Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4401
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Как-то неравномерно он растёт - то быстро кости вытянулись "похудел", то щас мясо набрал - "поправляется".
Ведёт активный образ жизни.

Правильные немецкие щены очень неравномерно растут, это на баг, а фича ;)
Причем буквально за неделю могут то лапы вытянуться несуразно, потом голова "опухнет", потом туловище вдогонку... Так что до года - это "трансформер".
Кстати, а кто как своих питомцев взвешивает? Я вчера на напольных весах взвесился сам, потом с щеном, и остаток дня он от меня убегал, поджав хвост с ужасом во взоре - папа схватил на ручки и зачем-то держал 10 секунд... Жуткий стресс... Подойти с рулеткой для замера роста удалось только сегодня ;-) , и то теперь боится еще и рулетки :D
Короче, итого: 4 месяца, 21 кг, 56 см. Всё, как по мануалу и официальным ТТХ.

мы также своего взвешивали, сначала я взвешивался потом его взял на руки 5 месяцев 30 кг
  • 0

#4402
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день! Вот наконец то и мы стали заводчиками одной из самых замечательных собак. Зовут нас громким и гордым именем РАЛЬФ (собственно как и мы сами), нам 1,5 месяца и буквально на выходных мы обрели новый дом )))
Мы один из самых сладких малышей на фото Zoyi_Borisenko (скоро выложим свои собственные фото, которых у нас за 2 дня уже целая куча ).
Малыш очень быстро освоился в новом доме, практически не скучает по маме и своей сестрёнке, которая ещё ждёт своих новых "родителей". Ночью спит один в отдельной комнате, не капризничает. Одним словом УМНИЧКА наша.
  • 0

#4403
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все слиняли в коридор от щенков-разбойников!



Ой, мама! Сколько же их у вас? :) Целая стая :) Фото очень удачное!
  • 0

#4404
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кстати, а кто как своих питомцев взвешивает? Я вчера на напольных весах взвесился сам, потом с щеном, и остаток дня он от меня убегал, поджав хвост с ужасом во взоре - папа схватил на ручки и зачем-то держал 10 секунд... Жуткий стресс... Подойти с рулеткой для замера роста удалось только сегодня ;-) , и то теперь боится еще и рулетки :D
Короче, итого: 4 месяца, 21 кг, 56 см. Всё, как по мануалу и официальным ТТХ.


Мы так же взвешиваем. Правда ему ненравится, грызется. Но не боится.
  • 0

#4405
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет! Мы сегодня занимались посадками, а Лялька нам помогала... :-)


Лялька в роли агранома :) Наш тоже "помогает", и копать и поливать. Мы его наконец переселили на улочку. Первая ночька была веселой, ломился в дом(и в дверь и в окна), скулил. Вчера бла первая спокойная ночь. думаю он скоро поймет что на улице ему лучше :)
  • 0

#4406
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый день! Вот наконец то и мы стали заводчиками одной из самых замечательных собак. Зовут нас громким и гордым именем РАЛЬФ (собственно как и мы сами), нам 1,5 месяца и буквально на выходных мы обрели новый дом )))
Мы один из самых сладких малышей на фото Zoyi_Borisenko (скоро выложим свои собственные фото, которых у нас за 2 дня уже целая куча ).
Малыш очень быстро освоился в новом доме, практически не скучает по маме и своей сестрёнке, которая ещё ждёт своих новых "родителей". Ночью спит один в отдельной комнате, не капризничает. Одним словом УМНИЧКА наша.

Как здорово Вас здесь встретить!!! :-)
А вот сестренка ваша очень-очень скучает... :weep:
Ждем фото! ;-)
  • 0

#4407
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У вас веселый зоопарк, лайку вам навсегда уже оставили?

Лайка неделю как уехала в свой новый вольер - и слава богу, сразу во дворе стало спокойнее...
  • 0

#4408
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
На монопородке КНОРК под немцем, Ирбис получил "Большую перспективу"
  • 0

#4409
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Картинки с выставки, в ожидании рингов.
  • 0

#4410
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Кусачка

Сообщение отредактировал Лариса С: 17.05.2011, 00:57:51

  • 0

#4411
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Малыш с хендлером Беруттой
  • 0

#4412
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лорик, спасибо за ошейник! Отдам при первой же встрече! Мы на фото прям как на пляже... Жара и вправду была сумасшедшая... Нашему классу досталось больше всех. Даже прервали ринг, чтобы полить покрытие. Правда, толку никакого не было, даже хуже стало. Какая уж тут выставка... Собаки на лапах прыгают, дышат тяжело (а потом говорят, что "локти не прижаты", где ж тут их прижать, если бока, как мехи работают), языки на бок, люди все в поту.... А тут стоять, да еще и бегать надо... В общем - кошмар. После нашего ринга вся выставка переехала в сад. Натянули ринг между деревьев и все последующие ринги уже были на траве и в теньке. Орк выйграл ринг и сравнение. Немцы от него в восторге! А мы гордимся, что это наш родственник близкий, племянник, так сказать, по маме. Мы тоже довольные собой остались. 8-е из 21 собаки. Прям и не ожидала я. Эксперт был замечательный! За него Ире Завгородней отдельное спасибо! Жаль только, что памятных хотя бы розеточек не дали никому. Медальки и призы только первым трем местам в рингах. В прошлом году давали всем участникам независимо от места. У нас "память" на коврике висит, хотя и лучше бы не вспоминать.... Но красиво... А из вазочки мы конфетки кушаем....
  • 0

#4413
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На монопородке КНОРК под немцем, Ирбис получил "Большую перспективу"


Поздравляем Вас! Так держать!!!
Фоторгафии отличные.
  • 0

#4414
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Лорик, спасибо за ошейник! Отдам при первой же встрече! Мы на фото прям как на пляже... Жара и вправду была сумасшедшая... Нашему классу досталось больше всех. Даже прервали ринг, чтобы полить покрытие. Правда, толку никакого не было, даже хуже стало. Какая уж тут выставка... Собаки на лапах прыгают, дышат тяжело (а потом говорят, что "локти не прижаты", где ж тут их прижать, если бока, как мехи работают), языки на бок, люди все в поту.... А тут стоять, да еще и бегать надо... В общем - кошмар. После нашего ринга вся выставка переехала в сад. Натянули ринг между деревьев и все последующие ринги уже были на траве и в теньке. Орк выйграл ринг и сравнение. Немцы от него в восторге! А мы гордимся, что это наш родственник близкий, племянник, так сказать, по маме. Мы тоже довольные собой остались. 8-е из 21 собаки. Прям и не ожидала я. Эксперт был замечательный! За него Ире Завгородней отдельное спасибо! Жаль только, что памятных хотя бы розеточек не дали никому. Медальки и призы только первым трем местам в рингах. В прошлом году давали всем участникам независимо от места. У нас "память" на коврике висит, хотя и лучше бы не вспоминать.... Но красиво... А из вазочки мы конфетки кушаем....

Схорошим результатом вас! конкуренция была не слабая!
  • 0

#4415
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Орк выйграл ринг и сравнение. Жаль только, что памятных хотя бы розеточек не дали никому. Медальки и призы только первым трем местам в рингах.

Во время экспертизы щенков мне жена сказала: "Смотри какой у них хороший спонсор - Роялканин", после однозначной победы Орли-Орка посмотрел приз и был в Шоке - верёвка, "деревянный" мячик и ...... Пустое Ведро!!!
Лучшеб уж ничего, чем пустое ведро с надписью.

#4416
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По кормлению - можно ли кормить щенков НО мясом дичи?
Привозим с охоты сурков - мой щен на них набрасываеца как волк))) я еле успеваю их потрошить перед тем как ему отдавать. Вроде бы потроха тоже полезны, но воняют сильно, выбрасываю...
Дворянка к тушкам относится равнодушно.

З.Ы. лайка - вот это вообще обожатель сырого мяса, умудрялась даже воробьёв ловить и глотать вместе с перьями))) на кошек покушается с явным желание их скушать....

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.05.2011, 10:42:43

  • 0

#4417
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

По кормлению - можно ли кормить щенков НО мясом дичи?

Что естественно - то не безобразно, а кишки они в первую очередь съесть пытаются.
Собака вряд ли будет есть то, что ей не надо.

#4418
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

По кормлению - можно ли кормить щенков НО мясом дичи?
Привозим с охоты сурков - мой щен на них набрасываеца как волк))) я еле успеваю их потрошить перед тем как ему отдавать. Вроде бы потроха тоже полезны, но воняют сильно, выбрасываю...
Дворянка к тушкам относится равнодушно.

З.Ы. лайка - вот это вообще обожатель сырого мяса, умудрялась даже воробьёв ловить и глотать вместе с перьями))) на кошек покушается с явным желание их скушать....


Насколько я знаю, "внутренности" травоядных полезны для собак. Так как в них минералы и витамины в полуготовом виде :) Поэтому дают собакам рубец не чищенный. Правда вонючее это дело :)
Я когда сырое мясо даю, предварительно кипятком обдаю.
  • 0

#4419
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Felix_792, лучше не кормите мясом дичи. Я ЗА сырое мясо, но проверенное и промороженное
  • 0

#4420
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Лариса С, хорошие фотки! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.