Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4241
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Добрый день!
Принимайте нас в свои ряды :)
У нас кобель НО - Натц, 19 ноября ему будет 5 мес.

Не совсем понятна дата рождения... :rolleyes:

Ну, я поняла что, он родился 19 ноября и скоро ему 5 месяцев, вроде все сходиться.

Ну так-то да...
  • 0

#4242
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Нашей собаке Акана не подошла,вернее ела с удовольствием ,но стул жидкий был. Пришлось перейти на натуралку


А вы постепенно переходили на него?


Да постепенно как и написано было.
  • 0

#4243
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
подскажите серьезный питомник в РК или авторитетных заводчиков этой породы
очень жду - можно тут можно в личку
  • 0

#4244
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
В воскресенье монопородка у К9 на Локомативе, и соревнования там же, хотите красавцев смотрите ринги, хотите рабочих смотрите ЗКС и ОКД, то бишь соревнования по рабочим качествам, кто понравиться смело подходите к хозяевам и спрашивайте потомство. Потом в начале мая выставка у КНОРКа, туда тоже можете сходить, думаю будет в парке Горького.
  • 0

#4245
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Лариса С, Вы дрессировкой с собаками занимаетесь? В соревнованиях участвуете?
  • 0

#4246
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса С, Вы дрессировкой с собаками занимаетесь? В соревнованиях участвуете?

Собаками занимаемся, к соревнованиям готовимся.
  • 0

#4247
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не совсем понятна дата рождения... :rolleyes:



Сама в шоке от того, что написала :)
Родились мы 19 ноября, а 19 апреля нам будет 5 мес.
  • 0

#4248
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите, пожалуйста те кто сталкивался с щенками которые "любят кусаться", как отучить кусаться? Пытались его отучить грызть нас при помощи пульверизатора. Как только собирается укусить, говорили фу и если это не действовало то брызгали водой в мордаху. Но вот теперь получается, что когда ты "безоружен", щенита может в легкую прикусить. Когда пытаемся отвлечь игрой, то хватат не на долго, так как когда ты пытаешься прекратить игру по своему желанию, а он при этом не согласен, то так же могет прикусить. Причем так кусает ,как будто блошек у нас ищет :)))
  • 0

#4249
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Люди, реально нужен совет! Как отучить мою кобылу прыгать на грудь? пусть даже на полчаса я съезжу в магазин, встречает, как будто год не видела: прыгает и визжит, как резаная! :eek: . Начинаешь кричать:" не прыгай!", а она крутанётся и опять подбегает с тем же намерением и всё время скулит, как будто хвост ей пилят! Говорят, что нужно на лапу наступать, но как это правильно делать, а вдруг не подрасчитаю :confused: Может какие советы будут? Ведь наверняка сталкивались...


Мы попробовали способ о котором я прочитала в книге Гриценко В.В. воспитание и дрессировка собак. Автор объясняет эту особенность собак тем, что у собак это на уровне инстинктов заложено приветствовать члена/лидера стаи таким образом. Для того что бы как следует поприветствовать, им надо обнюхать рот того кто пришел, с тем что бы получить четкие ответы на вопросы - что ел? где был? с кем облизывался? и т.д. Следовательно и на вас собака прыгает пытаясь дотянуться до лица. А то вдруг вы без нее газель завалили :) В этой книге автор предлагает два способа (по его словам отучать от этой привычки практически невозможно, нужно делать ее более удобной для вас): 1. Когда встречаетесь с собакой протягиваете ей ладони что бы она их обнюхала, и приседаете давая ей возможность полизать вам щеку или ухо; 2. входить во двор или в дом с вкусняшкой и протягивать ее собаке на уровне морды. Но даже в этом случае собака после того как слопает лакомство может уличить возможность и прыгнуть на вас.
Мы применили первый способ, теперь получается зайти домой хоть и в слюнях на лице, зато чистыми и без дыр в одежде.
  • 0

#4250
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На время ремонта к нам переехала лайка от братишки-охотника.
во дворе теперь стая из трех собак)))
  • 0

#4251
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

1. Когда встречаетесь с собакой протягиваете ей ладони что бы она их обнюхала, и приседаете давая ей возможность полизать вам щеку или ухо; 2. входить во двор или в дом с вкусняшкой и протягивать ее собаке на уровне морды. Но даже в этом случае собака после того как слопает лакомство может уличить возможность и прыгнуть на вас.
Мы применили первый способ, теперь получается зайти домой хоть и в слюнях на лице, зато чистыми и без дыр в одежде.

№ 1 отпадает по причине того, что эта дурмашина несётся и прыгает всей массой, можно запросто и на земле оказаться! :D
Мы пробовали хватать её за передние лапы в момент прыжка и держать, пока истерить не начнёт (был такой совет). Помогает с переменным успехом, отпускаешь, а она опять прыгает, но уже не так интенсивно. Пытались отпихивать коленом, отбегает, но всё равно, пока пару раз не напрыгнет, не успокоится. Решили, что с возрастом эта привычка постепенно сойдёт на нет. Как здесь писали, "пусть собачка радуется".
  • 0

#4252
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А мы сегодня купальный сезон открыли
  • 0

#4253
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Светик еще раз поздравляю!!!!! 3 место в ринге из 37 это КРУТО!!! Лови фото

Сообщение отредактировал Лариса С: 17.04.2011, 19:57:46

  • 0

#4254
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лорик! Спасибо! Но вот терзают меня смутные сомненья.... Сама вижу, что не тянет моя на призершу.... Здесь на фото стойка, конеш, фиговая, в ринге лучше стояла. Мордой черномазой, видать, зацепила. Эксперт, как мы поняли, любит ярких собак. В движении она тоже не плоха, хоть рысь и не стелится, но вымах хороший, первый раз свою собаку со стороны видела. Но учить ее еще, да учить. Может и под немцем ченить хорошее получим.

А вы какие молодцы! Закаленные товарищи! Мне смотреть на вас даже холодно!
Поздравляю и вас! Ринг то тоже не маленький был! Особенно молодец у тебя доча! В столь юном возрасте выйти в ринг и самой выставлять собаку - это ого-го! И ведь на "пятерку" выставила!
  • 0

#4255
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лорик! Спасибо! Но вот терзают меня смутные сомненья.... Сама вижу, что не тянет моя на призершу.... Здесь на фото стойка, конеш, фиговая, в ринге лучше стояла. Мордой черномазой, видать, зацепила. Эксперт, как мы поняли, любит ярких собак. В движении она тоже не плоха, хоть рысь и не стелится, но вымах хороший, первый раз свою собаку со стороны видела. Но учить ее еще, да учить. Может и под немцем ченить хорошее получим.

А вы какие молодцы! Закаленные товарищи! Мне смотреть на вас даже холодно!
Поздравляю и вас! Ринг то тоже не маленький был! Особенно молодец у тебя доча! В столь юном возрасте выйти в ринг и самой выставлять собаку - это ого-го! И ведь на "пятерку" выставила!

Даже не терзайся!!! красавица и умничка!!!!
Мы пришли 5-е из 20 кобелей, думаю тоже не плохо, если учесть что мы были самые младшие в ринге. Трудно состязаться 9-и месячному с полутора-годовалыми.
  • 0

#4256
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А мы сегодня купальный сезон открыли



Вот это моржики у Вас!Брррр! Главное еще не одни а в сопровождении купаются :)
Это не Ваш черный кабель кусался вчера? Мне очень понравилось как собака себя показала. Натсоящий защитник.
  • 0

#4257
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений


А мы сегодня купальный сезон открыли



Вот это моржики у Вас!Брррр! Главное еще не одни а в сопровождении купаются :)
Это не Ваш черный кабель кусался вчера? Мне очень понравилось как собака себя показала. Натсоящий защитник.

Нет это не наш, это таможенник. Мы его еще на защиту не ставили, мал еще 9 месяцев, мы только в ринге показались в Юниорах.
  • 0

#4258
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Но вот терзают меня смутные сомненья.... Сама вижу, что не тянет моя на призершу.... Здесь на фото стойка, конеш, фиговая, в ринге лучше стояла. Мордой черномазой, видать, зацепила. Эксперт, как мы поняли, любит ярких собак. В движении она тоже не плоха, хоть рысь и не стелится, но вымах хороший, первый раз свою собаку со стороны видела. Но учить ее еще, да учить. Может и под немцем ченить хорошее получим.


Мы тоже засвидетельствовали как Ваша красавишна выступает. Экстерьер действительно оч хороший, за ярких всегда глаз цепляется.
В следующий раз ждем от Вас призовых местечек!
  • 0

#4259
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Нет это не наш, это таможенник. Мы его еще на защиту не ставили, мал еще 9 месяцев, мы только в ринге показались в Юниорах.



О, я Вас узнала :) Мы рядом стояли. Правда неудобно было спросить Вы ли ЛарисаС с форума :)
А мы были в бэбиках. Заняли первое место. Конкуренция конечно была бешеная (2 кобеля в ринге) :D
Ну и на сравнении в нелегкой борьбе с нашей сестренкой взяли лучшего бебика. :)
Честно говоря совсем не ожидали, что на нашего ушастика обратят внимание. Видать действительно яркие были в фаворе! :)
Ну и на рпактике оказалось что это не собака я мы совсем не готовы к выставке.
  • 0

#4260
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изображение
Что-то с ушком не то, сейчас поедем к врачу

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 18.04.2011, 11:40:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.