Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2481
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет Всем! Мы с Вегасом вернулись из Узбекистана с выстовки, с сертификатом Чемпиона Узбекистана! :D Как только сдадим ИПО получим сертификат Интер Чемпиона! Фото выкину позже. Деткам нашим особый привет Бэлки как старшей и Жасмин младшей!

Желаю всем удачи тем кто хочет получить титул чемпиона!

Сообщение отредактировал марго_ксения: 30.04.2010, 16:26:23

  • 0

#2482
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет Всем! Мы с Вегасом вернулись из Узбекистана с выстовки, с сертификатом Чемпиона Узбекистана! :D Как только сдадим ИПО получим сертификат Интер Чемпиона! Фото выкину позже. Деткам нашим особый привет Бэлки как старшей и Жасмин младшей!

Желаю всем удачи тем кто хочет получить титул чемпиона!


Поздравляем!
Вегасон - чемпион :laugh:
  • 0

#2483
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Немецкая овчарка из Аляски привела пожарных к горящему дому и тем самым спасла пострадавшего хозяина...репортаж в новостях...интервью хозяина Дружка (именно так на русский язык можно перевести кличку пса) и, непосредственно, сам подвиг...

#2484
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Допускается небольшое пятно на груди и все (по стандарту),надо проверить и когти - они должны быть только черные.

На выставке КНОРК Я лично своими глазами видела НО с белым ногтем и белым кончиком лапы тем самым она выставлялась и получила описание и оценку, судил немец! Это так к общему сведению!

Коготки есть беленькие 1-2 штуки...на одной лапке передней и на другой... это что означает? Вообще-то мне Ксения про какие-либо дефекты ничего не сказала, про лапки только заметила,

По поводу дефектов, о каких дефектах вы говорите? Был произведен стандартный Акт передачи щенка где указываются все недостатки и достоинства щенка которые допускаются или недопускаются, оформлен договор купли продажи щенка. О лапах я сразу сказала ничего нескрывая, вы видели щенка изначало, а какие еще дифекты вы выявили? Что такое дифект это когда, щенок непроходит актировку на момент клемения у профессионала, тогда на этого щенка недается родословная, один из дефектов не допуска это длинная шерсть или даже подозрение, залом хваста, прикус! Ненадо искать в ней только минусы, есть мого и плюсов!





Вот вам и Чемпионы...

А кто-то сомнивается?

Зато родуха в порядке.... Это уже мое личное. Нулевку для моей не признают, хотя не самая дурная и корявая собака. Для НО сказали - это перебор! Их стооооооолько! Зачем нам еще и сомнительного происхождения? Займитесь дрессурой и получайте свои оценки на соревнованиях, а в разведение - ни-ни! У нас такие достойные все, от таких-растаких знаменитостей, куда уж вам со "свинным -то рылом?"
Ну как-то так.....


А с родухой все в поряде если интерестно зайдите на сайт питомника АРЛЕТ кобель ГАНДИ ВОН АРЛЕТ это его прадет! А если еще подробней то я могу расписать все родку.

Сука моя пусть и не Чемпионка, но и кровями неуступает, т.к. у нее в крови чемпионы и победители еще с тех времен когда в рингах было намного больше НО чем сейчас!

Добавлю - не разведенец ни разу.

Для начало надо попробовать выходить хоть один помет, а потом уже рассуждать и давать советы темболее если вы не профессионал и неимеете опыт, а из интернета советы любой может давать незная сути дела!


Ели бы МАЗАЙ что-то мне сказал у которого есть большой опыт в разведении собак, с ним есть очем разговаривать, а с Вами как с делитантом думаю что не о чем!

Миша огромное спасибо за РЕСПЕКТ ВЕГАСОНУ!



ВСЕМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
  • 0

#2485
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Ели бы МАЗАЙ что-то мне сказал у которого есть большой опыт в разведении собак, с ним есть очем разговаривать, а с Вами как с делитантом думаю что не о чем!

Миша огромное спасибо за РЕСПЕКТ ВЕГАСОНУ! я стал замечать в Вас КИНОЛОГА !!!!!!(В ВЕГАСЕ 200%ПРОЦЕНТОВ ВАШЕЙ РАБОТЫ)[size=6]

Сообщение отредактировал mazay100: 30.04.2010, 22:17:56

  • 0

#2486
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='марго_ксения' date='30.04.2010, 16:25' post='13055293']
Привет Всем! Мы с Вегасом вернулись из Узбекистана с выстовки, с сертификатом Чемпиона Узбекистана! молодец!!! :-) :D :)

Сообщение отредактировал mazay100: 30.04.2010, 22:17:06

  • 0

#2487
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А я разве с Вами разговариваю? Где-то написано конкретное обращение: "марго_ксения"? Это Вы меня цитируете. В одностороннем порядке.
А Вас и читать-то не очень... ошибок много.
  • 0

#2488
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Коготки есть беленькие 1-2 штуки...на одной лапке передней и на другой... это что означает? Вообще-то мне Ксения про какие-либо дефекты ничего не сказала, про лапки только заметила,

По поводу дефектов, о каких дефектах вы говорите? Был произведен стандартный Акт передачи щенка где указываются все недостатки и достоинства щенка которые допускаются или недопускаются, оформлен договор купли продажи щенка. О лапах я сразу сказала ничего нескрывая, вы видели щенка изначало, а какие еще дифекты вы выявили? Что такое дифект это когда, щенок непроходит актировку на момент клемения у профессионала, тогда на этого щенка недается родословная, один из дефектов не допуска это длинная шерсть или даже подозрение, залом хваста, прикус! Ненадо искать в ней только минусы, есть мого и плюсов!


Жасминка сплошной ходячий ПЛЮС :D . Я и говорю, что Вы про дефекты мне не говорили. А мне-то самой и судить не о чем. Про лапки показали и сказали. Все. :D . Мне просто очень жаль, что я за столько времени оказалось так мало знаю о породе и конкретно о своей собаке, а думала, что уж основное мне известно. К вам, Ксения, претензий нет. Я с самого начала и говорила, что мне фиолетово, будет ли моя собака на все 100% соответствовать стандарту. Потому об экстерьере Жасмин по стандарту речь не идет.

Кстати, хорошая новость - второе ушко встало :) . У нее сейчас ушки в паре больше головы получаются :-/ . ЗАЯЦ!

Вегаса и Марго от нас в носики :-) .
  • 0

#2489
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Это Вы меня цитируете. В одностороннем порядке.
А Вас и читать-то не очень... ошибок много.

Чёт я уже вообще не понимаю кто кого цитирует :)
Люди, уважайте друг друга - неужто на нужную кнопку нажать тяжело?
после таких диких текстов грамматика вообще не идёт в счёт :-)
  • 0

#2490
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А мы открыли купальный сезон

рубрика - кто-то считает это нормальным
  • 0

#2491
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Что-то все ликующие и не очень пропали куда-то.

действительно, я думал будет море комментариев о том, как круто получилось и все такое. Пора уже плакать по ночам в подушку что-ли?
  • 0

#2492
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Лен, чтобы понять, полистай странички назад.
А какую кнопку надо нажать для "уважения"? :hi:


Ну что поделать, если я в школе хорошо училась? Да и по жизни пришлось много писать и думать, должность, понимаешь, обязывала....

Сообщение отредактировал FiJi: 01.05.2010, 06:30:00

  • 0

#2493
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Допускается небольшое пятно на груди и все (по стандарту),надо проверить и когти - они должны быть только черные.

На выставке КНОРК Я лично своими глазами видела НО с белым ногтем и белым кончиком лапы тем самым она выставлялась и получила описание и оценку, судил немец! Это так к общему сведению!

ВСЕМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!


Поздравляю Вегаса и вас...у вас есть опыт, скажите пожалуйста, если, например, судья (пусть немец) не промерил рост собаки и дал описание и присудил оценку, а в следующий раз, на другой выставке, судья (не немец) взял в руки ростомер и обнаружил, что собака выше стандарта на 1 см...что тогда? То же может касаться зубов или, к примеру, семенников...

#2494
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Привет Всем! Мы с Вегасом вернулись из Узбекистана с выстовки, с сертификатом Чемпиона Узбекистана! :hi: Как только сдадим ИПО получим сертификат Интер Чемпиона! Фото выкину позже. Деткам нашим особый привет Бэлки как старшей и Жасмин младшей!

Желаю всем удачи тем кто хочет получить титул чемпиона!


Поздравляем! :-)
  • 0

#2495
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А я разве с Вами разговариваю? Где-то написано конкретное обращение: "марго_ксения"? Это Вы меня цитируете. В одностороннем порядке.

Вы обсуждали моих собак и камень был кинут в мой огород, в особенности Ваше высказывание о Чемпионе!
Поэтому прежде чем о чем либо говорить нужно думать о чем!

А Вас и читать-то не очень... ошибок много.

Да и Вас не очень, Ваши высказывания!

Впрочем что Вам сказать? А кроме этого сказать нечего, мы не находимся на уроке русского языка и не надо проверять чужие ошибки смотрите на свои, и сами их недопускайте. Мне кажется здесь обсуждают овчарок или а не преподают уроки русского? Моя цель была в том, чтобы донести иформацию для таких как Вы делитантов! А если вас отбрили с выставки и Вы не смогли добиться каких либо результатов, то ненадо завидовать черной завистью!:hi:

Сообщение отредактировал марго_ксения: 01.05.2010, 13:25:18

  • 0

#2496
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поздравляю Вегаса и вас...у вас есть опыт, скажите пожалуйста, если, например, судья (пусть немец) не промерил рост собаки и дал описание и присудил оценку, а в следующий раз, на другой выставке, судья (не немец) взял в руки ростомер и обнаружил, что собака выше стандарта на 1 см...что тогда? То же может касаться зубов или, к примеру, семенников...
Спасибо! По поводу судей, каждый судит посвоему, у каждого свои приколы. На своем опыте я столкнулась с ростомером только один раз, ростомер применяется когда судья сомнивается в росте собаки. А все замеры здаются на Керинг, бег 10 км., движение, кусачки и если неошибаюсь то стойку тоже смотрят, надо уточнить.
Если судья обнаружил что собака не входит в стандарт по росту, проблема с зубами или семенники не в норме, то дисквал, что я и видела.Одна собака прошла в первый день, а на второй дисквал из-за зубов судья обнаружил какой то недостаток. Некоторые судьи умудряются непроверят ни зубы, ни семеники. Поэтому мне нравятся когда судья осматривает дотшно собаку т.е. как анотомический осмотр. Бывало что судья ни как несмотрит и отдает титул той, каторая ни в стойке стоять неможет, показ зубов никакой, и движении никакое, бывает и так. Поэтому правильно люди говорят, от выставки нужно получать удовольствие и ненадо переживать, но я переживаю и волнуюсь каждую выставку!

Извениясь зарание если я допустила где то орфографическую ошибку, несудите строго! :hi:

Сообщение отредактировал марго_ксения: 01.05.2010, 12:31:10

  • 0

#2497
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я стал замечать в Вас КИНОЛОГА !!!!!!(В ВЕГАСЕ 200%ПРОЦЕНТОВ ВАШЕЙ РАБОТЫ)
Миша спасибо !
В Вегасе не только мои заслуги. Огромное спасибо нашим друзьям кинологам и хендлерам, которые внесли свой вклад в нашу карьеру. :hi:
  • 0

#2498
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ксения, нет уменя черной зависти. Совсем. Собака моя изначально была без доков, хоть и завозная. И я вообще не собиралась выставки посещать, это меня мои дрессы направляли, на "попытаться". Соображалка моей псины им нравится, нервушка тоже соответствует. Вот и все. А каких она щенков может дать - сие есть тайна не ведомая. Кстати, есть у нас описания по экстерьеру, и посещать мы выставки можем, правда, в альтернативе. Если бы уж для меня так принципиально стоял вопрос об участиях в выставках FCI, я бы спокойно могла приобрести собаку "шоу"-класса, а уж тем более в г. Алмате. Если уж моя, без доков, стоила 1000 долларов (ну это в стране такой, там живность сильно дорогая), да + за перевоз ее самолетом из страны в страну отданы тоже не слабые деньги (по весу только 43 кг), то, поверьте, уж за этакую сумму в Алмате можно взять весьма и весьма приличную выставочную собаку. Но оно мне не нужно, бегать по рингу уже даже в силу возраста не хочется.
Чемпиона я Вашего не оспариваю. Наоброт, поздравляю! Кобель Чемпион - это сложно, к кобелям требования повышенные предъявляются. Я знаю. Но он лично может быть даже Чемпионом Вселенной, а щенки от него могут быть и не лучшего качества. Вы таких случаев в истории разведения не знаете?
Не надо обвинять меня в дилетанстве и прямо-таки им называть. Если Вас похвалил Мазай, то это еще не означает, что Вы - профессионал.
Есть стандарт собаки, и против него "не попрешь". Просто достаточно внимательно почитать.
Белые когти - считаются признаком недостаточной пигментации. А это, насколько мне известно, и не только из источников интернета, не приветствуется, не желательно. Белые пятна на шерсти - тоже. Ну и где тут "безграмотные высказывания"? Все из описания стандарта.

И мне, на самом деле, очень интересно, а перелиняют ли белые лапки? И коготки? Что тут "безграмотного"? Вы же сами сказали так хозяйке Жасмин?
У меня опыта "поднятия помета" НО, особенно "в носочках", действительно, нет. В этом Вы правы абсолютно.

За указания на орфографию, приношу извинения. Это было лишнее. Каждый пишет и высказывается, как умеет.
  • 0

#2499
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Лариса, как соревнования прошли? Фотки есть?

А я тут песню про собаку нашла:
http://www.youtube.c...feature=related


Вот они - рабочие.... Поклон им....

Сообщение отредактировал FiJi: 01.05.2010, 17:04:58

  • 0

#2500
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Лен, чтобы понять, полистай странички назад.
А какую кнопку надо нажать для "уважения"? :-)

Ну что поделать, если я в школе хорошо училась? Да и по жизни пришлось много писать и думать, должность, понимаешь, обязывала....

Свет, я не отвечала на Ваш пост- я с ним 100%но согласна, просто ППКС неосмотрительно не поставила )) Мой призыв об уважении адресован Вашим собеседникам :D
СобеседникИ, кнопочка для "уважения" - в верхнем правом углу постов. Называется "С цитированием" :hi: - пользуйтесь пожалуйста !

Свет, а насчёт грамматики...зря Вы свои слова обратно взяли. Это нечто! - количество и характер ошибок запросто могут претендовать на 4ый пункт правил ...

Вообще, что за позиция такая модная везде - раз кто-то имеет другое мнение, так это непременно из "чёрной зависти" :D Другие варианты даж не рассматриваются :weep:

Сообщение отредактировал Businka: 01.05.2010, 19:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.