Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#161
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Много байкеров стало. Со всеми стараюсь здороваться (как минимум звонком звоню). Не все отвечают. Но, что больше всего огорчает, никто не одевает шлемы! Байкеров 7-10 сегодня видел (двоим пацанам даже дал насос возле урбана), все в кепках. Непорядок!

Я каждый день езжу на велосипеде. Дорога прямая, часть проезжаю по дороге, часть по тротуару. Но щлем не надеваю. Смысла что ли не вижу.Это можно отнести к этикету?
  • 0

#162
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
пмоему шлЁм к этикету не относится. это скорее отношение к собственной голове.
этикет это когда ты не только намеренно никому не мешаешь, но и стараешься по возможности уступить, пропустить ездить так, что бы остальным было комфортно...
  • 0

#163
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Много байкеров стало. Со всеми стараюсь здороваться (как минимум звонком звоню). Не все отвечают. Но, что больше всего огорчает, никто не одевает шлемы! Байкеров 7-10 сегодня видел (двоим пацанам даже дал насос возле урбана), все в кепках. Непорядок!

Но щлем не надеваю. Смысла что ли не вижу.Это можно отнести к этикету?

Разумеется. Не одевая на голову шлем, Вы нарушаете древние байкеровские обычаи этикета, которым уже несколько тысячилетий. Если бы Вы появились на улицах европы 2-3 века назад без велошлема, Вас без всякого сомнения сочли бы бескультурным человеком.
  • 0

#164
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Разумеется. Не одевая на голову шлем, Вы нарушаете древние байкеровские обычаи этикета, которым уже несколько тысячилетий. Если бы Вы появились на улицах европы 2-3 века назад без велошлема, Вас без всякого сомнения сочли бы бескультурным человеком.

...а сейчас просто, недальновидным...
  • 0

#165
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Разумеется. Не одевая на голову шлем, Вы нарушаете древние байкеровские обычаи этикета, которым уже несколько тысячилетий. Если бы Вы появились на улицах европы 2-3 века назад без велошлема, Вас без всякого сомнения сочли бы бескультурным человеком.

...а сейчас просто, недальновидным...

И бездуховным!
  • 0

#166
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
особо культурные байкеры при виде дам снимают шлем...

кстати без шлема опасно не только ездить но и мыть вел...
особенно когда прислоняешь его ко всяким детским лазилкам с горизонтальными перекладинами. я разок весьма ощутимо приложилась, когда хотела встать за тряпкой...
  • 0

#167
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
так и перевелись культурные байкеры, известные мастера прыжков через руль...
И все из-за женщин
Кое-кто, не будем показывать пальцами, вообще норовит без шлЁма котаццо! под предлогом что мозг выкладывает дома.
  • 0

#168
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Час Тимур перетащит это дело в тему про Велошлемы.
По поводу этикета, в субботу в районе Саяхата пропускал идущую перед собой вдоль дороги девушку а потом машинально собирался запрыгнуть на высокий бордюр с повернутой головой, переднее колесо уже заехало нормально а потом я из-за того что отвлекся взял и выжал с дуру тормоз причем передний, соскользнул с рамы, причинным местом смачно въехал в руль а заднее колесо оказалось у меня над головой. Короче было больно... С того дня больше не пропускаю прохожих на проезжей части а еду на бордюры напролом.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 28.04.2008, 22:45:43

  • 0

#169
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну, вот, пропустили... )))
Хорошо, буду надевать шлем с завтрашнего дня. :spy:
  • 0

#170
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
все, приметил себе шлем вместо своего с3,14*женного прежнего, скоро куплю пойду :D
  • 0

#171
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Нужная весчь шлем, однозначно, поначалу конечно непривычно, мешает, место занимает, забывается дома при каждом удобном случае... а вот со временем привык... без него даже как-то неудобно теперь ездить... и в гору езжу, совсем не мешает!!! дело привычки в общем.

А у меня наоборот - перед выездом шлем одеваю на автомате, а когда выхожу из дома пешком, сначала даже ощущаю некоторый дискомфорт от его отсутствия и, бывает, порываюсь вернуться и одеть шлем :)
  • 0

#172
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Я шлем теперь ождеваю только перед спусками ))). На подьеме казан от перегрева варить перестает. да еще пот в глаза... короче нужен мне фулфейс(белый)

#173
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
в фулфейсе у тя моги в крутую будут )))))
  • 0

#174
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Так для того и белый чтоб не грелся... плюс у него думаю неплохой обдув за счет скорости будет!
  • 0

#175
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Еще дырочки просверлить, так вобще зашибенно продувать будет;р
  • 0

#176
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А лучше под козырек прилепить вентилятор.... на солнечных батарейках :laugh:
  • 0

#177
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
На скорости сносит ветелятор )) вмете с козырьком

#178
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
На спуске с Баганашыла напарник улетел в кусты, из-за двигавшейся на подъём по встречной полосе одного придурка :D . В результате резанная рана кожи головы :-) , к счастью рентген показал отсутствие травмы на черепе. Шлема у него нет т.к. берёт вело на прокат, но чейчас он об этом задумался, и думает приобрести в первую очередь. Более иронично, то что до спуска Я поднимал с ним тему о приобретении сего головного убора :rotate:
  • 0

#179
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
я велосипедист,велосипедист любитель люблю спускаться с медео и с большого алматинского,задумался о покупке шлема,подскажите пожалуйста какой шлем лучше купить чтобы был хороший и по деньгам средне!!!

#180
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

я велосипедист,велосипедист любитель люблю спускаться с медео и с большого алматинского,задумался о покупке шлема,подскажите пожалуйста какой шлем лучше купить чтобы был хороший и по деньгам средне!!!

любитель спускаться? :rotate:
это как? вверх на машине, а назад на веле? Читерство какое-то :-)
в Лимпопе шлемов много... около 50$ по цене на Чапаева-Шевченко за 3000 можно взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.