Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#801
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Уважаемые форумчене.......я сейчас не знаю в какую именно тему писать...но помогите....у нас такая ситуация......в прошлое восскресенье мы делали нашей собеке(немецкая овчарка)..ему7 месецев..прививку от чумки......делали в ветклиники у лукоморье..которая находится на байтурсынова выше сатпаева.......нам сделали прививку....после неё...в четверг собаке стало плохо..началась рвота...собака ничего не ест....я в пятницу созванивалась с врачёт который делал нам прививку...нам сказали ничего страшного, просто крорей всего он чтото съел.. сказали привести чтобы прокапать...но в этот день у нас не получилась, так как все были на работе..и небыло машины чтоб отвести собаку, тогда я позвонила в другие ветклиники которые выезжают на дом, но отказались к нам приезжать, так как сказали что это побочные действия от прививки, и очень опасно..лучше обращаться к тем кто делал нам прививку..но у нас уже не было никакого доверия к этому учреждению.....вчера мы с утра поехали в Айболит который находится при университете..зоовет..там нас прокапали и сказали нет шансов спости нашу крошку...... .....сегодня ещё раз прокапали..он также лежит..ели как встоёт....ничего не ест....одни кости торчат....Погжалуйста помогите..ответе те, кто может быть пострадал от рук этой ветклиники......мы так не оставим....всё равно что нибудь сделаем чтобы они ответили за нашего малыша ......................Извените ещё раз если написала не в ту тему...



Моего Щенка после "неудачной прививки" откачала Гайдарова Татьяна. Теперь только она (никому не доверяю больше) 2707758
  • 0

#802
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Daby, вы приезжайте к нам в гости! У нас выставка 18 октября.


А что за выставка?


"Женис" выставляется, вроде как всепородка. Я только теперь в раздумьях, это наша первая выставка, ну не смотрится рабочая собака на фоне шоу! Может и не стоит идти, мы ее и такую любим. Просилась я к "рабочим", но нас записали просто в "промежуточный". А кто они там будут?

И вот еще "Империя" оказывается тоже в этот день.
  • 0

#803
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений



Daby, вы приезжайте к нам в гости! У нас выставка 18 октября.


А что за выставка?


"Женис" выставляется, вроде как всепородка. Я только теперь в раздумьях, это наша первая выставка, ну не смотрится рабочая собака на фоне шоу! Может и не стоит идти, мы ее и такую любим. Просилась я к "рабочим", но нас записали просто в "промежуточный". А кто они там будут?

И вот еще "Империя" оказывается тоже в этот день.


А где будет выставка?

#804
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой=))Вы в Клубе Империя???Будет выставляться???Очень хотю прийти и на вас глянуть=)Хотите-помочь в стоечке=)


С удовольствием примем! Только у нас вот "Женис"...
Мы пытаемся свою родословную восстановить, без нее нас не берут ни в СКК, ни КНОРК. По рекомендации наших дрессов (их у нас 2 было за все время) Федьку смотрели на экстерьер председатели породных клубов, вроде дают добро, ну а мозги - этого и так в достатке, только вот документы подкачали... Ну какие в Эмиратах заводчики? Там и собаки то породистые стали появляться только-только, а уж про крупные породы, так это вообще прямо последние 2 года. Как начали виллы в собственность продавать, так народ охранниками озаботился. В полиции у них собаки есть и даже со специфическими специальностями: натасканные на поиск жучков-короедов в финиковых пальмах. Сейчас завезли еще белых немецких овчарок (это у нас америкосы постарались). Наверное, красиво держать пару: чисто-белую, и чисто-черную :eek:
  • 0

#805
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А где будет выставка?


Женис в спортзале стадиона "Спутник". Если мне не изменяет память, то СКК тоже там выставляется, только 4 октября.
Стены там, конечно.... :-) Но зато крыша над головой, от погоды не зависимо. Что, конечно, плюс большой. А еще мы там рядом живем :eek:
  • 0

#806
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не переживайте так - промежуточный класс это по возрасту собаки, обычно эксперты на Женисовских выставках опытные по собственному опыту проверено. У нас кобель рабочих кровей - получал на выставках отлично и RCAC заработали В рабочем классе не выступали - не любит когда его ударить хотят :eek:
  • 0

#807
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений



Daby, вы приезжайте к нам в гости! У нас выставка 18 октября.


А что за выставка?


"Женис" выставляется, вроде как всепородка. Я только теперь в раздумьях, это наша первая выставка, ну не смотрится рабочая собака на фоне шоу! Может и не стоит идти, мы ее и такую любим. Просилась я к "рабочим", но нас записали просто в "промежуточный". А кто они там будут?

И вот еще "Империя" оказывается тоже в этот день.

Женис,на сколько мне известно перенесли выставку на 25 число!
  • 0

#808
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений



Ой=))Вы в Клубе Империя???Будет выставляться???Очень хотю прийти и на вас глянуть=)Хотите-помочь в стоечке=)


С удовольствием примем! Только у нас вот "Женис"...
Мы пытаемся свою родословную восстановить, без нее нас не берут ни в СКК, ни КНОРК. По рекомендации наших дрессов (их у нас 2 было за все время) Федьку смотрели на экстерьер председатели породных клубов, вроде дают добро, ну а мозги - этого и так в достатке, только вот документы подкачали... Ну какие в Эмиратах заводчики? Там и собаки то породистые стали появляться только-только, а уж про крупные породы, так это вообще прямо последние 2 года. Как начали виллы в собственность продавать, так народ охранниками озаботился. В полиции у них собаки есть и даже со специфическими специальностями: натасканные на поиск жучков-короедов в финиковых пальмах. Сейчас завезли еще белых немецких овчарок (это у нас америкосы постарались). Наверное, красиво держать пару: чисто-белую, и чисто-черную :eek:

Ой=))С удовольствием приду!!!Я овчарок люблю=)Только вот Вы наверное всё же позвоните в клуб и уточните по дате проведения...
  • 0

#809
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Женис,на сколько мне известно перенесли выставку на 25 число!

Откуда сведения? :smoke:
  • 0

#810
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Из клуба Империя...Якобы к ним из Жениса приезжали,дабы перенести выставку...
  • 0

#811
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Трудно поверить в такую чушь :smoke:


хотя могу допустить какой-то микроскопический! процентик вероятности того, что просили перенести выставку Империи.

хммм, и всё же даже это вряд ли.....

Сообщение отредактировал Businka: 29.09.2009, 20:17:36

  • 0

#812
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Так, ТаксоМания - попалась! Ждем-с для помощи. Федьку в морду-лица по фотам уже знаете, в остальном: подхОдите и помогаете!
По мне - так лучше бы перенесли. М.б. уеду....
  • 0

#813
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

да, действительно, с колесом хорошо ставить, когда работаешь один, я сама выставляю своих собак и учу их по команде тянуть вперед. А с колесом хорошо ставить собаку на рысь на разном темпе, особенно на шагу, когда они сбиваются на иноходь или на максималке, когда могут начать скакать. Веса у меня немного, тяжело сдернуть собаку, и для меня эта методика - просто спасение. :laugh: Заметила, что последнее время судьи на выставках очень много гоняют собак именно на шаге, а не на беге. Если у собаки есть анатомические недостатки, они именно на шагу переходят на иноходь. Этой методикой проще приучить рысить именно на шаге. :rotate:

здорово! Об этой методике только узнала. Иногда узнаешь намного позже, уже после того как сделаешь. следующего щенка буду воспитывать обходя прежние ошибки и с помощью набранного опыта и полученной информации.
  • 0

#814
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


класс выставка, жаль пропустила, давайте еще фото! Кусачка любимое зрелище моё, завораживает, есть видио? :)
Чёрно -подпалая собака на фотах по кусачке, чья(там кличка, заводчик, может у кого каталог завалялся)?) Интересно, красивый окрас, любимый :D

FiJi, по моему наши с вами собаки встречались на сайране, или я ошибаюсь?

Встречались :rotate: . Только мы одиночники - нам лучший друг - палка. А Блэку Федя понравилась, он за ней даже попытался поухаживать... :laugh: , но девица наша сказала :D "Я, мол, не такая, я жду трамвая, т.е. палочку.."

Вообще-то мы ваши соседи, надо к вам присоединяться на прогулках по- выходным. На Сайран мы перестали ходить, пару раз она сильно поносила после воды сайрановской. А вы во сколько гуляете в воскресенье и где место сбора? Может подрулим, не против будете? Я, правда, могу уехать в пятницу в командировку на пару недель, но знаниями о местах встреч можно и сейчас обогатиться.

Здорово что соседи:eek:)
Мы раньше гуляли в компании овчаристов, но по большей части после дачи отвыкли от общества собак, да и мой собакин вырос жуть как и кобелинная сущность начала проявляться. Реагирует на незнакомых кобелей жёстко, признает только старых знакомых или тех кто младше не обижает вообще. А вот ДЭвушек мы любим, прям весь такой джентельмен. Ну и впринципе он дрессированный, сказано нельзя,послушает.
Мы с удовольствием с вами погуляем.
Мы обычно по будням ходим, можем и в воскресенье, но там надо заранее договариваться, тк он ездиет на дачу.
А толпа собачников по сайрану гуляет в пределах с 6ти до 8ми вечера каждый день, мы иногда с ними, иногда сами по себе, занимаемся, за машиной бегаем и тп. Сейчас вот идём, если получится сфотаю и выложу, то как отдыхаем)

Businka, Лен почему на сайран с нами уже не ходите?
  • 0

#815
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Так, ТаксоМания - попалась! Ждем-с для помощи. Федьку в морду-лица по фотам уже знаете, в остальном: подхОдите и помогаете!
По мне - так лучше бы перенесли. М.б. уеду....

Ой=)))Всенепременно!!!А ещё могу до выставки с подготовочкой помочь=)))Гы...Ну,эт если время у вас будет=)))И на всякий случай я сейчас Вам номер телефона свой в ЛСку скину=)
  • 0

#816
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Фото от Ultra
Вот
  • 0

#817
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Сейчас завезли еще белых немецких овчарок (это у нас америкосы постарались). Наверное, красиво держать пару: чисто-белую, и чисто-черную :rotate:


Белые, типа немецкие, но не признаны соответствующей организацией...поэтому они чаще называются американо-канадские или иногда швейцарские белые овчарки...как-то так кажется... :laugh:

#818
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


да, действительно, с колесом хорошо ставить, когда работаешь один, я сама выставляю своих собак и учу их по команде тянуть вперед. А с колесом хорошо ставить собаку на рысь на разном темпе, особенно на шагу, когда они сбиваются на иноходь или на максималке, когда могут начать скакать. Веса у меня немного, тяжело сдернуть собаку, и для меня эта методика - просто спасение. :D Заметила, что последнее время судьи на выставках очень много гоняют собак именно на шаге, а не на беге. Если у собаки есть анатомические недостатки, они именно на шагу переходят на иноходь. Этой методикой проще приучить рысить именно на шаге. :weep:

здорово! Об этой методике только узнала. Иногда узнаешь намного позже, уже после того как сделаешь. следующего щенка буду воспитывать обходя прежние ошибки и с помощью набранного опыта и полученной информации.

На самом деле никогда не поздно... Я вон с 4х годовалым кобелем только начала бегать с колесом, хотя с ним раньше никто этого не делал, но он выставлялся. И лучше работать со взрослой собакой (старше 18 мес.).
Это похоже на спринтерский бег, по километрам немного, но собака сильно устает, т.к. нагрузка большая. Начинать лучше с 1 км., постепенно увеличивать до 3 км.
Пока собака полностью не сформируется, у нее не окрепнут связки, с колесом лучше не бегать, а давать другие виды виды нагрузки.
  • 0

#819
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На самом деле никогда не поздно... Я вон с 4х годовалым кобелем только начала бегать с колесом, хотя с ним раньше никто этого не делал, но он выставлялся. И лучше работать со взрослой собакой (старше 18 мес.).
Это похоже на спринтерский бег, по километрам немного, но собака сильно устает, т.к. нагрузка большая. Начинать лучше с 1 км., постепенно увеличивать до 3 км.
Пока собака полностью не сформируется, у нее не окрепнут связки, с колесом лучше не бегать, а давать другие виды виды нагрузки.


А что посоветуете для примерно годовалых?

#820
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


На самом деле никогда не поздно... Я вон с 4х годовалым кобелем только начала бегать с колесом, хотя с ним раньше никто этого не делал, но он выставлялся. И лучше работать со взрослой собакой (старше 18 мес.).
Это похоже на спринтерский бег, по километрам немного, но собака сильно устает, т.к. нагрузка большая. Начинать лучше с 1 км., постепенно увеличивать до 3 км.
Пока собака полностью не сформируется, у нее не окрепнут связки, с колесом лучше не бегать, а давать другие виды виды нагрузки.


А что посоветуете для примерно годовалых?

Все, что душа пожелает: с велосипедом, за машиной, на беговой дорожке, плавать, игры со сверстниками...
Чем опасно колесо: нужно очень внимательно следить во время нагрузки за связками. Во-первых не начинать, если еще слабоваты связки. На фоне этих занятий следить за связками. Могут провиснуть пясти, пальцы лап распуститься, но это не так страшно. После прекращения курса (занятия через день в течение 1-1.5 мес.), во время отдыха(1-1.5 мес.) все это подтянется. Можно на фоне прикрытия хондропротекторами (страйд, гелабон).
Колесо еще хорошо для тех, у кого плосковата холка, улучшает линию верха. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.