Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#881
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Пропавшие овчары не выходят из головы, поэтому хотели бы проконсультироваться. Вот если собака идет с чужим человеком. Например подобрали и присвоили. Как определить - ее хозяин или нет? Просто теперь на всех идущих с овчаркой,которых раньше не встречалаи в нашем районе смотрим с подозрением. Вот если окликнуть по кличке, как может собака отреагировать дернуться с нашу сторону, затормозить. Ведь вряд ли таких шикарных собак упустят и не присвоят. И гулять будут поздно вечером или рано утром, как раз наше время. А пятно на языке в темноте не видно.


Думаю должна сама узнать вас...а что, клейма нет? Кроме пятна на языке больше отличительных признаков больше нет?

#882
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У нас две немецкие овчарки. Одной собаке 8 лет, однозначно еще не старая, а у нее проблема с задними лапами. Кое как на них ходит, всю ее проверили, оказалось какое то неврологическое заболевание связанное с позвоночником, но точно никто сказать не может, в общим как и у людей, есть болезнь, но точного определения никто дать не может. А собаку жалко, пытаемся и гулять с ней, колим ей витамины, но улучшений почти нету. Такая вот гадость. А второй немец, ему 6 месяцев, кабель, здоровый, красавец, энергии, хоть вырабатывай ее для дома. Вообще немцев обожаем, на мой взгляд, самая лучшая порода из всех.


Давайте фото ваших питомцев... :spy:
А в какую клинику водите старшую?

#883
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

спасибо всем за ответы и советы. будем думать.а если брать щенка немца, то где? хотелось бы породистого. а сколько примерно стоит щенок?


Как уже написали...в среднем 300 долл.США...ещё рассчитывайте на разовые (поводок, ошейник, миски, игрушки и т.п.) и среднемесячные расходы: еда, витамины и т.д., а также непредвиденные расходы...тьфу-тьфу-тьфу, лучше бы их у вас конечно не было...

#884
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Если собаку присвоили и прошло много времени после пропажи,возможно сразу и не определите её хозяин или нет. И тем более если собаке будет оказан хороший уход, то она и за это полюбит нового хозяина. Тк. мы взяли Урса, и буквально через месяц стал таким своим, будто всю жизнь папу знал. Много ведь потеряшек, пристраиваются и ищут новых хозяев, но по истечению времени они уживаются и продолжают радоваться жизни уже с новым.
Правда есть очень много нюансов, зависит конечно от самой собаки, допустим те собаки которые дрессированны на то чтобы не кушать с чужих рук, не подходить к чужим, им сложнее и если их не найдут хозяева то неизвестно приживутся они у новых или нет, зависит от прежней привязанности к хозяину. Хотя собаки преданны и благодарны за заботу, постепенно они начнут доверять тем кто их кормит и не обижает. И от породы зависит конечно.
Но а если бывший хозяин узнал свою собаку(именно хозяин) идущую с чужим человеком на поводке, конечно собака его узнает. Но а кличка может забыться, или произнесена другой интонацией чужого человека. Мой пёс допустим не откликается на свою кличку если его зовёт кто-нибудь не из нашей семьи.
  • 0

#885
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



да, действительно, с колесом хорошо ставить, когда работаешь один, я сама выставляю своих собак и учу их по команде тянуть вперед. А с колесом хорошо ставить собаку на рысь на разном темпе, особенно на шагу, когда они сбиваются на иноходь или на максималке, когда могут начать скакать. Веса у меня немного, тяжело сдернуть собаку, и для меня эта методика - просто спасение. :D Заметила, что последнее время судьи на выставках очень много гоняют собак именно на шаге, а не на беге. Если у собаки есть анатомические недостатки, они именно на шагу переходят на иноходь. Этой методикой проще приучить рысить именно на шаге. :spy:

здорово! Об этой методике только узнала. Иногда узнаешь намного позже, уже после того как сделаешь. следующего щенка буду воспитывать обходя прежние ошибки и с помощью набранного опыта и полученной информации.

На самом деле никогда не поздно... Я вон с 4х годовалым кобелем только начала бегать с колесом, хотя с ним раньше никто этого не делал, но он выставлялся. И лучше работать со взрослой собакой (старше 18 мес.).
Это похоже на спринтерский бег, по километрам немного, но собака сильно устает, т.к. нагрузка большая. Начинать лучше с 1 км., постепенно увеличивать до 3 км.
Пока собака полностью не сформируется, у нее не окрепнут связки, с колесом лучше не бегать, а давать другие виды виды нагрузки.

Век живи-век учись!
Мой то еще паренек молодой, у нас еще всё впереди!!! Столько нового и интересного. Допустим След. Ирка нас заинтриговала, что я загорелась и мы начали работу сначала с поиска кусочков лакомства по команде ищи.
Я имела в виду, что следующую собаку хочу вырастить идеально, как полагается для настоящей немецкой овчарки, обходя ошибки в дрессуре.
  • 0

#886
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение
А вот и Моя Кобелина любимая! Люблю его безумно!
  • 0

#887
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение
Болотное чудовище :spy:
  • 0

#888
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение
Учимся спокойно реагировать на коров.( весеннее фото) , за лето он стал дачной собакой и забыл все уроки не реагирования, правильно нефиг щипать траву у нас на участке, теперь к лошадкам выезд заказан, тк реакция у него отвратительная.
  • 0

#889
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение
Изображение
Побегать мы любим=)
  • 0

#890
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ух ты какой Блэк большущий стал!!!!!! Красавец!
А мы, "прочие овчарки"-- бобтейлы :spy: сегодня встречу однопородников устроили, благо к нам приехала еще одна девочка-бобтейлочка Пушистое Вошебство Глория .Вот так побегали :D
Изображение
  • 0

#891
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Очень интересно было смотреть на хвостатенького бобика :spy: -- у Банди и Буги хвосты купированы, а Глория своим машет, как знаменем :D
Изображение
  • 0

#892
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
"Летающие" ушки Буги :spy:
Изображение
  • 0

#893
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений


Пропавшие овчары не выходят из головы, поэтому хотели бы проконсультироваться. Вот если собака идет с чужим человеком. Например подобрали и присвоили. Как определить - ее хозяин или нет? Просто теперь на всех идущих с овчаркой,которых раньше не встречалаи в нашем районе смотрим с подозрением. Вот если окликнуть по кличке, как может собака отреагировать дернуться с нашу сторону, затормозить. Ведь вряд ли таких шикарных собак упустят и не присвоят. И гулять будут поздно вечером или рано утром, как раз наше время. А пятно на языке в темноте не видно.


Думаю должна сама узнать вас...а что, клейма нет? Кроме пятна на языке больше отличительных признаков больше нет?




Клейма нет, собака чипированная. Только врядли это поможет :lol:
  • 0

#894
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Изображение
Учимся спокойно реагировать на коров.( весеннее фото) , за лето он стал дачной собакой и забыл все уроки не реагирования, правильно нефиг щипать траву у нас на участке, теперь к лошадкам выезд заказан, тк реакция у него отвратительная.

У нас 11 лет жил ВЕО, звали АМУР (умер 6 лет назад), так вот он будучи абсолютно городской собакой (привезли из военного питомника в 3 месяца). Когда поехали на картошку, ему было около года, и там было стадо коров. Короче Амур их сгуртовал и отогнал на ферму, народ коров обратно выгнал, Амур снова их погнал, и так три раза. Потом к нам выдвинулась делегация из фермерских ковбоев с предложением продать кобеля за любые бабки. Папа с гордостью сказал, что дети не продаются. И пришлось нам не обработав картошки свалить домой. А то украли бы точно.
  • 0

#895
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

У нас 11 лет жил ВЕО, звали АМУР (умер 6 лет назад), так вот он будучи абсолютно городской собакой (привезли из военного питомника в 3 месяца). Когда поехали на картошку, ему было около года, и там было стадо коров. Короче Амур их сгуртовал и отогнал на ферму, народ коров обратно выгнал, Амур снова их погнал, и так три раза. Потом к нам выдвинулась делегация из фермерских ковбоев с предложением продать кобеля за любые бабки. Папа с гордостью сказал, что дети не продаются. И пришлось нам не обработав картошки свалить домой. А то украли бы точно.

пастух - он и в Африке пастух. Правда с таким отношением к рабочим качествам, глядишь лет через эдак 15-20, пастух превратится в топ-модель... в такую же красивую и стройную, но без мозгов...
  • 0

#896
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Уже и ждать не чего-посмотрите на немцев с попой по полу в основном только на рукаве повисеть,если серьезный противник она и 5минут не проживет-вместо дубинки пистолет или нож,а про хозяина и забыть можно.Были случаи что на хозяина нападали,а собака отходила и смотрела как избивают хозяина и это как говорили чемпион КЗ
  • 0

#897
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не,ребята про всех НО так не надо!Есть и очень достойные.Все зависит от того,кто занимается породой!
  • 0

#898
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У нас 11 лет жил ВЕО, звали АМУР (умер 6 лет назад), так вот он будучи абсолютно городской собакой (привезли из военного питомника в 3 месяца). Когда поехали на картошку, ему было около года, и там было стадо коров. Короче Амур их сгуртовал и отогнал на ферму, народ коров обратно выгнал, Амур снова их погнал, и так три раза. Потом к нам выдвинулась делегация из фермерских ковбоев с предложением продать кобеля за любые бабки. Папа с гордостью сказал, что дети не продаются. И пришлось нам не обработав картошки свалить домой. А то украли бы точно.


Люблю читать такие истории... :-)

#899
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Про всех разговор и не идет,у нас тоже немцы,просто чем дальше тем труднее находить собак рабочих с уровновешенной психикой.Многие уже говорят,что собаки или всех облизывают или слишком агрессивны, не каждая работает без хозяина
  • 0

#900
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А это наши красавишны:

Изображение

Изображение


Девки ну очень подвижные, в связи с чем сделать качественное фото оч. сложно, то хвосты, то носы :D

Нужно наверное тоже ловить моменты на природе, такие здесь у всех фотки классные получаются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.