает :)
Да не может эта техника часами гонять,да и зачем ?Тут терпения не хватает на 10 мин, да ресурс не вечный :smoke:

+1000..
Реально погонять без перерыва 15 минут просто невозможно.. а если говорить о летной технике, то просто при всем желании не получится! Адреналином отравишься! :) Правильно замечено о новичках.
Хотя конечно есть выход и в этой ситуевине: купите ДВС бензиновую, а не нитро и гоняйте, бака точно на пол часа хватит... если я не прав бензинщики поправьте!!
  • 0

#1788
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Про бензин верно!
Но не знаю как у кого, полчаса катать редко кто выдержит :cool:
  • 0

#1789
awxwo

awxwo
  • Гость
  • 8 сообщений

Что касаемо бюджетности, то можно купить кит и в него напихать чего только душе угодно, для этого они и продаются, я говорил о том что нет смысла покупать машинку РТР, а потом доводить её, это лишняя трата времени и денег...


Да, согласен,невнимательно читал, РТР покупать для переделок нет смысла.



Кто нить знает схемку отсечки кругов... имею ввиду принципиальную электрическую(для отсчета количества круговв гонках). Ну или ктонить киньте ссылочку. Что то не могу найти в нете.... Оч надо. Готовимся к запуску автодрома.


А можно про автодром поподробнее? Интересно.
Какой? Для кого? Где?
  • 0

#1790
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Заметил такую тенденцию ,самый первый вопрос новичка в ДВС сколько времени ездит, летает или плавает :spy:
Да не может эта техника часами гонять,да и зачем ?Тут терпения не хватает на 10 мин, да ресурс не вечный :eek:

Бл.. п.. крутизна, а по-проще нельзя без выпендронов. Так и скажи не знаю и не могу, без всяких тягомотин :lol:
  • 0

#1791
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так куда уж проще-то! :lol:
Никто из вменяемых людей этого не делает, потому как не нужно. Потому что уже все просчитано до нас. Покатался- залил, покатался- залил. Ну или на электричку перейти. Но там зарядка долгая. :eek:
С тем же успехом можно спрашивать, как впендюрить второй бак в обычную машину. Чтобы подольше ездить. :spy:

Сообщение отредактировал Bolderdash: 22.07.2009, 23:39:35

  • 0

#1792
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Конструкторы моделей могли бы бак сделать и с ведро, но ведь двигателю нужно остывать!!!! Поэтому чтобы не перегреть движку и сделали небольшие баки. Погонял - остыл - залил - гоняй =)
  • 0

#1793
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
+1
  • 0

#1794
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений

+1


+1000
Действительно, куда проще??
Не имеет смысла заниматься переделаками, ну разве что поставить мотор мощнее, поменять передаточные числа на шестернях.... второй бак это уже лишнее! Есть конечно баки увеличеной емкости, но не намного..
Совершеено правильно было написано о том, что моторы должны остывать, тем более в нашем регионе, его рабочий режим от 100 до 130 градусов. выше уже катастрофичны для двигателя.
  • 0

#1795
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений
Автодромм строим в Бишкеке, вернее уже практически построили. Осталось сделать трамплины и ограждения. Кстати нужен гофрированый шланг для ограждений, может кто знает где есть? Купим если недорого! Диаметр 100мм. Нужно порядка 400м. Ну и остается открытым вопрос по системе отсечки кругов, в штатах она стоит 1500 долларей, хотелось бы обойтись без лишних расходов.
  • 0

#1796
whatcha gonna do

whatcha gonna do
  • Свой человек
  • 509 сообщений


Заметил такую тенденцию ,самый первый вопрос новичка в ДВС сколько времени ездит, летает или плавает :-)
Да не может эта техника часами гонять,да и зачем ?Тут терпения не хватает на 10 мин, да ресурс не вечный :D

+1000..
Реально погонять без перерыва 15 минут просто невозможно.. а если говорить о летной технике, то просто при всем желании не получится! Адреналином отравишься! :rotate: Правильно замечено о новичках.
Хотя конечно есть выход и в этой ситуевине: купите ДВС бензиновую, а не нитро и гоняйте, бака точно на пол часа хватит... если я не прав бензинщики поправьте!!



на 1.5 часа хватает не вспоминать о бензине )) :D
  • 0

#1797
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто то сппрашивал о передатчике на 2.4 Ггц, сегодня получил, наконец то. Если еще интересно можно поговорить!!
  • 0

#1798
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Это я был. :rotate:Только вчера мне привезли Футабу 3РМ. :smoke:
Почем кстати?

Сообщение отредактировал H. Solo: 31.07.2009, 17:41:49

  • 0

#1799
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мужики а кто хотел джип большой собрать?можно фотку... :smoke:
  • 0

#1800
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
принимайте в ряды краулеров, уже наверно как 2 недельки являюсь обладателем http://www.rcshop.kz...?productID=2273 вот такой штуки, пока доволен, только пластиковый корпус уже расхерачил )))

Сообщение отредактировал aneox: 02.08.2009, 21:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.