Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#941
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а кобель, кастрат?
это ж у нас будет щенячья фабрика!!!
у вас драк вообще не случается? у нас прям дедовщина получается... на морду больно смотреть, вся в шрамах... старые затягиваются и новые появляются... вырастила эгоистку из старшей собаки..
вот обрадуется супруг, если я ему еще одну собаку предложу взять)))
  • 0

#942
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

а кобель, кастрат?
это ж у нас будет щенячья фабрика!!!
у вас драк вообще не случается? у нас прям дедовщина получается... на морду больно смотреть, вся в шрамах... старые затягиваются и новые появляются... вырастила эгоистку из старшей собаки..
вот обрадуется супруг, если я ему еще одну собаку предложу взять)))

С кастрата толку не будет. нормальный кобель. фабрики не получиться нормальных щенов взять очень проблемно.Зато в ограде полный порядок лишний раз не тявкнут темболее выяснять отношения.
  • 0

#943
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
OdiH, спасибо за статью! Про строение малинуа - прям идем за этими словами. Переходная такая модель получается...
И еще из статьи возникает вопрос: вам умную или красивую?
  • 0

#944
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

привет всем..
...а теперь о главном: поначалу старшая собака пыталась потрепать маленькую, что мы всячески присекалитакое поведение...


Может быть причина в этом? Каким образом пресекалось?

#945
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdiH, спасибо за статью! Про строение малинуа - прям идем за этими словами. Переходная такая модель получается...
И еще из статьи возникает вопрос: вам умную или красивую?


Мне умную и красивую... :-)

#946
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мне умную и красивую... :D


Это мы такие..... :) ну почти.....
А, кстати, насчет строения малинуа. В этом нет ничего особенного. Я поищу в инете картинку, там даны два силуэта собак и предложено было угадать кто это? Народ признал в первом силуэте малинуа, а во- втором современную НО. Как оказалось, что первый силуэт - это тоже НО, Чемпион чего-то там 1925 г, а второй -Чемпион вроде 2006. За точность не ручаюсь, но смысл такой. Да Вы, наверное, видели тоже эти сравнения, много же по разным информисточникам ходите. Лично мы, можно сказать, возвращаемся к первоисточнику...

Вот, нашла:
Изображение
  • 0

#947
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет, Уважаемые собаколюбы!
Есть предложение.
Давайте в субботу (завтра) в Роще Баума (или там где ринговые проходят, или где-то рядом) устроим Halloween Dog Party.
Нарядимся вместе с собаками. Каждый тыквочку принесет.
Устроим конкурсы: Костюмов и Тыквочек (например).
Можно поставить номера со своими любимцами. Мы уже готовимся )
Наверняка, Ваша собака (-и) умеет петь с Вами, танцевать, считать, говорить на французком.
Самым талантливым чего-нибудь подарим ).
Будут отличные фотки. А главное может получиться весело.

На вечеринку приходите в субботу 31 октября часам к 10.00-10.30.

Давайте устроим интересный праздник себе и своим любимцам
  • 0

#948
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Обалденно заманчивое предложение! Вечеринка - с утра! :)
Теперь вот репу чешем: то ли повеселиться, то ли позаниматься? У нас дрес-ка в 10 утра..... Правда, мы серьезные и кроме этого ничего не умеем, но было бы интересно просто посмотреть! А на воскресенье никак? Я читала, что у кого работа, у кого выставка....
  • 0

#949
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Обалденно заманчивое предложение! Вечеринка - с утра! ;)
Теперь вот репу чешем: то ли повеселиться, то ли позаниматься? У нас дрес-ка в 10 утра..... Правда, мы серьезные и кроме этого ничего не умеем, но было бы интересно просто посмотреть! А на воскресенье никак? Я читала, что у кого работа, у кого выставка....

Выставка в воскресенье.
А тренировку один раз можно пропустить. Ведь праздники не каждый день и даже не каждые выходные. Когда еще будет возможность повеселиться вместе со своими любимцами.
Приходите.
  • 0

#950
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Спасибо за комплименты Пирату нашему :D

У меня вот назрел вопрос, как давать псу воду... Он сгрыз-разломал уже 2 пластиковых ведра и миску :D Для еды купили из нержавейки, но мне кажется опять ненадолго... Воду разливает сразу же, как поставишь... играется он... посуда любого объема и формы не выдерживает его дури ;) Вкопанное выкопает... а вода-то постоянно нужна как бы... И это в неполных 4 месяца, а потом и будку разгрызет и вольер разнесет еще :spy:
Недавно узнал, что на грядке спеют остатки клубники, теперь ходит постоянно и как ищейка выискивает спелую и крупную, собака такой :D Сорвет и бегом на газон, лопать с наслаждением... гурман, блин...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 30.10.2009, 20:56:52

  • 0

#951
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Скажите спасибо,что не собирают малину как наш бандит-начал с 6 месяцев и до сих пор-6лет,а деваха любит помидоры и имено Чили больше никакие.Утром кто вперед успеет собрать.
  • 0

#952
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это мы такие..... :D ну почти.....
А, кстати, насчет строения малинуа. В этом нет ничего особенного. Я поищу в инете картинку, там даны два силуэта собак и предложено было угадать кто это? Народ признал в первом силуэте малинуа, а во- втором современную НО. Как оказалось, что первый силуэт - это тоже НО, Чемпион чего-то там 1925 г, а второй -Чемпион вроде 2006. За точность не ручаюсь, но смысл такой. Да Вы, наверное, видели тоже эти сравнения, много же по разным информисточникам ходите. Лично мы, можно сказать, возвращаемся к первоисточнику...

Вот, нашла:
Изображение


http://vse.kz/index....c...t&p=9680187

#953
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Привет, Уважаемые собаколюбы!
Есть предложение.
Давайте в субботу (завтра) в Роще Баума (или там где ринговые проходят, или где-то рядом) устроим Halloween Dog Party.
Нарядимся вместе с собаками. Каждый тыквочку принесет.
Устроим конкурсы: Костюмов и Тыквочек (например).
Можно поставить номера со своими любимцами. Мы уже готовимся )
Наверняка, Ваша собака (-и) умеет петь с Вами, танцевать, считать, говорить на французком.
Самым талантливым чего-нибудь подарим ).
Будут отличные фотки. А главное может получиться весело.

На вечеринку приходите в субботу 31 октября часам к 10.00-10.30.

Давайте устроим интересный праздник себе и своим любимцам


Приехал бы посмотреть, если бы не работа...можно в следующее воскресенье немцам и восточникам собраться и погулять где-нибудь...

#954
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это мы такие..... :D ну почти.....
А, кстати, насчет строения малинуа. В этом нет ничего особенного. Я поищу в инете картинку, там даны два силуэта собак и предложено было угадать кто это? Народ признал в первом силуэте малинуа, а во- втором современную НО. Как оказалось, что первый силуэт - это тоже НО, Чемпион чего-то там 1925 г, а второй -Чемпион вроде 2006. За точность не ручаюсь, но смысл такой. Да Вы, наверное, видели тоже эти сравнения, много же по разным информисточникам ходите. Лично мы, можно сказать, возвращаемся к первоисточнику...

Вот, нашла:
Изображение


На картинке силуэты сделаны по фото...мне кажется несколько неправильно...надо учитывать расстояние до объекта...
Вот интересная ссылка в смысле сравнения всех чемпионов по экстерьеру...там можно открыть все ссылки и сравнить...победитель 1904 года Aribert von Grafrath по фото очень похож на Малинуа...

Сообщение отредактировал OdlH: 31.10.2009, 10:26:56


#955
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо за комплименты Пирату нашему ;)

У меня вот назрел вопрос, как давать псу воду... Он сгрыз-разломал уже 2 пластиковых ведра и миску ;) Для еды купили из нержавейки, но мне кажется опять ненадолго... Воду разливает сразу же, как поставишь... играется он... посуда любого объема и формы не выдерживает его дури :D Вкопанное выкопает... а вода-то постоянно нужна как бы... И это в неполных 4 месяца, а потом и будку разгрызет и вольер разнесет еще :spy:


Мне кажется это из-за того, что у него режутся зубы...

Сообщение отредактировал OdlH: 31.10.2009, 10:56:34


#956
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений


Спасибо за комплименты Пирату нашему ;)

У меня вот назрел вопрос, как давать псу воду... Он сгрыз-разломал уже 2 пластиковых ведра и миску ;) Для еды купили из нержавейки, но мне кажется опять ненадолго... Воду разливает сразу же, как поставишь... играется он... посуда любого объема и формы не выдерживает его дури :D Вкопанное выкопает... а вода-то постоянно нужна как бы... И это в неполных 4 месяца, а потом и будку разгрызет и вольер разнесет еще :spy:



У мну Вео, была такая же проблема, мы ее решили очень просто, мы поставили ведерко, которе предназначено для льда, в нем ещзе шампанское подают во льду, и привязали его проволкой к забору и все.
  • 0

#957
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

победитель 1904 года Aribert von Grafrath по фото очень похож на Малинуа...


Иэх! Мы опоздали родиться....
Все посмотрела, спасибо!
  • 0

#958
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Скажите спасибо,что не собирают малину как наш бандит-начал с 6 месяцев и до сих пор-6лет,а деваха любит помидоры и имено Чили больше никакие.Утром кто вперед успеет собрать.

Хы, малину тоже лопает, правда, пока еще не достает чтоб всю объесть :p Они с дочкой наперегонки за малиной :fie: А сегодня ночью пробрался в огород-таки и доел клубнику :(

OdlH

Мне кажется это из-за того, что у него режутся зубы...

Это конечно тоже, но ему просто нравится набрасываться на ведро и гонять его по площадке или надевать на голову и бегать :rotate:

Shakhida

У мну Вео, была такая же проблема, мы ее решили очень просто, мы поставили ведерко, которе предназначено для льда, в нем ещзе шампанское подают во льду, и привязали его проволкой к забору и все.

Это вариант :eek:
Еще он бьет лапой по воде, чтоб та выплескивалась оттуда, остается на дне ведра такая жидкая грязь...
Завтра привязать надо ведро железное ему, проверим, хватит ли хоть на пол дня :hi:
  • 0

#959
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений


Хотя даже заводчики, которые используют крови чемпионов мира, не совсем соображают что делают.

Вот к чему привела немецкую овчарку деятельность заводчиков во всем мире.
HD1 - бедра в SV. Так близко к правде, как только можно себе представить!

Отрывок про немецких овчарок из фильма "Породистые собаки в зоне риска"
http://video.google....516869365897732

К чему это все? Заводчики прекрасно знают ситуацию, и их она устраивает.
Это информация для любителей породы, чтобы они понимали о чем речь, когда заводчик впаривает им слова "правильная стойка, выраженные углы конечностей".


Тут читаю разные статьи и заметки о породах собак...наткнулся на такое...

Овчарка Дауфмана

Германия, 1939 год. Кинологические лаборатории рейха в Висбадене получили из канцелярии Гиммлера приказ повысить агрессивность немецкой овчарки. Заказчиком выступали эсэсовские части, которым овчарки требовались для работы в концлагерях.
Уже в начале войны в концлагерях Дахау, Майданек, Освенцим появились овчарки Дауфмана (по имени военного кинолога, руководившего опытами). Этой собаке «охота на человека словно доставляла удовольствие...» (из материалов Нюрнбергского процесса). При дрессировке новых овчарок применяли спецметоды: инструкторы переодевались в полосатую форму заключенных и подолгу били привязанных овчарок металлическими прутьями.
В журналах кинологических лабораторий рейха (они были вывезены в США и сейчас хранятся в библиотеке Конгресса) мы находим свидетельства того, что новой породе ВЛИВАЛИ КРОВЬ АФРИКАНСКИХ ГИЕН. Это объясняет необычные пропорции немецкой овчарки — массивный череп, большую часть которого составляет челюстной аппарат, скошенный круп. И характер — овчарка труслива и вместе с тем хитра и беспощадна.
После крушения рейха овчарок Дауфмана продолжали использовать как производителей. Только спустя сорок лет немецкие кинологи заявили об испорченной психике потомков тех овчарок: от поколения к поколению собаки становились все агрессивнее. Но искоренить породу было уже нельзя: к тому времени из Германии, по приблизительным оценкам, было вывезено в разные страны мира около 42 тысяч особей овчарок Дауфмана...

пурга
  • 0

#960
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
я думаю что немецкая овчарка это как мерседес бенц-он в 30е мерин и в 60е мерин и в 10е тоже мерин.а звери и сейчас среди немцев есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.