Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2341
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Он (Амур) когда жил еще со своими однопометниками, уже тогда пристрастился к фрукто и овощеедению :) Морковь (тертая с сахарком), картошка...


Что реально картофель ел?

#2342
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет ВСЕМ! :) У меня проблемы с компом по возможности буду забегать!
Хочу ВСЕХ поблагодарить за поздравления с титулом ЧК :)

Лукерия я рада что Ваш Амурчик выкарабкался из такой серьезной болезни! Растите и больше неболейте! :D Я знаю как это тяжело, я потеряла первую свою НО и долго нерешалась заводить другую, а потом у меня появилась ФИОНА (МАРГО) , а чере 2 года появился Вегас с нее все и поехало! Удачи ВАМ!!!


Что реально картофель ел?
А что тут удивительного моя красотка ест в сыром виде картошку, марковку, свеклу, капусту :)
Все зависит к чему приучите с детства! :D

А на вопрос как преучить собаку чтоб она непрыгала есть несколько вариантов:
1. Когда прыгнет , толкните ее коленкой в грудь, но не совсей силой чтоб неповредить ей ничего.
2. Поймайте ее когда прыгнет за передние лапы и сожмите их руками.
3. Также держите за передние лапы наступите ногой на заднию лапу, но несильно, просто чтоб было неприятное ощущение.
А лучше обратитесь к кинологу чтоб не навредит своей собаке по неопытности!

Сообщение отредактировал марго_ксения: 15.04.2010, 17:28:04

  • 0

#2343
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А на вопрос как преучить собаку чтоб она непрыгала есть несколько вариантов:
1. Когда прыгнет , толкните ее коленкой в грудь, но не совсей силой чтоб неповредить ей ничего.
2. Поймайте ее когда прыгнет за передние лапы и сожмите их руками.
3. Также держите за передние лапы наступите ногой на заднию лапу, но несильно, просто чтоб было неприятное ощущение.
А лучше обратитесь к кинологу чтоб не навредит своей собаке по неопытности!
Когда прыгает просто поставьте собу в неудобное положение держа за лапы пока не начьнет дергаться и подрольше два три раза обычно хватает
  • 0

#2344
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Наша тоже на задние лапы вставала. Я поробовала все выше перечисленные варианты (и в грудь толкала и лапы сжимала и на задние наступала) и ничего ...... все одно да потому. А потом прочитала еще один совет - не нужно ждать пока она на вас прыгнет, нагнитесь к ней раньше, погладте ее, поговорите с ней, опустившись на ее уровень. Я так стала делать и помогло. Главное, как бы я не торопилась, я каждый раз к ней наклонялась перед тем как уходить.
  • 0

#2345
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Он (Амур) когда жил еще со своими однопометниками, уже тогда пристрастился к фрукто и овощеедению ;) Морковь (тертая с сахарком), картошка...


Что реально картофель ел?


У меня такое чувство, что это не собака, а пылесос, ему что ни дай, все схрумкает. Короче АМУР ВСЕПОЖИРАЮЩИЙ.
  • 0

#2346
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Наша тоже на задние лапы вставала. Я поробовала все выше перечисленные варианты (и в грудь толкала и лапы сжимала и на задние наступала) и ничего ...... все одно да потому. А потом прочитала еще один совет - не нужно ждать пока она на вас прыгнет, нагнитесь к ней раньше, погладте ее, поговорите с ней, опустившись на ее уровень. Я так стала делать и помогло. Главное, как бы я не торопилась, я каждый раз к ней наклонялась перед тем как уходить.

Да, забыла об этом методе это тоже хороший вариант. Думаю что можно назвать этот метод без конфликтной дрессировкой, что и есть хорошо т. к. вы меньше конфликтуете с собакой!
  • 0

#2347
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы щенкам даем хрумкать все.Картофель сырой,морковку(после еды).Яблоки,груши,тыкву,кабачки.Приучаем,когда они в стае.Стайкой все идет как в мясорубке.И витамины...
  • 0

#2348
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сегодня состоялся первый выезд Ютаны (в сопровождении мамы-Геры, конечно же) на природу. Вобще-то мы искали грибы, пока Юта не обнаружила СУСЛИКОВ! :) А еще странных животных - черепах :)

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2349
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В ночь с пятницы на субботу в районе "Максимы" к нам во время прогулки привязалась молодая немецкая овчарка, сука. Шла всю дорогу за нами, забежала во двор. Видимо жила в квартире т.к. все время пытается зайти внутрь дома.
Окрас чепрачный.
На резкие движения - пытается убежать, но к детям относится хорошо, те ее обнимают, хватают за уши - переносит беспрекословно.
Хозяин, найдись!
  • 0

#2350
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Он (Амур) когда жил еще со своими однопометниками, уже тогда пристрастился к фрукто и овощеедению :rolleyes: Морковь (тертая с сахарком), картошка...
[/quote]

Что реально картофель ел?
[/quote]

Картофель ел - это правда, еще и в сыром виде. Я боялась ему много давать, потому что съедал свою порцию и еще отбирал у сестер и брата. Не знаю в чем причина, но он любит именно сырые овощи. Наверное знает, что полезно... :spy:
  • 0

#2351
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, вот скажите такую вещь. Если с питомника продается породистый пес, его судьба прослеживается или нет? Т.е. продали, например, а хозяин нерадивый оказался, есть какие-то методы воздействия?
Вопрос возник в связи со следующей ситуацией.
У моей хорошей знакомой сосед купила щенка овчарки. Очень доволен. Кормит. Но держит на метровой цепи, щен где кушает - рядом и в туалет ходит, убирают у него раз в месяц. Погулять никогда не отпускают. Никогда не приласкают. И вот ещё один метод воспитания: дают щену еды, тот к тарелке, а хозяин пинает его по ребрам. На вопрос, что Вы делаете, ответил: "Злость вырабатываю".
На попытки объяснить что-то - тупое возражение: "Не учите меня жить". Интеллект там ниже среднего - взывать к разуму бесполезно. Сердца у этих людей тоже видимо не было никогда. Что делать?
  • 0

#2352
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ребята, вот скажите такую вещь. Если с питомника продается породистый пес, его судьба прослеживается или нет? Т.е. продали, например, а хозяин нерадивый оказался, есть какие-то методы воздействия?
Вопрос возник в связи со следующей ситуацией.
У моей хорошей знакомой сосед купила щенка овчарки. Очень доволен. Кормит. Но держит на метровой цепи, щен где кушает - рядом и в туалет ходит, убирают у него раз в месяц. Погулять никогда не отпускают. Никогда не приласкают. И вот ещё один метод воспитания: дают щену еды, тот к тарелке, а хозяин пинает его по ребрам. На вопрос, что Вы делаете, ответил: "Злость вырабатываю".
На попытки объяснить что-то - тупое возражение: "Не учите меня жить". Интеллект там ниже среднего - взывать к разуму бесполезно. Сердца у этих людей тоже видимо не было никогда. Что делать?



у-жасссс.... полиции по защите животных на них нет.... посадили бы уже давно...
  • 0

#2353
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
[quote name='Izabela' date='17.04.2010, 22:18' post='12878111']
Сегодня состоялся первый выезд Ютаны (в сопровождении мамы-Геры, конечно же) на природу. Вобще-то мы искали грибы, пока Юта не обнаружила СУСЛИКОВ! :) А еще странных животных - черепах :rolleyes:

Немного фото:

Изображение



Ух ты, а куда ездили?
Нужно собак на грибы тренировать :spy: , у нас первый Амур грибы находил, правда давил их лапой ;) , так что нам ничего не даставалось.
  • 0

#2354
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Выехали в поле, в сторону Николаевки.
Решили далеко не уезжать, все же первая Ютанкина поездка. Но, "полет" прошел нормально :rolleyes: Теперь можно выезжать дальше...
  • 0

#2355
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А грибы то нашли?
  • 0

#2356
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Izabela суперские фотки, очень позитивные!!!! Присоединяюсь к вопросу "грибы нашли?"
  • 0

#2357
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Два штуки))) И те неопознанные :rolleyes:
Зато собам позитив!
  • 0

#2358
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да уж собы наверно набегались, наша Луша, когда на Малайсары выезжаем, так носится что потом два-три дня только спит :rolleyes:
  • 0

#2359
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Судя по их довольным во весь рот улыбкам-еще какой!
  • 0

#2360
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да уж Гера с Ютаной КРАСАВИЩНЫ. А я на нашего Амурку, до сих налюбоваться не могу. СЛАДКИЙ НАШ, я так долго его искала.......

Сообщение отредактировал Лукерия: 18.04.2010, 22:14:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.