Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5781
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений


2 Ayasha насчет питания можно тут http://www.gsdog.ru/care/food.html почитать
мы своего в щенячьем возрасте кормили Royal Canin, сейчас (ему уже полтора года) перешли полностью на натуральное питание.


Naska, спасибо! Мы тоже уже пару дней как даем к Диамонду кефирчик, творог обычный и мяско в качестве лакомства, решили что пока маленькая подаем Диамонд + творог и все такое понемногу а потом на натуралку.


А натуралку сможете правильно сбалансировать?
Вот мы докормились натуралкой, хотя кормили качественным мясом и субпродуктами, итог ожирение. Кол-во кстати тоже не большое давали и раз в день. Сейчас перешли на даймонд, пока на лайт ее посадила, позже переведу на обычный с низким содержанием жира. За две недели заметные улучшения, стала худеть + стул стал значительно лучше. Сейчас всех своих переводим на сушку.
В общем одни плюсы, не нужно варить, три холодильника гонять все лето, но самое главное это здоровье питомцев. По мне, так если есть возможность лучше хорошая сушка, конечно я не имею ввиду обычные магазинные корма.

Сообщение отредактировал Хищница: 27.03.2012, 22:35:34

  • 0

#5782
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это наш папка

а это маман


Как зовут?

#5783
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А у этого, скорее всего, стоять не будут, но за метьте - тоже безо всяких документов.


А мне кажется, всё-таки будут стоять...без документов... :laugh:

#5784
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Помогите советом, моему щенку НО 4 месяца и 7 дней, у него примерно в 2,5 месяца одно ухо начало вставать, а второе ухо только кончик немного поднялся.
Теперь ему 4 месяца, оба уха вообще повисли.



Через 2-3 месяца можете сфотографировать?

#5785
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Миша и Хит были на высоте, примите наши поздравления! :) Хит красавец, двигался потрясающе, только ринг для него был маловат имхо ))) негде было разбежаться)

Спасибо, я думаю точно так же, да простит меня моя скромность. :faceoff:

#5786
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


А у этого, скорее всего, стоять не будут, но за метьте - тоже безо всяких документов.


А мне кажется, всё-таки будут стоять...без документов... :laugh:

Ежели ушки свисали бы вперёд возможно поднялись бы из-за дефицита кальция, а раз уж по бокам - однозначно НЕТ.
Неверится?
Время покажет.

#5787
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


Миша и Хит были на высоте, примите наши поздравления! :) Хит красавец, двигался потрясающе, только ринг для него был маловат имхо ))) негде было разбежаться)

Спасибо, я думаю точно так же, да простит меня моя скромность. :faceoff:


Да.. Миша мы с Алинчиком так и "подумали" вслух... ;) .. Ринг был однозначно маловат для вас :hi: .. Не разбежаться совсем.. :smoke:
  • 0

#5788
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Миша и Хит были на высоте, примите наши поздравления! :) Хит красавец, двигался потрясающе, только ринг для него был маловат имхо ))) негде было разбежаться)

Спасибо, я думаю точно так же, да простит меня моя скромность. :faceoff:


Да.. Миша мы с Алинчиком так и "подумали" вслух... ;) .. Ринг был однозначно маловат для вас :hi: .. Не разбежаться совсем.. :smoke:


Зато на 22 апреля будет где разбежаться овчаркам.
  • 0

#5789
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Это наш папка

а это маман


Как зовут?


Гром и Молния
  • 0

#5790
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений



2 Ayasha насчет питания можно тут http://www.gsdog.ru/care/food.html почитать
мы своего в щенячьем возрасте кормили Royal Canin, сейчас (ему уже полтора года) перешли полностью на натуральное питание.


Naska, спасибо! Мы тоже уже пару дней как даем к Диамонду кефирчик, творог обычный и мяско в качестве лакомства, решили что пока маленькая подаем Диамонд + творог и все такое понемногу а потом на натуралку.


А натуралку сможете правильно сбалансировать?
Вот мы докормились натуралкой, хотя кормили качественным мясом и субпродуктами, итог ожирение. Кол-во кстати тоже не большое давали и раз в день. Сейчас перешли на даймонд, пока на лайт ее посадила, позже переведу на обычный с низким содержанием жира. За две недели заметные улучшения, стала худеть + стул стал значительно лучше. Сейчас всех своих переводим на сушку.
В общем одни плюсы, не нужно варить, три холодильника гонять все лето, но самое главное это здоровье питомцев. По мне, так если есть возможность лучше хорошая сушка, конечно я не имею ввиду обычные магазинные корма.


Да, даже так бывает?, ну тада не знаю будем двигаться по обстоятельствам, наша уже сейчас не особо относится к готовому корму, польешь кефирчиком она поест хорошо а не польешь будет растягивать это дело... И вообще она в основном не съедает свою порцию сразу, это как нормально? Иногда немного корма остается вплоть до следующего кормления. Весит 11,5 кг, вчера взвешивала...
  • 0

#5791
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений



А натуралку сможете правильно сбалансировать?
Вот мы докормились натуралкой, хотя кормили качественным мясом и субпродуктами, итог ожирение. Кол-во кстати тоже не большое давали и раз в день. Сейчас перешли на даймонд, пока на лайт ее посадила, позже переведу на обычный с низким содержанием жира. За две недели заметные улучшения, стала худеть + стул стал значительно лучше. Сейчас всех своих переводим на сушку.
В общем одни плюсы, не нужно варить, три холодильника гонять все лето, но самое главное это здоровье питомцев. По мне, так если есть возможность лучше хорошая сушка, конечно я не имею ввиду обычные магазинные корма.


Да, даже так бывает?, ну тада не знаю будем двигаться по обстоятельствам, наша уже сейчас не особо относится к готовому корму, польешь кефирчиком она поест хорошо а не польешь будет растягивать это дело... И вообще она в основном не съедает свою порцию сразу, это как нормально? Иногда немного корма остается вплоть до следующего кормления. Весит 11,5 кг, вчера взвешивала...


К сожалению бывает, так как сложно самостоятельно сбалансировать правильную пищу учитывая все потребности организма. Маленькие часто вредничают с сухим кормом, и сами дрессируют своих хозяев)) если не съела, уберите, пусть побегает, через некоторое время еще раз предложите, не приучайте к уговариванию поесть. Если ест кефир это очень хорошо, творожок добавьте, можете самодельный сделать.
  • 0

#5792
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я тут нашла тест для щенков от 1,5 до 2-х месяцев, помогает определиться при выборе щенка, может кому пригодиться, на мой взгляд полезная информация для новичков
http://wolcha.ru/she...y-ovcharki.html

Сообщение отредактировал AYASHA: 28.03.2012, 11:46:22

  • 0

#5793
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У нас проблема! Альфа кусается, ни один из советуемых в нете способов не помогает, или надо время чтобы она поняла? такое ощущение что это не просто щенячьи игры а реальная агрессия... что делать :faceoff: Как отличить агрессию от щенячьей шалости, в первые дни выгуливала детей, чтобы дети не задергали щенка, а теперь наоборот чтобы Альфа не покусала детей. Специально играю и ношусь с Альфой только бы отвлечь ее внимание от бегущих детских ножек, причем кусается она достаточно больно.. Как то пугают перспективы, если я не могу справиться с 3-х месячным щенком что будет когда она вырастет. Народ подскажите как быть? Или я зря паникую?
  • 0

#5794
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У нас проблема! Альфа кусается, ни один из советуемых в нете способов не помогает, или надо время чтобы она поняла? такое ощущение что это не просто щенячьи игры а реальная агрессия... что делать :faceoff: Как отличить агрессию от щенячьей шалости, в первые дни выгуливала детей, чтобы дети не задергали щенка, а теперь наоборот чтобы Альфа не покусала детей. Специально играю и ношусь с Альфой только бы отвлечь ее внимание от бегущих детских ножек, причем кусается она достаточно больно.. Как то пугают перспективы, если я не могу справиться с 3-х месячным щенком что будет когда она вырастет. Народ подскажите как быть? Или я зря паникую?

Наша тоже с младенчества кусалась. Сейчас уже 10 мес, когда заигрывается довольно-таки больно прикусывает, когда ругаешь - тоже может зубами клацнуть, с характером мадам. За пятки любит хватать, когда идешь в домашней обуви. Видимо, тапки шлепают по пяткам, мелькают, и ее это привлекает.
Но потихоньку приучаем ее контролировать себя. Уже есть достижения - возьмет руку в рот и держит, потом лизать начинает, а не кусать :)
  • 0

#5795
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


У нас проблема! Альфа кусается, ни один из советуемых в нете способов не помогает, или надо время чтобы она поняла? такое ощущение что это не просто щенячьи игры а реальная агрессия... что делать :faceoff: Как отличить агрессию от щенячьей шалости, в первые дни выгуливала детей, чтобы дети не задергали щенка, а теперь наоборот чтобы Альфа не покусала детей. Специально играю и ношусь с Альфой только бы отвлечь ее внимание от бегущих детских ножек, причем кусается она достаточно больно.. Как то пугают перспективы, если я не могу справиться с 3-х месячным щенком что будет когда она вырастет. Народ подскажите как быть? Или я зря паникую?

Наша тоже с младенчества кусалась. Сейчас уже 10 мес, когда заигрывается довольно-таки больно прикусывает, когда ругаешь - тоже может зубами клацнуть, с характером мадам. За пятки любит хватать, когда идешь в домашней обуви. Видимо, тапки шлепают по пяткам, мелькают, и ее это привлекает.
Но потихоньку приучаем ее контролировать себя. Уже есть достижения - возьмет руку в рот и держит, потом лизать начинает, а не кусать :)


А как вы ее приучаете? Что делаете когда кусает? Я в момент укуса пробовала ее встряхивать за шкирку сначала не больно трясла, смотрю никакого эффекта стала трясти сильнее, так она злится. Потом пробовала по носу шлепать ее, тот же эффект шлепаешь полегоньку ноль внимания, а побольнее тоже злиться и кусает в ответ больнее. Недавно вычитала еще один совет, во время укуса закладывать губу пса между челюстей и получается что она кусая кого то, кусает свою губу, первые разы срабатывало а потом она стала уварачиваться и снова нападать. Опять же не хочу вызывать в ней агрессию такими методами (не знаю почему в нете в основном советуют эти методы, мне кажется у любой собаки это вызовет агрессию или я не права?) есть ли более действенный и щадящий психику пса метод. То что отучать надо это однозначно... С каждым днем Альфа кусается больнее и больнее, растем...
Да, наша, по всему видно тоже с характером.
  • 0

#5796
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
гляньте пару передач Цезаря Милано по Дискавери, он там очень наглядно показывает как контролировать собак в случаях нежелательного поведения. имхо Вам надо показать, что вы альфа в семье :) (в смысле доминант) а не она. и другие члены семьи иерархически стоят выше ее, у Цезаря похожие ситуации очень часто рассматривают.


  • 0

#5797
Домовой Кузя

Домовой Кузя
  • Гость
  • 36 сообщений
Немецкая овчарка это дурная порода.
Гораздо лучше Восточно Европейская Овчарка - ВЕО
именно таких использовали немцы и ее все знают как "Ко мне Мухтар".
А немецкая это болванка бракованная.
  • -6

#5798
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

гляньте пару передач Цезаря Милано по Дискавери, он там очень наглядно показывает как контролировать собак в случаях нежелательного поведения. имхо Вам надо показать, что вы альфа в семье :) (в смысле доминант) а не она. и другие члены семьи иерархически стоят выше ее, у Цезаря похожие ситуации очень часто рассматривают.


Подруга тоже посоветовала посмотреть эту передачу... Да скорее я сама сделала ошибку, относилась к ней как к ребенку, баловала, вот она и расчувствовалась, теперь учусь вырабатывать командный голос, беру уроки у мужа :dandy: . Кстати, мужа она как то сразу зауважала.
А вообще, кое-какие результаты воспитания у нас уже есть, раньше, например, если соседская собака залает наша бежала к ней и гавкала в ответ и ничем ее нельзя было унять, вот уже пару дней как мне удается удержать ее от такой истерики. Она также начинает разгоняться и лаять, но я торможу ее командой "Альфа, фу", Альфа разворачивается и замолкает, но если промолчу, она бежит и лает со всей дури. Уже знает свое место, не всегда идет к нему если скомандуешь, но через раз слушается. Пока не можем закрепить команду "ко мне"...

Сообщение отредактировал AYASHA: 01.04.2012, 13:08:00

  • 0

#5799
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Немецкая овчарка это дурная порода.
Гораздо лучше Восточно Европейская Овчарка - ВЕО
именно таких использовали немцы и ее все знают как "Ко мне Мухтар".
А немецкая это болванка бракованная.


Мне просто нравятся немцы, думаю если собаку воспитывать из любой породы получаются толковые собаки, у меня в детстве была дворняжка которая выполняла все мои команды и сопровождала меня в школу и обратно. Все познается в сравнении, питбули дурнее ротвейлеров, ротвейлеры дурнее немцев, а немцы дурнее сенбернаров, у всех пород свои особенности, однако на все породы есть любители.
  • 0

#5800
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
немецкая и восточноевропейская овчарки одинаковы по происхождению, но различны по экстерьеру и поведенческим характеристикам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.