Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4021
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Блин, помогите, кусает ей 4 месяца,что делать? бить когда укусит или что?

бить нельзя этож щенок он играеться и не понимает што делает больно. Мы своим просто говорим нельзя больно в следущий раз кусает нежнее и смотрит на реакцию может и лизнуть. штоб чесал зубы дайте игрушку пусть грызет очевидно уже идет смена зубов.
  • 0

#4022
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
наконец-то добралась до обещанных фоток, качество ужасное, извените.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4023
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Блин, помогите, кусает ей 4 месяца,что делать? бить когда укусит или что?

бить нельзя этож щенок он играеться и не понимает што делает больно. Мы своим просто говорим нельзя больно в следущий раз кусает нежнее и смотрит на реакцию может и лизнуть. штоб чесал зубы дайте игрушку пусть грызет очевидно уже идет смена зубов.

Ну мы так и делаем,соровно продолжает
  • 0

#4024
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Снова выставка Олимпа
  • 0

#4025
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Там же
  • 0

#4026
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Еще чуть-чуть
  • 0

#4027
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Блин, помогите, кусает ей 4 месяца,что делать? бить когда укусит или что?

Мой временами кусается за ноги, за руки, пытается за лицо сына ухватить.
Фукаю и бью, несильно, газетой.
иначе не понимает - 2мес. ему.

Что делать с когтями? Отросли как у кошки - царапается.
  • 0

#4028
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Блин, помогите, кусает ей 4 месяца,что делать? бить когда укусит или что?

Мой временами кусается за ноги, за руки, пытается за лицо сына ухватить.
Фукаю и бью, несильно, газетой.
иначе не понимает - 2мес. ему.

Что делать с когтями? Отросли как у кошки - царапается.

у меня таже самая ситуация,ток ей 4 месяца
  • 0

#4029
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Если будете стричь, то надо быть аккуратным, т.к. можно задеть пульпу...

#4030
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
наш дурень любит к прохожим приставать, не ластится конечно, а просто любит подбежать посмотреть в глаза, попытаться поиграть. причем реакция у прохожих может быть разная, от испуга до заинтересованности. по натуре очень добрый, и вреда/опасности для окружающих, конечно не представляет, но млин, мы понимаем, что эту привычку как то надо искоренять. плз поделитесь как отучить от такой вредной привычки?
  • 0

#4031
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Всё! терпелка моя закончилась после того как щен наложил 3 кучи на 2-м этаже и конкретно расцарапал ступени лестницы (аж до чистого дерева)!
Теперь переселён на холодную веранду, ночью там была минусовая Т (вода в чашке замерзла), но щен с утра был бодр и весел, видать в коробке на одеялах ему не холодно.

З.Ы. не представляю как деражть крупную собу в квартире - это ж жесть!
  • 0

#4032
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всё! терпелка моя закончилась после того как щен наложил 3 кучи на 2-м этаже и конкретно расцарапал ступени лестницы (аж до чистого дерева)!
Теперь переселён на холодную веранду, ночью там была минусовая Т (вода в чашке замерзла), но щен с утра был бодр и весел, видать в коробке на одеялах ему не холодно.

З.Ы. не представляю как деражть крупную собу в квартире - это ж жесть!

Это щенок, а лесницу можно было перекрыть чем нибудь типа обрезком дсп и т.д. Взрослые собаки такого себе не позволяют, терпят когда их поведут гулять или просятся на улицу.
  • 0

#4033
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Всё! терпелка моя закончилась после того как щен наложил 3 кучи на 2-м этаже и конкретно расцарапал ступени лестницы (аж до чистого дерева)!
Теперь переселён на холодную веранду, ночью там была минусовая Т (вода в чашке замерзла), но щен с утра был бодр и весел, видать в коробке на одеялах ему не холодно.

З.Ы. не представляю как деражть крупную собу в квартире - это ж жесть!

Это щенок, а лесницу можно было перекрыть чем нибудь типа обрезком дсп и т.д. Взрослые собаки такого себе не позволяют, терпят когда их поведут гулять или просятся на улицу.


Ну да...я потому вам и говорил, что в таком возрасте (2 месяца же ему?) выгуливать надо 5-7 раз в день, но не просто выгуливать, но и приучать..."сделал дело" - получи лакомство и похвалу...а взрослые, приученные, терпят и просятся сами...мы свою сразу начали приучать, с 4 месяцев, как только забрали с питомника...в возрасте 5-6 месяцев у неё было расстройство желудка, длившееся где-то одну неделю, так она подбегала к кому-нибудь вставала на задние лапы и начинала лизать лицо...так вот она просилась и я выводил её на улицу по 8-10 раз в сутки...а грызть будет...мы тут недавно взяли полуторамесячного щенка САО...грызёт всё подряд...

Сообщение отредактировал OdlH: 17.03.2011, 13:24:57


#4034
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Приучать проситься не вижу смысл, т.к. дома он жить не будет. Как потеплеет - переселится в вольер (правда он еще не перестроен).

З.Ы. выгулом занимаюсь только я, а это утро/вечер.

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.03.2011, 15:08:31

  • 0

#4035
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всё! терпелка моя закончилась после того как щен наложил 3 кучи на 2-м этаже и конкретно расцарапал ступени лестницы (аж до чистого дерева)!
Теперь переселён на холодную веранду, ночью там была минусовая Т (вода в чашке замерзла), но щен с утра был бодр и весел, видать в коробке на одеялах ему не холодно.

З.Ы. не представляю как деражть крупную собу в квартире - это ж жесть!


У нас в однокомнатной квартире живет щенок НО и не доставляет нам проблем! Помимо его есть еще хомяк и кошка! :-)
В 2 месяца мы его забрали от заводчиков и стали выводить гулять 5 раз в день и он привык! Теперь ему 4,5 месяца он гуляет 4 раза в день и терпит. А если очень хочет в туалет, то сразу просится (тянет за руки :-) )
Бывает конечно и сходит в туалет дома (по-маленькому), пока нас нет, но это очень редко!

Приучать проситься не вижу смысл, т.к. дома он жить не будет. Как потеплеет - переселится в вольер (правда он еще не перестроен).

З.Ы. выгулом занимаюсь только я, а это утро/вечер.


А почему вы его сразу не поселили на улице?! Разве вольерных собак не с щенячьего возраста селят в вольере? Просто надо теплую будку! У нас на даче щенки для охраны сразу жили в вольере!
Может вам его переселить и не будет проблем?! Тем более у вас совсем нет возможности с ним гулять, он же щенок, ему надо часто на улицу. :rotate:
  • 0

#4036
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мы выводили так: поела - на улицу, поспала - на улицу. До сих пор (полгода) этот выработанный рефлекс срабатывает. Конечно сложно, если дома нет никого. Было один раз не так давно: среди ночи подошла и так настойчиво стала проситься. Ну я естественно выпустила. А сама думаю, что-то запахи откуда-то идут, однозначно не розами. Взяла я след, короче, в компьютерной комнате хооорошая куча :eek: А эта хитрожопая обезьяна, меня подняла, сама понты проколотила, вышла на улицу, села на крыльцо и сидит с умной мордой. :laugh: Дела-то она уже сделала, теперь наверное, ждала, пока я приберу её изделие. Для этот и будила :shy: так что, кто не без греха...
  • 0

#4037
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У нас в однокомнатной квартире живет щенок НО и не доставляет нам проблем! Помимо его есть еще хомяк и кошка! :-)

Можете щитать меня буржуем, но для меня это было бы невыносимо жить в однушке... даже без домашних питомцев ;)

Ночью щас на улице до -12, жду потепления.
+вторая привика от чумки не поставлена еще.
+дворовая цобака, с ней постоянные драки-игры, иногда щену достаётся сильно)))
+вольер весь в снегу (он бес крыши), утепленная будка занята дворянкой.

Сообщение отредактировал Felix_792: 18.03.2011, 10:04:24

  • -2

#4038
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


У нас в однокомнатной квартире живет щенок НО и не доставляет нам проблем! Помимо его есть еще хомяк и кошка! :-)

Можете щитать меня буржуем, но для меня это было бы невыносимо жить в однушке... даже без домашних питомцев ;)


оф топик. вот это зря конечно сказали. и дело не в буржуйстве а в индивидуальных возможностях.
  • 0

#4039
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У нас в однокомнатной квартире живет щенок НО и не доставляет нам проблем! Помимо его есть еще хомяк и кошка! :-)

Можете щитать меня буржуем, но для меня это было бы невыносимо жить в однушке... даже без домашних питомцев ;)

Ночью щас на улице до -12, жду потепления.
+вторая привика от чумки не поставлена еще.
+дворовая цобака, с ней постоянные драки-игры, иногда щену достаётся сильно)))
+вольер весь в снегу (он бес крыши), утепленная будка занята дворянкой.


Ну каждому свое счастье =)

Просто щена жалко, он не виноват в том, что у вас нет возможности его устроить, как ему полагается и гулять с ним, сколько требуется.
Вы хоть не ругайте его, это не его вина, а ваша.
  • 0

#4040
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

наш дурень любит к прохожим приставать, не ластится конечно, а просто любит подбежать посмотреть в глаза, попытаться поиграть. причем реакция у прохожих может быть разная, от испуга до заинтересованности. по натуре очень добрый, и вреда/опасности для окружающих, конечно не представляет, но млин, мы понимаем, что эту привычку как то надо искоренять. плз поделитесь как отучить от такой вредной привычки?



Наш тоже пристает к прохожим, но сейчас уже реже.
К себе никого не подпускает из чужих, но сам может и прыгнуть на человека...
Мы ему просто говорили "Фу! Нельзя" и брали за шлейку, чтоб рядом шел, если снова рвался, то на поводок.
Сейчас уже гораздо реже стал к прохожим приставать!
И теперь, как только делает шаг в сторону прохожего, так сразу "Фу!" и "Ко мне!", он слушается :rotate:
И не забываете про лакомства за послушание! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.