Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Привет, народ! :rotate:
Если вы живёте, учитесь, длительно или "на недельку" пребываете в Питере, давайте пообщаемся здесь, обозначимся кто мы и встретимся, например, в "Чашке"? Питер часто так или иначе светится в ЦТ, а мне обидно, что они там в Алма-Ате встречаются на всяких автосредах и пр., а мы чем хуже? Наверное, нас не мало объединяет, если мы общаемся в ЦТ?
И последнее, если кто-то едет в Питер и нужны советы, помощь - свяжитесь, дам телефончик и помогу чем могу, я всегда рада. :p Кроме того, может гостинчик домой захватите друзьям, да родственникам. :smoke:

#2
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У меня друзей много в Питере. Хочу летом поехать к вам:rotate: ПС А Чашка-это где?
  • 0

#3
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Приезжайте!!! Правда, я летом может поеду в Алма-Ату, если с работой всё хорошо будет :rotate:
Чашка - это "Идеальная Чашка" , точнее сеть кофеин по всему городу, в основном в центре. Просто это удобное место для встречи, я там контракт даже подписывала.

#4
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Ура! Я собираюсь в Питер в июне в отпуск. У меня там никого. Хотелось бы узнать, сколько там стоит снять квартирку на неделю. Шоб не очень дорого и не далеко от центра.

#5
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Для меня эта темка с вашим сообщением - тоже большое УРЯ!!!
Я в сентябре еду защищаться в Питер... помощь ОЧЕНЬ нужна!!! :rotate:
  • 0

#6
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Ура! Я собираюсь в Питер в июне в отпуск. У меня там никого. Хотелось бы узнать, сколько там стоит снять квартирку на неделю. Шоб не очень дорого и не далеко от центра.


не далеко от центра - дорого, на вокзалах полно таких предложений - 200$ в реале, это ещё если порыскать...... Ну, вообще я узнаю поточнее. В агенствах можно, но там ещё дороже + 100% за один месяц агенству, но на лето-то можно найти, студенты многие уезжают....

#7
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

не далеко от центра - дорого, на вокзалах полно таких предложений - 200$ в реале, это ещё если порыскать...... Ну, вообще я узнаю поточнее. В агенствах можно, но там ещё дороже + 100% за один месяц агенству, но на лето-то можно найти, студенты многие уезжают....

Нам сказали, что без агентсва трудно будет что-либо найти...
СПбГум. Универ. Профсоюзов находится на окраине города, правда?
Там ведь подешевле будет?
  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


не далеко от центра - дорого, на вокзалах полно таких предложений - 200$ в реале, это ещё если порыскать...... Ну, вообще я узнаю поточнее. В агенствах можно, но там ещё дороже + 100% за один месяц агенству, но на лето-то можно найти, студенты многие уезжают....

Нам сказали, что без агентсва трудно будет что-либо найти...
СПбГум. Универ. Профсоюзов находится на окраине города, правда?
Там ведь подешевле будет?


Ты в Профсоюзах учишься?????? :rotate: хе..я тоже, только я летом уезжаю, примерно в июле...собираюсь остаться там..
а вообще приятно, что из Питера народ откликнулся, я сама уж хотела темку создать...надо буит встретиться там..эдакое путешествие из Алматы в Петербург!!!! :p
хотелось бы узнать, как там проще получить гражданство, сколько времени и денег это займет..
..где дешевле кваритиры однакомнатные....вообще о Питере..блин, скорей бы лето!!! к Вам ХОЧУ!!!!!

а Профсоюзы действительно находится ближе к окраине...
  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
где проходят и кто организовывает наши землячества в Питере ?

з.ы. у меня друган там. в академии гражданской авиации учится..
думаю тоже сьездить
  • 0

#10
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
1. летом можно найти и без агенства, комнату на неделю в центре без проблем за 150-300$. Это разница, если реально, то можно даже меньше. В этом случае агенства не нужны.
2. Квартиру однакомнатную в агенстве от 200$ на окраине, но это оч. сложно, от 250$ реальнее. Около профсоюзов квартир почти нет, институт один из самых популярных среди приезжих богатых студентов, местные там не учатся, образование довольно низкого уровня, а цены большие и диплом негосударственный.
3. Квартиру однакомнатную не рядом с институтом реальнее, но повторяю летом проще!!! :rotate: Вообще цены на однокомнатные в агенствах от 250$+ 100% за один месяц агенству. У меня знакомые летом жили, я сама домой ездила, а им сдавала, так они искали 2 месяца и нефига не нашли, съехали вообще в неподходящий им район, на самой окраине за 350$ через агенство. Я уже не знала куда мне самой деться, но и их не могла же я на улицу прогнать, они лишних полмесяца прожили.
4. у профсоюзов есть корпус и в центре, только не знаю, какие там факультеты.
5. вообще, народ, вы не напрягайтесь, здесь никто не живёт рядом с институтом. Я живу на окраине, институт в центре самом, на дорогу час, это считается очень хорошо, даже мало! :p , мне многие завидуют

#11
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

где проходят и кто организовывает наши землячества в Питере ?

з.ы. у меня друган там. в академии гражданской авиации учится..
думаю тоже сьездить


Есть студенческая организация "Паллада", она может здорово помочь, и с квартирой, и с переводом денег, и с гражданством, и с пропиской, с дешёвыми телефонными звонками и мн. др. Правда, у них сейчас поменялись контакты и адрес, я пока новых не знаю, я дружу с президентом, так, что если кому надо - напишите, я тогда вышлю телефончик. Самое ценное у них в Алма-Ате есть филиал, там можно всё узнать. Ещё в Питер каждый месяц ходит камаз, которым можно отправить всё что угодно. Цены у них за перевоз по российским меркам маленькие, поэтому все здесь это используют. Мне самой так посылки посылают или ещё чего, когда на барахолке нашей дешевле! :p Но по казахским ценам, в действительности, это довольно накладно........... а выбора нет! :rotate:

#12
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
"Паллада" помогает ещё с авиа и ЖД билетами. это думаю, многим пригодиться! :rotate:

#13
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Shik
я на экономическом... вроде темка была уже про наш универ...
По-поводу гражданства... вам не объявляли? Что вышел указ президента о том, что терь все студенты после окончания рос. вуза получают прописку и гражданство... или это только у нас такие слухи... не наю...

Квартиру однакомнатную в агенстве от 200$ на окраине, но это оч. сложно, от 250$ реальнее. Около профсоюзов квартир почти нет, институт один из самых популярных среди приезжих богатых студентов, местные там не учатся, образование довольно низкого уровня, а цены большие и диплом негосударственный.

...и... вы хотите сказать, диплом не котируется, да?

А не напрягаться я не могу... чужой холодный город, чужие преподы, которым на тебя наплевать в буквальном смысле слова... нам уже 6-ти курсники, которые веhнулись недавно понарассказывали... у всех большие глаза и все пожалели, что вообще пошли в этот вуз. Нас здесь балуют, к каждому свой подход, с методистом/деканом/директором погрить без проблем... и когда наши студенты приезжат в Питерский вуз, где таких - тысячи... сами понимаете...шок... очень большой шок...
  • 0

#14
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Shik
чужой холодный город,.


Точно! Летом, и без пива :rotate: - холодно! А в остальные сезоны - просто мерзко! :p
  • 0

#15
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Shik
чужие преподы, которым на тебя наплевать в буквальном смысле слова...  Нас здесь балуют, к каждому свой подход, с методистом/деканом/директором погрить без проблем... и когда наши студенты приезжат в Питерский вуз, где таких - тысячи... сами понимаете...шок... очень большой шок...


А кто мешает общаться с методистом/деканом (про Запесоцкого молчу) в Питере!? Они довольно хорошо говорят по русски! Нина Николаевна любит алматинцев (к экономистам)! В чем проблема?!

Наплевать! А кому в етой жизни на тебя не наплевать (кроме родственников да самых близких друзей)??!??
  • 0

#16
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А кто мешает общаться с методистом/деканом (про Запесоцкого молчу) в Питере!? Они довольно хорошо говорят по русски! Нина Николаевна любит алматинцев (к экономистам)! В чем проблема?!

Кто мешает? :lol: не смешите... Вы в курсе, как дипломы возвращают и грят переписывай.. а что, как и почему никто не объясняет?
Н.Н. да любит, но только своих... в смысле у кого руководитель.. да-да, она за них горой, они без проблем сдают госы и все такое... таких 3-4 чела
А как же насчет..хм... забыла препода.. на М. там грят ваще труба.. не дай Бог.. :lol: попасть к нему...

Наплевать! А кому в етой жизни на тебя не наплевать (кроме родственников да самых близких друзей)??!??

Ой, давайте не будем здесь раздувать эту тему, а?
Мы платим за 6-ой курс... за 3 месяца $920 за обучение... и что?
Установочные лекции - туфта, ходить вообще не стоит...
У нас уже 27 человек перевелось в Московский в этом полугодии... страшно становится, особенно много ушло, когда приехали 6-курсники и рассказали всю поднаготную...
  • 0

#17
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shik
я на экономическом... вроде темка была уже про наш универ...
По-поводу гражданства... вам не объявляли? Что вышел указ президента о том, что терь все студенты после окончания рос. вуза получают прописку и гражданство... или это только у нас такие слухи... не наю...

Квартиру однакомнатную в агенстве от 200$ на окраине, но это оч. сложно, от 250$ реальнее. Около профсоюзов квартир почти нет, институт один из самых популярных среди приезжих богатых студентов, местные там не учатся, образование довольно низкого уровня, а цены большие и диплом негосударственный.

...и... вы хотите сказать, диплом не котируется, да?

А не напрягаться я не могу... чужой холодный город, чужие преподы, которым на тебя наплевать в буквальном смысле слова... нам уже 6-ти курсники, которые веhнулись недавно понарассказывали... у всех большие глаза и все пожалели, что вообще пошли в этот вуз.


там просто я не видела, что кто-то собирается ехать в этом году.. :-)
на счет города, кто-то сказал, что холодный и остальное время мерзко..хмм....а мне нравится, мне вот например лето ненавистно! :) так что приживемся...люди другие? как себя покажешь, так и отнесутся, в первую очередь все зависит от тебя самого(ой)..тем более придется, по крайней мере мне, так как я еду туда не просто отучиться и вернуться домой, я остаюсь!
на счет Профсоюзов, да я тоже слышала от своих питерских друзей, что он считается достаточно популярным, и "блатным" что ли...и безумно дорогим, в чем мы убеждаемся постоянно :lol: и те самые местные там не учатся, а так как у нас ничего кроме него неть - приходится учиться в нем, полюбому я переведусь после второго курса в другой..хе..так и буду бегать, млин вечный студент..сначала два года КазГу, теперь все снова в Профсоюзах..но..эт не так важно..
на счет окончания универа и сразу прописка и гражданство, странно, но я ничего подобного не слышала, может потому что перевелась с того самого КазГу и начала учиться только с октября, а наша деканша, которая Диана Семеновна - та еще морковка..ничего сама толком не знает..так что спасибки, за ценную информацию :lol: а вот с ценами..хмм...фак..дороговато балин, но прорвемся! где наша не пропадала, тем более в моем случае нас едет трое так что можно и скинуться...проживем как-нить...

Сообщение отредактировал Shik!: 14.01.2004, 19:57:34

  • 0

#18
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

где проходят и кто организовывает наши землячества в Питере ?

з.ы. у меня друган там. в академии гражданской авиации учится..
думаю тоже сьездить


Есть студенческая организация "Паллада", она может здорово помочь, и с квартирой, и с переводом денег, и с гражданством, и с пропиской, с дешёвыми телефонными звонками и мн. др. Правда, у них сейчас поменялись контакты и адрес, я пока новых не знаю, я дружу с президентом, так, что если кому надо - напишите, я тогда вышлю телефончик. Самое ценное у них в Алма-Ате есть филиал, там можно всё узнать. Ещё в Питер каждый месяц ходит камаз, которым можно отправить всё что угодно. Цены у них за перевоз по российским меркам маленькие, поэтому все здесь это используют. Мне самой так посылки посылают или ещё чего, когда на барахолке нашей дешевле! :lol: Но по казахским ценам, в действительности, это довольно накладно........... а выбора нет! :lol:


ойй..ой..ой..расскажи пожалуйста!! оч надо, а то представляю скока проблем возникнет перед переездом...выручай!!!!
если что, напиши мыло, я с ними свяжусь...

Сообщение отредактировал Shik!: 14.01.2004, 20:02:53

  • 0

#19
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

люди другие? как себя покажешь, так и отнесутся, в первую очередь все зависит от тебя самого(ой)..тем более придется, по крайней мере мне, так как я еду туда не просто отучиться и вернуться домой, я остаюсь!

Эмм... ну удачи тебе с такими мыслями.. как покажешь... Потом напишешь, ок? Т.к. сама только слышу от других об отношении...

а наша деканша, которая Диана Семеновна - та еще морковка..ничего сама толком не знает..так что спасибки, за ценную информацию  :lol: а вот с ценами..хмм...фак..дороговато балин, но прорвемся! где наша не пропадала, тем более в моем случае нас едет трое так что можно и скинуться...проживем как-нить...

Деканша - даааа... супер... особенно ее коротенькие юбочки и сапоги...
Ну да ладно, не суди и... :-)
Запасись энергией и вперед!! :lol: А у тебя какая специальность? Не СКД случаем?
  • 0

#20
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Shik
я на экономическом... вроде темка была уже про наш универ...
По-поводу гражданства... вам не объявляли? Что вышел указ президента о том, что терь все студенты после окончания рос. вуза получают прописку и гражданство... или это только у нас такие слухи... не наю...


Не буду ничего говорить об этих слухах. Я не знаю, хорошо бы , конечно... А откуда они, поделитесь? :lol:
Скажу только одно: В России ситуация совсем другая. Здесь народ заботит терроризм, а не землятрясения и следовательно гражданство получить довольно сложно в последнее время. :-) Нужно прожить определённый срок, чтобы получить внутренний паспорт. Думаю проще, если есть где и у кого постоянно прописаться или при покупке квартиры.
Через посольство и не без помощи всё той же "Паллады" можно получить российский международный паспорт, затем через кого-то сделать какую-нибудь полулегальную прописку. (Видимо сразу нужно оговорить, что это в лучшем случае более 3-х месяцев и за огромные суммы!)
У меня одногрупница заканчивает в этом году питерский ВУЗ, вышла замуж за коренного россиянина (огромная кваритра в центре Питера, прописка и всё пр.), родила от него ребёнка уже месяц как, прописалась вот теперь с горем пополам. Гражданство ей официально светит ой как не скоро. Она даже не могла рожать ни в одной городской клинике (ни частной, ни государственной), граждан других стран - НИ-НИ!!! Это, (думаю все в курсе) при том, что в России проблемы и серьёзные с рождаемостью! Конечно, все ждут, что "возобнавлённый" не только по статусу СНГ начнёт, наконец, функционировать! :lol:
В результате она рожала дома за бешеные деньги.

Ещё 4 года назад ситуация была гораздо более лёгкой...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.