Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#621
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
насчет глаз, вот выдаржка из стандарта породы:

Глаза

Глаза средней величины, миндалевидной формы, поставленные немного косо, не выпуклые и не запавшие. Должны быть как можно более темными. Светлые, холодные глаза, меняющие естественное выражение взгляда собаки, нежелательны.


стандарт целиком
  • 0

#622
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лариса С
не о Вашей собаке, у нее глазки черные.Я ж попросила извинения у тех,кого это не касается!
Вы молодцы,привозите поголовье породное!
Поэтому и пишу,надо еще привозить!
С ВЕО еще хуже дела обстоят...
Несколько собак,две,три поголовье не поднимут.
Надо еще завозить.
У Вас очень красивая собака,породная,костяк хороший!
Побольше бы таких!
  • 0

#623
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Надо привозить и черных и зонариков!
Надо выравнивать поголовье!Работать с ним!Грамотно,дружно между собой.
Тогда будет порода,будет чем гордиться!
С НО пошел перекос,это мое мнение.Поголовье в Алматы выросло до огромного количества.А там где работа на количество-нет качества.Это уже давно известно.
Посмотрите в газете "Из рук в руки" более 20 обьявлений на продажу НО щенков!А есть ли столько же породных,ценных для породы?
Извиняюсь,если снова кого-то обидела...
Любить собак,это одно,а любить породу,это уже другое,более зрелое чувство!
Удачи всем,кто это понимает.И низкий поклон за любовь и профессионализм.
  • 0

#624
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса С
не о Вашей собаке, у нее глазки черные.Я ж попросила извинения у тех,кого это не касается!

Да не обиделась я, вовсе, просто удивилась, я не видела чернышей со светлыми глазами, вот и удивилась. Хотя вы , наверное больше меня собачек пересмотрели, тем более давно ими занимаетесь, а у меня одна-единственная.

Сообщение отредактировал Лариса С: 19.09.2009, 14:09:52

  • 0

#625
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Извинятся не за что не знаю как в Алмате но в Талгаре уже многие обижаются на НО от нее не дождешся не то что защиты но и охраны готовы всех облизать Сами мы занимаемся немцами стараемся подбирать именно робочих собак но есть одна-язык впереди нее у нескольких знакомых та же картина
  • 0

#626
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Извинятся не за что не знаю как в Алмате но в Талгаре уже многие обижаются на НО от нее не дождешся не то что защиты но и охраны готовы всех облизать Сами мы занимаемся немцами стараемся подбирать именно робочих собак но есть одна-язык впереди нее у нескольких знакомых та же картина

Мы про это и говорим, чего-то хороших овчарок мало, надо завозить, кровь вливать в поголовье. это и к НО относиться и ВЕО , жалко IRJNKA привезли черныша ВЕО из России, классный ребенок.... был, жалко.... я его видела в Мастино..., но не будем о грустном, если есть возможность лучше привезти, хороших кровей.
  • 0

#627
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Рабочих и одновременно породистых Н.О в городе ооочень мало. Да, есть собаки экстра класса в плане экстерьера, но рабочие качества... либо они присутствуют в виде простого диплома (ОКД, ЗС, ИПО) и в быту вообще не применяются, либо еще хуже - их просто нет. Вторая категория Н.О. полностью противоположна первой - хорошие раб. качества и экстерьер (пардон, конечно) есть урод.

Универсальных чемпионов (истинных) в городе, а тем более в РК, нет. Вырастить такую собаку - мечта практически любого немчатника-дрессировщика. Однако на одном только желании далеко не уедешь, необходимы также везение, опыт и самое ценное - время. Выбрать в 2-х месячном помете "рабочего" щенка в принципе опытному человеку несложно, а вот будущего чемпиона по экстерьеру........


В Алматы поголовье немцев очень неплохое, но только в плане экстерьера. Но при этом еще остались энтузиасты-дрессировщики, которые делают упор именно на рабочих качествах.

Миллион первый раз повторяю, немецкая овчарка как порода в коммерческом плане невыгодная. Хотя находятся такие "фанаты" собаки Штефанитца, которые умудряются не только окупить затраты по помету, но и хорошенько нажиться на этом. Вот только щенков у таких людей я брать бы не стал.

Сообщение отредактировал Version: 19.09.2009, 15:43:04

  • 0

#628
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Нужно не только завозить но и востонавливать КЗ линии НО и ВЕО -было не мало шикарных собак и медали давали не за документы -родословку а за действительно рабочие и экстерьерные данные Я несколько лет искала ВЕО местной разводки и не нашла у меня была собака из Капчагая брала в 1987г те привезли-подарили и такой по уму и сообразительности после нее я не встречала а встречала достаточно да и сейчас только взрослых-6
  • 0

#629
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

очень люблю немецких овчарок, и наконец-то выдалась возможность приобрести и полноценно ухаживать за ней, поэтому прошу совета:
где можно найти черную НО, посмотрел в начале темы и просто влюбился, черная бестия просто красавица!

Сегодня на Птичке продавали чёрного немца-щенка=)
  • 0

#630
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Талгар
Знаете, в 1987 году возможно это был щенок моего разведения!Из по Тайги(импорт Россия и кобеля МВД).
Какой он был?
  • 0

#631
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Деваха была крупной не менее 60 в холке грудная клетка широкая мощная окрас черный со светло серым -серого больше - где-то на фотках она у меня есть документов на нее не было говорили что привезли из МВД питомника так что может быть и ваша
  • 0

#632
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
подскажите, во сколько обойдется собака из российского питомника? не от чемпионов, но породистая, с хорошими качествами, чистая немка (немец), годный для разведения в кз?
  • 0

#633
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Деваха была крупной не менее 60 в холке грудная клетка широкая мощная окрас черный со светло серым -серого больше - где-то на фотках она у меня есть документов на нее не было говорили что привезли из МВД питомника так что может быть и ваша


ДА,похоже,что наша...тогда в МВД у меня много щенков забирали.
  • 0

#634
Phantomika

Phantomika
  • Гость
  • 13 сообщений

Извинятся не за что не знаю как в Алмате но в Талгаре уже многие обижаются на НО от нее не дождешся не то что защиты но и охраны готовы всех облизать Сами мы занимаемся немцами стараемся подбирать именно робочих собак но есть одна-язык впереди нее у нескольких знакомых та же картина


не знаю от чего это зависит, но вот например кобель у нас добряк редкий... ему хоть голову в пасть клади ))) а вот сука ей 9 месяцев, так она уже с 5 мес. рычит на посторонних, а сейчас и вовсе может укусить. недавно она яро гоняла парня по всей улице, благо тот быстро бегает и успел добежать до машины, а так выскочила и с рыком за ним... в общем подобная агрессия у нее проявляется абсолютно ко всем кого она не знает, но с нами она сам ангел, добрая и ласковая собака. В общем как я и хотела, она выросла в охранницу, и никто ее этому не учил. Зато старшего как только не учили быть злым и охранять, все равно добряк... Вот такие они разные, хотя и того и другого растили с любовью и не обижали.
  • 0

#635
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение вот вам черный восточник,и щенки уже были из под черной суки(1кобель,5сук-все черные),характер очень жесткий.

Сообщение отредактировал mazay100: 20.09.2009, 07:30:38

  • 0

#636
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений



Вот так нам подклеили ушки :)


Михаил что-нибудь посоветовал? Там питание ещё что-нибудь...


Только пить Кальций Д3 Никомед.

и опыт сын ошибок трудных,и гений парадоксов друг,где то у 10% немцев проблемы с ушами,по линии вегаса(2 va-1 зигер)этот процесс лишь закрепляет этот фактор,делайте выводы господа
  • 0

#637
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
mazay100
Очень хорошо,что были черные щенки из под черной суки!Мы Вас поздравляем!
Фото щенков можно?И фото мамы?
  • 0

#638
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
А что такое рабочие качества овчарки?

#639
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Овчарка во первых должна быть одекватной без излишней агрессии самостоятельно принемать решения охрана защита территории без хозяина. Телохранитель без команды при признаках угрозы.
  • 0

#640
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
в скором времени добуду фото детей найка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.