Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#841
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пакет и клей-момент -
вот такой вот контингент...
  • 0

#842
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ну вы блин даете. Итого из всего выше описанного, хоть кто-нибудь может указать на модель удовлетворяющую всем критериям, ну и плюс цена качество. :bow: :smoke:
  • 0

#843
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Нужно мерить, мерить и мерить. Это как покупать набор нижнего белья подруге - даже зная размеры всё равно не попадёшь, потому что она должна его мерить :).

Лично я в экстремале перемерил штук десять их разных, пока мне не подошёл Prowell Modena. Репа, знаете-ли, своеобразная, вечно ничего не подходит :D.

И ещё, перерыв весь интернет, понял, что у Giro Ionos и Giro Aeon, 90 процентов отзывов - положительные в плане удобства. Но, это дорогие шлемы из верхушки линейки, так что возможно, не стоит сразу на них кидаться...

Купив себе Aeon, не могу нарадоваться. И жене он подошёл сразу же.
  • 0

#844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну вы блин даете. Итого из всего выше описанного, хоть кто-нибудь может указать на модель удовлетворяющую всем критериям, ну и плюс цена качество. :bow: :smoke:

пакет на голову, в нос трубки, поверх пеной строительной обмажь, как подсохнет - вырежи дырки для глаз-уш-рта (последовательность именно такая).
сверху скочем китайским обмотать можно - и шлем готов!
сидеть будет идеально.
цена - всего 500 тенге.
  • 0

#845
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

пакет на голову, в нос трубки, поверх пеной строительной обмажь, как подсохнет - вырежи дырки для глаз-уш-рта (последовательность именно такая).
сверху скочем китайским обмотать можно - и шлем готов!
сидеть будет идеально.
цена - всего 500 тенге.


а пакет любой можно?!
  • 0

#846
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
любой, в ближайшем ларьке дадут бесплатно.
  • 0

#847
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ну отлично, решена делема с шлемом!
  • 0

#848
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Пеноплостирол (по сути пенопласт).
"Больше-дыр - круче" - это не совсем так :) это маркетинг вам внушает. Вон профики гоняются чуть ли не сплошных щас, цены причем на них - космос!

не знаю как другим, а мне больше нравится когда голова проветривается...
это сейчас нормально в закрытых шлемах, а вот когда жара за 30градусов, лучше пусть пот испаряется, чем течет по голове

Катал в шлеме с маленьким количеством вент. отверстий - пот лился ручьями, в прошлом году взял шлем с большим количеством дырок - не нарадуюсь. Даже в самую жару не сильно потею. Так, что все-таки - чем больше отверстий, тем лучше. Но и дороже конечно.
  • 0

#849
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у профиков "с малым кол-во отверствий" - это типа 24 дырки.
а вы пишете про скейтеровские, которыми можно орехи колоть.
  • 0

#850
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На последнем Париж-Рубэ с удивлением обнаружил, что Грайпель снял свой серебристый закрытый шлем и гонял он на "обычных" - с отверствиями..
хотя, например, скай продолжает гонять в закрытых шлемах, а у катюши шлема вообще не типичные - типа военной каски почти без отверствии
  • 0

#851
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

у профиков "с малым кол-во отверствий" - это типа 24 дырки.
а вы пишете про скейтеровские, которыми можно орехи колоть.

Смотрел Париж-Рубэ.На некоторых велосипедистах,в частности из Катюши были странные шлемы - котелки, действительно с малым количеством отверстий.Диктор даже акцентировал то что в плохую(дождливую,холодную) погоду гонцы заклеивают отверстия.Мож я что то недопонял?
  • 0

#852
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
а у катюши шлема вообще не типичные - типа военной каски почти без отверствии////////////// С отверстиями, но по причине холодной погоды они были заклеены скотчем
  • 0

#853
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а у катюши шлема вообще не типичные - типа военной каски почти без отверствии////////////// С отверстиями, но по причине холодной погоды они были заклеены скотчем

На Париж-Рубэ достаточно тепло было, не думаю что они заклеивали свои шлема, хотя могу ошибаться
Вот на Туре старны Басков они точно были заклеены у Катюши
  • 0

#854
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Может ошибся гонками...Спорить не буду.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.04.2013, 12:48:52

  • 0

#855
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а я себе вот такой шлем заказал http://www.indiegogo...g-helmet?c=home

правда ждать нужно до сентября :cry: , но зато наконец-то избавлюсь от нагрудного датчика ЧСС...

Сообщение отредактировал m9co: 09.04.2013, 13:17:53

  • 0

#856
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я бы хотел шлем, со встроенным визором, типа как у мотоциклетных, поднял-опустил.
А то отдельные очки, то забудешь, то мучаешься одевать/снимать их, поверх лямок шлема одел, шлем снимаешь - очки падают, линзы царапаются...
  • 0

#857
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Покупай мото каску :D Жарковато правда

#858
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я бы хотел шлем, со встроенным визором, типа как у мотоциклетных, поднял-опустил.
А то отдельные очки, то забудешь, то мучаешься одевать/снимать их, поверх лямок шлема одел, шлем снимаешь - очки падают, линзы царапаются...


это же надо тогда фулл фэйс шлем делать, чтобы со встроенным визором был...
  • 0

#859
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а я себе вот такой шлем заказал http://www.indiegogo...g-helmet?c=home

вес 280гр, мне кажется тяжеловато...
  • 0

#860
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
чего то люди только не хотять купить,дабы только не катать
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.